Наверх

В Казани в День России пройдет «тренировка» Фестиваля болельщиков ЧМ по футболу

В Казани в День России пройдет "тренировка" Фестиваля болельщиков ЧМ по футболу
16+
Фото: kzn.ru
Сейчас она практически готова к открытию

В Казани, 12 июня, в День России пройдет тренировочное открытие Фестиваля болельщиков Чемпионата мира по футболу около Центра семьи "Казан", об этом стало известно сегодня во время визита мэра города Ильсура Метшина на площадку.

Как рассказал Метшину гендиректор Дирекции спортивных и социальных проектов Марат Закиров, площадка готова к открытию – все работы по техническому оснащению и организации инфраструктуры полностью завершены, сейчас осталось лишь повторно отладить систему управления фестиваля, отработать взаимодействие всех городских служб, внешних силовых ведомств.

- Нам важно в этот день задействовать максимальное количество обслуживающего персонала, чтобы они все прочувствовали, как на площадке будут организованы процессы в дни проведения фестиваля, - цитирует официальный портал мэрии города слова Закирова.

Всем посетителям площадки в дни ЧМ предложат меню с горячими блюдами, различными закусками и снеками, главная особенность - быстрое обслуживание, для этого в меню предусмотрены только "круглые" цены.

По словам Метшина, особое внимание надо будет обратить на организацию санузлов, чтобы "всем всего хватало".

Фестиваль болельщиков будет работать с 14 июня по 15 июля. В работе площадки предусмотрено 6 выходных дней: это 29 июня, 5 июля, 8, 9, 12 и 13 июля. На территории фан-феста установят два экрана для просмотра матчей. Размер одного из них составит 144 кв. метра, второй — поменьше, в зоне для различных активностей.

Вход на фестиваль будет бесплатный кроме дня, когда выступает Земфира.

N. Vildanov, 08.06.2018, 17:29
Тэги: ЧМ по футболу 2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 июня 2018, 18:09
Ждём открытия! Быстрее бы)
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 18:14
да в Казани с организацией всегда гуд. Каждый год же проводят что-то масштабное
Согласны с автором?
Слушатель08 июня 2018, 18:34
Круглые цены. Бутылка воды 100 руб. Или тысяча? Свое нельзя. Вот радость. Может жителям цены сделать не круглые?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
******************08 июня 2018, 21:13
Это правильно, нефиг им по улицам разгуливать и на людей бросаться.
8-*
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 23:31
Жинел адымнар белэн генэ кереп чыгаек,гало апа,харэ югында,без сина уйлап гелян гелян уразада иканебэз..!
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 06:58
''Визит мэра города на площадку '', он что Анжела Дэвис? :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 июня 2018, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Жинел адымнар белэн генэ кереп чыгаек,гало апа,харэ югында,без сина уйлап гелян гелян уразада иканебэз..!
Шугульме Бугульме.
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 08:13
Дождь, град, гроза и ветер. И так, до 17 июля. А потом, можно.и лету начаться :-P
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 08:54
Бухло будет продаваться чтобы работу сортиров проверять?
Согласны с автором?
Форвард09 июня 2018, 09:23
То то всех гос служащих заставляют в принудительном порядке на это шоу идти 12 числа. Не важно что у людей выходные, отпуска. Как всегда Татарстанское руководство перегибает палку, один выпендреж.
Согласны с автором?
Сжатое очко бабая09 июня 2018, 09:29
круглые цены...вода за 100 рублей? перемяч за 200 ?

сколько сортиров не ставь, все равно все обоссут в округе. менталитет такой.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
То то всех гос служащих заставляют в принудительном порядке на это шоу идти 12 числа. Не важно что у людей выходные, отпуска. Как всегда Татарстанское руководство перегибает палку, один выпендреж.
Совсем зажрались гос.служащие, их на праздник гонят - они возмущаются. Вот бы нас из-за станков погнали, нет вкалывать будем...
Согласны с автором?
Картман09 июня 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Бухло будет продаваться чтобы работу сортиров проверять?
просрочку из бехетле надо продавать чтоб сортиры проверить :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Совсем зажрались гос.служащие, их на праздник гонят - они возмущаются. Вот бы нас из-за станков погнали, нет вкалывать будем...
Вижу я как ты за станком пашешь ))))
Согласны с автором?
Сочный пельмень твоей мамки09 июня 2018, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
просрочку из бехетле надо продавать чтоб сортиры проверить :-D
боюсь что обосрут весь город потом...засорятся коллектора и пиши пропало :-D
Согласны с автором?
Форвард09 июня 2018, 15:05