Наверх

В Осиново вновь прошел митинг против строительства мусоросжигательного завода

В Осиново вновь прошел митинг против строительства мусоросжигательного завода
16+
Фото: "Бизнес Online"

Сегодня, 15 апреля, в Осиново вновь прошел митинг против строительства мусоросжигательного завода. На согласованную властями акцию пришли около 300 человек.

Также в митинге принял участие и глава Осиновского сельского поселения Альберт Салимов. Он выслушал обе стороны — инвесторов и противников строительства МСЗ.

В ходе акции активисты провели голосование «за» или «против» строительства завода.

Напомним, ранее стало известно, что Совет при президенте России по правам человека проведет в Татарстане выездное совещание постоянной комиссии по экологическим правам после обращения противников строительства мусоросжигательного завода в Татарстане.

Отметим, масштабности акции придала новость, что якобы мусоросжигательный завод точно построят около поселка Осиново. Участок, где планируют построить завод, находится в очень удобном для инвестора месте — вблизи дороги, ведущей к «источникам снабжения» - мусорной свалке за Оргсинтезом и мусоросортировочной станции в поселке Левченко. Кроме того, завод окажется рядом с жилыми массивами: поселками Новониколаевский, Осиново и ЖК «Салават Купере». 

Люция Кашапова, 15.04.2018, 15:14
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 апреля 2018, 16:02
Зря митингуете ! Бесполезно !
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 16:11
Большинство это население , а не чинуши . И если они хотят , чтоб рядом с их жильем не было всяких вредных производств , они справедливо правы . Люди должны жить в комфортном , экологически безвредном месте . Или на это имеют право только чинуши , удобно устроившись в Боровых ? Зачем тогда нам такие чиновники , которые правдами и неправдами хотят рядом с жильем построить МСЗ ?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 16:13
Ну согласованный митинг, это не митинг. Поэтому власти и не бояться
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 16:43
Против ЛОМА нет ПРИЁМА !
Согласны с автором?
фанатка Русского обывателя15 апреля 2018, 17:08
У нас народ не умеет митинговать. Нет единства. Вот если бы вышли тысячами, заполнив все улицы...даже про несогласованность не вякнули бы. Но, увы.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Против ЛОМА нет ПРИЁМА !
Если нет другого лома
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 17:43
Наивные люди,не сталкивались с нашей властью.Головой бей бетонный столб он быстрей упадёт.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 17:43
Идиоты. В Швеции 80% (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) электроэнергии производятся такими вот МСЗ, а по всей стране пневмотрубы зарыты, доставляющие мусор рассортированный до заводов. И посмотрите статистику их онкологии и эндокринных заболеваний. А у нас плебс необразованный быкует против одного-несчастного завода, построенного по европейскому проекту и с европейским же оборудованием (плохо или хорошо, но в РФ пока такое не могут проектировать).
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Большинство это население , а не чинуши . И если они хотят , чтоб рядом с их жильем не было всяких вредных производств , они справедливо правы . Люди должны жить в комфортном , экологически безвредном месте . Или на это имеют право только чинуши , удобно устроившись в Боровых ? Зачем тогда нам такие чиновники , которые правдами и неправдами хотят рядом с жильем построить МСЗ ?
А в Борисково тебя жилье рядом с промзоной не смущает? ЛЫсые неозелененные проспекты шумные с домами впритык тоже нормально? Ну давай завод угрохаем в Зеленодольске где-нибудь, ты же тогда вообще со своего салавата не сможешь выехать... И мусор у всего города будут раз в неделю увозить....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты. В Швеции 80% (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) электроэнергии производятся такими вот МСЗ, а по всей стране пневмотрубы зарыты, доставляющие мусор рассортированный до заводов. И посмотрите статистику их онкологии и эндокринных заболеваний. А у нас плебс необразованный быкует против одного-несчастного завода, построенного по европейскому проекту и с европейским же оборудованием (плохо или хорошо, но в РФ пока такое не могут проектировать).
Праульно быкуют,патамушто панимают- не только проектировать,но и обслуживать не могут!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Праульно быкуют,патамушто панимают- не только проектировать,но и обслуживать не могут!
По такой пещерной логике давайте все ГЭС, ГРЭС и АЭС с космодромами - ну не может же русский человек это обслуживать!
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 17:49
В ответ на комментарий пользователя
Праульно быкуют,патамушто панимают- не только проектировать,но и обслуживать не могут!
разберем***
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:06
Однозначно броется в глаза чем обезопасить чтоб до минимума достиг вред ощутимый. Ветеран войны в Афганистане. Нейтрализовать всевозможные неполадки научиться надо какой проект какая вон. Не боюсь этого слово.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 апреля 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
Праульно быкуют,патамушто панимают- не только проектировать,но и обслуживать не могут!
Да, верно. Научились чинуши только воровать, а работать.разучились. Поэтому МСЗ, может превратится в японскую Фукусиму.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:28
В ответ на комментарий пользователя
А причём здесь русский человек?Строительство вТатарстане.
А давно РТ перестал быть частью РФ?
Согласны с автором?
Марсель15 апреля 2018, 18:31
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты. В Швеции 80% (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) электроэнергии производятся такими вот МСЗ, а по всей стране пневмотрубы зарыты, доставляющие мусор рассортированный до заводов. И посмотрите статистику их онкологии и эндокринных заболеваний. А у нас плебс необразованный быкует против одного-несчастного завода, построенного по европейскому проекту и с европейским же оборудованием (плохо или хорошо, но в РФ пока такое не могут проектировать).
Сам себе лайки накручивает;-)
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:33
Чтоб не заболеть все надо заранее предпринять :население, здоровье населения ослаблено, имунитет детей слабый. Мухаметзянов икрам спасибо
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Сам себе лайки накручивает;-)
Ну минусы я тоже сам себе ставлю по 2 штуки в секунду, видимо, да? Жрите такую систему, раз сами минусы накручиваете.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Сам себе лайки накручивает;-)
Меня прикалывает - как только придурок понял, что он ставит минусы медленнее, он тут же бежит козлить про накрутку.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 апреля 2018, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты. В Швеции 80% (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) электроэнергии производятся такими вот МСЗ, а по всей стране пневмотрубы зарыты, доставляющие мусор рассортированный до заводов. И посмотрите статистику их онкологии и эндокринных заболеваний. А у нас плебс необразованный быкует против одного-несчастного завода, построенного по европейскому проекту и с европейским же оборудованием (плохо или хорошо, но в РФ пока такое не могут проектировать).
Офигеть,сколько плюсов.Это те наставили ,кто далеко живет.Если б я жила в Осиново,то всеми правдами и не правдами свалила бы оттуда.Только сейчас жилье продать наверняка тяжело будет.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Офигеть,сколько плюсов.Это те наставили ,кто далеко живет.Если б я жила в Осиново,то всеми правдами и не правдами свалила бы оттуда.Только сейчас жилье продать наверняка тяжело будет.
Еще один +
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 апреля 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
А давно РТ перестал быть частью РФ?
Судя по числу нерусских начальников давно.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
У нас народ не умеет митинговать. Нет единства. Вот если бы вышли тысячами, заполнив все улицы...даже про несогласованность не вякнули бы. Но, увы.
Народу было много, СМИ замалчивает реальное количество людей
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Народу было много, СМИ замалчивает реальное количество людей
Ага, конечно, митинги Навального в Казани якобы тоже по тысяче человек собирали, ну-ну, на практике там 300 от силы, говорю как непосредственный свидетель. И все у вас замалчивают. Вы почему начали бузить, когда договоры подписаны, деньги уплачены и стройка началась? У вас 5 лет было, проект с 2012 года обсуждался и даже вроде бы как перенесен был (его в другом месте хотели строить), почему вы тогда не думали о завтрашнем дне, не собрали подписи, не предложили места другие или альтернативы? Пофиг было, пока гром не грянул? А сколько из тех, кто тут ноет про МСЗ реально был на митингах и сходах против него?))) Удобно и прикольно же сидя на диване в комментах "власть" ругать, не делая ни хрена. Это как с парковками и грязью во дворах - все им что-то должны, но сами бычок до урны донести не могут, высадить весной саженец и не парковаться в зеленой зоне.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:11
И действительно плебс древнеримский - не припоминаю нытья против казанарены, которая находится действительно не к месту и на границе прироохранной зоны, построена с колоссальным распилом, но это же Колизей для увеселений, нужная вещь республике)))) А несчастный и нужный завод заклевали уже. Тем более глаза разуйте - он находится рядом с помойкой оргсинтеза и сортировочной станцией Левченко, вы предпочтете чтобы помойка разрасталась, ее ковыряли для разгрузки или через весь город вонючие фуры везли?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Офигеть,сколько плюсов.Это те наставили ,кто далеко живет.Если б я жила в Осиново,то всеми правдами и не правдами свалила бы оттуда.Только сейчас жилье продать наверняка тяжело будет.
Накрученные они и признаю не стесняясь. Взбесило, то, что какой-то идиот сидел и минусы строчил раз в секунду, убирая комментарий.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты. В Швеции 80% (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) электроэнергии производятся такими вот МСЗ, а по всей стране пневмотрубы зарыты, доставляющие мусор рассортированный до заводов. И посмотрите статистику их онкологии и эндокринных заболеваний. А у нас плебс необразованный быкует против одного-несчастного завода, построенного по европейскому проекту и с европейским же оборудованием (плохо или хорошо, но в РФ пока такое не могут проектировать).
Придурок! Никто не против завода, только стройте вдали от города
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты. В Швеции 80% (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) электроэнергии производятся такими вот МСЗ, а по всей стране пневмотрубы зарыты, доставляющие мусор рассортированный до заводов. И посмотрите статистику их онкологии и эндокринных заболеваний. А у нас плебс необразованный быкует против одного-несчастного завода, построенного по европейскому проекту и с европейским же оборудованием (плохо или хорошо, но в РФ пока такое не могут проектировать).
Люди неверно борятся за какие-то свои права, у меня нет никаких личных причин ни примыкать к ним, ни осуждать, это их жизнь, им решать, что делать. А Вы сами откуда пишите?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 апреля 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Придурок! Никто не против завода, только стройте вдали от города
И следи за своим базаром, учись отвечать за него с младу - что значит "никто"? Половина митинговавших вообще против завода на территории РТ!
Согласны с автором?
Марсель15 апреля 2018, 19:32
В ответ на комментарий пользователя
Меня прикалывает - как только придурок понял, что он ставит минусы медленнее, он тут же бежит козлить про накрутку.
Делать больше нечего
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:35
Надо всего лишь запретить синтетическую упаковку. Только бумага и картон. И все. Продукты длительного хранения вредны для здоровья. Йогурт в пластике это двойная дрянь!
Согласны с автором?
фанатка Русского обывателя15 апреля 2018, 19:36
Думаю, это один из заинтересованных. Дело явно не чисто: за такое короткое время столько плюсов даже высказывания против тат. яз. не собирали:-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Придурок! Никто не против завода, только стройте вдали от города
А вдали от города не живут люди? Им то зачем нужен ваш мусор?
Согласны с автором?
ТатарчоноК15 апреля 2018, 20:00
В ответ на комментарий пользователя
Надо всего лишь запретить синтетическую упаковку. Только бумага и картон. И все. Продукты длительного хранения вредны для здоровья. Йогурт в пластике это двойная дрянь!
Правильно. Вот где корень вопроса.. молодец..
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Зря митингуете ! Бесполезно !
ПНХ
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
А вдали от города не живут люди? Им то зачем нужен ваш мусор?
То етсь оргсинтез, его помойка увеличивающаяся, кстати, за счет вашей же осиновки и салавата, только оттуда туда свозят, вас вообще не смущают, а завод, который будет разгребать эту свалку потихотьку вам мешает? Или будете сидеть протестовать и гадить в эту свалку, пока не задохнутся дети как в Волоколамске? Этого ждете? И снова вам потом кто-то что должен будет?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Надо всего лишь запретить синтетическую упаковку. Только бумага и картон. И все. Продукты длительного хранения вредны для здоровья. Йогурт в пластике это двойная дрянь!
А ты в курсе, что пакеты для еды это капля в море, так же как и автовыхлопы для парникового эффекта? В промышленности все в синт. мешках, ты не завернешь многие вещества в бумагу, они испортятся. Переработку надо развивать, как в Скандинавии и остальной Европе, а не бегать с пакетами биоразлагаемыми как дурачок с крашеными яйцами (хотя, дело нужное, но должно развиваться за счет самих гипермаркетов). Поражают такие диванные гуманитарии, работники офисов или школьники, которые дальше ашана нигде не были и думают, что что-то знают.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 21:08
Хим. институт на Арбузова (одноимённый), хим. институт на Кремлёвской. Ещё наверняка какие то, не упомянутые. Мощнейший административный ресурс (от сержанта полиций и до всяких Мин. экологий). Бесконечные толпы (буквально) чинуш, которых посылают по германиям-сингапурам : опыт изучать. И всё это уже около 10 лет (если не больше). Итог всего этого - вроде где то работающий заводик по переработке отходов, да невсегда опорожняемые контейнеры под пластик в районе площадок ТБО. Протестующим, по-идее надо упросить (ну не бить челом же, написать................) административный ресурс (их главных), дабы они напрягли этих химиков-шимиков и те придумали бы как это грамотно утилизировать, а народонаселение города - начало бы рассортировывать мусор по ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УСТАНОВЛЕННЫМ контейнерам по разд. сбору мусора...Р.С. А то как то не камиль фо вышагивать по местным пейзажам, местами до ужаса напоминающим тот самый Бангладеш, по части мусора и пёсьих экскриментов....
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:57
Митинг против МСЗ:
https://
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:57
Сытый голодного не разумеет. Воры есть воры,
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:58
https://
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:59
https://www.youtube.com/watch?v=3E4m04AL2wk

https://www.youtube.com/watch?v=KXGbvq0U2AM&t=1s
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 23:28
Нельзя завод строить в городе,хватит уж оргсинтеза,порохового. Вчера в московском опять сильно воняло [***]
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 апреля 2018, 01:05
Знаете, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://bezshrafov.blogspot.ru и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 06:26
В ответ на комментарий пользователя
А ты в курсе, что пакеты для еды это капля в море, так же как и автовыхлопы для парникового эффекта? В промышленности все в синт. мешках, ты не завернешь многие вещества в бумагу, они испортятся. Переработку надо развивать, как в Скандинавии и остальной Европе, а не бегать с пакетами биоразлагаемыми как дурачок с крашеными яйцами (хотя, дело нужное, но должно развиваться за счет самих гипермаркетов). Поражают такие диванные гуманитарии, работники офисов или школьники, которые дальше ашана нигде не были и думают, что что-то знают.
Сам ты диванный! В городе не должно быть "промышленности"! Речь идет о городе и об городских отходах, которые должны утилизироваться в самом городе!
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 06:38
В ответ на комментарий пользователя
А ты в курсе, что пакеты для еды это капля в море, так же как и автовыхлопы для парникового эффекта? В промышленности все в синт. мешках, ты не завернешь многие вещества в бумагу, они испортятся. Переработку надо развивать, как в Скандинавии и остальной Европе, а не бегать с пакетами биоразлагаемыми как дурачок с крашеными яйцами (хотя, дело нужное, но должно развиваться за счет самих гипермаркетов). Поражают такие диванные гуманитарии, работники офисов или школьники, которые дальше ашана нигде не были и думают, что что-то знают.
Пора забыть о старой практике - мол мы будем жить здесь, а свой мусор отвезем подальше. Мусор нужно утилизировать на месте. Промышленность должна утилизировать свой мусор на месте своего производства. Город должен утилизировать свой мусор в самом городе.
Согласны с автором?
Я16 апреля 2018, 07:33
В ответ на комментарий пользователя
Идиоты. В Швеции 80% (ВОСЕМЬДЕСЯТ!!!) электроэнергии производятся такими вот МСЗ, а по всей стране пневмотрубы зарыты, доставляющие мусор рассортированный до заводов. И посмотрите статистику их онкологии и эндокринных заболеваний. А у нас плебс необразованный быкует против одного-несчастного завода, построенного по европейскому проекту и с европейским же оборудованием (плохо или хорошо, но в РФ пока такое не могут проектировать).
Я думаю оборудование мсз попадет под санкции и всё на этом решится.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин16 апреля 2018, 08:24
Поздно, 20 лярдов выделили, у чинуш руки зачесались
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:05
Почему мэра не было? Боязно?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:18
Разумеется, такой завод нельзя строить рядом с жилыми зонами. Можно строить только внутри промзон. Да, придется нагнуть и отнять кусок земли у крупных компаний. Конечно легче нагнуть жильцов жилых зон. Это пока нет гражданского общества, свободных СМИ и независимых судов. Может до жителей начнет доходить?
Согласны с автором?
Мафия16 апреля 2018, 09:19
В Боровом Матюшино нужно строить. Тогда Осиново будет спать спокойно)
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
В Боровом Матюшино нужно строить. Тогда Осиново будет спать спокойно)
С одной жилой зоны в другую жилую зону? Запутываете ложными призывами? Сказано же выше, что строить надо внутри промзон!
Согласны с автором?
Ага16 апреля 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
А ты в курсе, что пакеты для еды это капля в море, так же как и автовыхлопы для парникового эффекта? В промышленности все в синт. мешках, ты не завернешь многие вещества в бумагу, они испортятся. Переработку надо развивать, как в Скандинавии и остальной Европе, а не бегать с пакетами биоразлагаемыми как дурачок с крашеными яйцами (хотя, дело нужное, но должно развиваться за счет самих гипермаркетов). Поражают такие диванные гуманитарии, работники офисов или школьники, которые дальше ашана нигде не были и думают, что что-то знают.
Зачем так категорично? Человек в силу своих знаний предлагает что-то действительно рациональное. А вы пытаетесь рот заткнуть сразу. К проблеме с мусором комплексно подходить нужно. Состав этого мусора, что особенно вредно и т.д.? У нас же власть борется с последствиями, а не причинами. Причем, не бескорыстно.
Согласны с автором?
Мафия16 апреля 2018, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
С одной жилой зоны в другую жилую зону? Запутываете ложными призывами? Сказано же выше, что строить надо внутри промзон!
Так ведь все экологично ! согласно докладу застройщика: без вреда для окружающей застройки. Или двойные стандарты ?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Так ведь все экологично ! согласно докладу застройщика: без вреда для окружающей застройки. Или двойные стандарты ?
Бла-бла! Пока ясно одно - в отсутствие гражданского общества, свободных СМИ и независимых судов легче нагнуть жителей жилых зон, чем отнять землю в центре промзон у крупных компаний.
Согласны с автором?
Шел мимо16 апреля 2018, 09:58
В любом городе должна быть промзона, где экология чуть хуже, чем в жилых зонах. В промзоне нет детей, там работают суровые люди, которым дают от вредности свежее молоко бесплатно. Вот там и надо строить мусоросжигательный завод. Вроде все понятно. Ну раз понятно, то так и надо делать.
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 11:59
Мэр ,где вы? Почему не тут?
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 13:43
Зимняя вишня......
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
В любом городе должна быть промзона, где экология чуть хуже, чем в жилых зонах. В промзоне нет детей, там работают суровые люди, которым дают от вредности свежее молоко бесплатно. Вот там и надо строить мусоросжигательный завод. Вроде все понятно. Ну раз понятно, то так и надо делать.
Бесплатное молоко, ну да, догоняют и добавляют
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
И следи за своим базаром, учись отвечать за него с младу - что значит "никто"? Половина митинговавших вообще против завода на территории РТ!
Ты их лично спрашивал? Мало половин понимаешь мало
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 21:49
Медики бьют тревогу: бoльшинcтвo nрoдуктов на нaших cтoлaх и в хoло.дильникe зарaжены не.видимыми nа.рaзитами!Эта заразa накaпливаeтся в нашем oрганизмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк).Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться. Вот статья минздрава как спасти себя и своих близких --- http://2qu.ru/gelmitom
Согласны с автором?
Рустем14 июня 2018, 15:45
По отношению к строительству МСЗ можно судить об адекватности человека. Если он тут же начинает вопить и обвинять чинуш и протестовать против строительства - не надо иметь с таким человеком дел. Мы живем в городе-миллионнике, здесь без такого завода никуда. Лично я не готов сидеть по-уши в д**ме через 10 лет
Согласны с автором?
Дашка15 июня 2018, 11:23
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?