В Казани на новой набережной озера Кабан повредили световые скамейки

В Казани на открывшейся набережной озера Кабан неизвестные повредили две скамейки, говорится в аккаунте набережной в соцсетях.

- Не нормально — пробовать лавочки на прочность силой... Так вот, за три дня две лавочки повреждены. Это немного, но одна из них так красиво светилась ночью( (так же как эта вокруг ивы), - говорится в сообщении.

В связи с этим в будущем возможно появление там камер видеонаблюдения.

Казань / Нам с вами открылось озеро Кабан — буквально, убрали заборы только что. Пришли гости — много, 50 тысяч человек (хотя мне так вообще лично кажется, что полгорода вышло на берег). Прошло три дня — никто не украл цветы, не повырывал и не унес домой растения — я не буду писать за это "спасибо", потому что не красть — нормально. Нормально не бросать бычки в каскады с растениями. Нормально убирать за собой мусор. Нормально догнать и поднять улетевший фантик. Нормально жить среди других нормальных людей. Не нормально — пробовать лавочки на прочность силой. Конечно, мы сильнее лавочек, так же как мы сильнее окон и даже памятников (ха-ха), детей и некоторых взрослых, котят и собак, деревьев и растений, но мы же не испытываем эту силу, не доказываем ее ежедневно, хотя зоопарк по мне так как раз оно — демонстрация такого рода: смотрите, мол, мы сильнее зверей (встретишься с тигром в джунглях и посмотрим). Так вот, за три дня две лавочки повреждены. Это немного, но одна из них так красиво светилась ночью( (так же как эта вокруг ивы). Не надо так! Первые два снимка - Даниил Шведов @daniil.shvedov, на последнем — царапина (наверно, от доски?), сфотографировано сегодня. Радмила @radmila.hakova #озерокабан

Публикация от Озеро Кабан (@kabanlake)

Напомним, ранее помощник президента РТ Наталия Фишман вместе с дендрологом Владимиром Мурзовым показала, как изменилась набережная Кабана и почему главное там - не красота.