Наверх

На водителя BMW, протаранившего патрульную «Ладу», возбудили новое уголовное дело

На водителя BMW, протаранившего патрульную "Ладу", возбудили новое уголовное дело
16+
Его возбудили по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", подозреваемому грозит пожизненное лишение свободы

В Казани Следственный комитет возбудил новое уголовное дело на 31-летнего Артура Сатрудинова, который за рулем BMW протаранил патрульную "Ладу Приора", в результате чего погиб 42-летний инспектор. На него возбудили дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Напомним, подозреваемый накануне около 1 часа ночи на высокой скорости, скрываясь от погони, протаранил патрульную "Ладу", вставшую на полосе встречного движения. От полученных травм в больнице скончался 42-летний инспектор.

По данным Следственного комитета, водитель умышленно совершил столкновение с полицейским автомобилем, в результате и было принято решение о возбуждении нового уголовного дела.

Ранее на казанца было возбуждено дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", два уголовных дела были объеденены.

Решается вопрос об аресте водителя.

Кстати

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

N. Vildanov, 28.04.2018, 09:41
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 апреля 2018, 09:50
Так и надо этому уроду
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:07
Только пожизненное это будет справедливо а другим урок ,голова для чего не только спать и жрать мажор хренов
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:08
на урановые рудники его.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:11
На шахту его чтобы лет 10 оттуда не вылазел
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 апреля 2018, 10:18
Притягивают статью за уши. Я нисколько не защищаю этого утырка, НО!!! Здесь явно нарушение свобод граждан! Если бы этот утырок влетел в обычный автомобиль с обычной семьёй, то никаких посягательств ни на чью жизнь не было бы и дали бы ему максимум лет пять. А здесь влетел в дпс, причём очевидно что сотрудники дпс сами подставились под удар и сразу посягательство. Извините, а с какого хрена такая трактовка событий господа прокуроры? А не пора ли вас привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:21
Я его конечно не защищаю . Естественно наказание !
Но другое беспокоит друзья . Где наказание для виновника Альметьевского ДТП ? Вы вообще понимаете масштабы социального расслоения в обществе ?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 апреля 2018, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Погибший полицеский возможно спас чьи-то жизни! Ты видел как он летел на скорости 200 км/ч? а если бы он влетел в толпу людей?>-( Эту тварь надо кончить по тихому в камере! Повесить на шнурке! Он недостоин чтобы жить!
А племяш достоин жить?>:>
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:24
Сейчас карманная газетёнка начнёт тереть комменты про "Альметьевск"
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:26
Водителя ГИБДД не хотят по той же статье привлечь ? По сути он подставил борт со своим начальником под беху , к тому же нарушил ПДД выскочив на встречу , по хоро
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 апреля 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
А племяш достоин жить?>:>
а племяш был пьяный?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:44
Осталось еще какую-нибудь статью 282 пристегнуть
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Водителя ГИБДД не хотят по той же статье привлечь ? По сути он подставил борт со своим начальником под беху , к тому же нарушил ПДД выскочив на встречу , по хоро
а если он спас десятки жизней? Район Декабристов очень оживленный! А как было остановить ненормального мудака? А если бы он задавил десятки людей? Вы все бы орали куда смотрит ГИБДД?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Не злорадствуйте, маргиналы! Он подставился чтоб тот урод не протаранил других, например, тебя кретина!!!!!
Ильшат дресс язгансен малайка!:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Притягивают статью за уши. Я нисколько не защищаю этого утырка, НО!!! Здесь явно нарушение свобод граждан! Если бы этот утырок влетел в обычный автомобиль с обычной семьёй, то никаких посягательств ни на чью жизнь не было бы и дали бы ему максимум лет пять. А здесь влетел в дпс, причём очевидно что сотрудники дпс сами подставились под удар и сразу посягательство. Извините, а с какого хрена такая трактовка событий господа прокуроры? А не пора ли вас привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий?
А ничего что гаишник является государственным служащим при исполнении?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
а племяш был пьяный?
А даже если и был , ты же об этом и не узнаешь>:> а факт смерти на лицо ! Может паренька погибшего воскресишь?
" крайняя необходимость" фу как же это мерзко и лицемерно звучит !
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:50
Короче кончать этого нарика надо. И правильно тут писали что за торговлю наркотой не дают 2 года как он получил и условку. Наркот явно не простой. Надо посмотреть кто его родители, какой судья дал такой мягкий приговор? Если бы ему дали десятку то возможно гаишник был бы жив. Короче нарики не люди!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
А даже если и был , ты же об этом и не узнаешь>:> а факт смерти на лицо ! Может паренька погибшего воскресишь?
" крайняя необходимость" фу как же это мерзко и лицемерно звучит !
А я разве спорю! Согласен что мерзко!((((
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
А даже если и был , ты же об этом и не узнаешь>:> а факт смерти на лицо ! Может паренька погибшего воскресишь?
" крайняя необходимость" фу как же это мерзко и лицемерно звучит !
Согласен что мерзко! Ну ниче сынок минихана когда-нибудь ответит за это!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:52
Из вчерашнего репортажа по ТНВ - Со слов Дениса Хайруллина проработавшего с погибшим 2 года тот всегда ездил пассажиром и всегда говорил Денису- "не подставляй мою сторону, мне еще дочерей растить надо". Помните - Самое безопасное место в а/м - за водителем.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Я его конечно не защищаю . Естественно наказание !
Но другое беспокоит друзья . Где наказание для виновника Альметьевского ДТП ? Вы вообще понимаете масштабы социального расслоения в обществе ?
В 1991 году мы выбрали капитализм! Все ругали СССР!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:53
В ответ на комментарий пользователя
Не злорадствуйте, маргиналы! Он подставился чтоб тот урод не протаранил других, например, тебя кретина!!!!!
Я в час ночи обычно дома сплю
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
а если он спас десятки жизней? Район Декабристов очень оживленный! А как было остановить ненормального мудака? А если бы он задавил десятки людей? Вы все бы орали куда смотрит ГИБДД?
Какие десятки жизней в час ночи?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Я в час ночи обычно дома сплю
ЭТо ты. А 1000 торчков ездят в поиске дозы!:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:03
В ответ на комментарий пользователя
В 1991 году мы выбрали капитализм! Все ругали СССР!
Нормальный капитализм в Германии и в США да и вообще во многих развитых странах , а у нас коррупция и алчность . Проблема не сколько во власти , а в тупом народишке , который привык всё терпеть и только ждать . А власть это понимает , поэтому и "имеет" народ . Поэтому такая жизнь в России и продолжается , поэтому все нормальные и цивилизованные страны загоняют Россию в угол насмехаются над ней и местами игнорируют.
А народу выбирать - либо терпеть скотское отношение к себе либо изменить жизнь к лучшему . Но в ближайшие десятилетия этого не будет , так как в головах у населения России живёт "сталинизм" и боязнь всего . Пройдут года сменятся поколения и только тогда можно ожидать от нового поколения нормальной жизни в нашей стране.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
Я в час ночи обычно дома сплю
Урод ты..
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Короче кончать этого нарика надо. И правильно тут писали что за торговлю наркотой не дают 2 года как он получил и условку. Наркот явно не простой. Надо посмотреть кто его родители, какой судья дал такой мягкий приговор? Если бы ему дали десятку то возможно гаишник был бы жив. Короче нарики не люди!
По второму эпизоду с дурью у него вообще условка. Скорее всего, сдал кого-то серьезного, после такого в камеру никак нельзя, в лучшем случае дырявую тарелку выдадут. Теперь однозначно в камеру.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:40
Что было в АЛЬМЕТЬЕВСК Е ????? ПОЧЕМУ ВЫ ВСВОМИНАЕТЕ ???
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
А ничего что гаишник является государственным служащим при исполнении?
Нет. Ничего. Это не делает гаишников всевластными и не даёт право при совершении дтп по вине самих же гаишников на безнаказанность и на рассмотрение дтп как покушение на сотрудника полиции. Иначе необходимо при всех дтп со смертельным исходом и тяжелыми травмами виновника сажать по статье "убийство" или "покушение на убийство"!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:45
В ответ на комментарий пользователя
а если он спас десятки жизней? Район Декабристов очень оживленный! А как было остановить ненормального мудака? А если бы он задавил десятки людей? Вы все бы орали куда смотрит ГИБДД?
Оживленный в 1 ночи????
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 11:46
В ответ на комментарий пользователя
Какие десятки жизней в час ночи?
Да вы шо- там еще дети могли быть....
Согласны с автором?
Прохожий28 апреля 2018, 11:51
Таких людей надо изолировать о общества и желательно надолго...
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
а племяш был пьяный?
Нет, он был трезвый, но на скорости 200 км выехал на остановку и человека отбросило на 20 м, насмерть. А потом сделали что он пытался избежать столкновения с другим пешеходом, "крайняя необходимость", и оправдали.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас карманная газетёнка начнёт тереть комменты про "Альметьевск"
Идите на другой сайт, где ваши комменты вообще не пропустят.
Согласны с автором?
ПотерявшийсяПротокол28 апреля 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Что было в АЛЬМЕТЬЕВСК Е ????? ПОЧЕМУ ВЫ ВСВОМИНАЕТЕ ???
Стоял парень, 16 лет, в наушниках на автобусной остановке, ждал автобус. Сзади прилетел джип, с другой стороны дороги через 4 полосы. Смерть была мгновенной, без мучений, потому что он не слышал ничего в наушниках и ему сразу оторвало голову....Маме-одиночке этого парня потом дали 4 ляма, что бы она молчала и ни в чём себе не отказывала .. и чтобы такие как ты задавали такие вопросы....
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Притягивают статью за уши. Я нисколько не защищаю этого утырка, НО!!! Здесь явно нарушение свобод граждан! Если бы этот утырок влетел в обычный автомобиль с обычной семьёй, то никаких посягательств ни на чью жизнь не было бы и дали бы ему максимум лет пять. А здесь влетел в дпс, причём очевидно что сотрудники дпс сами подставились под удар и сразу посягательство. Извините, а с какого хрена такая трактовка событий господа прокуроры? А не пора ли вас привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий?
голова того совсем куку?? инспектор был при исполнении служебных обязанностей, если бы этот утырок влетел в него в нерабочее время то трактовалось бы как обычное дтп с смертельным исходом, разницу чувствуешь???
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Оживленный в 1 ночи????
Ты видео смотрел?* Там куча машин ехала!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Идите на другой сайт, где ваши комменты вообще не пропустят.
И что вы хотите донести ? Что я должен подлизывать "проказе"? Если вы и сами говорите , что комменты не пропустят в других сайтах то о чём может быть речь вообще в этой стране ?%-8
Всё блокируют всё запрещают , а тупые рабы всё подлизывают
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Таких людей надо изолировать о общества и желательно надолго...
лучше сразу закапывать!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Стоял парень, 16 лет, в наушниках на автобусной остановке, ждал автобус. Сзади прилетел джип, с другой стороны дороги через 4 полосы. Смерть была мгновенной, без мучений, потому что он не слышал ничего в наушниках и ему сразу оторвало голову....Маме-одиночке этого парня потом дали 4 ляма, что бы она молчала и ни в чём себе не отказывала .. и чтобы такие как ты задавали такие вопросы....
Давайте устроим "армению" ! Или пыс-пыс? Солнцеликого боитесь ?>:>
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
А ты мент обоссаный )))
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас карманная газетёнка начнёт тереть комменты про "Альметьевск"
А что ты про сынка вице-премьера РФ Иванова не вспоминаешь? Который пенсионерку на пешеходном переходе насмерть задавил? Или это было меры по экономии средств Пенсионного фонда?:-)
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Ты видео смотрел?* Там куча машин ехала!
Мне всё равно, а ты мент обоссаный )))
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
голова того совсем куку?? инспектор был при исполнении служебных обязанностей, если бы этот утырок влетел в него в нерабочее время то трактовалось бы как обычное дтп с смертельным исходом, разницу чувствуешь???
Я чувствую что так им и надо. Нарушил правила - получай шайбу)))))
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин28 апреля 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну что ментяра не нравится отношение народа к вам? Сами этого добились!
Согласны с автором?
Димон28 апреля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
В 1991 году мы выбрали капитализм! Все ругали СССР!
А ты думаешь в СССР посадили бы сынка первого секретаря райкома партии?
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:16
Толкового адвоката,и все обвинения прокаратупы рассыпятся как карточный домик,я абсолютно не защищаю его
Согласны с автором?
**********28 апреля 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Притягивают статью за уши. Я нисколько не защищаю этого утырка, НО!!! Здесь явно нарушение свобод граждан! Если бы этот утырок влетел в обычный автомобиль с обычной семьёй, то никаких посягательств ни на чью жизнь не было бы и дали бы ему максимум лет пять. А здесь влетел в дпс, причём очевидно что сотрудники дпс сами подставились под удар и сразу посягательство. Извините, а с какого хрена такая трактовка событий господа прокуроры? А не пора ли вас привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий?
Чертила, у сотрудников МВД работа такая подставлять свою жизнь под удар, чтобы таких , как ты защищать.
>-(
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Я его конечно не защищаю . Естественно наказание !
Но другое беспокоит друзья . Где наказание для виновника Альметьевского ДТП ? Вы вообще понимаете масштабы социального расслоения в обществе ?
Пешеход на остановке сам побежал под летящий рендж, ничего вы не понимаете
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Я его конечно не защищаю . Естественно наказание !
Но другое беспокоит друзья . Где наказание для виновника Альметьевского ДТП ? Вы вообще понимаете масштабы социального расслоения в обществе ?
Кинули бы шипы и все бы обошлось
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:22
На самом деле все очень просто. Его вина лишь в том, что сел пьяным за руль. Остальное следствие.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:35
@@@@@@@
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Идите на другой сайт, где ваши комменты вообще не пропустят.
https://
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
А что ты про сынка вице-премьера РФ Иванова не вспоминаешь? Который пенсионерку на пешеходном переходе насмерть задавил? Или это было меры по экономии средств Пенсионного фонда?:-)
Напишите пожалуйста поподробнее . Я лично об этом не слышал . но с удовольствием приму вашу информацию. Власти поэтому и скрывают всё постоянно чтобы народ ничего не знал. Распространите
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 14:06
https://
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 17:46
а какого === , сотрудники несущие службу на дороге. ездят на на автоведрах, без необходимых защитных опций , где импортные ? в обслуге?
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 04:15
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Ник29 апреля 2018, 07:21
Необходимо наказать по закону гражданина. Виноват получай распишись. Кто ему заливал в горло а машину заводить
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 09:01
В ответ на комментарий пользователя
а племяш был пьяный?
Не.. под наркотой всего лишь.
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
Притягивают статью за уши. Я нисколько не защищаю этого утырка, НО!!! Здесь явно нарушение свобод граждан! Если бы этот утырок влетел в обычный автомобиль с обычной семьёй, то никаких посягательств ни на чью жизнь не было бы и дали бы ему максимум лет пять. А здесь влетел в дпс, причём очевидно что сотрудники дпс сами подставились под удар и сразу посягательство. Извините, а с какого хрена такая трактовка событий господа прокуроры? А не пора ли вас привлечь к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий?
Ты один здесь самый умный
Согласны с автором?
Горожанин30 апреля 2018, 00:10
#МинникВор
Согласны с автором?
Даша15 июня 2018, 13:21
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?