Наверх
Реклама

Стало известно, какие именно нарушения были обнаружены в горящем в Казани ТЦ

Стало известно, какие именно нарушения были обнаружены в горящем в Казани ТЦ
16+
Фото: ГУ МЧС России по РТ/фото с места происшествия
Владельцы ТЦ по данным нарушениям были оштрафованы на 6 тысяч рублей

Стало известно, какие именно нарушения были обнаружены в марте в казанском ТЦ "Порт", который загорелся сегодня утром, о них сообщили в прокуратуре РТ.

Проверка ТЦ проводилась 29-30 марта после пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", были выявлены нарушения

Нарушения в трех корпусах ТЦ

В первом корпусе ТЦ помещения не были разделены между собой ограждающими конструкциями с необходимыми пределами огнестойкости, а помещения пищеблока не выгорожены противопожарной дверью с положенным пределом огнестойкости.

В другом корпусе ТЦ детская игровая зона находилась на втором этаже в 20 метрах от эвакуационного выхода, задвижки вводных трубопроводов к пожарным насосам были закрыты и опломбированы. 

В третьем корпусе были захламлены пути эвакуации, закрыты и опломбированы задвижки вводных трубопроводов к пожарным насосам, с нарушениями расположены настенные звуковые и речевые оповещатели.

Во всем ТЦ работали люди, не прошедшие обучение мерам противопожарной безопасности.

Штрафы

Владельцы ТЦ по данным нарушениям были оштрафованы на 6 тысяч рублей, от них потребовали также исправить нарушения. Согласно поступившим ответам, нарушения были устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вместе с тем, 15 мая прокуратура МЧС требование о проведении повторной проверки с целью проверки фактического устранения ранее выявленных нарушений правил пожарной безопасности. По информации МЧС, указанные нарушения устранены.

Напомним, сообщение о возгорании  поступило сегодня в 8.20. Около 14 часов пожар был локализован. Причины пожара неизвестны. Было возбуждено дело по статье "Уничтожение или повреждение чужого имущества по неосторожности.

N. Vildanov, 05.06.2018, 14:12
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

од05 июня 2018, 14:36
проверяющим вообще в этой стране пох на все.Как и сами знаете кому
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 14:45
"владельцы оштрафованы на 6 тысяч рублей"

АНЕКДОТ ДНЯ :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 14:49
Да уж,на 6 тысяч.Смешно,когда они имеют миллионы прибыли.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 июня 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Тебе же написали, что всё было исправлено и сделано в соответствии с действующим законодательством по замечаниям контролирующих органов. Или тебе только пёрнуть в комментах для своего самоудовлетворения. Ты просто кусок г.о..вна!!!
эк тебя бомбануло! :-D
Согласны с автором?
Супер наблюдатель за луной05 июня 2018, 14:53
Так водоканал везде пломбируют и закрывают,иначе договор не заключают
Согласны с автором?
Не горожанин05 июня 2018, 15:00
К владельцам ТЦ применили минимальные санкции как к физическим лицам... Прокурор там рядом?
Согласны с автором?
Житель05 июня 2018, 15:08
Тот случай, когда республикой управляет клоун, а городом родственник бабая.))
Согласны с автором?
Ник05 июня 2018, 15:14
Долбанутые.. предлагаю принять жесткие охох за непринятие соответстующих мер после Кемерово. Всем и покровителям их. Страшно граждане за детей
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 15:19
Главное никто не пострадал, а то что он сгорел, хорошо
Согласны с автором?
Димас люблю пивас05 июня 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Тот случай, когда республикой управляет клоун, а городом родственник бабая.))
:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
Главное никто не пострадал, а то что он сгорел, хорошо
Почему ты такой злой, а?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 15:43
Пожары были и будут. Главное, что все живы.
Согласны с автором?
Я05 июня 2018, 16:16
Пожарные приехали как всегда вовремя. Пожар начался в 8.20, а в 9.56 на месте пожара не было ни пожарных, ни скорой помощи.
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Пожарные приехали как всегда вовремя. Пожар начался в 8.20, а в 9.56 на месте пожара не было ни пожарных, ни скорой помощи.
Провокатор
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Пожарные приехали как всегда вовремя. Пожар начался в 8.20, а в 9.56 на месте пожара не было ни пожарных, ни скорой помощи.
Да ладно, мне фото и видео с места пожара переслали в 9-34, пожарные на фото есть
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Пожарные приехали как всегда вовремя. Пожар начался в 8.20, а в 9.56 на месте пожара не было ни пожарных, ни скорой помощи.
Пожарная часть находится в 500 метрах, с учетом объезда 4 км, максимум 7 минут
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 16:41
Сексуальную судебную приставшу арестуют в этот раз?
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 17:23
Лоховская страна для лохов...
Согласны с автором?
Горожанин05 июня 2018, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно, мне фото и видео с места пожара переслали в 9-34, пожарные на фото есть
8.40 проезжали мимо - пожарные уже были у Порта.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 05:59
Пожарные молодцы, быстро среагировали.
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 06:28
В ответ на комментарий пользователя
проверяющим вообще в этой стране пох на все.Как и сами знаете кому

_______

Заработок от 20 000 рублей в день !!!

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://cupchess.ru

_______

Заработок от 20 000 рублей в день !!!

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Компьютeр или смартфон - соответственно.
Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://cupchess.ru
_______
Согласны с автором?
Азат06 июня 2018, 06:40
"В первом корпусе ТЦ помещения не были разделены между собой ограждающими конструкциями с необходимыми пределами огнестойкости, " - он по проекту строился? Остальное там мелочёвка
Согласны с автором?
Горожанин06 июня 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Главное никто не пострадал, а то что он сгорел, хорошо
Что хорошего то... Вот хорошо что жертв нет.
Согласны с автором?
Горожан по07 июня 2018, 07:21
Где "была" вода?
Согласны с автором?
Горожанин09 июня 2018, 22:45
https://vk.cc/89qz3I
свободные студентки Казани
Согласны с автором?
Людмила15 июня 2018, 19:39
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?