Наверх

В Казани снесут пять домов, которые признаны аварийными

В Казани снесут пять домов, которые признаны аварийными
16+
Фото: из архива ProKazan.ru

В Кировском районе Казани снесут пять аварийных домов. Соответствующее постановление исполкома опубликовано в сборнике документов.

Так, речь идет о домах №7, 26а, 28, 34а, 36, которые расположены в переулке Дружный.

Отмечается, что аварийные дома снесут в течение полугода. За снос ответственна администрация Кировского и Московского районов города.

- Управление жилищной политики до 15 ноября должно решить вопрос о расселении жителей, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани на расселение 151 дома, признанного аварийным до 2012 года, из федерального бюджета было выделено 1,6 млрд рублей. Госжилфонд РТ предоставил 991 квартиру в домах по улице Гафури, Привокзальная и в ЖК «Салават Купере», «Ак Таш-Инвест» - 71 квартиру в ЖК «Садовое кольцо». Остальным гражданам жилье предоставили с 2012 по 2016 год. 

Элина Валеева, 12.04.2018, 13:10
Тэги: Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 апреля 2018, 13:21
Когда общагу снесут напротив зоопарка
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 13:26
Когда снесут старые дома по Ленинградской и Беломорской?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 13:34
Аварийное жилье не нужно городу. Хорошо что у нас сносят, а не оставляют гнить как в Питере
Согласны с автором?
гнить как в Питере12 апреля 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Когда снесут старые дома по Ленинградской и Беломорской?
Когда кого-нибудь убьет падающими кирпичами. Без жертвоприношений языческому богу системы ЖКХ эта система не работает, для расселения и сноса домов нужны причины, то есть человеческие жизни.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:02
Когда снесут дома-двухэтажки по улице Химиков? 50-х годов постройки. №7 признан ветхим и не пригодным для проживания в 2005 году. Есть постановление.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:08
Ну снесут,ну дадут по 11тыщ за квадрат и что сними будете делать?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:23
Что будет с домами на Эсперанто..
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну снесут,ну дадут по 11тыщ за квадрат и что сними будете делать?
А в этих и бесплатно помереть можно.
Согласны с автором?
Юр12 апреля 2018, 14:43
А куда жильцов переселят? В Салават Купере?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
А куда жильцов переселят? В Салават Купере?
в Ореховку ближе к МСЗ и к Метшину когда он там построит себе очередной коттедж
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:22
Когда снесут дома по ул. Железнодорожников?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
А в этих и бесплатно помереть можно.
А выбор не большой либо умереть в этих домах либо выплачивая ипотеку !!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
А куда жильцов переселят? В Салават Купере?
Соципотеки новой сейчас в других местах нет.
Согласны с автором?
Администрация обманывают!12 апреля 2018, 16:46
я извиняюсь, а то что это котеджи никого не смущает? то есть нам пишут что администрация города решила снести собственные дома людей, которые стоят на их собственных участках? ммм? мне кажется или кого то пытаются обмануть?
Все кто читает, откройте гугл карту и введите данные адреса и посмотрите что за дома там стоят!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 17:00
А почему на на фото добротные симпатичные сталинки?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:11
точно коттеджи?Там вроде бараки щитовые.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин12 апреля 2018, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Что будет с домами на Эсперанто..
На фото как раз дом на Эсперанто, а на заднем плане - гостиница "Давыдов". Хотя речь в тексте совсем о других домах. Их фото что-ли не нашлось?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
А почему на на фото добротные симпатичные сталинки?
Это на фото так кажется. На самом деле это развалюха коммуналка с деревянными лестницами в подъездах.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
да? вы в новом аракчино много щитовых бараков видели? и представляете как они выглядят? что то эти дома далеко не похожи на бараки щитовые
Прокатись до 8 школы и проверь что там за щитовые бараки.Построены примерно в 80 году,удобства на улице, земля наверняка не в собственности.Если и улучшали постройку самостоятельно,вряд ли узаконили.Кто из Красной Горки узбагойте народ.И все плюсанувшие протестанту,вы их видели ,эти дома?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
да? вы в новом аракчино много щитовых бараков видели? и представляете как они выглядят? что то эти дома далеко не похожи на бараки щитовые
Да, и эти бараки рассчитаны на 4 семьи были.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:09
Вот кстати,Проказан ,зачем ставить несоответствующие фотки?
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну снесут,ну дадут по 11тыщ за квадрат и что сними будете делать?
А вам люксовве квартиры что ли выдать теперь должны? И уже были новости о том, что повысят выплаты. А кому то и бесплатно предлагала в СК
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
А почему на на фото добротные симпатичные сталинки?
Потому что фото не соответствует действительности
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
я извиняюсь, а то что это котеджи никого не смущает? то есть нам пишут что администрация города решила снести собственные дома людей, которые стоят на их собственных участках? ммм? мне кажется или кого то пытаются обмануть?
Все кто читает, откройте гугл карту и введите данные адреса и посмотрите что за дома там стоят!
Кто то путается в показаниях. Скорее всего проказан.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
я извиняюсь, а то что это котеджи никого не смущает? то есть нам пишут что администрация города решила снести собственные дома людей, которые стоят на их собственных участках? ммм? мне кажется или кого то пытаются обмануть?
Все кто читает, откройте гугл карту и введите данные адреса и посмотрите что за дома там стоят!
Вот так навальнята и отрабатывают свой кусок,врёшь ведь.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
я извиняюсь, а то что это котеджи никого не смущает? то есть нам пишут что администрация города решила снести собственные дома людей, которые стоят на их собственных участках? ммм? мне кажется или кого то пытаются обмануть?
Все кто читает, откройте гугл карту и введите данные адреса и посмотрите что за дома там стоят!
Не гоните. Дома обслуживает ук Заречье. Дома трехподьездные. Несущие стены из дерева. Какие еще коттеджи? Дворцы еще напишите.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
А выбор не большой либо умереть в этих домах либо выплачивая ипотеку !!!!
раз не позаботились о своем будущем и детей своих, то и живете в развалюхе. А за счет всех налогоплатильщиков хотите квартиру получить теперь...интересно....
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Не гоните. Дома обслуживает ук Заречье. Дома трехподьездные. Несущие стены из дерева. Какие еще коттеджи? Дворцы еще напишите.
тут и не такое могут насочинять.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
На фото как раз дом на Эсперанто, а на заднем плане - гостиница "Давыдов". Хотя речь в тексте совсем о других домах. Их фото что-ли не нашлось?
Нет конечно. Даже Гугл-мэпс до туда не добрался.
Но непонятно почему вдруг эти дома решили снести. Судя по всему это частные дома в Аракчино. Строить очередной жилищный комплекс собрались?
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
Нет конечно. Даже Гугл-мэпс до туда не добрался.
Но непонятно почему вдруг эти дома решили снести. Судя по всему это частные дома в Аракчино. Строить очередной жилищный комплекс собрались?
Это не частные дома.Это бараки.И,да,там хорошее место построить жк.Там рядом уже снесли 2 этажные бараки (для некоторых они тоже наверное казались хоромами))и построили новые высотки.Место хорошее но дорога ужасно узкая.
Согласны с автором?
Горожанин13 апреля 2018, 10:34
Админ забаньте этого зиманова достал со своей фейковой рекламой, что ни откроешь там зиманов
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 05:25
славно. нечего плодить аварийку. её необходимо сносить по мере появления.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 05:29
В ответ на комментарий пользователя
Это не частные дома.Это бараки.И,да,там хорошее место построить жк.Там рядом уже снесли 2 этажные бараки (для некоторых они тоже наверное казались хоромами))и построили новые высотки.Место хорошее но дорога ужасно узкая.
тем более хорошо. жк будет всяко лучше любых бараков )
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
А вам люксовве квартиры что ли выдать теперь должны? И уже были новости о том, что повысят выплаты. А кому то и бесплатно предлагала в СК
Люксовых почти нигде и нет.ТОлько в очеь дорогих домах.
Согласны с автором?
Горожанин14 апреля 2018, 22:57
На Чапаева стоят 3 дома, трех этажные смотреть страшно,не то чтобы жить, а ведь там живут люди. Давно пора сносить.
Согласны с автором?
Александра15 июня 2018, 10:53
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?