Наверх
Реклама

В Казани начались работы около будущей станции метро «Сахарова»

В Казани начались работы около будущей станции метро «Сахарова»
16+
Фото: "Татар информ"

В Казани начались геологоразведочные работы около станции метро "Сахарова", территорию участка обнесли забором, на месте работает установка для бурения скважин. Об этом сообщает "Татар Информ".

- Сейчас здесь идут буровые работы, точнее, инженерно-геологические изыскания. Они необходимы для того, чтобы исследовать грунт, – сообщили в "Татинвестгражданпроекте".

Напомним, станция "Сахарова" расположится вдоль проспекта Альберта Камалеева перед поворотом в сторону Казанского ипподрома, ее длина составит около 500 метров.

Вторая линия метро протянется на 20 км (на 3 км длиннее первой ветки) и будет состоять из 12 станций. Строить их будут поэтапно. Первая очередь - это строительство четырех станций: "Фучика", "Ломжинская", "10 микрорайон" и "Сахарова". Открыть их планируют одновременно, но о сроках работ говорить пока рано. Пока идут подготовительные работы и изыскания.

N. Vildanov, 09.04.2018, 18:50
Тэги: Метро Казани
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 апреля 2018, 19:17
Половина азинских должны пешкодрапом тащится за пару км до станции, еще по переходу через проспект перелазить!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Половина азинских должны пешкодрапом тащится за пару км до станции, еще по переходу через проспект перелазить!
А ты хочешь вход в метро у своего подъезда?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Половина азинских должны пешкодрапом тащится за пару км до станции, еще по переходу через проспект перелазить!
Даёшь всем азинским метро во двор!!!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
А ты хочешь вход в метро у своего подъезда?
Чтоб лифт сразу в вестибюль станции спускал
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 20:16
Пусть пешком топают. хотят и нахаляву квартиры подороже потом продать и что бы еще в соседнем дворе посадка была...не нравиться купи квартиру на камалеева
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 20:17
У вас трамвай прекрасно ходит езжай на нем
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 20:17
Ну что ж, остается ждать. Метро все-таки планируют развивать
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 апреля 2018, 20:41
И когда это будет?
Согласны с автором?
ТатарчоноК09 апреля 2018, 20:51
Дубравную когда?..
Согласны с автором?
Dinar Sharipov09 апреля 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Половина азинских должны пешкодрапом тащится за пару км до станции, еще по переходу через проспект перелазить!
Сегодня с метро Горки прошёлся пешком до Мавлютова 9, чуть не увяз в грязи, безобразие просто, шёл через улицу Братьев Касимовых, тротуаров нет, хоть по проезжей части ходи. Обратно на станцию пошёл вдоль улицы Мавлютова, упёрся в забор, пришёл через лесопосадку идти, там хоть снег, вышел на дорогу - воды, хоть сапоги надевай. Позор нашей третьей столице если даже тротуаров у нас нет, кстати, по дороге чуть не упал даже.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 апреля 2018, 21:35
На Дубравной станции до сих пор идут подготовительные и изыскательские работы:-D:-D:-D
Ржу не могу...
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя Dinar Sharipov
Сегодня с метро Горки прошёлся пешком до Мавлютова 9, чуть не увяз в грязи, безобразие просто, шёл через улицу Братьев Касимовых, тротуаров нет, хоть по проезжей части ходи. Обратно на станцию пошёл вдоль улицы Мавлютова, упёрся в забор, пришёл через лесопосадку идти, там хоть снег, вышел на дорогу - воды, хоть сапоги надевай. Позор нашей третьей столице если даже тротуаров у нас нет, кстати, по дороге чуть не упал даже.
Ничо, главное в деревне нефтяников и у мэрии все чисто:-Dтретья столица же она только там, а спальные районы как нибудь обойдутся.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
И когда это будет?
Ты этого как и я не увидишь .
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Пусть пешком топают. хотят и нахаляву квартиры подороже потом продать и что бы еще в соседнем дворе посадка была...не нравиться купи квартиру на камалеева
Я то продам, а ты сам то купишь ?????
Согласны с автором?
Сэр!09 апреля 2018, 22:11
Дубравную не могут сдать уже третий год, а тут сразу 4 станции хотят нарисовать, не смешите людей, раз сами глуппые думаете и народ же такой?!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Дубравную не могут сдать уже третий год, а тут сразу 4 станции хотят нарисовать, не смешите людей, раз сами глуппые думаете и народ же такой?!
Пусть делают свою работу и все. От ваших комментариев толк какой?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:32
Зачем в Азино ПОДЗЕМНОЕ метро??? Места куча, в разы дешевле трамвайную линию переделать под надземное метро.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя Dinar Sharipov
Сегодня с метро Горки прошёлся пешком до Мавлютова 9, чуть не увяз в грязи, безобразие просто, шёл через улицу Братьев Касимовых, тротуаров нет, хоть по проезжей части ходи. Обратно на станцию пошёл вдоль улицы Мавлютова, упёрся в забор, пришёл через лесопосадку идти, там хоть снег, вышел на дорогу - воды, хоть сапоги надевай. Позор нашей третьей столице если даже тротуаров у нас нет, кстати, по дороге чуть не упал даже.
сезон начнется строительный и приведут в порядок улицы после зимы, как и всегда.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 22:45
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь всем азинским метро во двор!!!
Пусть в метро переселяются.
Согласны с автором?
Петушок10 апреля 2018, 02:16
Когда метро доедет до Салават Купере(?)(!)
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
И когда это будет?
Через сто лет, после нашей эры.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
Когда метро доедет до Салават Купере(?)(!)
Вы '' за МКАД ом '', какое вам метро!? После вас из Зеленодольска вопли начнутся -''Ой,ай. И нам, и нам ''
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 06:44
В ответ на комментарий пользователя
Пусть делают свою работу и все. От ваших комментариев толк какой?
Вот так ты молчишь и у тебя из под.носа, казну воруют, со словами ''на благое дело ''..
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 07:42
Просто "Казметрострою" нужно икеевский миллиард освоить, вот и началась "работа" с этой станции! Построят её и законсервируют на несколько десятков лет!
Согласны с автором?
Веселый Арбакешь10 апреля 2018, 08:20
У всех есть личные авто,зачем нам метро?
Согласны с автором?
Jules Winnfield10 апреля 2018, 08:26
В ответ на комментарий пользователя
Чтоб лифт сразу в вестибюль станции спускал
и пиво из крана-смесителя. Красный кран - Балтика девятка, синий - клинское
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 08:43
Все понятно, кроме одного - как без проведения инженерно-геологических изысканий можно выбрать место для станции?? Или сформулирую по другому: если место уже назначено, то нафиг там изыскания? :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Ты этого как и я не увидишь .
Печально но факт
Согласны с автором?
я10 апреля 2018, 09:02
В ответ на комментарий пользователя Dinar Sharipov
Сегодня с метро Горки прошёлся пешком до Мавлютова 9, чуть не увяз в грязи, безобразие просто, шёл через улицу Братьев Касимовых, тротуаров нет, хоть по проезжей части ходи. Обратно на станцию пошёл вдоль улицы Мавлютова, упёрся в забор, пришёл через лесопосадку идти, там хоть снег, вышел на дорогу - воды, хоть сапоги надевай. Позор нашей третьей столице если даже тротуаров у нас нет, кстати, по дороге чуть не упал даже.
Эту дорогу от метро на Мавлютова никогда не убирают, сейчас там лужи по колено, ибо всю зиму снег убирали и вывозили только 3 раза, и то после жалобы на народный контроль, сейчас весь этот неубранный снег тает
Согласны с автором?
я10 апреля 2018, 09:06
В ответ на комментарий пользователя Dinar Sharipov
Сегодня с метро Горки прошёлся пешком до Мавлютова 9, чуть не увяз в грязи, безобразие просто, шёл через улицу Братьев Касимовых, тротуаров нет, хоть по проезжей части ходи. Обратно на станцию пошёл вдоль улицы Мавлютова, упёрся в забор, пришёл через лесопосадку идти, там хоть снег, вышел на дорогу - воды, хоть сапоги надевай. Позор нашей третьей столице если даже тротуаров у нас нет, кстати, по дороге чуть не упал даже.
Уважаемые журналисты. Станция не может называться просто Сахарова. Она должна называться или улица Сахарова, или Академика Сахарова, или как в Москве называют станции Сахаровская.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 10:29
Учитесь работать у китайцев.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Дубравную когда?..
К 30 сентябрю
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:09
[***]
Согласны с автором?
Андрей10 апреля 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Половина азинских должны пешкодрапом тащится за пару км до станции, еще по переходу через проспект перелазить!
Надеюсь, хватит ума вместо надземки сделать при метро полноценный подземный переход с выходами на все углы перекрёстка Победы-Сахарова и к 5 трамваю.
Согласны с автором?
Курбан10 апреля 2018, 21:43
А я думал что там еще один дом хотели построить.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 23:12
В ответ на комментарий пользователя
Учитесь работать у китайцев.
Миниханов сказал, что денег на метро нет. Надо не просто писать заметки а владеть темой, взять интервьюу соответствующих лиц.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Миниханов сказал, что денег на метро нет. Надо не просто писать заметки а владеть темой, взять интервьюу соответствующих лиц.
Эх. основная часть прибыли уходит в Москву, а они потом себе и метро строят, и ЖК, и развязки...
Казани же приходится обходиться тем, что у неё есть.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь, хватит ума вместо надземки сделать при метро полноценный подземный переход с выходами на все углы перекрёстка Победы-Сахарова и к 5 трамваю.
Вроде бы так и планируется.
Согласны с автором?
Кира15 июня 2018, 10:21
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?