Наверх
Реклама

Противники строительства «мегапечи» под Казанью отказались ехать на заводы в Европе

Противники строительства "мегапечи" под Казанью отказались ехать на заводы в Европе
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Предложение отправить активистов в Европу ранее высказал мэр Казани Ильсур Метшин, по словам инвестора строительства, поездка будет оплачена за счет их компании

Противники строительства мусоросжигательного завода в поселке Осиново отказались от поездки по аналогичным заводам в Европе, говорится в их сообществе в соцсети.

Предложение отправить активистов в Европу ранее высказал мэр Казани Ильсур Метшин, по словам инвестора строительства, поездка будет оплачена за счет их компании.

- Вчера вечером Искандер Гиниятуллин, зам.руководителя Исполкома Казани по ЖКХ предложил активистам за ночь решить, кто поедет за счет инвестора на европейский мсз и к 8 утра подготовить список из 5 человек.
Активисты общественного движения "Против строительства мусоросжигающего завода в Казани. За раздельный сбор" коллегиально решили от поездки отказаться, - говорится в ответе активистов.

Среди названных причн - это неверие в то, что поездка может на что-то повлиять, отмечается, что пока по заводу нет никакой документации, "об экскурсиях говорить нет смысла".

 

Напомним, в минувшие выходные в Осиново прошло публчиное обсуждение строительства завода, на которое пришли несколько сотен человек.

Мусоросжигательный завод планируется построить около поселка Осиново, участок, где планируют построить завод, находится в очень удобном для инвестора месте — вблизи дороги, ведущей к "источникам снабжения" - мусорной свалке за Оргсинтезом и мусоросортировочной станции в поселке Левченко. Кроме того, завод окажется рядом с жилыми массивами: поселками Новониколаевский, Осиново и ЖК "Салават Купере".

N. Vildanov, 17.04.2018, 16:30
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 апреля 2018, 16:45
Ребята, едте! Зря отказываетесь, когда ещё предвидется эскурсия по европейским помойкам!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:50
Я могу за них поехать : )
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:52
Че, мусорная мафия денег не выделила на поездку, только митинги да комментарии проплачивает?))))
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 16:54
Может построить этот завод в мама дыше? По середине, сразу с 3х крупных городов будут возить, там и железная дорога где-то проходит, можно товарняком с уфы пригнать.
Согласны с автором?
Горожанина17 апреля 2018, 16:57
Я согласен поехать
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 17:59
только если поедете в испанию езжайте , там у них летом как раз говорят он не справляется
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:03
Я за попкорном, продолжайте!
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:30
В ответ на комментарий пользователя
удаление ваших комментариев думаю многие поддержат, а то вы больше на бота похоже нежели на человека обеспокоенного своим городом
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:31
Эти люди наверное и микроволновок боятся. Ничего, пусть разъезжаются по деревням, в городе останутся адекваты
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Тебе лечиться надо, причем лучше не откладывать - болезнь мозга прогрессирует
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
не обкакайся только
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 20:01
С чего это куда то возить еще!?!? Фильм пусть смотрят и все.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
бу бу бу бу бу бу бу
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Тебе лечиться надо, причем лучше не откладывать - болезнь мозга прогрессирует
лечиться надо тем ктоверитметшину почему ты веришь?? ему?? за красивые очочки за рожу похмельную?? за жрный зад?
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
С чего это куда то возить еще!?!? Фильм пусть смотрят и все.
Они даже информация в интернете посмотреть не могут, вы о чем.
Мне уже все равно что там как, главное что свалок больше не будет. Уж о них в интернете сейчас много чего написано.
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Слыш кусок. Езжай в москву и не трогай нормальный народ. Придурок
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Ребята, едте! Зря отказываетесь, когда ещё предвидется эскурсия по европейским помойкам!
А за чей счет эта экскурсия ...
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 22:49
[***]
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 23:04
Дайте рут права чтобы заблочить модератора нах)
Согласны с автором?
Горожанин17 апреля 2018, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
Они даже информация в интернете посмотреть не могут, вы о чем.
Мне уже все равно что там как, главное что свалок больше не будет. Уж о них в интернете сейчас много чего написано.
Будет , будет. Елдак тебе на воротник будет.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 00:41
НУ что свалка рядом с Оргсинтезом воняет - ну на месте её бы и сделали - зачем быстро к жилым домам строить?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 07:27
отвезут и там оставят,)
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 08:17
Бесполезно ездить по их маршруту. Травят народ гадскими продуктами,теперь заводом тратить будут. Не верю
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 09:08
Правильно, нечего ехать туда! У них завод доведен до всех стандартов. У нас же это будет другой завод, с экономией на очистке. На все стройки выделенных денег не хватает, а здесь и подавно. А последнее звено самое важное на таком заводе.
Согласны с автором?
Оттуда18 апреля 2018, 09:25
Правильно журналистом надо было написать так: Противники строительства «мегапечи» под Казанью отказались ехать на заводы в Европе, так как никак не могли поверить, что это правда. Если бы поверили - ломанулись бы всем городом. Причем согласны были бы ехать на крышах товарных вагонов. С воплями и криками Ура!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Может построить этот завод в мама дыше? По середине, сразу с 3х крупных городов будут возить, там и железная дорога где-то проходит, можно товарняком с уфы пригнать.
где это рядом с мамадышем железка чтоб с уфой связать?прежде чем писать хоть карту глянь
Согласны с автором?
Казанец18 апреля 2018, 11:30
Не отправив никого в Европу по факту дали картбланш инвестору продолжать утверждать что "там всё отлично, я вам предлагал проверить лично. вы отказались".
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
А за чей счет эта экскурсия ...
Такое чувство что комментарии по самым горячим темам всегда пишут тролли,название прочитают и давай друг друга грязью поливать,а если бы статью прочитали,то узнали бы что поездка за счёт инвестора...
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Ты беоблод может тебя посадить возле свалки?
Согласны с автором?
Агент 00718 апреля 2018, 13:04
В ответ на комментарий пользователя
Я за попкорном, продолжайте!
смотри не обосрись от радости :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 13:06
Стройте лучше в Боровых, они из Европ не вылезают.
Согласны с автором?
Агент 00718 апреля 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Правильно журналистом надо было написать так: Противники строительства «мегапечи» под Казанью отказались ехать на заводы в Европе, так как никак не могли поверить, что это правда. Если бы поверили - ломанулись бы всем городом. Причем согласны были бы ехать на крышах товарных вагонов. С воплями и криками Ура!!!
греби отсюда...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 13:57
В европу вообще то нужна виза, преимущественно Шенгенская, это не так просто сел и поехал. Сомневаюсь что у всех активистов визы есть.
Согласны с автором?
горожанин18 апреля 2018, 16:23
я понимаю принцип активистов - На наш МСЗ нет еще никакой документации, даже Технического задания еще нет и проекта. Как можно предметно обсуждать то, чего нет даже на бумаге. В Европе раздельный сбор мусора и глубокая переработка, и только остатки сжигают. У нас ничего подобного нет, и никто не может поверить что ее введут к 2022 года при запуске МСЗ. Никакой информации по мусороперерабатывающим заводам также нет. НЕЧЕГО ПРЕДМЕТНО обсуждать. Также все опасаются что российская действительность убьет любые японские технологии.... Еще место строительства не обязательно должно полностью устраивать застройщика, может первые такие заводы построить подальше - затем убедить всех в их экологичности, и только потом строить в черте города по соседству с мерией... А не в новом быстро развивающимся и заселяющемся районе. Все построенные до этого МСЗ несут негативную экологическую нагрузку на природу, переломить ситуацию и репутацию нужно аккуратно, не наломав дров.... Сейчас же ситуация напоминает "Выборы прошли, молчать холопы"
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Че, мусорная мафия денег не выделила на поездку, только митинги да комментарии проплачивает?))))
Тебе сколько за комментарий заплатили?
Согласны с автором?
ку18 апреля 2018, 17:10
построят и не одну :-D все к этому идет 8-|
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
В европу вообще то нужна виза, преимущественно Шенгенская, это не так просто сел и поехал. Сомневаюсь что у всех активистов визы есть.
Шенгенская виза делается очень легко, тем более на день можно и без визы во многих городах.
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 22:16
быть заводу в боровых.
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 09:45
Мусорная мафия занесла этим "активистам" больше чем поездка стоит))) И что за бред сивой кобылы? Вся документация по заводу в открытом доступе, и проектная и техническая.
Согласны с автором?
Мусорная мафия19 апреля 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Мусорная мафия занесла этим "активистам" больше чем поездка стоит))) И что за бред сивой кобылы? Вся документация по заводу в открытом доступе, и проектная и техническая.
БРЕД этоверить тому что воткрытом доступе ну ты дура кпонятно но м ыне дураки чтоб ыва мверить?!! МЫ ВАМ НЕВЕРИМ ивашему гуглу ивашем уоткрытому дсотупу иди нах!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2018, 13:18
Народ нас убивают, выяснилось что 97% граждан заражены паразитами и токсинами, а они прямо или косвенно вызывают большинство наших болезней, даже такие как рак и ожирение, проблемы сердца и остальные. Но теперь есть спасение и можно за неделю очиститься. Очистка кардинально улучшила мое здоровье и самочувствие, советую всем попробовать. Вот почитайте чем грозит пренебрежение очищением --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 05:19
Очень зря, съездили бы хоть, посмотрели какие сейчас есть современные заводы. А то складывается впечатление, что сами не знают, о чем говорят
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 05:20
В ответ на комментарий пользователя
БРЕД этоверить тому что воткрытом доступе ну ты дура кпонятно но м ыне дураки чтоб ыва мверить?!! МЫ ВАМ НЕВЕРИМ ивашему гуглу ивашем уоткрытому дсотупу иди нах!
Тогда и науке верить не стоит, чего уж там, она тоже в открытом доступе.
Тем не менее, информация объективна - вы или учитываете её, или закрываете на неё глаза.
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2018, 18:03