Наверх
Реклама

Под Казанью на сход против мусоросжигательного завода пришли сотни человек

Под Казанью на сход против мусоросжигательного завода пришли сотни человек
16+
Фото: скриншот
В связи с тем, что власти не разрешили митинг, на акции не использовались плакаты

В поселке Осиново Зеленодольского района Татарстана на сельском стадионе прошел сход жителей, недовольных строительством мусоросжигательного завода. В нем приняли участие несколько сотен человек, сообщает "Коммерсант".

В связи с тем, что власти не разрешили митинг, люди пришли без плакатов, за самой акцией наблюдали несколько полицейских.

 
 

Напомним, накануне утром стало известно о задержании Гульназ Смирновой и Гузель Халиловой, на которых завели административные дела по статьям "нарушение установленного порядка проведения публичного мероприятия". Гульназ Смирнову суд оштрафовал на 10 тысяч рублей.

N. Vildanov, 07.04.2018, 13:59
Тэги: Экология
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 14:07
А то некоторые не понимая дела начинают писать всякую ересь, хоть бы разобрались что к чему. )
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 14:22
ты всеверхние посты сам себе пишешь ? удод
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Гость07 апреля 2018, 14:35
Сторонники мсз, обращаюсь к вам, назовите хоть один крупный объект в Казани, который построен в последнее время и доведен "до ума".
На новом стадионе один-два матча в год играют, трава не растёт. Дороги, развязки к универсиаде построили расширили, а обслуживать не могут. Так и с заводом этим будет, ни черта он не будет очищать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Для них наверное лучше ,чтобы самосырово горело .
А тебе лучше от онкологии подохнуть в 30- 40 лет?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 15:15
Должны строить в 10 км. от черты города. Что мешает это сделать. Ничего. И не было бы этих митингов и недовольства граждан.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 15:26
У нас все через пень колоду
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
когда человек чего-то не знает, то боится. Это естественная реакция. Просто застройщику нужно рассказать про завод, дать материал к просмотру...хотя это все можно и в интернете найти. Кто хотел, уже все узнал про МЗС...
Сегодня (07.04.2018) по телеканалу "Эфир" показали сюжет про мсз в европе и подмосковье. Что то там мало кто рад, что заводик построили рядом с ними
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
А куда мусор девать? В космос отправлять? Завод неизбежен. А данных, что МЗС смертельно токсичен нет. Иначе бы уже вся Европа передохла...
Европа, сша и япония экспортирует мусор в слаборазвитые страны
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
А куда мусор девать? В космос отправлять? Завод неизбежен. А данных, что МЗС смертельно токсичен нет. Иначе бы уже вся Европа передохла...
Пусть строят но нет там. Этот народ против тому чтобы там не строили. Вы это понимаете нет!?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Противник завода07 апреля 2018, 15:54
Нужен мусороперерабатывающий завод. А горожанам привыкать к сортировке мусора. Ради себя и своих детей и внуков начните сортировать мусор! !!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Ага07 апреля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
достаточно погуглить и изучить статьи про МЗС. Не древние, а которые сейчас строят и безопасны для экологии. Но зачееем...мы лучше пойдем топтаться на улице с митингом.
Заслуженое недоверие ко всему, что предлагают власти. Плюс недостаточная информативность по теме. Потому что отношение к населению и его проблемам ярко продемонстрировал старый кретин депутат от РТ. Все "шпингалеты" и "слуги".
Согласны с автором?
Анвар07 апреля 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
достаточно погуглить и изучить статьи про МЗС. Не древние, а которые сейчас строят и безопасны для экологии. Но зачееем...мы лучше пойдем топтаться на улице с митингом.
http://newsmaker.su/blogs/nikolay-smirnov почитай
Согласны с автором?
Анвар07 апреля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
А куда мусор девать? В космос отправлять? Завод неизбежен. А данных, что МЗС смертельно токсичен нет. Иначе бы уже вся Европа передохла...
Ссылки плиз
Согласны с автором?
Ага07 апреля 2018, 16:49
В ответ на комментарий пользователя
Пусть строят там. Я в другой стороне от города, ну не фартануло им, а почему другим должно не везти? Выбрали, как самых бесхребетных, ниче, привыкнете
Особо не радуйся, что в другой стороне проживаешь. Возможно, рядом с местом твоего проживания в следующий раз захотят построить какой-нибудь скотомогильник. Не спрашивая твоего мнения, конечно же.
Согласны с автором?
Анвар07 апреля 2018, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
А куда мусор девать? В космос отправлять? Завод неизбежен. А данных, что МЗС смертельно токсичен нет. Иначе бы уже вся Европа передохла...
Как тут мерия за Ильсура впряглась!!! Пусть все в Осиново переезжают.
Согласны с автором?
marex07 апреля 2018, 16:56
эта территория стоит на низшей ступени развития (среди белых):
1. отсутствует расписание ОТ, даже метро;
2. построенные объекты не вводятся в эксплуатацию бесконечно - развязки;
3. лифты надземных переходов не работают, и работать не будут;
4. закачиваются безумные деньги в город. понятно, половину украдут сразу, но и оставшегося хватило бы при разумном (!) управлении.
5. пешеходная и главная улицы были непригодны. для пешеходов - кучи снега, лед.

Продолжить? Медицина, сабантуи, образование, стаи чиновников?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 17:08
Почему его не построят где нибудь в отдаленном малозасеселенном регионе? Где нибудь в марийских лесах, в кировской области, удмуртии или в пермском крае там есть слабозаселенные территорий, да и проблемы с безработицей, сразу будут рабочие места для местных.?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Европа, сша и япония экспортирует мусор в слаборазвитые страны
В какие страны экспортируют мусор?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
marex07 апреля 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Почему его не построят где нибудь в отдаленном малозасеселенном регионе? Где нибудь в марийских лесах, в кировской области, удмуртии или в пермском крае там есть слабозаселенные территорий, да и проблемы с безработицей, сразу будут рабочие места для местных.?
можно построить мусорную ВСМ, хорошая идея.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 17:32
Мало больных раком в Казани? От оргсинтеза вони мало? Сначала научитесь работать отлично как при сталине
Согласны с автором?
Марсель07 апреля 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Мсз в Вене стоит в центре города. Один из самых чистых городов Европы. https://myotpusk.mirtesen.ru/blog/43361750042/Sovremennyiy-musoroszhigatelnyiy-zavod-v-Vene
Ну так пусть и у нас строят в центре города.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Марсель07 апреля 2018, 17:49
Около Казань Арены как раз место есть для постройки.Пусть там строют.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Сторонники мсз, обращаюсь к вам, назовите хоть один крупный объект в Казани, который построен в последнее время и доведен "до ума".
На новом стадионе один-два матча в год играют, трава не растёт. Дороги, развязки к универсиаде построили расширили, а обслуживать не могут. Так и с заводом этим будет, ни черта он не будет очищать.
У нас в Татарстане так, лишь бы первыми в России что то сделать, отчитаться и деньги получить, а потом как на стадионе хоть трава не расти
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
При встрече с противниками строительства МСЗ, мэру Казани Метшину, наверно надо было организовать за счет Метшина поездку особо рьяных активистов против строительства МСЗ на экскурсию по МСЗ в Австрию, в г. Вена. Обошлось бы намного дешевле, чем строить своему ребенку дом вблизи МСЗ, обойдется дешевле. Мы были в 2016г. в Вене, МСЗ стоит в центре столицы европейского государства и если бы нам не сказали, что это МСЗ, мы бы НИ-КОГ-ДА и НИ-ЗА ЧТО не догадались, что это МСЗ!!!! Чистота идеальная кругом, ни запахов, ни вони, весь МСЗ разукрашен в детские раскраски. И при этом размеры/габариты МСЗ не малые, строение напоминает ТЭЦ. Я считаю, что люди возмущаются от своих не знаний, не осведомленности. Когда я наблюдал, как работает цех по утилизации автошин методом пиролиза, то в моем представлении, должно было быть что то ужасное, и что самое малое и как минимум столб черного дыма от сжигающих автопокрышек, но на самом деле из трубы шел белый водяной пар. Еще раз говорю, что все эти протестные выступления от НЕ ЗНАНИЯ и ОТСУТСВИЯ ПРАВДИВЫХ МАТЕРИАЛОВ. Еще хотелось бы добавить, что мы же не возмущаемся и не требуем запретить летать самолетам, и при этом большинство людей не знают и не вникают ни в устройства аэроплана, ни двигателя, ни вообще почему это создание ума и рук человеческих ЛЕТАЕТ, и мы перемещаемся по миру с комфортом. Так что уважаемые протестанты, что хочется сказать УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ!
Полностью с Вами согласен! Плюсую. Если этот МСЗ такой безопасный, то надо построить 2 завода-город ведь большой : один-в БОРОВЫХ, а другой-в САБАХ!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 18:51
Если будут выходить по 50 000 чел , то проект сразу изменится, МСЗ отнесут на 20 км от города. Где он и должен стоять.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 18:53
Народ,естественно, не верит власти, которая всегда трусливо врет, как Путин.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:06
Сказали строится здесь потому что дорога и коммуникации, и инвестору удобно (на людей конечно наплевать, лишь бы инвестору удобно было ) , но в 3 км. От Боровых тоже и дорога , и коммуникации , но видно там кому то не удобно. Раз заводик бесопасный , стройте в Боровых и вопросов ни у кого не возникнет .
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:16
Идиотская ,русская экономность, не имеющая ничего с разумностью. Экономим, экономим, а потом получается- все сделано через задницу. Хотели как лучше,а получилось......
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
При встрече с противниками строительства МСЗ, мэру Казани Метшину, наверно надо было организовать за счет Метшина поездку особо рьяных активистов против строительства МСЗ на экскурсию по МСЗ в Австрию, в г. Вена. Обошлось бы намного дешевле, чем строить своему ребенку дом вблизи МСЗ, обойдется дешевле. Мы были в 2016г. в Вене, МСЗ стоит в центре столицы европейского государства и если бы нам не сказали, что это МСЗ, мы бы НИ-КОГ-ДА и НИ-ЗА ЧТО не догадались, что это МСЗ!!!! Чистота идеальная кругом, ни запахов, ни вони, весь МСЗ разукрашен в детские раскраски. И при этом размеры/габариты МСЗ не малые, строение напоминает ТЭЦ. Я считаю, что люди возмущаются от своих не знаний, не осведомленности. Когда я наблюдал, как работает цех по утилизации автошин методом пиролиза, то в моем представлении, должно было быть что то ужасное, и что самое малое и как минимум столб черного дыма от сжигающих автопокрышек, но на самом деле из трубы шел белый водяной пар. Еще раз говорю, что все эти протестные выступления от НЕ ЗНАНИЯ и ОТСУТСВИЯ ПРАВДИВЫХ МАТЕРИАЛОВ. Еще хотелось бы добавить, что мы же не возмущаемся и не требуем запретить летать самолетам, и при этом большинство людей не знают и не вникают ни в устройства аэроплана, ни двигателя, ни вообще почему это создание ума и рук человеческих ЛЕТАЕТ, и мы перемещаемся по миру с комфортом. Так что уважаемые протестанты, что хочется сказать УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ!
Во первых мы не Вене живём, а в России менталитет совсем разный у людей, и если он такой безопасный давайте и построим его в городе, Казанку же осушают для строительства ЖК.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
В какие страны экспортируют мусор?
в Швецию, Норвегию и Германию;-)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 19:59
Пусть строят в боровых
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Заткнись, маргаринал.
Соси , не отвлекайся. А то денег на пиво не получишь.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 апреля 2018, 20:38
Мсз- очень крайне опасный объект!!! Экологи- эксперты утверждают, что санитарная зона должна быть минимум 30 км от НАСЕЛЕНИЯ!!! Нельзя его строить рядом с людьми!!!
Согласны с автором?
Ага07 апреля 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
При встрече с противниками строительства МСЗ, мэру Казани Метшину, наверно надо было организовать за счет Метшина поездку особо рьяных активистов против строительства МСЗ на экскурсию по МСЗ в Австрию, в г. Вена. Обошлось бы намного дешевле, чем строить своему ребенку дом вблизи МСЗ, обойдется дешевле. Мы были в 2016г. в Вене, МСЗ стоит в центре столицы европейского государства и если бы нам не сказали, что это МСЗ, мы бы НИ-КОГ-ДА и НИ-ЗА ЧТО не догадались, что это МСЗ!!!! Чистота идеальная кругом, ни запахов, ни вони, весь МСЗ разукрашен в детские раскраски. И при этом размеры/габариты МСЗ не малые, строение напоминает ТЭЦ. Я считаю, что люди возмущаются от своих не знаний, не осведомленности. Когда я наблюдал, как работает цех по утилизации автошин методом пиролиза, то в моем представлении, должно было быть что то ужасное, и что самое малое и как минимум столб черного дыма от сжигающих автопокрышек, но на самом деле из трубы шел белый водяной пар. Еще раз говорю, что все эти протестные выступления от НЕ ЗНАНИЯ и ОТСУТСВИЯ ПРАВДИВЫХ МАТЕРИАЛОВ. Еще хотелось бы добавить, что мы же не возмущаемся и не требуем запретить летать самолетам, и при этом большинство людей не знают и не вникают ни в устройства аэроплана, ни двигателя, ни вообще почему это создание ума и рук человеческих ЛЕТАЕТ, и мы перемещаемся по миру с комфортом. Так что уважаемые протестанты, что хочется сказать УЧИТЕ МАТ.ЧАСТЬ!
Петрович, узбагойся! Какого поколения хотят собрать завод? Сколько встанет обывателю обслуживание этого предприятия (замена фильтров)? Кто ответит своей башкой или задницей, если что-то пойдет не так? Я имею в виду наказание не такое, как крысе халикову "приходится нести", возглавляя Татэнерго.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Эля07 апреля 2018, 21:04
В ответ на комментарий пользователя
Это показывает,что слишком много свободного времени.Вот и занимаются ерундой от безделья
Как ты ,купленный Горожанин,надоел! Ты где бабло рубишь?В мэрии?Или просто ,,шестерка"?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 21:04
Почему не поднимают статистику вражденной поталоги в районе Жилплощадке????
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 21:30
А между тем......
По распоряжению губернатора Московской области, до 1 января 2019 все муниципалитеты региона должны перейти на раздельный сбор мусора. Теперь возле каждого подъезда будет стоять по три контейнера — для сухих отходов (упаковки, коробки, пр.) «мокрых» (органика) и оранжевого цвета для опасных отходов — это аккумуляторные батарейки, энергоемкие лампочки, градусники и т.п. Их содержимое будет развозиться и утилизироваться на разных полигонах. За исключением содержимого из оранжевых контейнеров. Таких объектов в Московской области пока нет — эти отходы отправят на переработку в другие регионы страны.
За счет предварительной переработки мусора количество поступающих на полигоны отходов снизится на 40–50%.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанинн07 апреля 2018, 22:12
Дебилы верьте
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 апреля 2018, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Мало больных раком в Казани? От оргсинтеза вони мало? Сначала научитесь работать отлично как при сталине
Ну что ты грустный то такой,братишка))))? Покушать тебе надо.Устаааалый наверное))))
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 01:49
Ещё будут везти мусор со всех близ лежащих городов.Представляете что будет с нами,с эклогией,чем дышать?Инвесторам лишь бы денег заработать на здоровье наших детей, внуках,нерадившихся правнуков.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 04:14
Кремоторий
Согласны с автором?
Димон08 апреля 2018, 04:31
А рядом майский. Теперь и овощи есть что то расхотелось
Согласны с автором?
Димон08 апреля 2018, 04:34
Почему месторасположение завода решает кучка чиновников. Проведите опрос граждан, это наш город пусть население решает. Они знают куда граждане определят этот завод - в боровые!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 05:11
В ответ на комментарий пользователя
Сторонники мсз, обращаюсь к вам, назовите хоть один крупный объект в Казани, который построен в последнее время и доведен "до ума".
На новом стадионе один-два матча в год играют, трава не растёт. Дороги, развязки к универсиаде построили расширили, а обслуживать не могут. Так и с заводом этим будет, ни черта он не будет очищать.
КЗСК тоже туда.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 06:31
Надо наказать этих забастовщиков путем "переселения поближе к центру города". Это же самое страшное наказание!. Депутата за оскорбления так наказали (с последнего ряда пересадили на пятый).
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 апреля 2018, 07:26
Умора, сравнили заводы постронные в Европе. На землю спуститесь! Как он будет работать и как его построят и так понятно. Он нужен - пусть построят вдали от населенного пункта. Мы что, Европа? У нас места жо полно. Зачем людей будоражить?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 07:33
Похоже все кто -За-окружение нашего мэра. А что он хорошего может сделать для народа,для тех же бюджетников?Да,НИЧЕГО! Он уже это не раз доказал.И глупо сравнивать нас с Веной,Европой.У нас так НИКОГДА не будет. Лучше про Волоколамск почитайте,что-то не рады там люди построенному мсз.И действительно,все кто -За,давайте к вам перенесем строительство завода,в Боровое.Вот тогда и митингующих не будет)
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 апреля 2018, 07:58
Вот так у нас-моя хата с краю.А земля общая! И до вас доберется!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 08:55
Мусорная мафия купила местных чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 10:47
Весь город против строительства этого завода! Мы - за раздельный сбор мусора! Давайте превратим республику в самый экологически чистый регион (насколько это возможно с нашими химическими предприятиями)! Хватит с нас и так экологически вредных производств.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 10:49
Наверное надо обратиться в прокуратуру, чтобы узнать кому выгодно заключение этого контракта на постройку мсз.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 апреля 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Наверное надо обратиться в прокуратуру, чтобы узнать кому выгодно заключение этого контракта на постройку мсз.
Там этот проект тянется чуть ли не от Путина.
Во всех городах-миллионниках планируют их построить.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
Мусорная мафия купила местных чиновников.
Тьфу ты, наоборот не купила, плакали их полигоны. )
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 апреля 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
эта территория стоит на низшей ступени развития (среди белых):
1. отсутствует расписание ОТ, даже метро;
2. построенные объекты не вводятся в эксплуатацию бесконечно - развязки;
3. лифты надземных переходов не работают, и работать не будут;
4. закачиваются безумные деньги в город. понятно, половину украдут сразу, но и оставшегося хватило бы при разумном (!) управлении.
5. пешеходная и главная улицы были непригодны. для пешеходов - кучи снега, лед.

Продолжить? Медицина, сабантуи, образование, стаи чиновников?
Читательница «Газеты.Ru», Ксения Степанова, рассказала о своей жизни в Германии: Одним из важнейших факторов переезда для меня было то, что моя специальность «Экология» в России не только плохо преподается, но еще и не востребована.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Ссылки плиз
Мсз в Таллине. Мсз в Германии с 2002 года, дикарь. Свалки запрещены там давно.
Только дикарям хочется все свалить в кучу ,поджечь и любоваться этой картиной. Но при этом дикари чуть что кивают на ту же Европу. Воистину позиция дикарей.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Ссылки плиз
https://www.idelreal.org/a/28300821.html
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Ещё будут везти мусор со всех близ лежащих городов.Представляете что будет с нами,с эклогией,чем дышать?Инвесторам лишь бы денег заработать на здоровье наших детей, внуках,нерадившихся правнуков.
Подумай над своим поведением сначала
Согласны с автором?
Айрат Фахрутдинов08 апреля 2018, 16:56
А давайте утонем в мусоре, нам мало свалок, которые щас землю и подземные воды загрязняют стекая еще в Волгу.:-D давайте утонем в мусоре!!! свиньи. нужны мусоросортировочные заводы с 90% очисткой.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
А давайте утонем в мусоре, нам мало свалок, которые щас землю и подземные воды загрязняют стекая еще в Волгу.:-D давайте утонем в мусоре!!! свиньи. нужны мусоросортировочные заводы с 90% очисткой.
Кстати, на Мальдивах целый остров из мусора. Высота над уровнем моря всего 1 метр.
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
А давайте утонем в мусоре, нам мало свалок, которые щас землю и подземные воды загрязняют стекая еще в Волгу.:-D давайте утонем в мусоре!!! свиньи. нужны мусоросортировочные заводы с 90% очисткой.
Так, надо подлить масла в ваши мусорные войны
https://fishki.net/1611184-musornye-svalki-v-raznyh-stranah.html
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 21:50
даа собственно говоря а почему начальникам нашим надо верить??Минеханов не Путин и метшин тоже, ВЕРИТЬ МОЖНО ПУТИНУ аэтим нет мало личто..они скажут может корыстные интересы может просто когнитивна янедостаочность ОНИ же неровня ПУТИНУ....и потому НЕВЕРЮ ни им ни их спецам.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин08 апреля 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
На.рена то в Сабах строить?
Или у вас ненависть к сабинскому народу?
Нахрена в Осиново? Мы ведь ничего плохого тоже никому не сделали!
Согласны с автором?
Жители против МСЗ !!!08 апреля 2018, 23:53
https://youtu.be/S2dWkiXDYAI

https://youtu.be/Px7e_kZ6xXY
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 00:55
почему эти сотни человек не хотят узнать больше про МЗС? Хотя бы просто загуглить...а тупо сами себе страшилку придумали и идут на митинг. Чего-то Европа не вымерла после МЗС, которые там уже десятки лет работают...
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
даа собственно говоря а почему начальникам нашим надо верить??Минеханов не Путин и метшин тоже, ВЕРИТЬ МОЖНО ПУТИНУ аэтим нет мало личто..они скажут может корыстные интересы может просто когнитивна янедостаочность ОНИ же неровня ПУТИНУ....и потому НЕВЕРЮ ни им ни их спецам.
а зачем чиновникам себя травить ,если уж на то пошло. Все живут в Казани. Дышат одним воздухом.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
А давайте утонем в мусоре, нам мало свалок, которые щас землю и подземные воды загрязняют стекая еще в Волгу.:-D давайте утонем в мусоре!!! свиньи. нужны мусоросортировочные заводы с 90% очисткой.
Свалки сейчас растут быстрей, чем десятки лет назад. Так и покроется все мусором. Пора уже МЗС строить. А новое поколение приучать к сортировке мусора.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 00:57
В ответ на комментарий пользователя
Мсз в Таллине. Мсз в Германии с 2002 года, дикарь. Свалки запрещены там давно.
Только дикарям хочется все свалить в кучу ,поджечь и любоваться этой картиной. Но при этом дикари чуть что кивают на ту же Европу. Воистину позиция дикарей.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
Умора, сравнили заводы постронные в Европе. На землю спуститесь! Как он будет работать и как его построят и так понятно. Он нужен - пусть построят вдали от населенного пункта. Мы что, Европа? У нас места жо полно. Зачем людей будоражить?
А какой смысл строить его за тридевять земель, если современные технологии безопасны и можно построить вблизи города? И не придется повышать тарифы
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 08:14
В ответ на комментарий пользователя
почему эти сотни человек не хотят узнать больше про МЗС? Хотя бы просто загуглить...а тупо сами себе страшилку придумали и идут на митинг. Чего-то Европа не вымерла после МЗС, которые там уже десятки лет работают...
И с рождением детей у них проблемы. За усыновлением аж в Россию едут.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 13:15
я считаю надо собрать и митинг за мсз, а то что только одна сторона показывается
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
И с рождением детей у них проблемы. За усыновлением аж в Россию едут.
у них не с рождением проблемы, а с усыновлением. требования к родителям намного выше, зато из россии можно взять, так сказать, по-дешевке...
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
А какой смысл строить его за тридевять земель, если современные технологии безопасны и можно построить вблизи города? И не придется повышать тарифы
а с чего тебенадо верить??Я думаю ты врешь нет безопасных техноглий и все врут и минехан и метшин врут прсото!! ИМ ВЕРЫ НЕТ и тебе надо в боровых ставить а тарифы снижать сократить чинуш раз в тысячу и вот низкие тарифы располидилось вас ка ктатарканов сажатьвас надо!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Свалки сейчас растут быстрей, чем десятки лет назад. Так и покроется все мусором. Пора уже МЗС строить. А новое поколение приучать к сортировке мусора.
ктотытакой чтоб людйе приучать? давай тебя твоих детенышей будем приучать к баладе ипараше!! та кполезнее МУсорные свалки нерастут ТЫ врешь ВАМ СКОТАМ ВЕРЫ ПРОСТОНЕТ!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
а зачем чиновникам себя травить ,если уж на то пошло. Все живут в Казани. Дышат одним воздухом.
Онив казани не живутти зачем им себя травить я не знаю Я ПРОСТОГОВОРЮ ОНИ ДУРАКИ ВСЕ ИМверы нет!! ВЫ ВСЕ ИДИОТЫ вам веры дуракам НЕТ ПОНЯЛ ТЫ ДУРАК ясно ток адураки олигоффрены за МСЗ!!! ясно??ВАС БЫ не травить ва ссжать надо все вы ДЕРЬМО
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
я считаю надо собрать и митинг за мсз, а то что только одна сторона показывается
А ты попробуй собери.Одни удащливые будут? Или из народу кто то придет?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
я считаю надо собрать и митинг за мсз, а то что только одна сторона показывается
я считаю чтотебе морду надо бить понял в защиту??МСЗ?? да ты дурак и тебя надо бить ногамипо харе понял ЧМО??запомнивы все чиновники враги народа в ыпростовраги!ПОНЯЛ ТЫ ВРАГ ЛИЧНО мой ивас народ помножит на ноль заполмнитварь вы дураки мы умные мы ва стерпим нонарод может оидиться и тогда злые люди убьюттвоих деток твоих баб твоих родителей при чем будут убиватьмаксимально жестоко
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:56
ДУРАКИ за МСЗ дураки и идиоты. ВЫходят управляют казань.ю ирегионом ВЫ идиоты почему в ыдумаете чтова млюди верят ивас будут слушать???ильсур впетровском ставь!! ильсуртебя нгенавидят тебя пририают!! а минихнчику скажу теб япростопрезирают за человек анесчитают ты отребье!сабинскийодигофрен вот ктоты!!! СДОХНИТеначлаьники быстрее пожалуйста умрите сами.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
А ты попробуй собери.Одни удащливые будут? Или из народу кто то придет?
да никотоневыйдета он будет собрать тут ионполучит физдюлей! удащлив ытожд против дураки ЗА дурачки сельскиевырожденцы ЗА!! отреье урордливоее ЗА метшин мразь ЗА
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
у них не с рождением проблемы, а с усыновлением. требования к родителям намного выше, зато из россии можно взять, так сказать, по-дешевке...
Ну так зачем усыновляют то? Наверное потому, что сами родить не могут, не так разве? О том же речь, что организм сбои какие-то дает.
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 17:39
ктометшинам и минехановым верить и их вафлерам никтоктосебя уважаетметшинуневрит болеетого он его неуважает
метшин дерьмо минеханов дерьмо
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 19:12
Надо быстрее переходить на безбумажные технологии - все эти справки, квитанции, чеки давно пора отменить! И одноразовые упаковки тоже надо отменить - сделать прием тары как в СССР было.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:01
Какие сотни?Как на навального так там 100 человек при тысячи у вас приходит, а тут человек 100 и уже сотни.
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Какие сотни?Как на навального так там 100 человек при тысячи у вас приходит, а тут человек 100 и уже сотни.
сми есть сми, выставляют информацию всегда в выгодном для них свете. сразу видно что кто-то хочет повлиять на мнение
Согласны с автором?
Горожанин10 апреля 2018, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Надо быстрее переходить на безбумажные технологии - все эти справки, квитанции, чеки давно пора отменить! И одноразовые упаковки тоже надо отменить - сделать прием тары как в СССР было.
Быстрее да, но быстро сделать не получится. Поэтому пока завод нужен, это будет лучше чем свалки начнут расти
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
А то некоторые не понимая дела начинают писать всякую ересь, хоть бы разобрались что к чему. )
Почитала ради интереса про заводы в Европе. Милое дело! Даже снег зимой возле завода без черного осадка. Умеют все-таки работать. Нам тоже нужно уже современный метод по ликвидации мусора.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Какие сотни?Как на навального так там 100 человек при тысячи у вас приходит, а тут человек 100 и уже сотни.
тоже сейчас статью читаю и не вижу на фото сотни человек....посмотрим, сколько людей придет на встречу с инвестором. Все равно современный завод нужно строить. А место всегда будет не нравится тем или иным жителям...
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
И с рождением детей у них проблемы. За усыновлением аж в Россию едут.
Какие еще проблемы? Озвучьте данные, статистику. Или просто так сочиняете страшилки? По вашим комментариям, уже вся Европа должна была исчезнут с лица земли от заводов
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Свалки сейчас растут быстрей, чем десятки лет назад. Так и покроется все мусором. Пора уже МЗС строить. А новое поколение приучать к сортировке мусора.
мусор и сейчас можно сдать на переработку. Макулатуру, к примеру. А батарейки тоже принимают. Только мало кого это волнует и кто так делает.
Согласны с автором?
Горожанин11 апреля 2018, 23:38
В ответ на комментарий пользователя
Весь город против строительства этого завода! Мы - за раздельный сбор мусора! Давайте превратим республику в самый экологически чистый регион (насколько это возможно с нашими химическими предприятиями)! Хватит с нас и так экологически вредных производств.
Итак взят курс на сортировку мусора. Но пока это невозможно воплотить на 100%. МЗС тоже нужен. Золу можно использовать в промышленных целях, а также отапливать дома поблизости.
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 13:42
Любит же 1000 человек говорить "весь город"
Недовольные всегда найдутся, но посмотрите сколько миллионов НЕ вышло против него. Потому что понимают важность такой переработки для города!
Согласны с автором?
Горожанин12 апреля 2018, 13:46