Наверх
Реклама

СМИ: в Татарстане создадут новое министерство

СМИ: в Татарстане создадут новое министерство
16+
Фото: архив ProKazan.ru

Министерство по делам молодежи и спорту Татарстана разделится на две части, новое Министерство молодежи возглавит первый замглавы исполкома Казани 38-летний Дамир Фаттахов. Об этом сообщает "Бизнес Online".

Идея о создании нового министерства шли несколько месяцев, но решение было принято только на днях. Министром спорт по-прежнему останется Владимир Леонов.

Среди других кандадитов на должность нового министра якобы назывался Ярослав Муравьев, близкий к заместителю руководителя аппарата президента РТ Александру Терентьеву. Но было принято решение отдать эту должность представителю команды мэра Казани Ильсура Метшина.

Дамир Фаттахов родился в Казани. Окончил Казанский юридический институт МВД России (2001 г.), Московскую школу управления “Сколково” (2011 г.), Казанский (Приволжский) федеральный университет по специальности “финансы и кредит” (2013 г.).

С 2001 по 2005 гг. — начальник отдела Культурного Центра МВД РТ.
С 2003 по 2004 гг. — руководитель сборной команды КВН РТ “Четыре татарина”.
С 2004 по 2005 гг. — председатель комиссии по культуре, спорту, отдыху и досугу молодежи Общественной молодежной палаты при Государственном совете РТ.
С 2005 по 2006 гг. — депутат Казанской городской Думы.
С 2006 по 2009 гг. — председатель Комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета г. Казани.
В 2009 г. — глава администрации Кировского района г. Казани.
С 2009 по 2016 гг. — глава администрации Кировского и Московского районов исполнительного комитета г. Казани.
С апреля 2016 г. — первый заместитель руководителя исполнительного комитета г. Казани.
С апреля 2016 г. — президент федерации по прыжкам в воду РТ.

 

N. Vildanov, 26.05.2018, 10:57
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 мая 2018, 11:28
Вместо того, чтоб сокращать чиновничьий аппарат, они занимаются.... Это не серьёзно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 11:29
А потом, Медвед говорит народу ''денег нет... ''
Согласны с автором?
ашотик26 мая 2018, 11:32
кагда будит министирство министирств?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 11:34
Зарплатки сколь положили? >:>
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 11:41
Министерство муд...ких дел. :-D
Согласны с автором?
Виктор 226 мая 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Зарплатки сколь положили? >:>
Не переживай, они себя любимых не обидят. В спорте побеждает сильнейший !
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 11:42
Про карьер и другие дела этого чиновника уже давно забыли видимо. Этот воровской детский сад уже порядком надоел! Где обещанная борьба с коррупцией ВВ?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 11:59
Сидит Зур-Бабай , грустный прегрустный ... Его спрашивают - чего Вы так расстраиваетесь ? А он отвечает - " Столько должностей хороших осталось , а родственники - закончились ! !! "
Согласны с автором?
Первый!26 мая 2018, 12:03
Народ против этих клоунов квнщиков, экономика и так на крахе!
Правительство значит признает что министр по спорту не справляется со своими обязанностями если делят это министерство?!
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:04
Для Татарстана и сущесвующие министерства лишние. Не надо раздувать аппарат.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:05
Н е лопнете?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:08
Хотелось-бы знать о родителях , родственниках об удачливом ДАМИРЕ ФАТТАХОВЕ , как в будущем президенте ТАТАРСТАНА !
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 12:30
Дамиру Фаттахову понравилась матрёшка с йух во рту , а мне нет ! Но ,он культурно- образованный , а я технарь .
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 13:34
А создайте для меня тоже, что нибудь. Я тоже хочу балбесничать за дорого.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
А создайте для меня тоже, что нибудь. Я тоже хочу балбесничать за дорого.
Хочешь быть министром траты шальных денег из бюджета?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 14:20
Кто дадумался мента назначить министром ?? Он только деньги отмывать умеет
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 16:32
А вот нафиг вообще нужно министерство молодежи? Чем оно заниматься собирается? Ну спорт ещё туда-сюда, можно найти объяснение. А министерство молодежи? Совершенно тупая структура, выдуманная дебилами. Уверен, что 99% налогоплательщиков скажут, что они не подписывались содержать столько дармоедов. Может, пора тряхнуть это паразитное дерево, чтобы гнилье опало с него?
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Дамиру Фаттахову понравилась матрёшка с йух во рту , а мне нет ! Но ,он культурно- образованный , а я технарь .
Рыжий продюсер из мишар
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 16:54
Этих то надо разогнать.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 18:32
Не знал что он был милиционером.. Главное шоб коксом небаловался как его соперник
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 18:40
Да.................?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин26 мая 2018, 22:16
Зато бензин приближается к 50
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:35
Новое министерство по отмыванию денег.
Согласны с автором?
Горожанин26 мая 2018, 22:42
Министерство детей ишо сделайте. И министерство пенсионеров.
Хотя чоуштам - министерство покойников еще, аха B-|
Согласны с автором?
Миша Гробов27 мая 2018, 01:53
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 07:06
Опять слуги народа на гребне удачи...
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 07:08
Дикий ужас
Согласны с автором?
Гость27 мая 2018, 08:35
Министерство должно быть одно, а в регионах должны быть филиалы, управления, представительства и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось-бы знать о родителях , родственниках об удачливом ДАМИРЕ ФАТТАХОВЕ , как в будущем президенте ТАТАРСТАНА !
И то верно, а то окончил ВУЗ в 2001 и сразу начальник? Явно чей то.
Согласны с автором?
Горожанин27 мая 2018, 12:07
Создавайте больше министерств ,чем в Москве. Быть так уж быть впереди планеты всей. Ура!!!
Согласны с автором?
Стас28 мая 2018, 09:31
Второй кремль на другом берегу Казанки тоже будет?
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
Второй кремль на другом берегу Казанки тоже будет?
Там унитаз гигантский уже стоит
Согласны с автором?
Горожанин28 мая 2018, 14:36
а как же министерство пенсионеров, самозанятых, гастробайтеров
Согласны с автором?
Лера15 июня 2018, 18:06
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?