Наверх

В Татарстане средняя зарплата составила 31,5 тыс рублей

В Татарстане средняя зарплата составила 31,5 тыс рублей
16+
Фото: ProKazan.ru

По итогам 11 месяцев 2017 года средняя зарплата в Татарстане составила 31,5 тыс рублей. Об этом сообщила глава министерства труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Так, по ее словам, зарплата в республике выросла на 6% по сравнению с прошлым годом.

- Реальная заработная плата составила 103,4% к соответствующему периоду, - отметила Зарипова.

Отметим, что по показателю среднемесячной зарплаты Татарстан занимает второе место среди регионов Приволжского федерального округа, уступив Пермскому краю.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане в соответствии с «майскими указами» президента России Владимира Путина на 14% увеличат зарплату бюджетникам. С 1 января 2018 года работники бюджетной сферы получат дополнительную надбавку. К должностному окладу, выплатам стимулирующего характера (за исключением выплат за качество выполняемых работ и премиальных выплат), за работу в сельской местности и с вредными и (или) опасными условиями труда.

Люция Кашапова, 12.01.2018, 16:53
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ага12 января 2018, 17:03
Когда будет зарплата у народа, как у Набиулиной -2 млн. руб!?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:04
Я бы лучше как сечин
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:11
Наглая и циничная ложь! Твари лживые!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
горожанин12 января 2018, 17:11
После этих публикаций, точно за Павла Грудинина, может хоть что-то поменяется!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
После этих публикаций, точно за Павла Грудинина, может хоть что-то поменяется!
хрен редьки не слаще
Согласны с автором?
ага12 января 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
После этих публикаций, точно за Павла Грудинина, может хоть что-то поменяется!
Не, лучше на грабли вставать, чтоб.по.лбу било, чем перемены. А когда Путин умрет, мы тоже с моста спрыгнем.
Согласны с автором?
Имя12 января 2018, 17:15
Средняя температура лежащих в морге и больнице 36,6С
Согласны с автором?
ага12 января 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Я бы лучше как сечин
На суд с Улюкаевым не ходил?
Согласны с автором?
Жанна12 января 2018, 17:17
не верю. 20-22 тысячи, не больше
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:17
Очередной обман
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:19
Средняя у большинства 15-20 тыс. руб., такую зарплату или доход имеет 80% жителей Татарстана, остальное от лукавого.
Согласны с автором?
миша12 января 2018, 17:21
наглая циничная ложь
Согласны с автором?
Слушатель12 января 2018, 17:24
Вы просто считать не умеете, сказано, средняя. Один жулик плюс сто тысяч работников в итоге получается 31 тыча. Ещё мало насчитала, если всех жуликов посчитать, то у вас в среднем зарплата за 100000 перевалит.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:27
[***]
Согласны с автором?
Слушатель12 января 2018, 17:28
Ой, извините, не жулики, а заслуженные люди. Бизнесмены и бизнес леди. Ну и другие их обслуживающие лица.
Согласны с автором?
Приходящий12 января 2018, 17:34
Республиканские шакалы как всегда хотят выглядеть в лучшем свете. Разрыв между ними и простыми гражданами увеличивается.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
наглая циничная ложь
«Ложь, наглая ложь и статистика» — крылатое выражение, наиболее известная (и одна из лучших) критика прикладной статистики. Выражение получило известность благодаря Марку Твену. Вот статистика и выдаёт нам 31 000 руб., что греет душу власти, но народ имеет ровно половину, а то и меньше
Согласны с автором?
Слушатель12 января 2018, 18:08
Вон оно че, это Марк Твен насчитал. Проклятые Янки, опять их происки. Ещё, видимо, Барак Обама приложился. Одно слово, статистики
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 18:35
Про голубцы уже коментили?
Согласны с автором?
Ага12 января 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Про голубцы уже коментили?
До этого решили, кто про голубцы заикнется под новостью о средней за, будет проклят на три поколения.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 19:21
Верю , есть такие зарплаты, там график 6/1 по 14 часов, по часам примерно 350 часов при том что нормальная рабочая неделя должна быть по часам 170 часов, значит средняя зарплата 15500 за нормальный рабочий месяц, а так как многих эксплуатируют в 2 смены , то и зарплату статисты так и рисуют.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас12 января 2018, 19:54
У меня 15, на пивас хватает! Не понимаю, чего вы тут ноете!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:05
Ты не среднюю озвучь а скажи конкретно кто скока получает.А-то средняя пиз-ны
Согласны с автором?
Дмитрий Кормаков12 января 2018, 20:30
Ложь! До 20000. Не больше
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:43
15 000 только на пиво, может и хватит, а задницу на что прикрываешь?
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 20:55
Средняя тысяч 15...
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
15 000 только на пиво, может и хватит, а задницу на что прикрываешь?
Так это ты пивное брюхо шикуешь и сидишь на шее народа упырь? А остальные вот так и живут на 15 000 руб., а пенсионеры которые получают 15 000 считаются богатыми, т.к. у многих пенсии 7 000 руб. и на них люди как то выживают, жизнью это назвать сложно. Но пойдут голосовать и спасибо говорить нынешнему главе Кремля, вот либо соображения нет, либо страх рабов до конца у людей так и не ушёл. Не зря Моисей водил евреев по пустыне 40 лет, пока не умер последний живший при рабстве.
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:39
..здаболка!
Согласны с автором?
Горожанин12 января 2018, 22:42
Зайдите в автобус и спросите сколько граждане получают.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
После этих публикаций, точно за Павла Грудинина, может хоть что-то поменяется!
Грудинин для привлечения народа на выборы. Кворум нуден. Ему властьи не видать.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 07:12
Огласите весь список татарстанцев,кто получает таки бабки.Или зря плату жены горшка разделили на всех татарстанцев и среднюю вывели.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 07:20
В ответ на комментарий пользователя
После этих публикаций, точно за Павла Грудинина, может хоть что-то поменяется!
Задообали этой средней. Есть зарплаты ниже прожиточного минимума. Об этом надо говорить, а не о ср. Добрый Путин обещал в мае поднять до этого минимума. Позор, что работающий гражданин не имеет прожиточного минимума. Это тоже отнести к слогану- сильный президент- сильная Россия?! Хватит долдонить про среднюю, вконец надоела эта дурацкая цифра.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 07:34
Гдееееее
Согласны с автором?
3534513 января 2018, 07:39
Тут необходимо ориентироваться на количество людей.
И показывать медианную зарплату, которая показывает граничную зарплату между половиной населения. В Татарстане она 19 тыч.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 08:00
Понятие средней зарплаты это подтверждение существования параллельных миров в стране. Они не могут складываться и делиться пополам. Дурь сплошная,
Согласны с автором?
Житель столицы13 января 2018, 08:38
Для кого пишут не пойму?! Перед кем хотят показаться заботливыми? Ведь народ прекрасно знает сколько он получает денег! Наглая ложь!
Согласны с автором?
Мики хиРург13 января 2018, 09:41
Я работаю в охране,у меня зарплата-9тыс.
Согласны с автором?
Ку Ку13 января 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
После этих публикаций, точно за Павла Грудинина, может хоть что-то поменяется!
Таки да владелец млрд. - ов рублей будет сильно очень за вас беспокоится.
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Грудинин для привлечения народа на выборы. Кворум нуден. Ему властьи не видать.
И что? Если всё! Тогда по умолчанию пойдем на выборы и будем голосовать за то что известно?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
После этих публикаций, точно за Павла Грудинина, может хоть что-то поменяется!
Ну и сейчас очень хорошая забота...
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Таки да владелец млрд. - ов рублей будет сильно очень за вас беспокоится.
Одни наши пенсионеры на круизных лайнерах, спасибо государству
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Я работаю в охране,у меня зарплата-9тыс.
Лентяй, что ле?
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 11:21
В ответ на комментарий пользователя
До этого решили, кто про голубцы заикнется под новостью о средней за, будет проклят на три поколения.
и пожизненной диареей >:>
Согласны с автором?
Горожанин13 января 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
У меня 15, на пивас хватает! Не понимаю, чего вы тут ноете!
Пивка сосёшь ?
Согласны с автором?
гость13 января 2018, 18:54
у нас в школе зарплаты по 20 тысяч
Согласны с автором?
Николай13 января 2018, 18:58
Смешно. При этом почему-то при такой зарплате люди (97 из 135) по опросу ПРОКазань ответили что сидели дома т.к нет денег .
Согласны с автором?