Наверх

В Казани на расселение аварийного жилья выделили 1,6 млрд рублей

В Казани на расселение аварийного жилья выделили 1,6 млрд рублей
16+
Фото: kzn.ru/

В Казани на расселение 151 дома, признанного аварийным до 2012 года, из федерального бюджета было выделено 1,6 млрд рублей. Об этом сообщили сегодня в ходе делового понедельника.

- К началу 2017 года оставалось расселить жителей 79 домов. Госжилфонд РТ предоставил 991 квартиру в домах по улице Гафури, Привокзальная и в ЖК «Салават Купере», «Ак Таш-Инвест» - 71 квартиру в ЖК «Садовое кольцо», - сообщили в ходе заседания.

Отмечается, что остальным гражданам жилье предоставили с 2012 по 2016 год.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том, что администрация Казани принудительно расселяет жильцов Мергасовского дома в центре Казани. Большинству были предложены квартиры в ЖК «Салават Купере». Около 10 семей наотрез отказались переезжать и продолжают жить в доме, признанным аварийным. Они заявили, что готовы стоять «до бульдозеров». 

Люция Кашапова, 05.02.2018, 10:25
Тэги: Деньги, Казанцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 февраля 2018, 11:49
Салават Купере скоро встанет ! Срочно решите проблему дороги!
Согласны с автором?
Регина Хазиева05 февраля 2018, 11:54
В зеленодольске людей из аварийного жилья на улицу выгоняют!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя Регина Хазиева
В зеленодольске людей из аварийного жилья на улицу выгоняют!!!!
С мэром не повезло..
Согласны с автором?
Ол05 февраля 2018, 14:44
На то салават купере и назвали что бы по небу ходить (радуге ).не хрен вам дорогу иметь
Согласны с автором?
Горожанинч05 февраля 2018, 15:14
Отдайте сворованные миллиарды на аварийное жильё
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:44
правильное дело делают, людям нужны комфортные условия для жизни. хорошие условия - активный и положительный гражданин!
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:45
ожидаемо, ещё в том году власти отчитывались, что будет программа по поддержке. приятно, что держат обещание
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 16:45
В ответ на комментарий пользователя Регина Хазиева
В зеленодольске людей из аварийного жилья на улицу выгоняют!!!!
просите помощи.
Согласны с автором?
Горожанинммама05 февраля 2018, 17:24
Цифра красивая.на три миллиона поделишь получаеться300 400.вмешаеться в голову и себе и деревенским приблатненным так сказать соседям.мухаметзянов икрам.деревня.короче...
Согласны с автором?
Горожанин05 февраля 2018, 22:27
это же на сколько домов кинул мусин людей
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 03:22
кто то получит новые квартиры, хорощо же!
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 03:22
В ответ на комментарий пользователя
ожидаемо, ещё в том году власти отчитывались, что будет программа по поддержке. приятно, что держат обещание
так бесплатно многим квартиры предлагают, а они еще выпендриваются
Согласны с автором?
Горожанин06 февраля 2018, 18:56
Новая квартира - это всегда хорошо
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Новая квартира - это всегда хорошо
Главное понимать, что получаешь новую квартиру за свою развалюху и требовать равномерно. А то у нас многие затягивают расселение.
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
ожидаемо, ещё в том году власти отчитывались, что будет программа по поддержке. приятно, что держат обещание
в этом году многие переедут уже в своих новые хорошие квартиры, спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:41
В ответ на комментарий пользователя
правильное дело делают, людям нужны комфортные условия для жизни. хорошие условия - активный и положительный гражданин!
сейчас условия намного лучше для аварийщиков, даже бесплатно квартиры предлагают
Согласны с автором?
Горожанин07 февраля 2018, 01:41