Фестиваль болельщиков в Казани оградят металлическими конструкциями

Фестиваль болельщиков Чемпионата мира по футболу в Казани оградят специальными металлическими конструкциями, об этом рассказал сегодня замглавы исполкома Дамир Фаттахов.

- Вы сейчас можете увидеть, оно в том или ином виде уже смонтировано, такое ограждение будет по периметру всей площадки, - рассказал Дамир Фаттахов.

На входе в парк будет действовать пропускной режим, для визита на фестиваль паспорт болельщика не потребуется.

Сама площадка будет готова к 8 июня, после начала работы она сможет принять до 25 тысяч зрителей ежедневно.

На территории фан-феста установят два экрана для просмотра матчей. Размер одного из них составит 144 кв. метра, второй — поменьше, в зоне для различных активностей.

Сам фестиваль болельщиков начнет работу 14 июня, в день начала Чемпионата, его работа продлится до 15 июля. Вход на фестиваль в дни матчей будет бесплатный, в ряде других дней, в частности, когда будет выступать Земфира, вход будет платным.

В Казани улицу сибгата Хакима огородили еще одним забором, там завершается строительство дороги для беспилотных шаттлов. Забор, как и многие временные ограждения в городе, выполнены из рабицы, считающейся доступным и легким в обращении стройматериалом. Заказать ее можно в ООО «ПРО МЕТИЗ», оформив заявку онлайн на сайте Завода металлических сеток. Собственное производство позволяет релизовывать продукцию на рынке по наиболее низким ценам. Сегодня из рабицы в Казани выстроены ограждения не только по Сибгата Хакима, но и в местах строительства автодорог и трасс, включая М-7.

Во время Чемпионата мира по футболу шаттлы будут перевозить пассажиров от улицы Меридианной до ТРЦ «Ривьера», его скорость составит 25 км/ч. Также для шаттлов будут установлены станции подзарядки. Официальная презентация беспилотного транспорта состоится 13 июня. Отмечается, что после чемпионата мира по футболу беспилотники будут перевозить пассажиров бизнес-класса в аэропорту «Бегишево», обслуживающим Набережные Челны, Елабугу, Заинск, Нижнекамск и другие города республики Татарстан.