Наверх
Реклама

В Казани активистка против принудительного татарского объявила голодовку в СИЗО

В Казани активистка против принудительного татарского объявила голодовку в СИЗО
16+
Фото: Ольга Плешкова
Мать Ольги Зиятдиновой-Гавриленко рассказала о состоянии своей дочери и прокомментировала обвинения в сексуальном насилии над зятем

Сегодня, 5 июня суд продлил меру пресечения активистке Ольге Зиятдиновой-Гавриленко до 8 августа. Поддержать женщину пришли ее близкие и целая толпа таких же активистов, скандирующих «Свободу Зиятдиновой» и «Оля, держись».

Ольгу Зиятдинову-Гавриленко конвоировали сразу несколько человек - женщина едва стояла на ногах. На ходу она рыдала и обращалась только к своей матери. Надежда Гавриленко объяснила, что ее дочь объявила голодовку в СИЗО и уже 5 дней отказывается от еды.

Мать женщины  уверена, что уголовное дело против ее дочери возбудили из-за ее активной деятельности против коррупции.

- Она боролась с коррупцией в Татарстане, - рассказала Надежда Гавриленко. - Она раскрыла преступление в кадетской школе на полтора миллиона, но дело там закрыли. Потом раскрыла преступление в сфере ЖКХ, там замешаны органы власти. В феврале она ездила в прокуратуру в Москву, с жалобой, что не возбуждают уголовное дело. В апреле уголовное дело все-таки возбудили, затем снова прекратили. Мало того, подполковника, который занимался раскрытием, уволили, она очень переживала за такую несправедливость. В апреле должны были возбудить уголовное дело на Нуриева из УК «Уютный дом», но ее моментально «сцапали».  Команда «Фас» была сверху!

Надежда рассказывает, что следователи опираются в некие насильственные действия Ольги против ее мужа. Якобы, Следственный комитет выяснил, что на компьютере, изъятом дома у Ольги Зиятдиновой в ходе обыска, была найдена компрометирующая видеозапись с подозреваемой и ее мужем в присутствии малолетнего сына. Но данное видео не показывают никому, даже адвокату Ольги. 

- Зять рассказал, что его «прессовали». В следственном комитете его продержали до 12 ночи, допрашивали. Он категорически отказывался от обвинений, говорил, что у него нет к ней претензий - случай был 2,5 года назад, просил прекратить возбуждение уголовного дела. Но когда вышел следователь из кабинета, подошел к нему какой-то амбал в перчатка, приложил к горлу руку и сказал: «Не будешь давать показания, упрячу в «петушатник» на 48 часов. Там тебя так отделают, что вряд ли ты выйдешь». И он после этой придушки он вынужден был подписать и отвечать только на удобные им вопросы.

Официально, впрочем, эти слова никак не подтверждаются.

Отношения Ольги с мужем Надежда охарактеризовала как хорошие, однако добавила, что несколько лет назад зять имел серьезные проблемы с алкоголем. «Доходило до ножей» - добавила Надежда. Она предполагает, что Ольга в отчаянии от запоев мужа «вроде совершила акт сексуального насилия».

- Она решила его проучить… в пресекательных целях.. Но что она делала, мы не знаем. Она это была или нет, был ли там ребенок - никаких документов нет. И адвокат нам не дает ничего. Судя по тому, что говорит зять, это было 2,5 года назад. Он тогда пить бросил.

Защитник Зиятдиновой-Гавриленко просил изменить меру пресечения на домашний арест, однако суд постановил продлить задержание до 8 августа.

Напомним, 8 февраля на нее было возбуждено уголовное дело по знаменитой «экстремистской» статье 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды». В конце октября в соцсетях появился скриншот переписки, на котором видно, что с аккаунта «Ольга Гавриленко» нецензурно оскорбляли татарскую нацию.

После изъятия у нее дома и проверки компрометирующего видео на женщину было возбуждено дело по статьям «развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего 12-летнего возраста, но не достигшего 14-летнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой причинения тяжкого вреда здоровью».

Ольга Плешкова, 05.06.2018, 15:58
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Солидный человек05 июня 2018, 16:04
Это "чаплашка" то активист против коррупции?? Ничего, похудеть ей не помешает
Согласны с автором?
нимфоман Петрович05 июня 2018, 16:06
" Ольга в отчаянии от запоев мужа «вроде совершила акт сексуального насилия».

- Она решила его проучить… в пресекательных целях.."

:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:08
Дать ей твари лет 10 , ещё и матери столько же что бы не придумывала и воспитывала лучше , тоже мне семейка сахаровых нашлась
Согласны с автором?
нимфоман Петрович05 июня 2018, 16:08
ну, если она насиловала мужа под камеру, неудивительно, что мужу "петушатником" пригрозили.
Ведь, достаточно просто его закрыть в СИЗО и ничего не делать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2018, 16:13
Оскара за игру! Как хамить в инете героиня, как за хвост взяли страдалица. Фууу!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:15
"После появление компрометирующего видео на женщину было возбуждено дело "

а где это видео появилось? 8-|
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Оскара за игру! Как хамить в инете героиня, как за хвост взяли страдалица. Фууу!!!
Все адепты урысского мира такие!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:25
А как дышала! А как дышала!:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Jules Winnfield05 июня 2018, 16:25
Будешь бороться с коррупцией - окажешься за решёткой. Реалии сегодняшние таковы.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2018, 16:29
А что если всё это действительно правда? Кукарекать перед монитором каждый может, а коснись такого произвола вас, сразу Плешковой строчить начнете
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:31
Оскара ей в дупу!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:37
Советский суд.. 8-* Самый гуманный в мире..
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:39
Мерзкая баба.
Даже если по беспределу закрыли - в совокупности это таки справедливо
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:39
Скорее она нуждается в психиатрической помощи
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Скорее она нуждается в психиатрической помощи
А вы?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:43
в СИЗО под шконкой окажут!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
в СИЗО под шконкой окажут!:-D
Опытный 8-* бывал там уже? ;-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2018, 16:56
Какая может быть борьба за язык, когда уже обязательный татяз отменили?
Кто хочет, тот и учит, понимая что после школы он нигде не нужен.
Кругом говорят на русском, а учат английский.

И зачем это шоу устраивать в суде.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:03
Бедная женщина, хоть бы под домашний арест отправили её, как всех отправляют, даже Мусина.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
нет. Тебя туда пинками отправлял!:-D
А говоришь, не бывал в СИЗО.. А зачем врать?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
А говоришь, не бывал в СИЗО.. А зачем врать?
так я там же работаю!:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Запомните так будет с каждым урысом кто издевается над родным языком татар. У каждого найдем подходящую видеозапись или признания ребенка о сексуальном насилии!:-)
Вся сущность недалекости представителя языка раскрыта в данном высере
Согласны с автором?
Анвар05 июня 2018, 17:17
В ответ на комментарий пользователя
Запомните так будет с каждым урысом кто издевается над родным языком татар. У каждого найдем подходящую видеозапись или признания ребенка о сексуальном насилии!:-)
Вот и не издевайся над родным языком чапланин, в первопрестольной тебя живо на кол посадят.
Согласны с автором?
Ага05 июня 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Запомните так будет с каждым урысом кто издевается над родным языком татар. У каждого найдем подходящую видеозапись или признания ребенка о сексуальном насилии!:-)
Какая мразь инет тебе в хлев провела?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Вертухай?
Подсадной
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Вертухай?
Цирик
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:26
Единственное, что впечатлило из статьи- методы лечения алкоголизма. Значит, и в больницах надо ввести новую терапию против алкоголизма: чтоб медсестры насиловали своих пациентов. Чем развратнее тем эффективнее:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Запомните так будет с каждым урысом кто издевается над родным языком татар. У каждого найдем подходящую видеозапись или признания ребенка о сексуальном насилии!:-)
А в глобальном потеплении на планете у вас случайно не урысы виноваты?:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот и не издевайся над родным языком чапланин, в первопрестольной тебя живо на кол посадят.
пока мы только ваших! Хочешь под шконку?:-) Напиши что-нибудь плохое про татар? Найдем! Не сцы! :-)
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:28
целая толпа таких же активистов, скандирующих «Свободу Зиятдиновой» и «Оля, держись». - походу такие же извращенцы и...ущие друг дружку в дупы!:-D
Согласны с автором?
ири05 июня 2018, 17:43
нужно брату в москву отправить эту статью как раз в министерстве образов и следств, чего-то тут мне кажется весь следственный нужно проверить в татарстане! не говоря про жкх! а если так есть то открою вам тайну все телефоны прослушиваются и найдут любую причину! а если в москву не будут никто жаловаться так и будете ОПУЩЕННЫМИ ходить!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
пока мы только ваших! Хочешь под шконку?:-) Напиши что-нибудь плохое про татар? Найдем! Не сцы! :-)
Пока ты только передергиваешь малай
Согласны с автором?
ири05 июня 2018, 17:46
Более того не только телефоны, но и телевизоры, не говоря о компах! А ещё лучше татарстанское фсб проверить! все помнят кущевскую, что все с полицией в сборе были! также всю прокуратуру и контролирующие органы вплоть до министерств. КАЖДЫЙ РУКА РУКУ ГРЕЮТ, и ждут когда посадят и не бояться. СМЕРТНАЯ КАЗНЬ НУЖНА, ТОЛЬКО ГУМАННАЯ, ЧТОБЫ ТЕЛО НА ОРГАНЫ ПУСКАЛИ. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТАКИХ МЕР БУДЕТ ПОРЯДОК!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
пока мы только ваших! Хочешь под шконку?:-) Напиши что-нибудь плохое про татар? Найдем! Не сцы! :-)
Вы среди татар не можете найти желающих язык родной учить
Согласны с автором?
ири05 июня 2018, 17:49
И я лично не вижу никаких экстремистских наклонностей у женщины в возрасте, разве что это её личная точка зрения. Лично меня также не устраивает ОБЯЗАЛОВКА ТАТАРСКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду сына отправлять учить английский и китайский. НИ ТАТАРСКИЙ, НИ ЧУВАШСКИЙ ,НИ УДМУРДСКИЙ ЕМУ в универе и пту или техникуме не понадобиться! Это лишняя трата времени и сил ребенка на никому не нужную информацию!
Согласны с автором?
ири05 июня 2018, 18:05
если только сам захочет, пусть лучше алгебру, физику и химию учит и геометрию. Самые нужные науки для мужчины! а не балабольство!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
И я лично не вижу никаких экстремистских наклонностей у женщины в возрасте, разве что это её личная точка зрения. Лично меня также не устраивает ОБЯЗАЛОВКА ТАТАРСКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду сына отправлять учить английский и китайский. НИ ТАТАРСКИЙ, НИ ЧУВАШСКИЙ ,НИ УДМУРДСКИЙ ЕМУ в универе и пту или техникуме не понадобиться! Это лишняя трата времени и сил ребенка на никому не нужную информацию!
Всё правильно. только китайский наврятли нам нужен.

А вот английский в первую очередь после русского. >:>
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
И я лично не вижу никаких экстремистских наклонностей у женщины в возрасте, разве что это её личная точка зрения. Лично меня также не устраивает ОБЯЗАЛОВКА ТАТАРСКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду сына отправлять учить английский и китайский. НИ ТАТАРСКИЙ, НИ ЧУВАШСКИЙ ,НИ УДМУРДСКИЙ ЕМУ в универе и пту или техникуме не понадобиться! Это лишняя трата времени и сил ребенка на никому не нужную информацию!
А куда Вы с английским собрались? В ненавистную Европу или Америку? Это же вражины мерзкие, они нас санкциями душат! А вы унижаетесь, язык их учите, на котором потом двух слов связать не можете. Надо вообще на старославянский переходить! Боже царя храни иии!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 18:26
Татарский язык изучать необходимо.Это очень нужный и интересный язык.Учите и молчите!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
Татарский язык изучать необходимо.Это очень нужный и интересный язык.Учите и молчите!
Ты кто такой , чтоб нам всем указывать , что учить, тебе интересен татар теле, вот и учи.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Ты кто такой , чтоб нам всем указывать , что учить, тебе интересен татар теле, вот и учи.
Я тебя сейчас ,учебником татарского языка по лбу дам! Засранец.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Я тебя сейчас ,учебником татарского языка по лбу дам! Засранец.
Попробуй, я ведь тебе тоже отвечу учебником алгебры и томами Льва Николаевича Толстого!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Я тебя сейчас ,учебником татарского языка по лбу дам! Засранец.
А Вы не засранец са и то, памперс на месте у Вас?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты после этого даже встать не сможешь.Ответку он там собрался делать.Угомонись,и молчи!
Вот Ваше воспитание и культура на лицо, угрозы расправы и везде пишите молчите и молчи, ещё раз , кто ты такой, чтобы всем указывать, что делать, не будем отвечать в той манере, что показывает товарищ.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
герцог05 июня 2018, 18:55
Так наливай студент студенткеСтудентки тоже пьют игристое виноНепьющие студентки редкиОни в гробу уже давно
Согласны с автором?
Ляйсан05 июня 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты после этого даже встать не сможешь.Ответку он там собрался делать.Угомонись,и молчи!
Не ссортесь, человек показыаает своё воспитан е и культуру поведения,может психически не здоровый , судя по агрессии.
Согласны с автором?
Вован ботоксный05 июня 2018, 19:06
Наша доблестная теперь уже полиция только и может как с бабушками бороться. В то время как настоящих преступников не ловят, занимаются лишь отписками, отказными. Правильно вас менты называют МУСОРАМИ. Потому что вы никчемные, как мусор. Трусы. Тьфу на вас.
Согласны с автором?
горожанин05 июня 2018, 19:30
Шампанского!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
"После появление компрометирующего видео на женщину было возбуждено дело "

а где это видео появилось? 8-|
1937 год пришел:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 19:59
Все-таки не надо с ней строго: женщина, мать. Показательной порки на Баумана возле часов вполне достаточно.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Дать ей твари лет 10 , ещё и матери столько же что бы не придумывала и воспитывала лучше , тоже мне семейка сахаровых нашлась
Привет,Нуриев.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 20:33
Зиятдинову-Гавриленко - двойная фамилия уже показатель, я так думаю.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 20:36

:-D:-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 20:36
Я не хочу отождествлять этот случай с языками, но, Плешкова, Вам не страшно, Вы умеете делать сальто, как Мила Йовович, по-моему в третей части обители зла?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Запомните так будет с каждым урысом кто издевается над родным языком татар. У каждого найдем подходящую видеозапись или признания ребенка о сексуальном насилии!:-)
Твой язык здесь вообще не причем,герой кверху дырой.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
целая толпа таких же активистов, скандирующих «Свободу Зиятдиновой» и «Оля, держись». - походу такие же извращенцы и...ущие друг дружку в дупы!:-D
Там и "правозащитник" Еркен Сарсембаев засветился! Посмотрите видео.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Все-таки не надо с ней строго: женщина, мать. Показательной порки на Баумана возле часов вполне достаточно.
"Порки"? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 20:47
Пусть Рустаму Минниханову жалуются, Гаранту нашему
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Арсенальная Набережная 45/1 г.Санкт-Петербург ?;-)
Согласны с автором?
Ага05 июня 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
твоя мамка после того как я на нее передернул!:-D
Передерни на меня тоже
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 20:54
Выложите видео ее с мужем! Друг просит очень!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 20:55
слишком жестко с женщиной, вина которой в суде еще не доказана, вот деда, который внучку 4 года насиловал под домашний арест, а женщину за высказывания и непонятное видео сразу в тюрьму? несправедливо это
Согласны с автором?
Татьяна05 июня 2018, 21:20
А то, как оскорбляли её и её детей и, заранее, видимо, внуков, пропустили? Как всех русских хаяли в тех группах, в которых Ольга писала - это нормально, да? Понятно, что там всё подчищено на сегодняшний день, но они не останавливаются же. Оля, голодать не надо, в нашей стране это не работает. Не болейте, ради Бога, и я надеюсь, что мы Вам сможем помочь.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:22
Какой бы дурой она не была, но это уже слишком. Рыться в хоум-видео людей, а потом притягивать статьи УК за уши. Ужасно это всё.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:25
Завтра она предъявить, что проказан у нее украл 100тыс руб.
Согласны с автором?
Фарида05 июня 2018, 21:27
В то, что менты прессовали и угрожали мужу - верю. Докопались до нее потому что она отстаивала свои права. У нас в городе есть семьи в которых что то происходит, то что может вызвать негодование со стороны общества, закона (детей бьют, родители пьют, аморальный образ жизни и т.д.)...но их не привлекают к ответственности, а ее из за активной жизненной позиции привлекли...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
А то, как оскорбляли её и её детей и, заранее, видимо, внуков, пропустили? Как всех русских хаяли в тех группах, в которых Ольга писала - это нормально, да? Понятно, что там всё подчищено на сегодняшний день, но они не останавливаются же. Оля, голодать не надо, в нашей стране это не работает. Не болейте, ради Бога, и я надеюсь, что мы Вам сможем помочь.
из секты русскагаварящих радителей?:-)
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Какой бы дурой она не была, но это уже слишком. Рыться в хоум-видео людей, а потом притягивать статьи УК за уши. Ужасно это всё.
т.е. что она извините трахала мужа дылдом при своем сыне это нормально?8-| А какие отношения вы практикуете в своей семье?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Завтра она предъявить, что проказан у нее украл 100тыс руб.
И плешкова снова у станка, круговерть, вы думаете о завтрашнем дне :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Какой бы дурой она не была, но это уже слишком. Рыться в хоум-видео людей, а потом притягивать статьи УК за уши. Ужасно это всё.
Дело не в том , что делали муж и жена. А в том, что все это снимал ребенок. Если, конечно, правда.
Согласны с автором?
Улюкаев05 июня 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
И плешкова снова у станка, круговерть, вы думаете о завтрашнем дне :-D
Позвольте уточнить - о хрупком дне!
Согласны с автором?
Татьяна05 июня 2018, 21:30
В ответ на комментарий пользователя
А что если всё это действительно правда? Кукарекать перед монитором каждый может, а коснись такого произвола вас, сразу Плешковой строчить начнете
А что ж эта правда начала вскрываться только после самого громкого дела, с татарским языком? А теперь, оп!, оказывается не такая и чистая. А раньше прощали всё....
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:33
В ответ на комментарий пользователя
А то, как оскорбляли её и её детей и, заранее, видимо, внуков, пропустили? Как всех русских хаяли в тех группах, в которых Ольга писала - это нормально, да? Понятно, что там всё подчищено на сегодняшний день, но они не останавливаются же. Оля, голодать не надо, в нашей стране это не работает. Не болейте, ради Бога, и я надеюсь, что мы Вам сможем помочь.
Все оскорбления в ее адрес ответ на ее оскорбления. Ни одна нация не унижает других как русские. У вас все кто не русский либо черножопые, либо косоглазые, либо кривоногие чапляшки, либо жиды дальше сами вспомните. Так что не стройте из себя мучеников. Поделом. Впредь думать будете.
Согласны с автором?
Татьяна05 июня 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Единственное, что впечатлило из статьи- методы лечения алкоголизма. Значит, и в больницах надо ввести новую терапию против алкоголизма: чтоб медсестры насиловали своих пациентов. Чем развратнее тем эффективнее:-D
Да не насиловала она никого! Под давлением муж сказал. Тут же написали.
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка05 июня 2018, 21:34
Ну, что ж.. Раскрыта сущность бытия..
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Все оскорбления в ее адрес ответ на ее оскорбления. Ни одна нация не унижает других как русские. У вас все кто не русский либо черножопые, либо косоглазые, либо кривоногие чапляшки, либо жиды дальше сами вспомните. Так что не стройте из себя мучеников. Поделом. Впредь думать будете.
бик матур айткянсен малай! Син кем буласын? Син татар мэ урыс мэ?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Да не насиловала она никого! Под давлением муж сказал. Тут же написали.
а видео? Видимо фсбшники сфабриковали!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:44
То Ольга, то Надежда какая-то...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:47
Против кого мужа уже, Ольги или Надежды, кто они все такие?
Согласны с автором?
алкоголик Андрейка05 июня 2018, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Против кого мужа уже, Ольги или Надежды, кто они все такие?
А я песню сочинил!

Те Ольги-Надежды
Меня разбудилии!
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
бик матур айткянсен малай! Син кем буласын? Син татар мэ урыс мэ?
Ты что дурак?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
а видео? Видимо фсбшники сфабриковали!:-D
А где оно, видео?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
А я песню сочинил!

Те Ольги-Надежды
Меня разбудилии!
Если бы они меня разбудили, история была бы несколько другой.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Я не хочу отождествлять этот случай с языками, но, Плешкова, Вам не страшно, Вы умеете делать сальто, как Мила Йовович, по-моему в третей части обители зла?
Горловой говорят неплохо делает.Страшные всегда стараются хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Если бы они меня разбудили, история была бы несколько другой.
Вы явно не Герцен! :-P
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Горловой говорят неплохо делает.Страшные всегда стараются хорошо.
Мила Йовович делает горловой? Кому? 8-| И кто говорит? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
т.е. что она извините трахала мужа дылдом при своем сыне это нормально?8-| А какие отношения вы практикуете в своей семье?
Этого мифического видео ещё никто не видел.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Горловой говорят неплохо делает.Страшные всегда стараются хорошо.
А.. вы про Зиятдинову-Гавриленко? Она еще и горловой делает? 8-| А видео можно?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Вы явно не Герцен! :-P
Какой еще герцен, это тот старенький такой, который читает модный и популярный отходняк?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
А в глобальном потеплении на планете у вас случайно не урысы виноваты?:-D
Нет, евреи! 8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Татьяна05 июня 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
а видео? Видимо фсбшники сфабриковали!:-D
Я Вам открою страшный секрет, но у мужа и жены иногда бывают ой какие странные вещи. Не нам осуждать и не нам смотерть.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Какой еще герцен, это тот старенький такой, который читает модный и популярный отходняк?
Тот был старенький Герц :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Я Вам открою страшный секрет, но у мужа и жены иногда бывают ой какие странные вещи. Не нам осуждать и не нам смотерть.
А как же Церковь? Она брак освящает
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Я Вам открою страшный секрет, но у мужа и жены иногда бывают ой какие странные вещи. Не нам осуждать и не нам смотерть.
Таня-извращенка :-D
Согласны с автором?
адвокат Ижболдин05 июня 2018, 22:38
Нужно готовить жалобу в Генпрокуратуру на неправомерные действия сотрудников СК, проводивших незаконный обыск и изъявших видео из личного ноутбука обвиняемой.

-----------------------------------------------
Адвокатской кабинет ......
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
И я лично не вижу никаких экстремистских наклонностей у женщины в возрасте, разве что это её личная точка зрения. Лично меня также не устраивает ОБЯЗАЛОВКА ТАТАРСКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду сына отправлять учить английский и китайский. НИ ТАТАРСКИЙ, НИ ЧУВАШСКИЙ ,НИ УДМУРДСКИЙ ЕМУ в универе и пту или техникуме не понадобиться! Это лишняя трата времени и сил ребенка на никому не нужную информацию!
Да не хочешь-не учи сама и своего сына-дебила , а вот чем тебя обидели татары, чуваши, удмурты, марийцы и прочие мордвины?
Согласны с автором?
Мордвин Шепелявый05 июня 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Да не хочешь-не учи сама и своего сына-дебила , а вот чем тебя обидели татары, чуваши, удмурты, марийцы и прочие мордвины?
Ты за "прочих мордвинов" пояснить не хочешь?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Я Вам открою страшный секрет, но у мужа и жены иногда бывают ой какие странные вещи. Не нам осуждать и не нам смотерть.
и даже детишкам можно на это смотреть?:-)ммммм. дорогая а по статье растление малолетних не хотите пойти?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 23:09
Пусть голодает, может станет на человека походить. Он обычная шовинистка и причем тут борьба против коррупции. Косит на борца с коррупцией.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 23:14
Русская безпричинная злоба, изливающаяся на весь мир, хуже потепления климата на планете. Но добрый Мир справится с этим.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июня 2018, 00:08
https://
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 04:03
В ответ на комментарий пользователя
Русская безпричинная злоба, изливающаяся на весь мир, хуже потепления климата на планете. Но добрый Мир справится с этим.
Да, брат. Мы - силы добра всегда на страже этого безумия! :-P
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 04:03
В ответ на комментарий пользователя
Русская безпричинная злоба, изливающаяся на весь мир, хуже потепления климата на планете. Но добрый Мир справится с этим.
Свободу Алексею Навальному!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 04:37
Нужна помощь психтатора в данной проблеме обеим сторонам.
Согласны с автором?
Урус06 июня 2018, 05:35
В ответ на комментарий пользователя
И я лично не вижу никаких экстремистских наклонностей у женщины в возрасте, разве что это её личная точка зрения. Лично меня также не устраивает ОБЯЗАЛОВКА ТАТАРСКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду сына отправлять учить английский и китайский. НИ ТАТАРСКИЙ, НИ ЧУВАШСКИЙ ,НИ УДМУРДСКИЙ ЕМУ в универе и пту или техникуме не понадобиться! Это лишняя трата времени и сил ребенка на никому не нужную информацию!
Смотрите, сейчас за ваш комментарий у вас тоже видео какое-нибудь найдут.
Согласны с автором?
Макс06 июня 2018, 05:37
В ответ на комментарий пользователя
И я лично не вижу никаких экстремистских наклонностей у женщины в возрасте, разве что это её личная точка зрения. Лично меня также не устраивает ОБЯЗАЛОВКА ТАТАРСКОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я буду сына отправлять учить английский и китайский. НИ ТАТАРСКИЙ, НИ ЧУВАШСКИЙ ,НИ УДМУРДСКИЙ ЕМУ в универе и пту или техникуме не понадобиться! Это лишняя трата времени и сил ребенка на никому не нужную информацию!
Оптимист изучает английский язык.
Пессимист — китайский язык.
А реалист — автомат Калашникова
Согласны с автором?
Ага06 июня 2018, 06:07
В ответ на комментарий пользователя
Бедная женщина, хоть бы под домашний арест отправили её, как всех отправляют, даже Мусина.
А вам не жалко её мужа? Если её отправят под домашний арест, то, скорее всего, он опять "под раздачу попадет" от этой тетки. С башкой у нее не в порядке, однозначно. Да, и как человек - мелочь. Вспомните, как она на обвинения в оскорблениях в адрес оппонентов в сети сказала, что это её сын малолетний писал. Хотя ребёнок не может так выражать свои эмоции. Это очевидно. Вот, если её к Мусину "подселят", это будет справедливо.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июня 2018, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
мусин вор она честная женчина
Свиноматка бешеная она.
Если что, я русский
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июня 2018, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Свободу Алексею Навальному!
А этот петух тут при чем?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
Это в Татарстане 25 лет нарушают права русских,заставляя насильно изучать тат.язык!Хватит уже.!
Учи придурок ,пока есть возможность
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Это в Татарстане 25 лет нарушают права русских,заставляя насильно изучать тат.язык!Хватит уже.!
Бедняжечки, гляжу как сильно измучились : аж поголовно говорите на татарском.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Опа. Отскринил для татарстанской прокуратуры. Спасибо! Ждите гостей в погонах!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июня 2018, 09:29
Дорогая редакция, могли бы вы провести журналистское расследование на тему, активизм лечится экзорцизмом?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 09:30
Какие обереги рекомендуете при чтении проказан?
Согласны с автором?
куртваннагут06 июня 2018, 09:36
старая сьехвашая фашистка получала 'сигналы' от своего фюрера, не расчитала и попала под раздачу. было бы мозгов и совести больше, жила бы и развилалась. испоьлзуют ее те же кто ей и платит из москвы.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 10:02
мое мнение относительно этой женщины ттакое: она, судя по ее выражения относительно татарского языка и татар- оголтелая шовинистка, ненавидящая и типа "я великая". И татарский здесь не при чем. В башкирии, в Якути и в других нацрегионах она точно также ненавидела бы башкир, якутов и т.д и т.п. Просто такой человек. А станет ли нормальный человек снимать порновидео про себя в отместку за то, что муж пьет? Да и с коррупцией надо бороться , начиная с кремля, т.к. там создаются законы, ей потворствующие. Я думала, что возможно видео с интимом сфабриковано, но раз сама созналась- значит, настоящее. Она просто вызывает отвращение
Согласны с автором?
вандам06 июня 2018, 10:03
свинья это такое существо. не знает ни совести, ни принципов. ладно бы только это, так ведь и интелектом не особо блещет. так и будет мучиться всю жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
мое мнение относительно этой женщины ттакое: она, судя по ее выражения относительно татарского языка и татар- оголтелая шовинистка, ненавидящая и типа "я великая". И татарский здесь не при чем. В башкирии, в Якути и в других нацрегионах она точно также ненавидела бы башкир, якутов и т.д и т.п. Просто такой человек. А станет ли нормальный человек снимать порновидео про себя в отместку за то, что муж пьет? Да и с коррупцией надо бороться , начиная с кремля, т.к. там создаются законы, ей потворствующие. Я думала, что возможно видео с интимом сфабриковано, но раз сама созналась- значит, настоящее. Она просто вызывает отвращение
радует что в Казани живут нормальные адекватные люди а не одни шовинистические урысы!
Согласны с автором?
Гость06 июня 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
А где оно, видео?
Вы хотите, чтобы порнуху в проказане опубликовали?!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 10:51
Тщетно пытаюсь понять ее политическую позицию. Какие-то репосты из совкопабликов, в которых главным образом говорится о том, что у банков можно брать и не отдавать им кредиты, потому что СССР! Но помню, что когда она с какими-то татарами ругалась в комментариях, она писала что их будет насиловать Путин. Потом, конечно, она заявила, что это ее сын писал, что татар будет насиловать Путин, и это добавляет пикантных штрихов к психологическому портрету этой женщины.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 11:03
какая-то мерзкая бабища
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 11:30
недавно в Казань переехали из сибири не мог даже подумать, что здесь такие баталии. никакого возмущения не вызывает тот факт, что мои дети БУДУТ учить татарский, хоть мы и не татары.. Для интереса поинтересовался о "выкладках" этой женщины о языке и пришел в ужас. Я думаю, что ее лечить надо и очень серьезно. И сына таким же воспитывает
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
А куда Вы с английским собрались? В ненавистную Европу или Америку? Это же вражины мерзкие, они нас санкциями душат! А вы унижаетесь, язык их учите, на котором потом двух слов связать не можете. Надо вообще на старославянский переходить! Боже царя храни иии!
Яотказался от изучения языка пиндосов, они санкциями душат великую Русь. Пусть пиндосы учат наш могучий язык. Татарский нужно учить,т.к. тюркский мир наши союзники.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
при чем тут языки???? я сама чувашка, но меня татарский заставляли учить!!! так вот мне ни чувашский, ни татарский не пригодился. а вот по химии , алгебре, геометрии явно не хватало знаний в универе, даже с учетом репетиторов в последнем классе. Считаю не целесообразным навязывать то от чего детей тошнит!!!! Кстати сами татары тоже не в восторге были от уроков!
Не выдавайте своё мнение, как единственно правильное. Я русский и мне очень помогло изучение татарского языка. Помогает мне наладить коммуникации с татарами, им приятно, что я их понимаю и говорю на татарском, а это много значит. Знание языков никому ещё не навредило. Остальное от лукавого, просто лень напрягать мозги и познавать новое
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Не выдавайте своё мнение, как единственно правильное. Я русский и мне очень помогло изучение татарского языка. Помогает мне наладить коммуникации с татарами, им приятно, что я их понимаю и говорю на татарском, а это много значит. Знание языков никому ещё не навредило. Остальное от лукавого, просто лень напрягать мозги и познавать новое
Все те, выступает против татарского языка, это: 1) русские шовинисты, которые презрительно относятся ко всему нерусскому;
2) ограниченные невежды, не понимающие. чем больше языков человек знает. тем шире кругозор и общее развитие; 3) лентяи и лодыри
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 12:07
Не надо вести себя как бандит и убийца - не будет санкций. Ты ватник, так и не понял это за четыре года. И тут не ,,великая русь,, а Российская Федерация. Застрял ты, ватник, в 12 веке. Оторвись от тупого зомбоящика, тов. Ватник.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 12:17
В ответ на комментарий пользователя
Яотказался от изучения языка пиндосов, они санкциями душат великую Русь. Пусть пиндосы учат наш могучий язык. Татарский нужно учить,т.к. тюркский мир наши союзники.
Вот начнете вы войну с пиндосами, возьмете пленного, а ни бэ с ним ни мэ, так и попадете в засаду и все помрете. Учи языки, бездельник!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
Яотказался от изучения языка пиндосов, они санкциями душат великую Русь. Пусть пиндосы учат наш могучий язык. Татарский нужно учить,т.к. тюркский мир наши союзники.
Ах да, если великая Русь - это Ротенберги и Абрамовичи, то да душат ее санкциями. А если Великая Русь - это друзья и соседи, то ее "контрсанкциями" душит местное правительство. Вся еда с 2014 года подородала раза в два. Местная - в том числе.. Ну может, пенсионеры, которым стало особенно тяжело, для вас - и не Русь, конечно, так, шелуха
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Свиноматка бешеная она.
Если что, я русский
:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин06 июня 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот начнете вы войну с пиндосами, возьмете пленного, а ни бэ с ним ни мэ, так и попадете в засаду и все помрете. Учи языки, бездельник!
А я пленному скажу: Ду ю спик инглиш? А он мне: Не убивайт миня пжалуйста. А я ему по морде чайничком, а я ему по роже чайничком...
Согласны с автором?
Татарин06 июня 2018, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
твоя мамка?:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
МОЖНО ПОПДРОБНЕЕ
Она раскрыла преступление в кадетской школе на полтора миллиона, но дело там закрыли. Потом раскрыла преступление в сфере ЖКХ, там замешаны органы

власти. В феврале она ездила в прокуратуру в Москву, с жалобой, что не возбуждают уголовное дело. В апреле уголовное дело все-таки возбудили, затем снова прекратили. Мало того, подполковника, который занимался раскрытием, уволили, она очень переживала за такую несправедливость. В апреле должны были возбудить уголовное дело на Нуриева из УК «Уютный дом»
Она прям Шерлок Холмс. Приходит и все сразу раскрывает!:-D А потом на радостях с мужем хоум видео снимает и ребенку показывает!
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
твоя мамка?:-D
родню не узнал чели?
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Все оскорбления в ее адрес ответ на ее оскорбления. Ни одна нация не унижает других как русские. У вас все кто не русский либо черножопые, либо косоглазые, либо кривоногие чапляшки, либо жиды дальше сами вспомните. Так что не стройте из себя мучеников. Поделом. Впредь думать будете.
причем, в течение СОТЕН лет
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 16:56
Любовь похожая на сон
Согласны с автором?
Народный контроль РФ06 июня 2018, 19:54
Смотрите в ютубе видео под названием: " Власти Татарстана прессуют общественную активистку" https://youtu.be/MKHvqK9ZP_w, на видео показано как полицейские общественную активистку Зиятдинову Ольгу привезли в зал заседания Советского районного суда г. Казани, а также смотрите видео жалобу мамы обвиняемой, названием: " мама требует от Путина"https://youtu.be/I_gRRnHifEY
Согласны с автором?
Народный контроль РФ06 июня 2018, 19:58
Смотрите в ютубе видео под названием: " Власти Татарстана прессуют общественную активистку Зиятдинову Ольгу "https://
Согласны с автором?
Народный контроль РФ06 июня 2018, 20:01
на видео показано как полицейские общественную активистку Зиятдинову Ольгу вывели из зала суда после заседания Советского районного суда г. Казани https://
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
на демотивашке сидел? :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
недавно в Казань переехали из сибири не мог даже подумать, что здесь такие баталии. никакого возмущения не вызывает тот факт, что мои дети БУДУТ учить татарский, хоть мы и не татары.. Для интереса поинтересовался о "выкладках" этой женщины о языке и пришел в ужас. Я думаю, что ее лечить надо и очень серьезно. И сына таким же воспитывает
В Сибирь в свое время высылали лучших людей- трудолюбивых, образованных, интеллигентных, поэтому вы с интересом относитесь к изучению татарского языка. А в центральной России остались пьянь да рвань, шваль и быдло, чьи потомки- лодыри, пропойцы не признают другие народы и с ненавистью относятся к изучению нац.языков
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
Смотрите в ютубе видео под названием: " Власти Татарстана прессуют общественную активистку" https://youtu.be/MKHvqK9ZP_w, на видео показано как полицейские общественную активистку Зиятдинову Ольгу привезли в зал заседания Советского районного суда г. Казани, а также смотрите видео жалобу мамы обвиняемой, названием: " мама требует от Путина"https://youtu.be/I_gRRnHifEY
Я не считаю её общественной активисткой. Человек которая оскорбляет и унижает народ по национальному признаку на территории которого она проживает, Человек с аморальными наклонностями, занимается не потребностями в присутствии своего ребенка. Не надо вот тут строит из себя жертву политическую.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Айрат07 июня 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Какая может быть борьба за язык, когда уже обязательный татяз отменили?
Кто хочет, тот и учит, понимая что после школы он нигде не нужен.
Кругом говорят на русском, а учат английский.

И зачем это шоу устраивать в суде.
Я был Узбекистане - разговаривол на татарском ипрекрасно понимали друг друга. Татарский нужен и после школы. так что кут к чәйнәмә яме!
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 16:46
я считаю так: Малые народы ФЕДЕРАЦИИ стремительно исчезают и именно из-за того, что уже многие не умеют говорить на СВОИХ языках. Исчезновение народов и начинается с исчезновения языков. Так и исчезли чудь, вепсы, ижоры и десятки малых народов. А зачем они будут отдавать своих детей в нац школы, если ЕГЭ им сдавать на русском? Наступила очередь исчезнуть и народам более многочисленным. Никаких мер по сохранению нацязыков в стране не намечается со стороны правительства, скорее, наоборот. Мы, татары, да и другие народы , не разговаривая на СВОИХ языках, не обучая своих детей родным языкам , уничтожаем сами себя
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 10:54
В ответ на комментарий пользователя
я считаю так: Малые народы ФЕДЕРАЦИИ стремительно исчезают и именно из-за того, что уже многие не умеют говорить на СВОИХ языках. Исчезновение народов и начинается с исчезновения языков. Так и исчезли чудь, вепсы, ижоры и десятки малых народов. А зачем они будут отдавать своих детей в нац школы, если ЕГЭ им сдавать на русском? Наступила очередь исчезнуть и народам более многочисленным. Никаких мер по сохранению нацязыков в стране не намечается со стороны правительства, скорее, наоборот. Мы, татары, да и другие народы , не разговаривая на СВОИХ языках, не обучая своих детей родным языкам , уничтожаем сами себя
Айбэт айткансен! Молодец!
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Ольгу закрыли за то что нашла воров в нашей верхушке! Татарский тут не причем! Против любого можно так докапаться и силой закрыть рот.. Бабай всегда пользовался услугами вертухаев..
Урыс подписывается под татарскими именами. Это как шайтан притворяющийся святым.)))):-D
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Я был Узбекистане - разговаривол на татарском ипрекрасно понимали друг друга. Татарский нужен и после школы. так что кут к чәйнәмә яме!
Подтверждаю! Если хорошо знаешь татарский то и узбеков поймешь! Одна тюркская группа! Хотя откровенно говоря узбеки в 90-ых гнали всех. И русских и татар и прочие народности!(((
Согласны с автором?
Горожанин08 июня 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Не выдавайте своё мнение, как единственно правильное. Я русский и мне очень помогло изучение татарского языка. Помогает мне наладить коммуникации с татарами, им приятно, что я их понимаю и говорю на татарском, а это много значит. Знание языков никому ещё не навредило. Остальное от лукавого, просто лень напрягать мозги и познавать новое
Пошел на рынок поговорил с торговцами из зарубежья на татарском и получил бонус -дружба народов в реальности
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
А то, как оскорбляли её и её детей и, заранее, видимо, внуков, пропустили? Как всех русских хаяли в тех группах, в которых Ольга писала - это нормально, да? Понятно, что там всё подчищено на сегодняшний день, но они не останавливаются же. Оля, голодать не надо, в нашей стране это не работает. Не болейте, ради Бога, и я надеюсь, что мы Вам сможем помочь.
ЗЛОБНЫЕ ДЕБИЛЫ!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 июня 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Да не хочешь-не учи сама и своего сына-дебила , а вот чем тебя обидели татары, чуваши, удмурты, марийцы и прочие мордвины?
В п..у соли насыпали , на южной трассе , где чувашки стоят.
Согласны с автором?
Курбан12 июня 2018, 15:33
Не надо ее наказывать у нее же дети есть разве можно так .
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2018, 21:16
В ответ на комментарий пользователя Jules Winnfield
Будешь бороться с коррупцией - окажешься за решёткой. Реалии сегодняшние таковы.
Зато злостные коррупционеры под домашним арестом
Согласны с автором?
Женя15 июня 2018, 19:40
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?