Наверх

В Казани назначили нового министра по делам молодежи РТ

В Казани назначили нового министра по делам молодежи РТ
16+
Фото: "Бизнес Онлайн"
Новое ведомство учредили, отделив его от министерства по делам молодежи и спорту РТ в качестве самостоятельного органа

Сегодня в Казани представили нового министра по делам молодежи РТ. Им стал 38-летний первый заместитель главы исполкома Казани Дамир Фаттахов. Соответствующий указ подписал президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Новое ведомство учредили накануне, отделив его от министерства по делам молодежи и спорту РТ в качестве самостоятельного органа. Отмечается, что теперь Фаттахову предстоит наладить работу с молодежью.

Также Минниханов своим указом назначил Владимира Леонова министром спорта РТ. 

Напомним, ранее сообщалось, что министерство по делам молодежи и спорту Татарстана разделится на две части. Идея о создании нового министерства шли несколько месяцев, но решение было принято только на днях. 

Справка

Дамир Фаттахов родился в Казани. Окончил Казанский юридический институт МВД России (2001 г.), Московскую школу управления “Сколково” (2011 г.), Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности “финансы и кредит” (2013 г.).
С 2001 по 2005 гг. — начальник отдела Культурного Центра МВД РТ.
С 2003 по 2004 гг. — руководитель сборной команды КВН РТ “Четыре татарина”.
С 2004 по 2005 гг. — председатель комиссии по культуре, спорту, отдыху и досугу молодежи Общественной молодежной палаты при Государственном совете РТ.
С 2005 по 2006 гг. — депутат Казанской городской Думы.
С 2006 по 2009 гг. — председатель Комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета г. Казани.
В 2009 г. — глава администрации Кировского района г. Казани.
С 2009 по 2016 гг. — глава администрации Кировского и Московского районов исполнительного комитета г. Казани.
С апреля 2016 г. — первый заместитель руководителя исполнительного комитета г. Казани.
С апреля 2016 г. — президент федерации по прыжкам в воду РТ.

 

Люция Кашапова, 22.06.2018, 10:03
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 июня 2018, 10:02
Клоуны из КВН рулят....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 10:18
Да......?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 10:31
37 ему пока - правильно работайте с источниками!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 10:32
Мы продолжаем КВН, для чего, для кого...? Чтоб не остаться в стороне никому-никому...
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 10:36
Простых рабочих сокращают а для чиновников новые министерства придумывают.но это Россия понять можно.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 июня 2018, 10:41
кто его покровитель ?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 10:48
Разве милиционер может наладить позитивную взаимосвязь с молодежью? Человека которого учили к особому подходу к людям ..
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 11:02
Удащливый чей-то сынок! Сразу карьеру начал с начальника отдела МВД. Видимо папашка в МВД работал?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 11:06
Жулик еще тот
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 11:26
Господи, на..зачем этот клерк нужен у бюджетного корыта? Оно что и в самом деле бездонное? Тогда дайте людям наконец то пожить.,как болельщики понаехавшие, с белыми зубами загорелые и без нагруженного проблемами угрюмого.от тисков местной власти.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Удащливый чей-то сынок! Сразу карьеру начал с начальника отдела МВД. Видимо папашка в МВД работал?
отец ментяра..подполковник мвд...
Согласны с автором?
давно живу22 июня 2018, 11:36
примечательно : 38 лет и до сих пор нигде не работал, все места из разряда "где бы ни работать, лишь бы не работать"
и кстати, а где министерство по делам пенсионеров, грудничков и преодолению кризиса среднего возраста?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 июня 2018, 11:40
С 2003 по 2004 гг. — руководитель сборной команды КВН РТ “Четыре татарина”.?
ЧТО БЫЛА ТАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ??? ОДНАКО...
Согласны с автором?
Ага22 июня 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
37 ему пока - правильно работайте с источниками!!!!
Зато в 20 лет работал уже начальником отдела Центра культуры МВД! Видать, гений и вундеркинд, раз без какого-либо опыта руководства занимал эту должность! Тьфу, нах, на вас!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 12:09
Сирота что ли? Раньше биография начиналась, например родился в семье рабочих и т.д. А тут в Казани и всё. Темное детство и юность или есть, что скрывать?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин22 июня 2018, 12:12
Московскую школу управления “Сколково” закончил в 2011 г., будучи главой администрации Кировского и Московского районов исполнительного комитета г. Казани. Ржака!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 12:39
Для чего надо было делить одно министерство на два? Чтобы блатного посадить в министерское кресло, так?!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 12:49
Страна клоунов. Но да же не это главное, главное то, что он с группой товарищей из прокуратуры, несколько лет вывозил и продавал песок из карьера на Юдино, где озеро. На миллиарды вывезли песка из охранной зоны. Были уголовные дела. И ничего, пожурили слегка и оправдали. Поменял только место работы и все на этом, так же как и стрелочник из прокуратуры. Сколько это будет продолжаться? Чиновников мэрии Казани давно пора под следствие отдать во главе с мэром, а не должности новые раздавать. Беспредел. Давно пора зачистить РТ.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 12:53
Скоро и другие министерства начнут раздваивать, детей чиновников будут пристраивать на теплые места.
Согласны с автором?
Стас22 июня 2018, 12:59
Родители делают хлебные должности под своих детей, ну а они потом сделают уже под своих. Разделят министерство по видам спорта и будет министр по бегу на месте, министр по перекладыванию бумаг, министр по продаже билетов на соревнования и т. п.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
кто его покровитель ?
Отэц.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 13:11
Министерство транспорт и дорожного строительства поделят на Министерство транспорта и Министерство дорожного строительства или можно поделить также Министерство сельского хозяйства и продовольствия, ну и так далее.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Страна клоунов. Но да же не это главное, главное то, что он с группой товарищей из прокуратуры, несколько лет вывозил и продавал песок из карьера на Юдино, где озеро. На миллиарды вывезли песка из охранной зоны. Были уголовные дела. И ничего, пожурили слегка и оправдали. Поменял только место работы и все на этом, так же как и стрелочник из прокуратуры. Сколько это будет продолжаться? Чиновников мэрии Казани давно пора под следствие отдать во главе с мэром, а не должности новые раздавать. Беспредел. Давно пора зачистить РТ.
Так он оказывается бандюган, обидно, что такие люди занимают высокопоставленные должности! Такие должности должны занимать достойные люди с безупречной репутацией, кристально чистые!
Согласны с автором?
ага22 июня 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
Министерство транспорт и дорожного строительства поделят на Министерство транспорта и Министерство дорожного строительства или можно поделить также Министерство сельского хозяйства и продовольствия, ну и так далее.
Мигистерство транспорта поделят на министерства различного вида транспорта - грузового, легкового, трамвайно-троллейбусного и т.д. Так же и министерство сельского хозяйства по видам и сортам культур.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 13:40
Крыша кто?
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Он хорошо пляшет и поёт ! Не завидуйте !
А говорят танцору яйки мешают . Значит у него их нет . Ты знаешь про это походу :-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:03
Продай свой интернет-трафик и получи хорошее вознаграждение! http://mayclick.fun/tds/85636
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Министерство транспорт и дорожного строительства поделят на Министерство транспорта и Министерство дорожного строительства или можно поделить также Министерство сельского хозяйства и продовольствия, ну и так далее.
Министерство труда и занятости поделить на два , Министерство труда и Министерство занятости . Мля , кто же их остановит !!! Караул !!! Инопланетяне !!! Земляне куеют , спасите !!!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
Московскую школу управления “Сколково” закончил в 2011 г., будучи главой администрации Кировского и Московского районов исполнительного комитета г. Казани. Ржака!
воровать учился!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:19
Поляну накрыл???
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:34
Новое министерство для отмывания денег.Хорошо придумали.
Согласны с автором?
ИльсуркинаСвиньяКопилка22 июня 2018, 14:40
Будучи главой Кировского района накидывался на все торговые сети кто торговал куревом и водярой ближе 100 метров к школам...Кроме своей сети - "Элина".Мерзкая власть...
А по поводу разделения: Пу наигрался со спортом и упустил молодёжь с навальнятами.У спорта соску уменьшат
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 14:50
А я предлагаю разделить министерство здравоохранение на министерство терапии,министерство хирургии,министерство гинекологии,министерство стамотологии и т.д.зато многим детям чиновников,которые закончили мед.университет за счет кармана родителей и в башке ничего нету будут готовые министрские кресла.
Согласны с автором?
Ротмистр22 июня 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Будучи главой Кировского района накидывался на все торговые сети кто торговал куревом и водярой ближе 100 метров к школам...Кроме своей сети - "Элина".Мерзкая власть...
А по поводу разделения: Пу наигрался со спортом и упустил молодёжь с навальнятами.У спорта соску уменьшат
А какой он жадный, это просто сказочно жадный. Спросите у старожилов Администрации Кировского района г.Казани, где он занимал место главы и как он с коллегами отмечал день рождения. Это смех и грех, он наверное не татарин, татары они ведь гостеприимные, хлебосольные, гостя всегда накормят самым вкусным и на самое почетное место посадят. А он наверное в Пиндосии родился. Коротко, с утра в день рождения Дамира к нему в кабинет с поздравлениями приходят его коллеги - замы, начальники отделов. Стол 5 метров длиной прогибается от халявных явств, собранных с миру по нитке потреботделом, до пола. Дальше, все стоят, со стола ничего не берут - ждут разрешения. Друг за другом берут поздравительные слова замы, без паузу ответное слово берет Дамир - и 20 минут себя расхваливает, какой он талант, хороший и пригожий, как район вытащил из дерьма и т.д. и т.п. А коллеги стоят у стола, слюни стекают на его край, а Дамир себя нахваливая на всех присутствующих строго смотрит - не дай бог кусочек возьмешь со стола. Затем говорит спасибо и по рабочим местам, все уходят не солона хлебавши. А кому стол, спросите ? А вот кому. В этот день Дамир из кабинета даже пописать не выходит, видимо некогда, принимает ходоков с богатыми подарками, бандиты, коммерсы, банкиры из города и района. Их очередь в кабинете, они знают - Дамир очень любит подарки, деньгами, борзыми щенками, всем. Свои одаривателей он с барского стола немного угощает, но не шибко, а то не хватит другим одаривателям. Вто такой "добрый, отзывчивый, гостеприимный и хлебосольный" этот Дамир. Точно не татарин, наверное в Пиндосии родился.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
37 ему пока - правильно работайте с источниками!!!!
Он 1979 года рождения
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 23:06
По перешкам ве воду луче!бес авантуры пешат прикладеваыя ссилы.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 23:09
Такой успешный,вес наш,все для детей,притом не единижды чемпион,все получилось в кировском районе,по всем статьям молодец,верно идет,наш президент!мухаметзянов икрам.
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 23:11
Ь,забыл оставить,извините!
Согласны с автором?
Горожанин22 июня 2018, 23:17
Прохиндей, воришка и, вообще, скользкий тип. То есть, в команде приживется.
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 00:16
кошмар куда мы катимся
Согласны с автором?
Горожанин23 июня 2018, 08:19
Клоунада в РТ творится...слов нет
Согласны с автором?
Горожанина24 июня 2018, 07:44
Ну и как: песок золотой?
Согласны с автором?
Ананимно24 июня 2018, 11:03
"Безработным бездельникам" сделали рабочие места, а нефтяников лишают работы
Согласны с автором?
Горожанин24 июня 2018, 11:33
Вот как готовятся "рабочие"места для слуг народа.
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка24 июня 2018, 19:39