Наверх

В исполкоме Актанышского района передумали покупать дорогую мебель за 1,5 млн рублей

В исполкоме Актанышского района передумали покупать дорогую мебель за 1,5 млн рублей
16+
Фото: "Вечерняя Казань"

В исполкоме Актанышского района во главе с экс-министром образования РТ Энгелем Фаттаховым отменили тендер на покупку мебели для кабинета руководителя, его приемной и комнаты отдыха. Общая стоимость составляла 1,6 млн рублей.

Так, данной закупкой заинтересовался штаб Алексея Навального в Казани, который провел свое расследование. Информация об этом появилась в соцсети.

- Энгель Фаттахов хотел купить себе в кабинет столы за 205 тыс и 175 тыс рублей и 8 кресел по 28 тыс рублей, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на закупку дорогой мебели должны были пойти бюджетные деньги, которых могло бы не хватить на ремонт дорог и благоустройство парка.

Напомним, в январе этого года Энгель Фаттахов возглавил исполком Актанышского района. В декабре 2017 года он покинул пост главы минобразования РТ на фоне борьбы за татарский язык. Его место занял бывший министр молодежи и спорта, депутат Госсовета РТ Рафис Бурганов. 

Элина Валеева, 04.05.2018, 15:26
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 мая 2018, 15:45
ФБК - молодцы!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 15:46
Один хрен стырят, не сегодня, так завтра. Лучше бы все это ворье сгорело в Кемерово, чем люди. Ни разу не жалко было бы.
Согласны с автором?
Слушатель04 мая 2018, 16:19
Даааа, вот это попы у них, если нужны такие кресла. Золотые попки.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 16:20
Фаттахов решил что немного гламура и в деревне не помешает:-D
Согласны с автором?
Народ04 мая 2018, 16:32
Чё не воровать то , раз Власти глаза закрывают , на хищения. ...
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 17:26
Просто безвкусный кич, чтобы дорого и бохато было. В камрюхе с максимальным фаршем места сзади справа не многим меньше чем в бмв 740li по комфорту машины сопоставимы, зато ценник на бэху в 3 раза выше.
Согласны с автором?
Молодой Пчеловод04 мая 2018, 18:16
вот это да!
Для его это всё? Старая мебель в негодность пришла? На некрашеных табуретках сидят?
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 18:22
Спугнули вора :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 19:22
Подождите немного,позже купите и по дороже. Пересадили уже в другое кресло,а суть та же.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 19:41
В юридической практике есть такой термин "попытка", не важно попытка чего кражи, убийства, наказание за попытку все равно существует, почему же за попытку нецелесообразного расходования бюджетных денег такого наказания нет, чтобы другие задумались
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 20:13
Леха, давай, жги воров
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 20:26
Фаттахов упырь и крахобор.
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 21:02
Фаттахов, а ты шустрый:-D На табурЭтке посиди, тебе полезней. От геммороя:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Просто безвкусный кич, чтобы дорого и бохато было. В камрюхе с максимальным фаршем места сзади справа не многим меньше чем в бмв 740li по комфорту машины сопоставимы, зато ценник на бэху в 3 раза выше.
камрюха.....аудюха.... ты ещё наверно и сплёвываешь слюни в стиле А-ЛЯ гопник?8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 мая 2018, 22:50
Ужас,сколько [***]
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 01:28
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Стас05 мая 2018, 07:55
Не украл здесь, украдёт в другом месте, они не могут не жировать задорма, это неизлечимо.
Согласны с автором?
Стас05 мая 2018, 08:16
Фаттахов-принеси свою мебель из дома.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 10:31
[***]
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Фаттахов, а ты шустрый:-D На табурЭтке посиди, тебе полезней. От геммороя:-D
Лучше на жлектрическом стуле.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 15:56
Белорусскую мебель гляньте. Единственные, у кого нашла нужный дизайн; комфорт пока тоже без нареканий, правда, не из дешёвых, к сожалению Ну а что сейчас можно купить за дешево?только товар ужасного качества. именно https://kazan.pinskdrev.ru нравится
Согласны с автором?
American05 мая 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Просто безвкусный кич, чтобы дорого и бохато было. В камрюхе с максимальным фаршем места сзади справа не многим меньше чем в бмв 740li по комфорту машины сопоставимы, зато ценник на бэху в 3 раза выше.
Ну вот и дилетанты заговорили. Не надо сравнивать инвалидку Camry и BMW, совсем разная управляемость, динамика, безопасность, это все равно, что сказать, в Волге места не намного меньше, чем в Mercedes S класса. Другое дело, успокаиваешь себя так? В BMW 7 серии тебе не сесть никогда, ни в этой жизни, ни в загробной.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 19:17
Диванные его с должности скинули, а он все равно не угомонится, дальше падать только в председатели колхоза
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 20:48
Не купил ещё? Не бойся----купишь... В Татарстане такое не редкость.
Согласны с автором?
Горожанин05 мая 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Чё не воровать то , раз Власти глаза закрывают , на хищения. ...
Ну да. Где еще такие'' шальные деньги, как не в бюджете'' ? :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 06:25
Да сильно его крышуют. За позор с татарским языком надо было отправить куда подальше... А ему место приготовили
Согласны с автором?
Горожанин06 мая 2018, 13:18
А представьте себе какую тогда мебель , они покупают в министерство???!!! Если в деревню за 1,5 миллиона за счет бюджета!!! У Фаттахова от безнаказанности поехала крыша, страсть к роскоши за счет бюджета не истребить!
Согласны с автором?
Гость06 мая 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
В юридической практике есть такой термин "попытка", не важно попытка чего кражи, убийства, наказание за попытку все равно существует, почему же за попытку нецелесообразного расходования бюджетных денег такого наказания нет, чтобы другие задумались
Не попытка, а "Покушение"
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 07:55
Не нервничай,купишь ещё...........ещё не вечер.
Согласны с автором?
Саша15 июня 2018, 14:05
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?