Наверх

Глава СК РФ добился возбуждения уголовного дела против судьи из Казани

Глава СК РФ добился возбуждения уголовного дела против судьи из Казани
16+
Фото: kremlin.ru

Квалификационная коллегия судей (ККС) рассмотрела представление главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи из Казани Эльмиры Зиганшиной. Об этом говорится на сайте ведомства.

Речь идет о коррупционном преступлении по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве группой лиц или по предварительному сговору», а также о нескольких эпизодах посредничества во взяточничестве в крупном размере.

Напомним, ранее глава Следкома просил ККС привлечь к уголовной ответственности судью Ново-Савиновского районного суда Казани Марину Фирсову, а также судью Вахитовского районного суда Казани Галину Андреянову.

 

Элина Валеева, 17.05.2018, 18:01
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 мая 2018, 18:07
Вокруг республики чиновников сажают уже по второму кругу,только Татарстан изворачивается,как буто сдесь не коррупции.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 18:37
Полюбому кого-то сдаст , обычно так , у них.
Согласны с автором?
Я17 мая 2018, 18:46
Давно пора судей шевелить с места, миллионным ворам штрафы или поселение, которые через 6 мес. Удо получат, а мелким от звонка до звонка.
Согласны с автором?
Виктор17 мая 2018, 18:56
Бастрыкин, направь в РТ специалистов по проверке всех судей может тогда суд станет справедливым в РТ
Согласны с автором?
Русский обыватель17 мая 2018, 19:01
Вот так-тоне делиться с начальством!
А если бы сделал как Сердюков и Васильева - так Путин и ему бы лично вручил Героя России.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:17
Книжки книжулики все жулики
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:26
Чтобы начать рассматривать дело против судьи нужно указание главы СК РФ, круто.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы начать рассматривать дело против судьи нужно указание главы СК РФ, круто.
угу, докатились
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 мая 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Вокруг республики чиновников сажают уже по второму кругу,только Татарстан изворачивается,как буто сдесь не коррупции.
Потому что круговая порука, главы собирают дань с предпринимателей за то что те держат работников без оформления, и везут эти деньги в столицу, столица покрывает своих "кормильцев" пример тому глава Рыбной слободы Валеев, с должности сняли зато медаль вручили
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Чтобы начать рассматривать дело против судьи нужно указание главы СК РФ, круто.
пукинская вертикаль! А еще судьи и прокуроры могут ездить в пьяном виде! и ничего им не будет!:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 20:28
Я являюсь истцом во время суда мои свидетели все верно сказали а когда забирал протоколы из суда в протоколах вообще другие показания!!! Прошу СК РФ Бастрыкина и Генерального прокурора РФ Юрия Чайки направить в Республику Татарстан проверку по всем структурам,органам,министерствам главам администрации и чиновникам. Больше нам некому обратится кроме Вас!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
Я являюсь истцом во время суда мои свидетели все верно сказали а когда забирал протоколы из суда в протоколах вообще другие показания!!! Прошу СК РФ Бастрыкина и Генерального прокурора РФ Юрия Чайки направить в Республику Татарстан проверку по всем структурам,органам,министерствам главам администрации и чиновникам. Больше нам некому обратится кроме Вас!!!
замечания к протоколам судебных заседаний надо было делать!
У вас юриста не было?
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
пукинская вертикаль! А еще судьи и прокуроры могут ездить в пьяном виде! и ничего им не будет!:-D
Пшнх везде вована суёшь на местах с ума сходят!
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 20:53
Молодец Бастрыкин.
Согласны с автором?
marex17 мая 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Я являюсь истцом во время суда мои свидетели все верно сказали а когда забирал протоколы из суда в протоколах вообще другие показания!!! Прошу СК РФ Бастрыкина и Генерального прокурора РФ Юрия Чайки направить в Республику Татарстан проверку по всем структурам,органам,министерствам главам администрации и чиновникам. Больше нам некому обратится кроме Вас!!!
везде в этой клоаке так
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин17 мая 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Я являюсь истцом во время суда мои свидетели все верно сказали а когда забирал протоколы из суда в протоколах вообще другие показания!!! Прошу СК РФ Бастрыкина и Генерального прокурора РФ Юрия Чайки направить в Республику Татарстан проверку по всем структурам,органам,министерствам главам администрации и чиновникам. Больше нам некому обратится кроме Вас!!!
Сюда писать бессмысленно, Бастрыкин проказан не читает. Пишите ему письмо через госуслуги.
Согласны с автором?
Бастрыкин17 мая 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Сюда писать бессмысленно, Бастрыкин проказан не читает. Пишите ему письмо через госуслуги.
Чойта не читаю? Каждый день в сортире утро с проказы начинаю
Согласны с автором?
Ирина17 мая 2018, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Я являюсь истцом во время суда мои свидетели все верно сказали а когда забирал протоколы из суда в протоколах вообще другие показания!!! Прошу СК РФ Бастрыкина и Генерального прокурора РФ Юрия Чайки направить в Республику Татарстан проверку по всем структурам,органам,министерствам главам администрации и чиновникам. Больше нам некому обратится кроме Вас!!!
Попробуйте через "Александр Бастрыкин в контакте". Эта страница специально создана им для обращения граждан РФ.
Согласны с автором?
Горожанин17 мая 2018, 22:45
Путин и Бастрыкин - одна шайка-лейка. Нашли где правду искать. А Чайка вместе с сынками погряз в коррупционных скандалах и махинациях.
Согласны с автором?
Ага17 мая 2018, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Попробуйте через "Александр Бастрыкин в контакте". Эта страница специально создана им для обращения граждан РФ.
"На деревню Дедушке" надёжнее будет! Инфа 100%
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
посетитель18 мая 2018, 04:59
В ответ на комментарий пользователя
замечания к протоколам судебных заседаний надо было делать!
У вас юриста не было?
Замечания на протокол ждёт та же участь. Неоднократные ходатайства о ведении аудиопротоколирования судом (на что выделены государственные средства и все суды отчитались, что залов с системами аудиозаписи достаточно) следует стандартный отказ: система не работает или нет необходимости....
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 07:12
Минфин продвигает пенсионную реформу в таком варианте : мужикам - 65 лет , женщинам - 63 года. С 2019 года. Увеличение пенсионного возраста - мужикам 5 лет , женщинам 8 лет.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 07:17
Пенсия обеспечивает пенсионера только хлебом и молоком, а на какие шиши остальное ?
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 07:23
А мне 59 стукнуло, вот тебе , бабушка, и юрьев день. Путин, протяни резину еще годик . Ну что тебе стоит.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
Вокруг республики чиновников сажают уже по второму кругу,только Татарстан изворачивается,как буто сдесь не коррупции.
Писать научись урод!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Писать научись урод!
запятую пропустил, иди в школу!
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Пшнх везде вована суёшь на местах с ума сходят!
Сосёшь соси не отвлекайся.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:21
Жалко Андропова нет в Татарстане.
Согласны с автором?
Горожанин18 мая 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Пшнх везде вована суёшь на местах с ума сходят!
тупенькое иди дальше соси у царя! Или у моста стань крымского!:-D
Согласны с автором?
и посадили вот открыл нам Америку пусть хоть немного о нас государства позаботиться18 мая 2018, 21:50
Вот и весь вопрос а судьи кто???
Согласны с автором?
Горожанин19 мая 2018, 04:03
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Ян Мавлевич31 мая 2018, 08:11
Законы Шубина и Яровой (новый) сильно вспетушил эти регионы.Как и восстановление 6-го отдела).Про "День Любви" в Казани слышали многие,думаю..
Согласны с автором?
Яна15 июня 2018, 15:56
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?