Беспилотный автобус начнет ездить по улицам Казани с 13 июня

С 13 июня от «Чаши» до стадиона «Казань Арены» начнут ездить шаттлы, а также беспилотный автобус, который будет курсировать вдоль улицы С.Хакима. Об этом сообщил генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Азат Кадыров.

По словам Кадырова, в городе для иностранцев установят специальные указатели, также у болельщиков будет на руках карта города с указанием основных объектов чемпионата.

- Расстояние от «Чаши» до «Казань Арены» составляет 3,5 км. Это расстояние можно преодолеть пешком, либо воспользоваться шаттлами, - добавил Кадыров, передает «Татар-информ».

Напомним, ранее сообщалось, что фестиваль болельщиков Чемпионата мира по футболу в Казани оградят специальными металлическими конструкциями. На входе в парк будет действовать пропускной режим, для визита на фестиваль паспорт болельщика не нужен.

Сама площадка будет готова к 8 июня, после начала работы она сможет принять до 25 тысяч зрителей ежедневно. Сам фестиваль болельщиков начнет работу 14 июня, в день начала Чемпионата, его работа продлится до 15 июля.