Наверх

В Татарстане средняя зарплата составила 33 тыс рублей

В Татарстане средняя зарплата составила 33 тыс рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

По итогам 4 месяцев текущего года среднемесячная зарплата в Татарстане составила 33 тыс рублей. Об этом сегодня в ходе совещания сообщил первый заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Рустем Валиуллов.

По его словам, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года заработная плата выросла на 8,8%.

- Самый высокий уровень заработной платы у работников, которые добывают полезные ископаемые, — 54 тыс. 124 рубля. Самый низкий уровень — у работников сельского хозяйства — 20 тыс рублей, - сказал Валиуллов.

Напомним, по итогам 11 месяцев 2017 года средняя зарплата в Татарстане составила 31,5 тыс рублей

Люция Кашапова, 12.07.2018, 14:19
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 июля 2018, 14:37
Хи-хи-хи
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:38
Вакансии с сайта Центра занятости населения (только начало). Есть, конечно, и выше, до 25 тыс. Посмотрите сами, ради интереса.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Вакансии с сайта Центра занятости населения (только начало). Есть, конечно, и выше, до 25 тыс. Посмотрите сами, ради интереса.
И это с учетом, что там еще завысили.
Согласны с автором?
Ага12 июля 2018, 14:51
Тьфу на вас, sukl! Кому втирают?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:29
А,он не сказал сколько получает,мой отдно фамилец.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:38
Наглая и циничная ложь! Лживая, прогнившая путинская система!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:40
А у депутата Артёма 85.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:50
Позорная республика, выплаты по пенсиям.сммая низкая среди регионов в стране. Хвалятся на публику, иносранцев провоцируют на лестные высказывания, на самом деле зарплаты низкие для ''цветущего региона ''.Позорники!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Костя12 июля 2018, 15:55
в кфу 17 тыс.это еще с надбавками.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Работаю разработчиком систем автоматизации. В среднем 100-120 выходит
сколько таких как ты на республику??? 1-2-3...??? это единичный случай...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Работаю разработчиком систем автоматизации. В среднем 100-120 выходит
У вас есть ещё вакансии связанные с автоматизацией ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ку12 июля 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Наглая и циничная ложь! Лживая, прогнившая путинская система!
почему не минихановская :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:00
Она только уменшилась!33000-у кого?
Согласны с автором?
Жена Чебургена12 июля 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Работаю разработчиком систем автоматизации. В среднем 100-120 выходит
Нигде не работаю, в прошлом году доход составил 3,5 млрд. рублей.
Согласны с автором?
Эксмо12 июля 2018, 17:19
У моего 30-летнего блатного нащальника 83000 со стажем год, у меня со стажем 20 лет - 19600. В среднем мы получаем по 50000
Согласны с автором?
Эксмо12 июля 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Позорная республика, выплаты по пенсиям.сммая низкая среди регионов в стране. Хвалятся на публику, иносранцев провоцируют на лестные высказывания, на самом деле зарплаты низкие для ''цветущего региона ''.Позорники!
Была сегодня в 16 больнице 2 корпус. Приглашаю посетить нашего дорого мэра. В перинатальном центре - стены цвета горчицы, все облупленные, сотрудники ютятся в комнатенках, беременные без кондеров - в коридоре. Спасибо, есть стулья и дивана. Размножайтесь, дорогие!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:30
Потом те, кто получает офигенно много и пенсии будут получать такие же! А те кто работал всю жизнь за гроши получат минималку - на хлеб и воду + за коммуналку заплатить.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Хи-хи-хи
Вам смешно? У меня эта новость только раздражение и злобу вызывает.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:36
Кто заставляет врать? Или вранье -хобби? Пропадите пропадом за целенаправленное вранье! Презрение врущим.
Согласны с автором?
Горец12 июля 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Работаю разработчиком систем автоматизации. В среднем 100-120 выходит
В "белую" или в "серую"? 8-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 июля 2018, 18:09
В ответ на комментарий пользователя
В "белую" или в "серую"? 8-|
В зелёный горошек, издит он
Согласны с автором?
Il12 июля 2018, 18:14
Цифры почему то целенаправленно занижаются. Либо берутся по опросам низкоквалифицированных работников. Сейчас достаточно профессий где при наличии хотя бы пару лет опыта стандартом является зарплата 80-120тыс в месяц чистыми. Но это не гос. сектор, конечно. Наше гос-во никогда щедростью не отличалось.
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнетов12 июля 2018, 18:30
Я в охране получаю 8 тыс в месяц!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 19:02
Не свисти 80-120
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 19:35
Страна живёт только за счёт труда населения. Это всё рабочие профессии от ассинизатора до сельхозработника. Одни нас кормят, другие г..но убирают. И как бы между ними рабочие на промышленных предприятиях (машиностпоение, текстильная, строительство.,продукты,переработка, добыча) Вот эта категория и обязана получать адекватную зарплату. Чиновники, депутаты по уму. По уму, по результату, который облегчает жизнь народа. А нынче, конкретно воровство шальных.денег бюджета и из карманов трудящихся, путём выдумывания мзды и прочих поборов, которые нашёптываются на уши первого.лица государства.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 20:25
Сабитов камиль минахметович.у самих простых жителей деревень их нема.
Согласны с автором?
Патамушта Ихтамнетов12 июля 2018, 20:42
У всех сейчас в семье по две,три автомобиля иномарки,а все говорим мало платят,нет денег .Раньше лисапедов столько не было.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 21:08
Рустем Валиуллов допустил досадную очепатку: не 33000руб, 330000руб- так смешнее!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
У всех сейчас в семье по две,три автомобиля иномарки,а все говорим мало платят,нет денег .Раньше лисапедов столько не было.
В метро утром спускаешься, народу не протолкнуться, в автобусы иногда даже не зайти, аж двери с трудом водитель закрывает. Так что, у простых горожан и одного авто то нет, а вы про два и более городите. Зарплаты, у почти что половины города, меньше 20 тысяч в месяц, откуда у таких людей может быть авто.
Согласны с автором?
Ксюша12 июля 2018, 21:33
Пр︍и︍ве︍т! Я Ксюша, с︍т︍у︍д︍ен︍тк︍а, м︍ы с по︍д︍ру︍га︍ми п︍ро︍дае︍м св︍ои и︍н︍т︍и︍мн︍ые ф︍ото!
1︍5р︍у︍б︍/︍ш︍ту︍к︍а.
Пе︍рв︍ы︍е 3 ф︍ото - Б︍E︍C︍ПЛ︍AТ︍НО! Мож︍но с любо︍й надп︍исью на г︍р︍у︍ди︍!
Пиши >>> 18pop.ru , на︍ш н︍и︍к -︍ ︍a︍n︍a︍n︍a︍s︍t︍y︍︍a︍
Согласны с автором?
жирный кот12 июля 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
У всех сейчас в семье по две,три автомобиля иномарки,а все говорим мало платят,нет денег .Раньше лисапедов столько не было.
Ты ещёпосчитай, сколько мобильных телефонов в семье, их раньше тоже столько не было. Кретины готовы сравнивать уровень жизни Нашей и До нашей эры.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 22:10
Средний размер не в Татарстане а в больших городах Татарстана, в поселках минималка в радость да на такую должность еще и просто так не попадешь
Согласны с автором?
Призрак 12 июля 2018, 23:00
Логично. Если у футболизда или хоккеизда з/п под 200 миллионов в год. Все сходится.
Согласны с автором?
Кере Рукрукр13 июля 2018, 00:00
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Александр13 июля 2018, 02:02
в Иннополисе работал техником, зарплата 22 тысячи была вместо обещанных 45. Притом, что там цены выше казанских. Уволился и ни капли не жалею
Согласны с автором?
герцог13 июля 2018, 02:44
Юмор:В РТ зарплата составила 33000 среди тех кто работает
Причём кто не работает в РТ их число составляет 75 процентов
Заработок у неработающих 0 рублей.
Согласны с автором?
Дмитрий13 июля 2018, 06:56
Смотрю коменты и радуюсь тому , что все больше и больше вижу понимающих и думающих людей , а ни промытых зомбиящиком !!!
Согласны с автором?
паша13 июля 2018, 07:59
единая россия этим все сказано
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:07
эти цифры для оценки смр в сметах, принимаются раз в квартал и должны быть опубликованы в сми. вроде, кстати, не повышаются, значит подрядчики (кроме карманных) от госбюджета от казначейства больше и не получат.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:02
Беспардонное вранье.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:59
Себе любимым опять прибавили. Среднюю улучшают они.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 10:19
Рука и лицо)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Работаю разработчиком систем автоматизации. В среднем 100-120 выходит
тебе повезло :-D Искренне рад за тебя и твоих коллег, но подавляющая часть населения не является разработчиком систем автоматизации. Кто-то должен и дворником работать, и слесарем, и уборщицей - так уж устроен этот мир.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Цифры почему то целенаправленно занижаются. Либо берутся по опросам низкоквалифицированных работников. Сейчас достаточно профессий где при наличии хотя бы пару лет опыта стандартом является зарплата 80-120тыс в месяц чистыми. Но это не гос. сектор, конечно. Наше гос-во никогда щедростью не отличалось.
Интересен ваш термин "достаточно" :-D Достаточно для кого? Для вас одного? Или чтобы все татарстанцы устроились на такую зарплату?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
Работаю разработчиком систем автоматизации. В среднем 100-120 выходит
Это что за система?
Согласны с автором?
горожанин13 июля 2018, 14:52
Я бюджетный работник с большим стажем, зарплата 14 000.
Согласны с автором?