Наверх
Реклама

На виновника ДТП с инспектором могут возбудить новое дело. Тогда ему грозит пожизненное

На виновника ДТП с инспектором могут возбудить новое дело. Тогда ему грозит пожизненное
16+
Фото: "Бизнес Online"
Казанцу вменяют посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов

Прокуратура Татарстана потребовала у Следственного комитета завести на 31-летнего казанца Артура Сатрутдинова, протаранившего сегодня ночью на BMW патрульную "Ладу Приору", новое уголовное дело, об этом сообщил представитель надзорного ведомства.

На водителя BMW может быть возбуждено дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", наказание по данной статье - вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее на казанца было возбуждено дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Напомним, подозреваемый около 1 часа ночи на высокой скорости, скрываясь от погони, протаранил патрульную "Ладу", вставшую на полосе встречного движения. От полученных травм в больнице скончался 42-летний инспектор.

Отметим, ранее Артур Сатрутдинов был дважды судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В 2013 году он получил два года колонии за торговлю наркотиками в крупном размере, в 2016-м отделался условным сроком. В 2015 году он был лишен права управления транспортным средством сроком на год. Оказалось, что мужчина тогда скрылся с места ДТП, которое обошлось без пострадавших.

N. Vildanov, 27.04.2018, 15:40
Тэги: ДТП
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 апреля 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Может ещё за сбитого пешехода по статье за терроризм судить? Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека в чистом виде. От двух до семи лет, какое пожизненное, мусорки?
ага, сбил домохозяйку - нарушение ПДД, сбил мента или депутата - посягательство, терроризм, фашизм, угроза нац безопасности.:-):-):-)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 15:52
Люди вы о чем?!?!? Этот укурок снес машину сотрудника полиции, у него остались малолетние дети!!!! пожизненное ему!!!! а если бы он сбил ребенка????
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Татарин27 апреля 2018, 15:55
Предлагаю привязать его к 2 легковушкам и разъехаться!:-)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 апреля 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Люди вы о чем?!?!? Этот укурок снес машину сотрудника полиции, у него остались малолетние дети!!!! пожизненное ему!!!! а если бы он сбил ребенка????
один укурок сбил студента в альмете, и ему за это ничего не было
Согласны с автором?
Regina27 апреля 2018, 16:02
Гнида он,какой авторитет у братвы,если он нарк!!!Светит ему срок и никакого авторитета!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Хватит прикрываться детьми. Как что сразу: у нее дети, у него дети...А если у виновного тоже дети плюс престарелые родители, 10 кошек и 5 собак?! И если бы у инспектора не было детей, то и ладно, все нормально???
Ты идиот ?
Согласны с автором?
****27 апреля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю привязать его к 2 легковушкам и разъехаться!:-)
К двум БТРам за ноги и разъехаться.
%-8
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
/27 апреля 2018, 16:09
если судить строго по закону - у наркомана на БМВ - лишение прав за вождение в состоянии опьянения и превышение скорости, водитель ДПС - грубое нарушение ПДД , повлекшее смерть сотрудника ДПС .
Согласны с автором?
****27 апреля 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
Лет 6-8 дадут максимум. У братвы на зоне будет пользоваться авторитетом за то что сделал! Как-то так.
Каким нах... авторитетом, ушлёпком там будет так же, как и на воле.
8-*
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:12
Расстрелять урода чем его кормить до конца жизни
Согласны с автором?
Наташа27 апреля 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
дпсники сами на встречку выехали и встали у пьяной мразоты на пути.
Конечно он на такой скорости врежется в патрульку.
Необученные называется. Хотя вроде как переаттестацию проходили.

Теперь дети дпсника будут получать пенсию по потере кормильца, а это в районе 8 тыс руб.
Папаша знал куда шёл, когда устраивался на работу.
Дурдом:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:15
А че про рамиля минниханова так не писали? Герои
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:18
А че его защищать то.одного нарика меньше станет в городе
Согласны с автором?
САМЫЙ ОБЫКНОВЕННЫЙ КАЗАНЕЦ27 апреля 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Люди вы о чем?!?!? Этот укурок снес машину сотрудника полиции, у него остались малолетние дети!!!! пожизненное ему!!!! а если бы он сбил ребенка????
Уважаемый - Вы о чем ?! Пол Казани - вот таких вот как этот упырь !
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 апреля 2018, 16:27
Этот особенный
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
дпсники сами на встречку выехали и встали у пьяной мразоты на пути.
Конечно он на такой скорости врежется в патрульку.
Необученные называется. Хотя вроде как переаттестацию проходили.

Теперь дети дпсника будут получать пенсию по потере кормильца, а это в районе 8 тыс руб.
Папаша знал куда шёл, когда устраивался на работу.
все правильно к сожалению вы написали. Но этот гаец возможно спас чьи-то жизни. А если бы это животное въехало в машину набитую людьми? Семью?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 16:42
О чем думали ГИБДДшники когда поставили а/м поперек движения несущегося на них а/м? Если бы он даже затормозил, то его тормозной путь как минимум 100 м был бы и он по-любому бы в них влетел? Но они же думали что они в бронежелетах, им нечего не будет, просто перезагрузятся и все. Отсюда результат
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:02
Парень-то непростой. За торговлю наркотиками в крупном размере получил только 2 года. А в следующий раз, за повторное преступление - условка. Как так?
Согласны с автором?
Димас люблю пивас27 апреля 2018, 17:05
Лутьше пива нет:-D(!)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Парень-то непростой. За торговлю наркотиками в крупном размере получил только 2 года. А в следующий раз, за повторное преступление - условка. Как так?
Тварь он!(
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:13
В расход гниду
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Люди вы о чем?!?!? Этот укурок снес машину сотрудника полиции, у него остались малолетние дети!!!! пожизненное ему!!!! а если бы он сбил ребенка????
что ты кудахчешь?

На лицо нарушение ПДД сотрудником органов. Не имел он права так ставить машину. Служебное расследование требуется.

Какое посягательство на жизнь? он его давил чтоли на зебре ?

О май гад. что творится....
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:20
Скажите , пожалуйста , если человек курит , варит для себя наркотики - это под судно или НЕ ПОДСУДНО ???????? Если закон против" таких " ! Задолбал сосед вонью , раньше эта мразь пил , теперь воняет ,
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:21
В ответ на комментарий пользователя
Скажите , пожалуйста , если человек курит , варит для себя наркотики - это под судно или НЕ ПОДСУДНО ???????? Если закон против" таких " ! Задолбал сосед вонью , раньше эта мразь пил , теперь воняет ,
участковому стукани
Согласны с автором?
горожанин27 апреля 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
что ты кудахчешь?

На лицо нарушение ПДД сотрудником органов. Не имел он права так ставить машину. Служебное расследование требуется.

Какое посягательство на жизнь? он его давил чтоли на зебре ?

О май гад. что творится....
так то сотрудник специально блокировал дорогу чтобы остановить преступника...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:26
ПОЧЕМУ у нас очень слабые законы о наркомании , у распространителях и употребляющих наркотики ???? Самый праведный закон в КИТАЕ !!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
так то сотрудник специально блокировал дорогу чтобы остановить преступника...
Кого ты собрался остановить? велосипед?
2 тонны несутся со скоростью 100 кмчас.
Согласны с автором?
Лида27 апреля 2018, 17:35
- Простите, часовню тоже я развалил? - Нет, это было еще до вас, в 14 веке. (с)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Может ещё за сбитого пешехода по статье за терроризм судить? Нарушение ПДД, повлекшее смерть человека в чистом виде. От двух до семи лет, какое пожизненное, мусорки?
олень, ДТП - это неумышленное действие... здесь же специально на таран шел... если докажут, что осознавал, что в машине находились сотрудники - признают виновным...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
все правильно к сожалению вы написали. Но этот гаец возможно спас чьи-то жизни. А если бы это животное въехало в машину набитую людьми? Семью?
Вот чтоб не было наездов на невинных прохожих. В США давно нашли выход и таких вот пьяных уродцев расстреливают на месте.
К тому он уже был судимый не раз, для нормального общества он не нужен.
Ну так как вы живете в РФ, будут гибнут невинные, а пьяным таким вот давать два года поселения. (!)
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
что ты кудахчешь?

На лицо нарушение ПДД сотрудником органов. Не имел он права так ставить машину. Служебное расследование требуется.

Какое посягательство на жизнь? он его давил чтоли на зебре ?

О май гад. что творится....
Если не знаешь подробностей, зачем пишешь дурачок?!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 18:14
Менты лишкуют , то что подонок это понятно , то что тюрьма не исправит тоже понятно , но сколько таких в самой ментовку работает , а судей и прокуроров сколько таких - Хренова куча , все отмазываются никто не сидит . Пусть отвечает за то что совершил , а вешать на него все статьи УК это перебор , если уж на то пошло менты сами перегородили дорогу в нарушение ПДД подвергая свою жизнь опасности
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 19:09
Сотрудника жаль..Жить бы,да жить еще...Сил родным пережить трагедию...
Согласны с автором?
Роман27 апреля 2018, 19:15
Пипец! Получил 2 года за торговлю наркотой в крупном размере, получил условный срок (рецедив) за торговлю наркотой. Наша пог..ная путинская власть пожинает плоды, посеянные в данном случае самым справедливым судом. ДПС ники по всей видимости тоже не ожидали, что упырь такой за рулем сидит. Соболезнования родным погибшего сотрутдника полиции. А получит он ле 15- 18. А хотя может и в этот раз откупится...
Согласны с автором?
Давно живу27 апреля 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Люди вы о чем?!?!? Этот укурок снес машину сотрудника полиции, у него остались малолетние дети!!!! пожизненное ему!!!! а если бы он сбил ребенка????
А при чем здесь дети? По-вашему, если у него не было детей, можно приговор помягче?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Парень-то непростой. За торговлю наркотиками в крупном размере получил только 2 года. А в следующий раз, за повторное преступление - условка. Как так?
я тоже так подумал уважаемый;-) чет у него с прошлым мутно, за наркоту в последнее десятилетие дают мама не горюй а то и прощай, мутный типок, мож махровая кумовская с..ка;-)
Согласны с автором?
Давно живу27 апреля 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот чтоб не было наездов на невинных прохожих. В США давно нашли выход и таких вот пьяных уродцев расстреливают на месте.
К тому он уже был судимый не раз, для нормального общества он не нужен.
Ну так как вы живете в РФ, будут гибнут невинные, а пьяным таким вот давать два года поселения. (!)
Ты хоть был в Америке?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Лет 6-8 дадут максимум. У братвы на зоне будет пользоваться авторитетом за то что сделал! Как-то так.
:-D не читай по ночам страшных бульварных книжонок про аффтаритетов, а то ведь здесь некоторые могут и поверить:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 19:42
По статистике за 2017 год в стране : на 500 чел посаженных приходится 1 оправданный в суде. Т.е. процент оправдательных приговоров - 0,2%. Это один из самых низких в мире. Путинский суд имеет обвинительный уклон, посадить в любом случае. Даже сталинские суды больше оправдывали, чем сейчас. В данном случае тоже пытаются ,,накрутить,, выше закона.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 19:53
Танк может остановить , мчащийся на большой скорости , тяжелый локомотив ..???
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 20:27
Может, если у него пушка 155мм.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 20:29
Мент , сидевший за рулем тоже виноват. На него надо заводить отдельное дело.
Согласны с автором?
Tg27 апреля 2018, 20:50
Условка за рецидив по наркоте?! Ск РФ будет интересно если узнают
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
К двум БТРам за ноги и разъехаться.
%-8
Два садиста, млять..
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Два садиста, млять..
Ни чем не лучше, этого нарика.
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
:-D не читай по ночам страшных бульварных книжонок про аффтаритетов, а то ведь здесь некоторые могут и поверить:-D
Бедолага, когда откинулся?
Согласны с автором?
Хруст27 апреля 2018, 21:07
1. поднять его предыдущие дела - 2 года колония за крупную продажу наркоты???? там 15 должна быть - судью на проверку
2. а когда следак гаишника прокатил на машине (помните он еще депутата тормознул) - там всего 5 тыщ штрафа - откуда покушение, еще за аттракцион катание на машине должен гаишник заплатить....а тут пожизненно??? да отмажут так же, условку или пару лет поселения....
Задолбала честно говоря эта платная судебная машина, пора бы нагнать контроллеров и посадить всех с лишением имущества....Хотя о чем это я, у нас все хорошо....гаишник сосед купил жене неработающей мерин новый, а сыну квартиру на свадьбу....
Согласны с автором?
Картоеску Сарапулос27 апреля 2018, 21:11
Он разогнался на Бэхэ до 240 км час,и со всего маху врезался в бок гаишникам!
Согласны с автором?
1327 апреля 2018, 21:34
[***]
Согласны с автором?
Азат Аббасов27 апреля 2018, 21:35
Надо пристегиваться,я конечно не сторонник не тех не других любая смерть это большое горе,тут надо смотреть по машинам а так че судить,по любому гайшник не был престегнут
Согласны с автором?
1327 апреля 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Менты лишкуют , то что подонок это понятно , то что тюрьма не исправит тоже понятно , но сколько таких в самой ментовку работает , а судей и прокуроров сколько таких - Хренова куча , все отмазываются никто не сидит . Пусть отвечает за то что совершил , а вешать на него все статьи УК это перебор , если уж на то пошло менты сами перегородили дорогу в нарушение ПДД подвергая свою жизнь опасности
в чем менты лишкуют!!! этот дебил который ментов снес мог снести кого угодно. ему пох было на все лиж бы от погони уйти. я лично за самосуд!!! и отдал бы родственникам и пускай делают с ним что хотят!!! а по сути смертную давно пора вводить тогда таких идиотов меньше сразу станет!!! задумываться начнут!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Надо пристегиваться,я конечно не сторонник не тех не других любая смерть это большое горе,тут надо смотреть по машинам а так че судить,по любому гайшник не был престегнут
Да куда уж тебе судить, если ты идиот...
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Бедолага, когда откинулся?
Ты хто ? С какой целью интересуемся ? вопросы у тебя какие то нездоровые. В твоих книжках разве не написали, что прежде чем задавать вопросы незнакомым людям надо сначала представиться и пояснить цель и суть вопроса тем более касающиеся его личной жизни ? так что иди дочитывай бульварные книжечки про аФФторитетов:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Да. Но вот что он сделал поднимет его авторитет!
все равно из петушиной хаты ему не подняться :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин27 апреля 2018, 23:41
О гопота появилась))
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2018, 23:43
Ты чё пацан или нет...)) Братан братан...клоуны...
Согласны с автором?
горожанин27 апреля 2018, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
что ты кудахчешь?

На лицо нарушение ПДД сотрудником органов. Не имел он права так ставить машину. Служебное расследование требуется.

Какое посягательство на жизнь? он его давил чтоли на зебре ?

О май гад. что творится....
[***]
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 00:21
В ответ на комментарий пользователя Bulat Shakirov
Слышь черт какая петушиная хата. Язык прикуси черт
слышь, парашник, дупло запахни - воняет
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 00:33
2 года за наркоту в крупном размере? Меня убивает наше "правосудие". Дважды за наркотики с минимальными сроками? Да пожизненное ему хотя бы в этот раз.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 01:02
В ответ на комментарий пользователя
ПОЧЕМУ у нас очень слабые законы о наркомании , у распространителях и употребляющих наркотики ???? Самый праведный закон в КИТАЕ !!!
Потому, что выгодно видимо.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Люди вы о чем?!?!? Этот укурок снес машину сотрудника полиции, у него остались малолетние дети!!!! пожизненное ему!!!! а если бы он сбил ребенка????
Если бы ребенка, оставили бы нарушение ПДД, это максимум 2 года, а чаще всего условно.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
так то сотрудник специально блокировал дорогу чтобы остановить преступника...
Когда блокируют дорогу, выходят из машины.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 09:21
В ответ на комментарий пользователя
Люди вы о чем?!?!? Этот укурок снес машину сотрудника полиции, у него остались малолетние дети!!!! пожизненное ему!!!! а если бы он сбил ребенка????
Сотрудника жаль, соболезную его семье и родным. Но здесь можно рассмотреть ситуацию и по другому и это защита вод.бмв. По ПДД Водитель несет ответственность за пассажиров, т.е. Сотрудник (Водитель) ГИБДД так же несет в частности ответственность за погибшего сотрудника, т.к. поставил автомобиль перекрыв путь.
Согласны с автором?
Ильшат28 апреля 2018, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
ага, сбил домохозяйку - нарушение ПДД, сбил мента или депутата - посягательство, терроризм, фашизм, угроза нац безопасности.:-):-):-)
Сбить госслужащего значит можно? А если тебя, маргинала, это как?
Согласны с автором?
Ильшат28 апреля 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
что ты кудахчешь?

На лицо нарушение ПДД сотрудником органов. Не имел он права так ставить машину. Служебное расследование требуется.

Какое посягательство на жизнь? он его давил чтоли на зебре ?

О май гад. что творится....
Не злорадствуйте, маргиналы! Он подставился чтоб тот урод не протаранил других, например, тебя кретина!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Сотрудника жаль, соболезную его семье и родным. Но здесь можно рассмотреть ситуацию и по другому и это защита вод.бмв. По ПДД Водитель несет ответственность за пассажиров, т.е. Сотрудник (Водитель) ГИБДД так же несет в частности ответственность за погибшего сотрудника, т.к. поставил автомобиль перекрыв путь.
Опечатка:и по другому и это защита вод.бмв. Не Защита вод.бмв
Согласны с автором?
Горожанин29 апреля 2018, 04:16
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelminot
Согласны с автором?
Андрей30 апреля 2018, 01:36
Пожизненное ему , он не человек а падшее существо
Согласны с автором?
Виктория15 июня 2018, 13:15
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?