Наверх

Рустам Минниханов прокомментировал возможный снос хрущевок в Казани

Рустам Минниханов прокомментировал возможный снос хрущевок в Казани
16+
Фото: prav.tatar.ru
По его словам, это возможно, но в будущем

В Казани возможен снос хрущевок по примеру Москвы, заявил накануне президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе обсуждения проекта концепции развития прибрежной территории озера Кабан.

- Нам нужна концепция, которая позволит сохранить исторический облик нашей столицы. Необходимо тщательно проработать этот вопрос. Исходить не из того, что есть, а из того, что мы хотим видеть через 15−20 лет, - отметил Минниханов.

При этом снос хрущевок вполне возможен - в будущем.

В прошлом году  президент РФ Владимир Путин дал поручение о сносе ветхого жилья мэру Москвы 21 февраля. Сергей Собянин заявил, что соответствующая программа будет завершена в 2017-2018 годах. На следующий день стало известно, что градоначальник лично возглавил штаб по ее реализации. 

N. Vildanov, 05.04.2018, 08:30
Тэги: Рустам Минниханов
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Веселая Зоофилка05 апреля 2018, 08:47
Плохо что-ли подсадить еще 250000 человек на выплату ипотеки? Половину хрущоб люди на свои деньги строили и только половину бесплатно от государства получили. Или подождут, пока старики помрут, которые кооперативные квартиры себе строили, а молодёжь развести на ипотеку не впадлу? ??? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 08:50
Взял ипотеку на 1000 лет, переплачиваешь Банку проценты в стоимости еще одной квартиры, через 10 лет хрущевку сносят, и выделяют студию где нибудь в поле за мусоросжигательном заводом - вот будущее к которому государство нас приведет
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 09:01
Для начала в центре города снесите деревянные дома. Болтун, который себе рейтинг поднимает.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 09:01
Не спорим, лет через сто, может быть.
Согласны с автором?
Рустам05 апреля 2018, 09:07
Итэ знащит щего, нищий галадрансэ живут сентри, а уважаемий люди приходиса из-за города ездить! Надо у галадрансив хрущевка снести и пусть они за город живут, а их мисте красивый дома пастроит как под кремлем нифтяник авылы. Итэ праработайти закон. И парковка поднимите, пусть они там из-за города маршруткэ щетыре раза в день каторый ходит ездят.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Jules Winnfield05 апреля 2018, 09:09
Это не про нашего?

Согласны с автором?
Jules Winnfield05 апреля 2018, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Для начала в центре города снесите деревянные дома. Болтун, который себе рейтинг поднимает.
Эти? Давно пора. Но денег нет, а вы держитесь. И всего вам хорошего.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 09:18
В Казани дохрена мест где есть бараки, дербышки и телевышка застроены домами начала 50х какие хрущевки , второй Путин фантазер
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 09:26
Предлагаю сносить бараки в Боровом Матюшино
Согласны с автором?
Правдоруб05 апреля 2018, 09:31
10 лет ждали кап ремонта в своей хруще. Сколько же ждать сноса 8-|

Хруща кстати еще бодрая, кирпичная и в центре города, только крыша малясь подтекает по весне, коммуникации износились ) В Авиастоительный из нее не поеду >:>
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 09:40
а чего аварийные дома не расселяют? почему людям на голову крыши валятся?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин05 апреля 2018, 10:39
ВЕРТЯКИ для энергии, СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ для отопления , САБАНТУЙ В 300 странах МИРА , ЗАВОД ПРОИЗВОДСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ. ПАТРАХОВ , Ж \ дорогу с превлечением заключённых и изготовление СОКА для детей и народа в тюрьмах , .......огромный ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС за опасным для жизни ОРГ СИНТЕЗОМ и т. д. ......... снос хрущёвок .......???????????????? ВЕСНА ..........
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
а чего аварийные дома не расселяют? почему людям на голову крыши валятся?
Расселяют, да жители сами не хотят уезжать из своих старых домов.
Согласны с автором?
Веселая Зоофилка05 апреля 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю и никогда не слышала о людях, которые строили себе хрущевки или сталинки за свои деньги. Тогда всё предприятия строили для своих работников и раздавали бесплатно, в порядке очереди. А когда появилось кооперативное жильё, хрущевки уже не строили
Со второй половины 60-х точно строили. Ну а что "всем БЕСПЛАТНО давали", так сейчас средняя зарплата 30+ килорублей, а половина семей лапу сосёт...
Согласны с автором?
Димас люблю пивас05 апреля 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Со второй половины 60-х точно строили. Ну а что "всем БЕСПЛАТНО давали", так сейчас средняя зарплата 30+ килорублей, а половина семей лапу сосёт...
Вторая половина СОСЁТ НЕ ЛАПУ, а потому лапу не сосёт :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Вторая половина СОСЁТ НЕ ЛАПУ, а потому лапу не сосёт :-D:-D:-D
Ви таки ПРО БЮДЖЕТ? ???
Согласны с автором?
Злобный Аноним05 апреля 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
10 лет ждали кап ремонта в своей хруще. Сколько же ждать сноса 8-|

Хруща кстати еще бодрая, кирпичная и в центре города, только крыша малясь подтекает по весне, коммуникации износились ) В Авиастоительный из нее не поеду >:>
Это же мало! Вот 50 лет ждать капремонта хрущевки, имеется в виду со дня сдачи дома, это да! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:28
Вы чё там придумываете... общага еле стоит напротив зоопарка, очнитесь смотрите проблеме в глаза, и таких по городу полно...хрущевки стоять и стоять будут еще
Согласны с автором?
я05 апреля 2018, 12:13
Центр родственничкам понадобился? Удивительно- из деревни и прямо в центр!!!
Согласны с автором?
я05 апреля 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю и никогда не слышала о людях, которые строили себе хрущевки или сталинки за свои деньги. Тогда всё предприятия строили для своих работников и раздавали бесплатно, в порядке очереди. А когда появилось кооперативное жильё, хрущевки уже не строили
Строили. Свекровь на Хади Такташ в панельном доме кооперативную квартиру выплачивала.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:18
...
Согласны с автором?
ёпрст05 апреля 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю сносить бараки в Боровом Матюшино
Вместе с обитателями. Их - на нары
Согласны с автором?
ёпрст05 апреля 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Не знаю и никогда не слышала о людях, которые строили себе хрущевки или сталинки за свои деньги. Тогда всё предприятия строили для своих работников и раздавали бесплатно, в порядке очереди. А когда появилось кооперативное жильё, хрущевки уже не строили
А про жилищно-строительные кооперативы слышали? А про хозспособ? Нет?
Согласны с автором?
Злобный Аноним05 апреля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
А про жилищно-строительные кооперативы слышали? А про хозспособ? Нет?
А "креативная молодёжь" много про что не слышала >-(>-(>-( Что не мешает пробиваться в руководство ...
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
А про жилищно-строительные кооперативы слышали? А про хозспособ? Нет?
Для ЖСК строили кирпичные хрущевки улучшенного проекта. А панельки возводили массово, за счет государства, за полтора-два месяца.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:52
Через 20 лет америка уйдет под воду, в саудовской аравии кончится нефть и наступит развитой социализм.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Через 20 лет америка уйдет под воду, в саудовской аравии кончится нефть и наступит развитой социализм.
Ось земли сместится, поэтому на кабане зацветут пальмы, будет организован изумительный райский уголок, не уступающий в богатстве и изысканности лучшим жемчужинам мира. Коренные казанцы будут ходить все поголовно в белых штанах, а работать будут американские эмигранты, спешно покинувшие свой тонущий континент.
Согласны с автором?
Злобный Аноним05 апреля 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Для ЖСК строили кирпичные хрущевки улучшенного проекта. А панельки возводили массово, за счет государства, за полтора-два месяца.
Не только (((

Если не путаю, двойная панелька Хади Такташ 87 и 89 ... ЖСК "СПАРТАК - 8"
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю сносить бараки в Боровом Матюшино
и переселить их в хрущевки
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Ось земли сместится, поэтому на кабане зацветут пальмы, будет организован изумительный райский уголок, не уступающий в богатстве и изысканности лучшим жемчужинам мира. Коренные казанцы будут ходить все поголовно в белых штанах, а работать будут американские эмигранты, спешно покинувшие свой тонущий континент.
А АОС будет течь из источников на Кабане?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Взял ипотеку на 1000 лет, переплачиваешь Банку проценты в стоимости еще одной квартиры, через 10 лет хрущевку сносят, и выделяют студию где нибудь в поле за мусоросжигательном заводом - вот будущее к которому государство нас приведет
Ну, кто-то получил и на проспекте Универсиады и на Х. Такташ.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Центр родственничкам понадобился? Удивительно- из деревни и прямо в центр!!!
да везде снос будет постепенно. Дома то старые, укрепление не поможет сильно. Скоро и жить там опасно будет.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:14
Если бы предоставляли новое жильё в этом же районе, без доплаты,я только за.да кто ж даст?
Согласны с автором?
Haylie Sorbera05 апреля 2018, 13:16
Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!!

Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка?
- Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться.
- Бeз рyтиннoй рaботы.
- Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные.
Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
А АОС будет течь из источников на Кабане?
Активно Омолаживающий Состав? Да.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
да везде снос будет постепенно. Дома то старые, укрепление не поможет сильно. Скоро и жить там опасно будет.
Эти бетонные хрущевки ещё всех нас переживут. Их и укреплять не нужно. Вам, видимо, свои карманы нужно укрепить за счёт реновации?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Эти бетонные хрущевки ещё всех нас переживут. Их и укреплять не нужно. Вам, видимо, свои карманы нужно укрепить за счёт реновации?
А кирпичные?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 13:55
Не трогайте хрущи! Посмотришь фотки из салават куперде и понимаешь, что мой кирпичный хрущ - это элитное жилье )))
Согласны с автором?
Народ05 апреля 2018, 13:56
Пусть в Сабах хрущевки сносит!
Давай ! Досвидания!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Рездун05 апреля 2018, 14:24
Не трогайте хрущевки они еще долго простоят они на совесть строились лучше сносите бараки общежитие трущобы их много по всему татарстану лучше бедным помогите
Согласны с автором?
Аэлита05 апреля 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
Надо начинать с центра города, где много домов возрастом от 50 до 100 лет не имеющих ни какой исторической ценности. На их месте можно построить красивое здание под гостиницу или досуг горожан и туристов.
Командуйте сносом в своем колхозе, Гульчетай, где нет столетних зданий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 15:39
Может сначала навести порядок с аварийными домами? Может навести порядок
Согласны с автором?
Алиса05 апреля 2018, 15:45
А когда сносить будут дома с деревянными перекрытиями? В которым ванную ( их и плане не было) "отрезали "от кухни. Которые трясутся от проезжающего в 3 м транспорта?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:03
исторический облик сохранить он хочет !!! все что могли снесли разрушили или довели до разрушения, а теперь что то хочет сохранить, пусть домики в боровых снесут свои и в деревне нефтянников и построют там дома жилые для людей которые не хотят из центра в жопу мира уезжать...вот тогда посмотрим, реноватор фигов....
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 16:49
Хаха, в городе немерено коммуналок, в которых капремонт делают, собрались хрущевки сносить, сказочники
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
да везде снос будет постепенно. Дома то старые, укрепление не поможет сильно. Скоро и жить там опасно будет.
У нас хрущевка после капремонта. Опасно жить?
Согласны с автором?
Я05 апреля 2018, 18:00
Трущобы снесите, а не новые ипотеки ростите:народ в хомут загоняте
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 19:53
как страшно жить.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю сносить бараки в Боровом Матюшино
Танками !!! :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 21:52
Бетонные хрущевки- не монолит. Рассыпятся плиты по сварным швам, по закладным.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 04:50
Хрущевки в любом случае рано или поздно снесут, они же не вечные. Затягивать с этим не стоит уж точно.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Взял ипотеку на 1000 лет, переплачиваешь Банку проценты в стоимости еще одной квартиры, через 10 лет хрущевку сносят, и выделяют студию где нибудь в поле за мусоросжигательном заводом - вот будущее к которому государство нас приведет


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:30
В ответ на комментарий пользователя
Взял ипотеку на 1000 лет, переплачиваешь Банку проценты в стоимости еще одной квартиры, через 10 лет хрущевку сносят, и выделяют студию где нибудь в поле за мусоросжигательном заводом - вот будущее к которому государство нас приведет


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 08:12
Сначала аварийные дома с деревянными перекрытиями снесите, В Адмиралтейской слободе, там люди какашки в окно выкидывают!
Согласны с автором?
Читатель06 апреля 2018, 11:14
Вот основные вопросы по порядку реализации программы реновации в Москве и ответы на эти вопросы:

https://www.mos.ru/otvet-stroitelstvo/kakoy-poryadok-realizacii-programmi-renovacii/

В Казани готовы к реализации аналогичной программы, учитывающей интересы жильцов???

Москве людей переселяют в новые дома не на окраину, а буквально в 300м от старого жилья:

https://www.mos.ru/news/item/36356073/
Согласны с автором?
я06 апреля 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
да везде снос будет постепенно. Дома то старые, укрепление не поможет сильно. Скоро и жить там опасно будет.
В Царево новые дома, а уже рушатся. Потому, что раньше строили на совесть, госприемка каждого дома была, да и качество материала было другое. Потому что не воровали.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2018, 09:48
Он что, собирается сидеть ещё 15 - 20 лет?
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2018, 08:57
В ответ на комментарий пользователя
В Царево новые дома, а уже рушатся. Потому, что раньше строили на совесть, госприемка каждого дома была, да и качество материала было другое. Потому что не воровали.
У меня дом 1959, качество материала? Кирпичи стоят на песчаном растворе. Не хватило досок на кухне? Засыпем гравием и замажем раствором и покрасим. Такие же халтурщики как и сейчас
Согласны с автором?
Надя15 июня 2018, 09:32
Кто-то из ребят кидал ссылку на сайт по платным опросам, большая благодарность ему, смогла пройти опрос и получить оплату на карту, вот сайт ocai.win
Согласны с автором?