Наверх

СК о задержании начальника отдела уголовного розыска МВД по РТ: он получил $100 тысяч

СК о задержании начальника отдела уголовного розыска МВД по РТ: он получил $100 тысяч
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Возбуждено дело по статье "Получение взятки"

В Следственном комитете прокомментировали задержание начальника отдела Управления уголовного розыска МВД по РТ 39-летнего Романа Пахомова, выяснилось, что он был пойман накануне после получения взятки в $100 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Предварительно, минувшей осенью Главное следственное управление МВД по РТ расследовало уголовное дело на четырех человек, которые занимались нелегальной банковской деятельностью. Помогало им в расследовании подразделение по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ.

В сентябре 2017 года Пахомов и другие неустановленные сотрудники МВД предложили одному из "банкиров" заплатить 7 млн рублей сотрудникам подразделения по борьбе с организованной преступностью и Главного следственного управления за "решение вопроса о непривлечении его и его знакомых к уголовной ответственности".

Однако "банкир" обратился в правоохранительные органы.

- 5 апреля 2018 года после получения 100 тысяч долларов США Пахомов был задержан, - отметили в СК.

Возбуждено дело по статье "Получение взятки", решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении экс-полицейского, об увольнении которого стало известно ранее сегодня.

N. Vildanov, 06.04.2018, 15:24
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

хомов и другие06 апреля 2018, 15:30
Это начальник отдела МВД. А сколько берут рангом повыше?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 15:43
Всего 6 лямов...ему же делится еще надо с вышестоящим нальством...маловато будет
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 15:48
...как говорил ВВП: ...где посадки???
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:11
А слова по типу как я не виноват ,меня подставили были?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:19
На мелочевке погорел
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 16:50
Татарстан.....
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 17:13
Вот удивили,да не может быть такого.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
На мелочевке погорел
Ни чего себе мелочевка людям на заводе надо годами горбатиться чтоб на такую мелочевку заработать, а тем кто на работе попроще и того больше.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Ни чего себе мелочевка людям на заводе надо годами горбатиться чтоб на такую мелочевку заработать, а тем кто на работе попроще и того больше.
У кого-то с чувством юмором плохо
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:40
Подонок
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 18:59
Необходима еще одна переаттестация.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Ни чего себе мелочевка людям на заводе надо годами горбатиться чтоб на такую мелочевку заработать, а тем кто на работе попроще и того больше.
Годами? да ты че, жизни не хватит!
Согласны с автором?
***********06 апреля 2018, 19:19
Куда страна катится, если люди такого уровня продались.
>-(
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:29
Когда он был лейтенантом, голыми руками вооруженных злодеев задерживал, что-то видно пошло не так.
Согласны с автором?
Ага06 апреля 2018, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Куда страна катится, если люди такого уровня продались.
>-(
По моему, уже прикатились.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Когда он был лейтенантом, голыми руками вооруженных злодеев задерживал, что-то видно пошло не так.
Может он и тогда дела фабриковал, а злодей были злодеями только на бумаге.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 20:25
Интересно будут выявлять другие "неустановленные лица"
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 22:18
Удивительно:на каждом см Татарстана вор,иногда и того больше.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 00:16
В полиции как аттестацию проводили ? Переименовали , сменили форму , а ничего не меняется , сафарщина процветает , орудие раздали вымогателям и насильникам в погонах !
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 01:25
Где народная милиция,олигархическая полиция себя не оправдывает.
Согласны с автором?
Стас07 апреля 2018, 08:19
Была милиция, потом полиция, ну а теперь похоже надо новую вывести ДЕНЬГАГРЕEБУЩАЯ!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Татарстан.....
Безбулдырдыки.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
Где народная милиция,олигархическая полиция себя не оправдывает.
Руки ноги моют :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Когда он был лейтенантом, голыми руками вооруженных злодеев задерживал, что-то видно пошло не так.
К власти пришли коррупционеры? Не?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Когда он был лейтенантом, голыми руками вооруженных злодеев задерживал, что-то видно пошло не так.
Научился у старших товарищей...
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
К власти пришли коррупционеры? Не?
давным давно, давным давно...
Согласны с автором?
Стас07 апреля 2018, 10:03
Смена вывески ни о чем не говорит.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 11:56
Так он ни в один клан не входит, поэтому и взяли ..........
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 13:42
маленький вор ,через двор. большой вор каждый двор.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 20:51
Сколько еще таких надо отстранить и судить, чтобы до министров дошло, что от полиции только одно название. Может что то в ''консерватории'' подправить?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 22:51
"Однако "банкир" обратился в правоохранительные органы."

так банкир в ФСБ обратился, что ли?
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
На мелочевке погорел
не по чину взял или не поделился ))
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 05:35
В ответ на комментарий пользователя
Это начальник отдела МВД. А сколько берут рангом повыше?
Рангом выше взяток не берут, им рангом ниже процент отстегивают
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 14:03
Была милиция-стала полициция, был помидор-стал томат, но я этому почему то не рад.
Согласны с автором?
Валя15 июня 2018, 09:53
СПАСИБО ТОМУ КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win, муж не верил, а я смогла пройти там опрос и вывести деньги, спасибо ещё раз ))
Согласны с автором?