На водителя BMW, протаранившего патрульную "Ладу", возбудили новое уголовное дело

В Казани Следственный комитет возбудил новое уголовное дело на 31-летнего Артура Сатрудинова, который за рулем BMW протаранил патрульную "Ладу Приора", в результате чего погиб 42-летний инспектор. На него возбудили дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Напомним, подозреваемый накануне около 1 часа ночи на высокой скорости, скрываясь от погони, протаранил патрульную "Ладу", вставшую на полосе встречного движения. От полученных травм в больнице скончался 42-летний инспектор.

По данным Следственного комитета, водитель умышленно совершил столкновение с полицейским автомобилем, в результате и было принято решение о возбуждении нового уголовного дела.

Ранее на казанца было возбуждено дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", два уголовных дела были объеденены.

Решается вопрос об аресте водителя.

Кстати

Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.