Наверх

В Казани ФСБ поймала двух прокуроров, попросивших 400 тысяч рублей за «хороший» приговор

В Казани ФСБ поймала двух прокуроров, попросивших 400 тысяч рублей за "хороший" приговор
16+
Фото: Wikimedia.org
Оба прокурора были уволены, на них завели уголовное дело

В Казани сотрудники ФСБ и собственной безопасности прокуратуры РТ задержали двух прокуроров города, которые предложили одному из жителей города за взятку в 400 тысяч рублей оказать помощь в вынесении благоприятного для его знакомого приговора. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета и прокуратуры РТ.

По данным следствия, сотрудники районной прокуратуры предложили казанцу оказать содействие в постановлении благоприятного приговора в отношении его знакомого в одном из судов города. Казанец, в свою очередь, обратился в правоохранительные органы.

- 27 февраля мужчина передал посреднику денежные средства в размере 400 тысяч рублей, после чего он был задержан. На следующий день под контролем оперативных служб подозреваемый передал деньги работникам прокуратуры, которые также были задержаны, - сообщили в СК.

По данному факту возбудили дело по статьям "получение взятки группой лиц в крупном размере" и "посредничество во взяточничестве в крупном размере".

- По результатам ведомственной проверки указанные сотрудники уволены из прокуратуры за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника. Помимо этого, в случае установления виновности они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В суде будет вопрос решаться об избрании подозреваемым меры пресечения.

N. Vildanov, 01.03.2018, 12:45
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Димон01 марта 2018, 12:50
Вся путинска вертикаль прогнила с верху до низу.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 марта 2018, 13:01
Где фамилии, возраст, чем болеют!?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Вася01 марта 2018, 13:03
КАКОЙ РАЙОН КАЗАНИ .
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Вся путинска вертикаль прогнила с верху до низу.
В чем гниль заключается ? В том что ловят и наказывают ?
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
بىگرەك ئوياتسز بو پراكورورلار!!!!!!!!
Прям вот согласен...прям в точку комент))))
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Вся путинска вертикаль прогнила с верху до низу.
У димонв-толянов-колянов Путин виноват решительно во всем . В том что денег на бухло не хватает , что уборщица почему то не вымыла ими же загаженный подъезд , что мозгов и рук нет для хорошего заработка ...
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:14
В СИЗО их, твари продажные!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 13:39
отделуются насморком(условкой) потом еще на теплое место присядут, система своих не сдает
Согласны с автором?
несогласен01 марта 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Вся путинска вертикаль прогнила с верху до низу.
Прокуроров задержали Татарстанских,причём здесь Путин, это в Татарстане взятки берут все кому не лень,наверно Татарстанская вертикаль прогнила!
Согласны с автором?
Горожанина01 марта 2018, 13:40
Коррупция все раз/ела
Согласны с автором?
несогласен01 марта 2018, 13:43
Даже тариф негласный существует у прокуроров и судей от 200 т.руб.-400 т.руб за 1 год, в зависимости от стататьи
Согласны с автором?
несогласен01 марта 2018, 13:44
Прокуроры плюшевые по ходу были что так мало запросили ,или это аванс.
Согласны с автором?
Ник01 марта 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Где фамилии, возраст, чем болеют!?
Сабировы-братья,один из Авиастроительного,второй из Московского.Были помощниками районных прокуроров.Как то так.
Согласны с автором?
Горожанина01 марта 2018, 14:03
Везде воры и коррупционеры.одна светлая новость за год спасли щеночка
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Димон01 марта 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
В чем гниль заключается ? В том что ловят и наказывают ?
Ловят еденицы. А воруют все!
Согласны с автором?
несогласен01 марта 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Вся путинска вертикаль прогнила с верху до низу.
Просто ты в неё не попал вот и завидно что делаешь такие выводы!
Согласны с автором?
Я01 марта 2018, 14:18
На костёр !!!
Согласны с автором?
несогласен01 марта 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Вся путинска вертикаль прогнила с верху до низу.
Татарстан позиционирует себя как самостоятельное государство,прочитай конституцию татарстана, при че здесь Путинская вертикаль, в татарстане сами себя везде назначают и рекомендуют!!!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан позиционирует себя как самостоятельное государство,прочитай конституцию татарстана, при че здесь Путинская вертикаль, в татарстане сами себя везде назначают и рекомендуют!!!
прокурора назначает царь, поэтому всё от него
Согласны с автором?
Сын колхозников01 марта 2018, 14:36
В Татарстане ни одна Конституция - ни Российская, ни Татарстан кая- для прокуроров не закон. Они сами закон.
Согласны с автором?
Ага01 марта 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Сабировы-братья,один из Авиастроительного,второй из Московского.Были помощниками районных прокуроров.Как то так.
Не родня ли бывшего министра?
Согласны с автором?
Ага01 марта 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан позиционирует себя как самостоятельное государство,прочитай конституцию татарстана, при че здесь Путинская вертикаль, в татарстане сами себя везде назначают и рекомендуют!!!
Прокуроров из центра назначают. Местные же предлагают кандидатов. А так, вся система выстроена таким образом. И все тут повязаны.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Прокуроров задержали Татарстанских,причём здесь Путин, это в Татарстане взятки берут все кому не лень,наверно Татарстанская вертикаль прогнила!
Ахахахахахахахахаххахаха! А рацейская блогаухает и пахнет! :-DНу ты и гнилье!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин01 марта 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Если ты не был тупым урыс то знал что всех прокуроров назначает твой царь!
щаплащька, тупее тебя здесь с роду никого не было и не будет,иди подмойся от тебя смрадит нечисть ты ..баная.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Вся путинска вертикаль прогнила с верху до низу.
Все начинается с того что мы закрываем глаза на мелкий беспредел глав районов, от этого начинают борзеть на верху, поставить районных руководителей на место тогда не будет поддержки у всевышней власти
Согласны с автором?
Алекс01 марта 2018, 16:45
А своих что не ловят фсбешников , там решал не меньше
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 16:51
Самый опасный, для национальной безопасности, вид преступления - ТОРГОВЛЯ ЗАКОНОМ
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 18:08
Эх народ народ ,это же показуха перед выборами ,после выборов эти прокуроры в Москве уже будут работать , ни какой взятки не было это сценарий давно уже известен ,чекисты знают как поднять авторитет своего хозяина и правильно делают иначе дай нашему народу волю мы друг друга перегрызем ,сценарий старый еще с Советских времен Сталин его создал ,те кто попадал в этот сценарий потом городами правили в Союзе в малых правда города ,но были у кормушки привязаны плотно ..
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2018, 19:20
Фамилии и фотографии, имеем право знать в лицо коррупционеров!
Согласны с автором?
Горожанини01 марта 2018, 23:08
400 тыс, это разве " в крупном размере?"....
Согласны с автором?
папай02 марта 2018, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Везде воры и коррупционеры.одна светлая новость за год спасли щеночка
призрак бродит по татарии ( будущее имя), призрак Дагестана с 14 гос.языками
Согласны с автором?
Михаил02 марта 2018, 10:25
Нафикову - орден ,Николаеву медаль, Хохорину-значок ГТО по РТ, главное статистика по Татарстану.
Согласны с автором?
Мир всем02 марта 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Вся путинска вертикаль прогнила с верху до низу.
При чем тут Путин. В лихие 90-е много приспособленцев залезли во все сферы государственной системы. В те времена все системы так и работали: левак это обязательная часть работы. Причем основная часть работы это и есть изыскать возможность кого-нибудь загрузить на бабки. Причем вновь прибывавшие сотрудники учились работать именно так глядя на своих "успешных" коллег.
Это скорее Ельцинская гнилая система наконец-то дала сбой))))
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Вся путинска вертикаль прогнила с верху до низу.
Ты думаешь если власть поменять всё станет как в сказке? ))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 08:04
В ответ на комментарий пользователя
Вся путинска вертикаль прогнила с верху до низу.
Если прокуроры этим занимаются, то что говорить о простых сертных, Действительно уже последняя стдия гниения. Теперь поедут в зону в домино играть с Улюкаевым.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 09:07
А представляете с Мусина прокуроры какую взятку взяли???!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 12:31
.......за "модный" приговор
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Вся путинска вертикаль прогнила с верху до низу.
или местные уродцы совсем охамели? не думал? Сталин нам нужен, на полгодика...
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
забей себе свое чудо - средство в... к паразитам поближе...
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2018, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
В чем гниль заключается ? В том что ловят и наказывают ?
Гниль в в том,что чувство страха потеряли пример с правительства берут
Согласны с автором?
Депутат Балтики06 марта 2018, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
У димонв-толянов-колянов Путин виноват решительно во всем . В том что денег на бухло не хватает , что уборщица почему то не вымыла ими же загаженный подъезд , что мозгов и рук нет для хорошего заработка ...
Так ты не ссы в подъезде и не жри пиво как свин и будет все у тебя хорошо. А то разводишь тут шаляй валяй ,
Согласны с автором?
Лена15 июня 2018, 03:16
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?