Наверх
Реклама

«Бунт» на слушаниях в Осиново: как проходила встреча с инвестором строительства МСЗ‍

"Бунт" на слушаниях в Осиново: как проходила встреча с инвестором строительства МСЗ‍
16+
Фото: Альберт Бикбов
Во встрече принимали участие несколько сотен человек

В Осиново проходит встреча местных жителей с инвестором строительства мусоросжигательного завода, присутствующие на встрече местные жители, как можно заметить на видео со встречи, ведут себя очень эмоционально, перебивая спикеров, а также пытаясь задать острые вопросы.

Около ДК находятся грузовик ОМОНа и наряды полиции, во встрече принимают участие несколько сотен человек. На вопросы отвечают глава Зеленодольского района Александр Тыгин, представитель инвестора Игорь Тимофеев, а также руководитель комитета ЖКХ исполкома Казани Искандер Гиниятуллин.

Пришедшие на встречу жители отказались от просмотра фильма, в котором жители европейских городов говорят о безвредности МСЗ, а также преимуществах завода. Они начали скандировать и выкрикивать лозунги.

N. Vildanov, 14.04.2018, 10:56
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2018, 10:58
"Около ДК находятся грузовик ОМОНа"
Метшин с Миннихановым подогнали? 8-*
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
"Около ДК находятся грузовик ОМОНа"
Метшин с Миннихановым подогнали? 8-*
их надо подогнать или дать пенделя президенского чтоб улетели в штаты к чертовой матери
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:15
А что ждали организаторы? Покажут фильм и всё само собой решится? Ещё раз говорю: ЕСЛИ БЕЗОПАСНО-СТРОЙТЕ В БОРОВЫХ!!! >-( Как правильно писали тут недавно: там и бетонка и сосновый лес будет дополнительным фильтром!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Избранная сверх нация бомбит сирию.
И чё?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
для вас же делают олени..
А вас это не касается ни каким боком шоле?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
Народ пиндосы бомбят мирные города ужас......
Не отвлекайте всякой чухней, у нас тут проблема с МСЗ
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
А вас это не касается ни каким боком шоле?
а он из Израиля пишет :-P
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2018, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Народ пиндосы бомбят мирные города ужас......
Ну поплачь
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:50
вот так власть у нас народом разговаривает!
Исключительно при полном грузовике ОМОНа под рукой! %-8
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2018, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
вот так власть у нас народом разговаривает!
Исключительно при полном грузовике ОМОНа под рукой! %-8
Боятся, значит-уважают!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Боятся, значит-уважают!
кто тебе уважает? ;-| Метшин? Тыгин? Минниханов?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот построют мсз в боровых, мы вас ещё и в печке сожжём, ибо достали уже всякой х...ней!>-(
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:01
Кто оплачивает банкет с ОМОНом?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
кто тебе уважает? ;-| Метшин? Тыгин? Минниханов?
Ну походу, он из тех собравшихся в ДК, кто выступает против стройки мсз в Осиново. А тебя, диванного мстителя, эти трое походу капец как уважают!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:09
А ну проголосовали все правильно? Теперь вам и рубель по 100 и сжигать мусор перед носом
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
для вас же делают олени..
Для тебя ,лось рогатый.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Ну походу, он из тех собравшихся в ДК, кто выступает против стройки мсз в Осиново. А тебя, диванного мстителя, эти трое походу капец как уважают!
они меня не знают. А я, кстати, тоже против МСЗ в Осиново
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Кто оплачивает банкет с ОМОНом?
народ, а кто же еще? ОМОНу Минниханов сказал приехать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ивандурак14 апреля 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
темный народ против прогресса - лучше погрязнет в горе мусора, чем избавится от проблемы
Проблема не в прогрессе. Тыгины - метшины говорят правильно и красиво, я даже верю что это суперсовременное и экологическое предприятие, при условии соблюдения всего техпроцесса. Но жизнь показывает обратное. В Нижнекамскнефтехим пробы из трубы берут следующим образом 2/3 это воздух из помещения и 1/3 из трубы. По актам и протоколам всё прекрасно, а по факту онкология в 50 лет. Так и тут будет -не оригинальные фильтры, оптимизация затрат и расходов, несанкционированные выбросы, финансовая заинтересованность всех проверяемых и проверяющих структур. К чему это приведет?
Согласны с автором?
Ага14 апреля 2018, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
темный народ против прогресса - лучше погрязнет в горе мусора, чем избавится от проблемы
Никто не против строительства этого завода. Люди не хотят, чтобы строили в месте их проживания. Лучший компромисс- строить в Боровых. Тамошний пипл воспримет это с пониманием. А мы поддержим.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Избранная сверх нация бомбит сирию.
Любишь сирийцев вот и вали туда воевать с ними там, ватник.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 14:21
Те ракеты,которые летят на Сирию,пусть в воздухе повернут вспять и накроют всю родню,их отправивших. Хоть бы все они ушли под воду.
Согласны с автором?
Казанец14 апреля 2018, 15:07
Ну что можно сказать про Осиново и ДК и сегодняшний даже не знаю как назвать.
Псевдоактивисты-общественники рассадили своих людей по залу и вместо того чтобы спокойно и конструктивно задавать вопросы и вести СПОКОЙНЫЙ ДИАЛОГ начали с демарша нет мсз. При этом им было всё равно что многие в зале вообще ничего не знают о МСЗ и о вреде от него. По сути не дали посмотреть фильм
Главное для них-пиар.
Поэтому все 3.5 часа "встречи" по сути микрофон находился только в руках активистов которые задавали в основном тупые вопросы инвестору по многу раз и много рассказывали разный бред о СССР и о том что там в европах(они прочитали винетиках)
На предложенеи инвестора проехать с ним ЗА ЕГО СЧЕТ по заводам европы и увидеть лично БЕЗВРЕДНОСТЬ НИКТО НЕ СОГЛАСИЛСЯ.
Ни одного внятного предложения-высказано не было. Псевдоэкологи пытались вывести директора агк1(2) из себя и оскорбляли.
При этом в самом начале глава зеленодольского района просил зал принять гостей культурно и гостеприимно.
Итого-оры, крики, визги.
Вопрос: у кого на подсосе псевдоэкологи учитывая что они по факту искусственно заполняют информационное поле собой и не принимают никаких осязаемых решений ни в сторону запрета мсз ни в сторону уточнения деталей производства.

PS Тупые мамаши притащили детей и держали их в зале 3 часа пока им не стало плохо.
Чудно. Почти 4 часа выброшенных из жизни на созерцание толпы скандирующей недалекое от "кто не скачет тот маскаль".

Самое забавное: псевдоэкологи "затаптывали" и захлопывали" своих же коллег. Очень часто звучали фразы от разных людей "нам не нужны ваши ответы, мы и так всё знаем".
Вопрос: кто рулит всем этим движением "типа мы против МСЗ" при том что когда инвестор озвучил цифру ДВА процента мусора в текущий момент идёт в переработку и запад шёл к цифре 50 процентов 10-20 лет псевдоактивисты заявили что унас это возможно буквально "завтра" до уровня 100процентов
Похвально. Чувствуется внешнее управление псевдоактивистами и попытка раскачать ситуацию.
Хорошо хоть полиция догадалась и делала при входе досмотр и не допустила беспорядков.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
А вас это не касается ни каким боком шоле?
это мэрский холуй! Надеюсь когда-нибудь будет болтаться на елке возле Кремлевской улице!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 16:28
Больше нигде не вижу смысла строить этот завод...
Согласны с автором?
Слушатель14 апреля 2018, 16:31
Согласно конституции, народ источник власти. Нужно уже определиться, кто главный - народ, или мусоросжигательный завод. Кого нужно убирать.
Согласны с автором?
marex14 апреля 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Народ пиндосы бомбят мирные города ужас......
да-да, в нагорный с утра попали, пожарные не спеша ехали тушить
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 18:35
"представитель инвестора и руководитель комитета ЖКХ исполкома города", прикольно, одной ягодицей на кресле коммерсанта, другой ягодицей муниципальной служащий. А как же конфликт интересов? Куда смотрит ФАС и ОБЭП?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2018, 19:51
Даешь МСЗ в Боровом Матюшино!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 20:45
Сколько он там миллионов стоит, этот завод мсз? Они уже подсчитали откаты и прочие расходы налево, а тут народ видишь ли против. За деньги готовы всю республику отравить, а своих детей за границу отправят, туда где мсз уже закрыли, тк очень вредно и нерентабельно, одни убытки, если честно фильтры дорогущие менять. А здесь ведь и так прокатит, постоянно людей обманывают. На бумаге - впереди планеты всей, в на самом деле в ж.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 21:28
Горите в аду алчные, ненасытные, продажные чинуши!!! Виселицы по Вашим жирным шеям плачут.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Согласно конституции, народ источник власти. Нужно уже определиться, кто главный - народ, или мусоросжигательный завод. Кого нужно убирать.
Ну, по мнению власти - они и есть народ. А те, кто вышел против их нарушений - враги народа
Согласны с автором?
Иван14 апреля 2018, 22:39
На фоне Кемеровской трагедий и не только, хочу сказать:
Не беспокойтесь, "загрубят" показания датчиков выброса и все, никто не чего не докажет. Ни один завод включая оргсинтез не должен находится в черте города (это про то, что оргсинтез выпускает нереально колоссальный выброс фенола и пр. яд. хим. провоцирующий астму и рак и естественно смертность населения. Это факт!!!). Единственное решение на мой взгляд, это обращение к В.В. Путину.
Согласны с автором?
Даша14 апреля 2018, 23:16
Перед универсиадой и ЧМ никто не докажет систематический выброс фенола и пр. с оргсинтеза это факт. А после надевай противогаз или меняй место жительство. Вот это реальный факт!!!
Согласны с автором?
Давно живу14 апреля 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
На фоне Кемеровской трагедий и не только, хочу сказать:
Не беспокойтесь, "загрубят" показания датчиков выброса и все, никто не чего не докажет. Ни один завод включая оргсинтез не должен находится в черте города (это про то, что оргсинтез выпускает нереально колоссальный выброс фенола и пр. яд. хим. провоцирующий астму и рак и естественно смертность населения. Это факт!!!). Единственное решение на мой взгляд, это обращение к В.В. Путину.
Путину?! Ты фееричный простофиля. Лучше уж к Трампу. Пусть он отправит свои ракеты этим упырям, которые мучают свой народ. А теперь решили устроить а-ля хим.атаку в виде МСЗ
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 00:35
Завод в городе всегда плохо. Казани в любом случае достанется. Рака станет в разы больше.
Согласны с автором?
алекс15 апреля 2018, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
На фоне Кемеровской трагедий и не только, хочу сказать:
Не беспокойтесь, "загрубят" показания датчиков выброса и все, никто не чего не докажет. Ни один завод включая оргсинтез не должен находится в черте города (это про то, что оргсинтез выпускает нереально колоссальный выброс фенола и пр. яд. хим. провоцирующий астму и рак и естественно смертность населения. Это факт!!!). Единственное решение на мой взгляд, это обращение к В.В. Путину.
Он за 18лет ни одного завода не построил-а вы к нему обращатся! Надо этот завод поближе к кремлю строить-и пусть дышат!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 08:17
Я, конечно, одобряю гражданскую солидарность людей
Только они вообще говоря что думают, МСЗ - главная проблема в их жизни? Сейчас отменять его строительство и все будет круто?
Все хорошо у нас, Владимир Владимирович. Только МСЗ не стройте
Согласны с автором?
Ага15 апреля 2018, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Сколько он там миллионов стоит, этот завод мсз? Они уже подсчитали откаты и прочие расходы налево, а тут народ видишь ли против. За деньги готовы всю республику отравить, а своих детей за границу отправят, туда где мсз уже закрыли, тк очень вредно и нерентабельно, одни убытки, если честно фильтры дорогущие менять. А здесь ведь и так прокатит, постоянно людей обманывают. На бумаге - впереди планеты всей, в на самом деле в ж.
То, что организуют встречи с жителями - это всего лишь способ увеличить размер бонуса со стороны инвестора в карман мерина и его команды. Набивают себе цену, одним словом.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Боятся, значит-уважают!
Уважают только количество.
Будешь один - закроют.
Будут сотни - прислушаются.
Будут тысячи - тот же ОМОН встанет рядом, по одну сторону ...
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:17