Наверх

В Казани осудили двух прокуроров, просивших 400 тыс рублей за «хороший» приговор

В Казани осудили двух прокуроров, просивших 400 тыс рублей за «хороший» приговор
16+
Фото: Равиль Сабиров - справа (realnoevremya.ru

Сегодня Вахитовский районный суд Казани вынес приговор двум прокурорам Сабировым, которые предложили одному из жителей города за взятку в 400 тысяч рублей оказать помощь в вынесении благоприятного для его знакомого приговора.

Так, экс-прокурор Московского района Казани Равиль Сабиров приговорен к 3 годам лишения свободы условно. Его брат, Шамиль Сабиров, экс-помощник прокурора Авиастроительного района к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы условно.

Напомним, братья предложили казанцу за 400 тысяч рублей оказать содействие в постановлении благоприятного приговора в отношении его знакомого в одном из судов города. Казанец, в свою очередь, обратился в правоохранительные органы, 28 февраля прокуроры были задержаны, после чего уволены.

Кстати, Равиль Сабиров в предыдущие годы был прокурором по делу о крушении "Булгарии", делу проректора КНИТУ-КХТИ Абдуллина и делу главы "Свея" Рашида Аитова.

 

Люция Кашапова, 21.05.2018, 10:31
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 мая 2018, 10:38
отлично
Согласны с автором?
Дмитрий21 мая 2018, 10:40
А орден дадут им !!??
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 10:50
"для его знакомого приговора.":-D с приговором знаком лично)
Согласны с автором?
Димон21 мая 2018, 10:58
Этак мы с такими приговорами никогда с коррупцией не справимся. Она будет только расти. По сути это называется безнаказанность.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
А орден дадут им !!??
"орден идиота", разве что.
Согласны с автором?
Димон21 мая 2018, 10:59
А сколько они сами дали за "хороший" приговор?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 11:09
А почему у нас родным братьям можно занимать одинаковые должности в следственных органах, да еще и в одном городе?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 11:11
И почему по сути они получат мягкое наказание и запрет занимать должности несколько лет? В любой нормальной стране цивилизованной такой зашквар прокурора или судьи влечет за собой автоматически пересмотр всех дел, которые он вел под пристальным контролем различных коллег.
Согласны с автором?
Русский обыватель21 мая 2018, 11:15
Короче, не поделились с начальством

Кстати, этот случай наглядно показывает что представляет из себя путинская судебная система - в приличных странах приговор выносит судья, а прокурор - всего лишь обвинитель на процессе.
Это все что нужно знать про судебную машину путинской России.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 11:16
А че так мало то!?
10 лет реального надо было!!!
Избирательное право...
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 11:29
А честные и порядочные , там есть ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин21 мая 2018, 11:50
Нет и не было !
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 12:16
Если бы были сотрудники полиции фигурантами данного уголовного дела дали лет по 5 как минимуму реального срока......вот такая жизнь:-(
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
отлично
Борьба с коррупцией идёт полным ходом. Никто не сомневался в лояльном приговоре. Самый гуманный суд в мире.
Согласны с автором?
горожанин21 мая 2018, 12:37
Любители ,,хороших,, приговоров получили для себя супер хороший приговор.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 12:55
И что сейчас заявителю делать, который по наивности рассчитывал на "правосудие", на Луну улететь? Оба этих упыря со всеми своими связями остались на свободе, вполне реально ждать мести.
Согласны с автором?
Иван21 мая 2018, 15:21
до этого помощника прокурора салахутдинова так же отстранили по таким же обвинениям ! что происходит в прокуратуре Татарстана? не странно ли ?
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 16:53
Прокуроры семьями разводятся что-ли? В каком питомнике, не подскажете? Сына тоже туда хочу пристроить.
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 17:39
должностному лицу за взятку в особо крупных условно??? ОТЛИЧНО
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 20:27
Условно....условно...условно...
Согласны с автором?
Горожанин21 мая 2018, 20:36
Не пора бы создавать комитет , по истреблению корупционеров, с расширенными полномчиями? как в чикаго в конце 30-х. Тогда , вроде , справились с оборотнями , которые к власти рваись из корыстных побуждений.
Согласны с автором?
Куенька22 мая 2018, 03:36
За такое при Хозяине минимум червонец строгача с конфискацией....... >:>
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 07:48
Татарстан.......
Согласны с автором?
САНЯ22 мая 2018, 09:13
УКРАЛ ВЫПИЛ В ТЮРЬМУ. НЕ ЖИЗНЬ А МАЛИНА.
Согласны с автором?
Гость22 мая 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан.......
Россия.
Согласны с автором?
Горожанин22 мая 2018, 16:32
Что такое условный приговор,поставили в угол или на вид.В СССР был товарищеский суд,просто коррупция набирает обороты.В Китае бы расстреляли бы судью в месте прокурорами,поэтому и Китай экономически передо планеты всей.
Согласны с автором?
Горожанин23 мая 2018, 23:20
Ну вот! Расстроили простой люд! Кому теперь бабло заносить?? Вся надежда на братанов была!
Согласны с автором?
Аня15 июня 2018, 17:03
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?