Минниханов поздравил жителей Татарстана с Сабантуем

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил жителей Татарстана с праздником Сабантуй, передает пресс-служба правительства РТ.

- Сабантуй — это, в первую очередь, праздник хлеборобов, наших уважаемых тружеников села, всех тех, чьими стараниями созидается продовольственное благополучие республики. Мы искренне признательны вам, дорогие друзья, за любовь и преданность родной земле и столь нелёгкий, но благородный труд! - заявил Минниханов.

Президент РТ напомнил, что в этом году к празднованию Сабантуя смогут присоединиться и гости ЧМ-2018, матчи которого принимает и Казань.

- Пусть же нынешний Сабантуй подарит всем нам самые положительные эмоции и придаст новые силы для творчества и созидательного труда!, — обратился президент РТ.

Напомним, праздник в Казани начнется в 9:30, в Березовую рощу можно будет доехать на автобусах с четырех остановок: "Станция «метро Пр.Победы»", "10 микрорайон", "Концертный зал филармонии" на Павлюхина и "ул.Глазунова" (Теплоконтроль). Все мероприятия закончатся до 16 часов.

На Сабантуй на озере Лебяжье можно будет добраться обычными автобусами №46,36, 72. Выйти нужно будет на остановке "Рэмплер" в поселке Залесный, откуда до площадки Сабантуя с интервалом в 5 минут будут ходить бесплатные шаттлы.

На казанском ипподроме с 15:00 начнутся пройдут 12 заездов и скачек.