Сабантуй в Казани: возвращение на Лебяжье и пешеходное Фермское шоссе

В Казани 23 июня состоится Сабантуй, он пройдет на двух площадках - в Березовой роще в поселке Мирный и в лесопарковой зоне озера Лебяжье. Об этом стало известно сегодня на совещании в мэрии.

Праздник начнется в 9:30, в Березовую рощу можно будет доехать на автобусах с четырех остановок: "Станция «метро Пр.Победы»", "10 микрорайон", "Концертный зал филармонии" на Павлюхина и "ул.Глазунова" (Теплоконтроль). Перевозку по этим маршрутам будут осуществлять 73 автобуса. Они будут ходить с 8.00 до полного окончания праздничных мероприятий и вывоза всех гостей праздника. Все мероприятия закончатся до 16 часов.

На Сабантуй на озере Лебяжье можно будет добраться обычными автобусами №46,36, 72. Выйти нужно будет на остановке "Рэмплер" в поселке Залесный, откуда до площадки Сабантуя с интервалом в 5 минут будут ходить бесплатные шаттлы.

На Сабантуях пройдут концерты соревнования по борьбе корэш, абсолютный батыр получит барана и автомобиль.

На казанском ипподроме с 15:00 начнутся пройдут 12 заездов и скачек. Добраться до ипподрома можно будет на троллейбусе №3, который в этот день усилит режим своей работы. Кроме того, с остановки метро «Проспект Победы» через ипподром до парка Горького будет курсировать дополнительный шаттл.
С 6:00 до 17:00 будет организовано одностороннее движение по автомобильной дороге от "Лесного городка" до Фермского шоссе; по Фермскому шоссе будет организовано пешеходное движение.