Наверх
Реклама

Бывшего вице-премьера Татарстана задержали сразу после освобождения из суда

Бывшего вице-премьера Татарстана задержали сразу после освобождения из суда
16+

Сегодня после заседания в Советском суде Казани, на котором запретили арестовывать бывшего вице-премьера РТ и экс-министра транспорта Татарстана Владимира Швецова, следователи вновь задержали бывшего чиновника. Об этом сообщает "Татар информ".

На улице, рядом с судом, следователи надели наручники на Владимира Швецова.

- Ничего не обьяснили, просто беспредел!, - сказал адвокат Швецова.

Суд решил не арестовывать Швецова из-за того, что состояние здоровья не позволяет помещать его под стражу.

Против Швецова 1 марта текущего года было возбуждено уголовное дело. Экс-министра подозревают в хищении 5 млн рублей в период с 2007 по 2013 годы, выделенных для строительства жилья для молодых специалистов в сельской местности.

Владимир Швецов в 90-х годах занимал должность заместителя премьер-министра РТ, председателя государственного комитета РТ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и министра транспорта и дорожного хозяйства РТ. В 2011-2015 гг - заместитель руководителя департамента строительства Москвы.

N. Vildanov, 14.04.2018, 11:42
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин14 апреля 2018, 12:06
Да отправьте его уже на Колыму. Он нехороший человек был, будучи на посту вице премьера.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:06
Деньги тырить здоровье есть, а как отвечать - то все больные!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:12
СК просто выполняет свои установленным законом и указаниями Президента России В.В.Путина добросовестно. А вот судьей надо разобраться почему её решение идёт в разрез закона и указания президента.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:15
В тюрьме сидят и безруки и безногие и с болезнями ,туберкулёз,инфаркта и инсульты.Там есть медицинское обслуживание.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:15
вот она - секретная калиточка Советского суда Казани - в действии!
Согласны с автором?
Стас14 апреля 2018, 12:18
Вор со стажем на госслужбе.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Вор со стажем на госслужбе.
О,это такой ненавистливый человек был. Простых смертных, вообще за людей не считал.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Деньги тырить здоровье есть, а как отвечать - то все больные!
Точно, интересно как здоровье у председателя профсоюзов РТ, пора ее тряхануть как следует
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:41
Под шумок , в Израиль свалит. Гражданство и счета в банках , с краденными деньгами наверняка имеются.
Согласны с автором?
ТатарчоноК14 апреля 2018, 12:54
Нужно всегда писать только итОговую новость, где главное слово "СИДИТ" и причём в обЫчной тюрьме..
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 13:24
для бывшего чиновника такого уровня хищение 5 миллионов , какой то нонсенс, если б написали 500 миллионов, то было бы более правдоподобно, что то тут не так или опечатка или это пока зацепка , чтоб задержать и дальше раскручивать клубок
Согласны с автором?
Ага14 апреля 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Точно, интересно как здоровье у председателя профсоюзов РТ, пора ее тряхануть как следует
Не удивлюсь, если старая воровка объявит себя беременной, что сорваться с прожарки.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 14:05
В каждой теме воры,воры в квадрате,властные воры и никакого просвета.
Согласны с автором?
Просто Куртис14 апреля 2018, 15:42
Свободу Щвецову,он честный жулик!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 16:34
Расстрелять
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 16:50
Опять дома и под крышей.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Опять дома и под крышей.
Не дома он, написано же что его СК опять задержал сразу после суда! Я считаю это в высшей степени Беспредел!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
СК просто выполняет свои установленным законом и указаниями Президента России В.В.Путина добросовестно. А вот судьей надо разобраться почему её решение идёт в разрез закона и указания президента.
Халикова почему не задерживают?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 18:55
По делам вору мука
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2018, 21:56
Издеватели, не кто не смог во время отстранить, что евгения даутова что он. Вот т куда шизофрения. туда жену людмилу владимировну. Сколько лет не можем реализовать путёвка в саноторий. Мухаметзянов икрам. Коррупция в системе МВД.
Согласны с автором?
Димон14 апреля 2018, 22:14
Кто знает? Как обстоят дела у главной профсоюзной начальницы РТ после дачи признательных показаний, и скоропостижного улета в Москву?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Издеватели, не кто не смог во время отстранить, что евгения даутова что он. Вот т куда шизофрения. туда жену людмилу владимировну. Сколько лет не можем реализовать путёвка в саноторий. Мухаметзянов икрам. Коррупция в системе МВД.
Насчет коррупции в системе МВД я с вами полностью согласен!
Согласны с автором?
Танька15 апреля 2018, 08:41
А я про Швецова слышала много хорошего.
Согласны с автором?
Атеист15 апреля 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
А я про Швецова слышала много хорошего.
Сказки .
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
А я про Швецова слышала много хорошего.
Хорошие люди долго не живут и их по старости не арестовывают. :-P
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
Издеватели, не кто не смог во время отстранить, что евгения даутова что он. Вот т куда шизофрения. туда жену людмилу владимировну. Сколько лет не можем реализовать путёвка в саноторий. Мухаметзянов икрам. Коррупция в системе МВД.
Не пропускай процедуры.
Согласны с автором?
Раф15 апреля 2018, 14:35
Задайтесь вопросом: почему сейчас, почему пенсионера, почему за сына, почему давно променявшего Казань на Москву? Почему не местных казнокрадов, которые до сих пор у кормушки?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Задайтесь вопросом: почему сейчас, почему пенсионера, почему за сына, почему давно променявшего Казань на Москву? Почему не местных казнокрадов, которые до сих пор у кормушки?
А как они сами себя арестуют ? ....Да ктож его посадит ? Это же дерево ! :-D
Согласны с автором?
Василий15 апреля 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
СК просто выполняет свои установленным законом и указаниями Президента России В.В.Путина добросовестно. А вот судьей надо разобраться почему её решение идёт в разрез закона и указания президента.
Согласен с вами полностью, Судьи должны судить по УК при этом знать его как отче наш, а они пользуясь своими правами забываают кому они служат
Согласны с автором?
андрей15 апреля 2018, 20:45
А если он честный человек?
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 09:59
В ответ на комментарий пользователя
А я про Швецова слышала много хорошего.
я тоже. Много хорошего сделал, взяточников и непорядочных увольнял.
Согласны с автором?
Бабайка18 апреля 2018, 13:45
[***]
Согласны с автором?
Александр18 апреля 2018, 14:37
Бизнес из-за него потерял в 2000-х. Его надо судить! Да кто ж его посадит? Он же памятник!
Согласны с автором?
Горожанин18 апреля 2018, 15:04
Халиков украл вместе с Мусиным 100 млр в ТФБ и ничего гуляет на свободе, посещает музей самогоноваренья
Согласны с автором?
Джонни18 апреля 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Халиков украл вместе с Мусиным 100 млр в ТФБ и ничего гуляет на свободе, посещает музей самогоноваренья
Откуда инфа ?
Согласны с автором?
ГРИША18 апреля 2018, 19:11
халиков украл вместе с Мусиным 100 млр в ТФБ, и ничего гуляет на свободе, посещает музей самогоноваренья

Когда ж Всевышний вразумит их, наворовали на всю жизнь ... и хватит!!!
Согласны с автором?