Наверх
Реклама

Стали известны самые богатые депутаты Госдумы от Татарстана‍

Стали известны самые богатые депутаты Госдумы от Татарстана‍
16+
Фото: Реальное время
Ими стали Айрат Хайруллин, Ирек Богуславский и Альфия Когогина

Депутаты Госдумы от "Единой России" Айрат Хайруллин, Ирек Богуславский и Альфия Когогина стали самыми богатыми депутатами от Татарстана в российском парламенте, такие данные содержатся в опубликованных декларациях о доходах.

Совладелец крупнейших холдингов в Татарстане "Эдельвейс груп" и "Красный восток Агро" Айрат Хайруллин задекларировал за 2017 год доход в размере 168,4 млн руб., он стал самым богатым парламентарием, который представляет в нижней палате Татарстан. Год назад он также был признан самым богатым депутатом от Татарстана

В собственности у Хайруллина находятся два автомобиля (MERSEDES-BENZ S500 4 Matic и MERSEDES-BENZ S600L), дом величиной 475 квадратных метра, три квартиры (162, 62 и 52 квадратных метра).

Ирек Богуславский, совладелец "Нэфиса",  задекларировал 47,6 млн руб. При этом доход его несовершеннолетнего ребенка составил 25 млн руб., к примеру, в прошлом году доход его ребенка составил 2,4 миллиона рублей.

Альфия Когогина заработала 30,2 млн руб., ее муж Сергей Когогин, который является гендиректором "КамАЗа", заработал 107,7 млн руб. У семьи Когогиных несколько земельных участков, предназначенных для размещения домов отдыха, пансионатов, спа-центров, туристических баз и санаториев, а также четыре квартиры, апартаменты, три машиноместа и маленькая кладовая комната.

Также у Альфии Когогиной есть Mercedes-Benz, у Сергея Когогина – BMW M6, Land Rover Defender и гидроцикл Yamaha.

Далее в списке самых богатых депутатов идут Айрат Фаррахов с доходом в 16,5 млн рублей, Александр Сидякин — 13,5 млн рублей, Фатих Сибагатуллин — 10,7 млн рублей, Ринат Хайров — 7,7 млн рублей, Равиль Хуснуллин — 5,1 млн рублей, Мурад Гадыльшин — 5 млн рублей.

Меньше всех — по 4,6 млн рублей — заработали Ильдар Гильмутдинов, Марат Бариев и Иршат Минкин.

Президента России Владимир Путин за год заработал 18,7 млн рублей, премьер-министра РФ Дмитрий Медведев  — 8,565 млн рублей.

N. Vildanov, 14.04.2018, 10:14
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ТатарчоноК14 апреля 2018, 10:26
Слово "заработал" в этой статье неуместно.. И вообще пошли вы в трещину со своими отчётами..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 10:31
Доход несовершеннолетнего ребёнка 25 лямов - это ржака!)
Согласны с автором?
************14 апреля 2018, 10:34
Типа всё честно что ли ))
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 10:39
Спонсоры последствий наводнения в РТ.
Согласны с автором?
Стас14 апреля 2018, 10:51
Ну куда им столько?! Больные денежной болезнью.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 10:57
кая горшокнын хатыны? банкрут?
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 10:57
С собой туда ничего не возьмешь.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Типа всё честно что ли ))
А хайруллин то как похудел беднягага! О России да о Татарстане думает!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:48
Хайруллин в ментовских базах как бандит тотоша проходил , пока не заплатил откаты шаймиеву и не стал бизнесменом
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 11:54
https://

а чо, нормальный ребенок, он не один такой:-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин14 апреля 2018, 12:16
Хайрулин в 90 -х молодёжь пивом споил. Помнится в Марий Эл выборы были, так там везде пустые полторашки из под пива Красный восток валялись. Везде. Я такого количества полиэтиленоаых баллонов никогда не видел.И никого на улице. :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:19
Татошка. :-P
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
А хайруллин то как похудел беднягага! О России да о Татарстане думает!
Самое смешное было, когда Шаймиев, похлопывая по плечу Хайрулина сказал.,что.это подрастающее смена, будущий президент.После этого Хайрулина показали по ТВ, как он один оставался после заседания госсовета и как Ленин накинув пальто на плечи и один, сидя в зале изучал труды Шаймиева в брошюрках. Поверил, что президентом после бабая станет :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:31
А Я , старый , больной нищий ! Не воровал , много работал , 2 диплома . , не курил , не пил , ! В дураках остался !
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:41
про зарегестрированное барахло и хрущёвки (для лохов) - не интересно; интересно - про вклады в офшорах
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Fet14 апреля 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Хайрулин в 90 -х молодёжь пивом споил. Помнится в Марий Эл выборы были, так там везде пустые полторашки из под пива Красный восток валялись. Везде. Я такого количества полиэтиленоаых баллонов никогда не видел.И никого на улице. :-D
ни кто пиво не заливает силом,если вы своих детей алкашами воспитали,ни кто кроме вас не виноват,в Германии даже Канцлер пиво пьёт если что!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Типа всё честно что ли ))
У таких геморой с детства замораживают, что-бы деньги лопатой гребли, избраники народа ....... мать.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Fet14 апреля 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Самое смешное было, когда Шаймиев, похлопывая по плечу Хайрулина сказал.,что.это подрастающее смена, будущий президент.После этого Хайрулина показали по ТВ, как он один оставался после заседания госсовета и как Ленин накинув пальто на плечи и один, сидя в зале изучал труды Шаймиева в брошюрках. Поверил, что президентом после бабая станет :-D:-D
завидно что тебя не похлопал,тебе даже пендаль в облом им дать!!!
Согласны с автором?
Fet14 апреля 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Хайруллин в ментовских базах как бандит тотоша проходил , пока не заплатил откаты шаймиеву и не стал бизнесменом
хз кто больше вреда приносит,он, или коррумпированные силовики и власть!!!
Согласны с автором?
Ага14 апреля 2018, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
ни кто пиво не заливает силом,если вы своих детей алкашами воспитали,ни кто кроме вас не виноват,в Германии даже Канцлер пиво пьёт если что!!!
Свистишь! В то время огрессивная реклама пива была. По ящику, на плакатах и т.д. рекламировали пиво. Сравнение с Германией вообще неуместно. Качество, соответственно и вред, несравнимы. Ты так же тут анус рвал бы за тотошку, если бы он на продаже боярышника поднялся?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага14 апреля 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
анус у тебя порван и уже давно видимо ,чмо!!!
Про его связи тоже расскажи, ...здабол. Чьим зятем был?
Согласны с автором?
Просто Куртис14 апреля 2018, 15:47
Имея такие доходы,я бы не шел в депутаты.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 16:16
Татошка- криминальный талант.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 17:07
ТатошкО Халевский бантюкан который поднялсся на газировке "Кристина" , далее оттяпав пивзавод. Говорят его отец друже с самим Бабаем.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 17:47
Ну а Когогин, вначале был на чиновником, а чиновники по закону не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью. Только возглавил камаз, сразу миллиардер. Откуда??
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Слово "заработал" в этой статье неуместно.. И вообще пошли вы в трещину со своими отчётами..
меньше злили бы людей депутаты
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Имея такие доходы,я бы не шел в депутаты.
а как же неприкосновенностьь Это главное
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
А хайруллин то как похудел беднягага! О России да о Татарстане думает!
он всегда худым был, еще когда в гопниках был.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Про его связи тоже расскажи, ...здабол. Чьим зятем был?
завидно [***]
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 22:46
В двадцать раз больше чем у медведева у хайруллина в голову не вмещаеться. Раушания наверное помогла с айтуганом. Мухаметзянов икрам
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Свистишь! В то время огрессивная реклама пива была. По ящику, на плакатах и т.д. рекламировали пиво. Сравнение с Германией вообще неуместно. Качество, соответственно и вред, несравнимы. Ты так же тут анус рвал бы за тотошку, если бы он на продаже боярышника поднялся?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 23:05
В ответ на комментарий пользователя
анус у тебя порван и уже давно видимо ,чмо!!!
Тебе ли пи..деть потаскуха.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 09:00
"и маленькая кладовая комната"
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Ага15 апреля 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
"и маленькая кладовая комната"
:-D:-D:-D
...для складирования налички на повседневные нужды.
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 14:45
В ответ на комментарий пользователя
С собой туда ничего не возьмешь.
Вот потому и хапают здесь. B-|
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
У Хайруллина уже давно свой бизнес,он единственный кто из депутатов и чиновников ни чего не украл и взятки не брал ни когда,я знаю с самого начала как он со своей командой свой бизнес строил ,всё своими силами,и он единственный кто больше всех задекларировал и заплатить больше налогов, а остальные крысы тарят всё по родственникам да по оффшорам,все свои откаты и взятки!!!
Зачотно отлизнул ))
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Татошка. :-P
Фю-фю , фи-фи :-D
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:11
Мурад Гадыльшин - это не тот, что когда-то был секретарем комитета ВЛКСМ в тогда ещё КГУ? Сколько ему лет, кто знает?
Согласны с автором?
Горожанин15 апреля 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Мурад Гадыльшин - это не тот, что когда-то был секретарем комитета ВЛКСМ в тогда ещё КГУ? Сколько ему лет, кто знает?
Он самый
Согласны с автором?
Горожанин16 апреля 2018, 08:39
бедный народ(
Согласны с автором?
анинВ ОД нет оборудования оказывать качестауйвенную помощ16 апреля 2018, 21:16
Откуда у Фаррахова миллионы?Он же не бизнесмен.
Согласны с автором?