Наверх

СМИ: в России хотят сузить автомобильные полосы

СМИ: в России хотят сузить автомобильные полосы
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В России хотят сузить ширину полос на дорогах до 3-3,25 м в населенных пунктах и до 3,25-3,5 м на магистралях за городом, пишут «Известия».

По словам главы проектно-технического комитета «Удобная дорога» при Росстандарте Александра Шумского, это позволит снизить количество аварий.

- Новый документ позволит сделать втрое жирнее разметку, обозначающую повороты. Изменения помогут увеличить пропускную способность трасс и снизить аварийность, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на российских дорогах появится новая разметка желтого и синего цвета. Новый ГОСТ, который призван сделать разметку максимально удобной для участников движения. Нововведения вступят в силу с 1 июня текущего года. Так, зоны, где запрещен обгон, впервые будут обозначены желтыми полосами, а полосы движения на перекрестках — синими.

 

Люция Кашапова, 07.05.2018, 13:56
Тэги: Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Король лев07 мая 2018, 14:10
Очко себе сузьте раздолбыши
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:13
На этих то некоторым места мало, поджимают тех, кто сбоку!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:25
убрать нужно автобусные полосы, все равно они на перегонки по левой полосе и трамвайным рельсам гоняют
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Чюкча однако07 мая 2018, 14:29
Вместо расширения,дороги сужают,увеличивают проп.способность
Согласны с автором?
АЛекс07 мая 2018, 14:32
1. Только в прошлом году на Салимжанова из 3-х полос в одну сторону делали 2 (хотя никто и не просил, вроде). До сих пор старая разметка с толку сбивает...
2. Может,просто дороги с улицами пошире делать? А то будто удава в слонах и мартышках измеряем: удав-то один, а в попугаях длиннее...
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 14:42
Вредители
Согласны с автором?
Гражданин07 мая 2018, 14:50
Каким это образом снизит количество аварий? Чуть правее или левее (например из-за колдобины) - и задел. Всё наоборот делают.
Попробуйте по полосам рядом с Камазом проехать, когда он тебя чуть не задевает и дышит выхлопами в окно.
Расширять надо, мы в России живём, территории немерено, не Европа, где всё тесно.
Согласны с автором?
Олигофрения не приговор07 мая 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Вместо расширения,дороги сужают,увеличивают проп.способность
Ну так, ничего строить не надо, а пропускная способность возрастет. Смекалочка!
Согласны с автором?
Олигофрения не приговор07 мая 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Вместо расширения,дороги сужают,увеличивают проп.способность
Мне кажется, надо до конца идти: сделать полосы шириной пару метров и запретить широкие автомобили! Вот красота будет, по 4 полосы на любой дороге, автобаны, а не шоссе, росчерком канцелярского пера.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:09
Два раза перечитала статью.Институтов не заканчивала,думаю дорожники ,умные,наверное, лучше меня знают как делать.Только никак не доходило,как сужение полос может снизить аварийность,фура рядом пролетает -вздрагиваешь!А тут сузить!Почитала комментарии-ой,а я оказывается и не совсем дура.
Согласны с автором?
яяя07 мая 2018, 15:12
Уже не смешно...... Дебилизм крепчает.....
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:36
Я слышал, что на ВАЗе тазики будут выпускать на 1м меньше по ширине. Поэтому и полосу уменьшают.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
убрать нужно автобусные полосы, все равно они на перегонки по левой полосе и трамвайным рельсам гоняют
Не надо убирать, это хороший доход для некоторых людей
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:54
На "южке" какая ширина полосы?У меня фура 2,6 м,еле впихиваюсь
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
На "южке" какая ширина полосы?У меня фура 2,6 м,еле впихиваюсь
Да, на южке уже эконом вариант
Согласны с автором?
Ага07 мая 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Ну так, ничего строить не надо, а пропускная способность возрастет. Смекалочка!
Не забывайте, что дорожники сдают дороги километрами, а не квадратурой. То есть, построили "узкоколейку", отчитались. А по факту, карманы набили.
Согласны с автором?
Ага07 мая 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
убрать нужно автобусные полосы, все равно они на перегонки по левой полосе и трамвайным рельсам гоняют
Продолжи список того, что нужно убрать, болезный!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:29
Предложение: Автобусную полосу разместить на трамвайных линиях. Во-первых клиренс большой и автобусы смогут между рельсов в отличии от машин, во-вторых остановки автобусов и трамваев будут одинаковыми.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Я слышал, что на ВАЗе тазики будут выпускать на 1м меньше по ширине. Поэтому и полосу уменьшают.
ВАЗы сами по себе узкие по сравнению даже пусть с бюджетными иномарками . В ВАЗе водитель и передний пассажир постоянно трутся локтями . Пространства вообще мало в ВАЗовских машинах
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Вместо расширения,дороги сужают,увеличивают проп.способность
и все правильно делают... так-то. Посмотри в клятую Гейропу, там узкие дороги, как итог, меньше тех кто на машинах, больше тех кто на общественном транспорте. Правда там есть общественный транспорт в отличии от нас.
Согласны с автором?
Маша07 мая 2018, 17:04
Пoзн︍aкo︍м︍лю︍c︍ь ︍с п︍a︍p︍н︍e︍м︍!
М︍е︍ня зо︍в︍ут Мa︍︍ш︍а, мнe 23, cт︍pо︍й︍ная, блон︍дин︍ка, в︍ec︍︍e︍ла︍я и со︍вс︍ем не с︍кр︍о︍мна︍я))
Ф︍oт︍о и ︍т︍ел︍e︍︍ф︍о︍н в ан︍кeт︍е >>> http://18pop.ru
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
На "южке" какая ширина полосы?У меня фура 2,6 м,еле впихиваюсь
Вот только тоже хотел написать,у меня Пежо боксер,и то постоянно по зеркалам смотрю идёшь ровно по бокам максимум по 20 см остаётся и это если по колесам смотреть,а зеркала,и того получается что полосы у нас примерно 2.5метра что ли о каких 3 метрах они говорят,идиотизм...
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:12
Около ветеринарки в сторону южки еле хундай впихивается не то что фура
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
и все правильно делают... так-то. Посмотри в клятую Гейропу, там узкие дороги, как итог, меньше тех кто на машинах, больше тех кто на общественном транспорте. Правда там есть общественный транспорт в отличии от нас.
Да что вы всегда и все с Европой и другими развитыми странами Россию сравниваете,это Россия же она в разы больше любой Европы и люди здесь совершенно другие,не будет у нас как за границей, слишком много чиновников на одного человека,и каждому надо отстегнуть и причём не один раз...
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:16
Все то о народе пекутся депутаты наши, денно и нощно, не покладая рук. Создают имитацию бурной деятельности. Как то надо оправдывать з/п 800 тыс. руб.!
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:28
ОПять увеличится количество аварий и на этом основании они опять поднимут штрафы
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
и все правильно делают... так-то. Посмотри в клятую Гейропу, там узкие дороги, как итог, меньше тех кто на машинах, больше тех кто на общественном транспорте. Правда там есть общественный транспорт в отличии от нас.
Был я в этой Европе. 15 получил одну сторону 15 полос в другую. Все едут 140 км час
Согласны с автором?
Олигофрения не приговор07 мая 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Да что вы всегда и все с Европой и другими развитыми странами Россию сравниваете,это Россия же она в разы больше любой Европы и люди здесь совершенно другие,не будет у нас как за границей, слишком много чиновников на одного человека,и каждому надо отстегнуть и причём не один раз...
Площадь как в Европе, а инфраструктуры на эту площадь в сумме как в Лихтенштейне
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Был я в этой Европе. 15 получил одну сторону 15 полос в другую. Все едут 140 км час
так то про автобаны и т.п. сравнил. и то так не везде ;)
Согласны с автором?
Андрей Варламов07 мая 2018, 19:16
Представьте, а я всего за две недели накачал пресс, подкачал руки и спину и сбросил пару килограмм и это всё, без диет и спорта! Я вообще ленивый и не могу сидеть на диетах и заниматься спортом, но недавно вычитал в одном блоге как можно подкачаться и привести тело в порядок сидя дома и ничего не делая, и я решил опробовать ведь цена вопроса копеечная. От результата был в шоке не только я, никто не верил что так можно накачать пресс и сделать тело красивым, теперь и жена захотела опробовать. Вот тот блог, где подpобнo вcе опиcано--- http://gg.gg/mblog
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 20:39
Бредятина. Все неприятности от тупых.
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Вредители
Не переживайте, в Казани сужать полосы уже некуда. И так боками все труться
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
Я слышал, что на ВАЗе тазики будут выпускать на 1м меньше по ширине. Поэтому и полосу уменьшают.
ВАЗолисапед, что ле?
Согласны с автором?
Горожанин07 мая 2018, 21:46
В ответ на комментарий пользователя
Вот только тоже хотел написать,у меня Пежо боксер,и то постоянно по зеркалам смотрю идёшь ровно по бокам максимум по 20 см остаётся и это если по колесам смотреть,а зеркала,и того получается что полосы у нас примерно 2.5метра что ли о каких 3 метрах они говорят,идиотизм...
Всё будут ездить без боковых.зеркал. Что не депутат, то..... Как там ведущая Моргун сказала -Госдура. :-D:-D
Согласны с автором?
Стас08 мая 2018, 15:44
А что будет зимой на этих нечищенных и зауженных полосах? Об этом подумали?
Согласны с автором?
Горожанин08 мая 2018, 19:31
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/verminex
Согласны с автором?
Стас09 мая 2018, 13:16
А автомобили может двухколесные делать? Тогда полосы можно делать 50 см шириной!
Согласны с автором?
Горожанин12 мая 2018, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Очко себе сузьте раздолбыши
твое уже в зрительный зал ушло?
Согласны с автором?
Марина15 июня 2018, 14:27
Благодарю девушку за сайт ocai.win у меня получилось пройти платный опрос и вывести деньги
Согласны с автором?