Наверх
Реклама

Шесть билбордов в Альметьевске: вместе с главным архитектором города задержали сообщника

Шесть билбордов в Альметьевске: вместе с главным архитектором города задержали сообщника
16+
Фото: личная страница vk.com
Возбуждено дело по статьям "посредничество во взяточничестве" и "получение взятки"

В Следственном комитете РТ прокомментировали задержание главного архитектора города 41-летней Альфии Маненковой, ее подозревают в получении взятки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ведомства.

Некоторое время назад к Маненковой обратился бизнесмен, чтобы получить разрешительные документы на установку шести уличных рекламных щитов в Альметьевске.

- После этого от имени Маненковой с ним связался ее знакомый Зиятдинов и сообщил, что за подписание паспортов средств наружной рекламы без проведения проверки соответствия необходимо заплатить 135 тысяч рублей, - рассказали следователи.

Бизнесмен обратился в правоохранительные органы, после чего под контролем спецслужб перевел 120 тысяч рублей на банковскую карту Зиятдинова, чтобы в дальнейшем тот, по версии следствия, передал их Альфие Маненковой. Затем Зиятдинову передали еще 15 тысяч рублей наличными.

Накануне подозреваемы были задержаны.

Возбуждено дело по статьям "посредничество во взяточничестве" и "получение взятки", ведется следствие.

N. Vildanov, 04.04.2018, 16:50
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 17:20
Интересно появятся ли эти рекламные щиты после заведения уголовных дел ? думаю рекламные щиты это крючок для рыбешек )
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:23
Полстраны так техосмотр проходит и ниуя B-|
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:25
Чет я не понял - звонил Зиятдинов, бабло получил Зиятдинов, а закрыли ее.... 8-*
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:26
Какие рекламные щиты, кто-то их еще ставит в мире соцсетей? С социальной рекламой про сладкую пенсионную жизнь?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Маненков04 апреля 2018, 17:30
Ябвдул:)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:31
А что каждый крутится как может! Вся страна так живет! Тряхни любого чиновника. У каждого по коттеджу и нетрудовые доходы. А Метшина слабо тряхнуть?:-)
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:33
По-моему, один главный архитектор такие вопросы, с кучей муниципального бюрократизма, не решает.
Согласны с автором?
American04 апреля 2018, 17:34
Три билборда на границе Эббинга, Миссури - только по-татарски
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
По-моему, один главный архитектор такие вопросы, с кучей муниципального бюрократизма, не решает.
Связанные одной целью, скованные одной цепью. Но нашлось слабое звено.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
По-моему, один главный архитектор такие вопросы, с кучей муниципального бюрократизма, не решает.
Ошибаетесь. Как раз решает! Ее подпись основная!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 17:40
Какая- то темная история , похоже на подставу , там в администрации мутный молодняк ....??!!
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:15
В ответ на комментарий пользователя
Ябвдул:)
..в шесть билбордов.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну и зачем сдавать то ? делал бы тогда сам документацию всю ,
Затем, что, если говорят "заплати" без проверки, то это означает, что проверку тебе пройти не дадут.
Теперь будут в лагере бабки пилить
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
А что каждый крутится как может! Вся страна так живет! Тряхни любого чиновника. У каждого по коттеджу и нетрудовые доходы. А Метшина слабо тряхнуть?:-)
Колыма ждёт.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 18:25
От режиссера фильмов "Дурак" и "Майор" Юрия Быкова. "Шесть биллбордов на границе Альметьевска, Татарстан."
Согласны с автором?
Ага04 апреля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Чет я не понял - звонил Зиятдинов, бабло получил Зиятдинов, а закрыли ее.... 8-*
Счас зиятдинова крутить будут. Если не вложит ее, уедет за мошенничество. Никого не жалко. Коррупционный гадюшник, который оплачивает население.
Согласны с автором?
СЭР!04 апреля 2018, 19:39
думаю и главу нужно проверить
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин04 апреля 2018, 19:53
Красота-страшная сила.Все сочувствием прониклись к симпатичной архитекторше.Нужно признать-милашка.
Согласны с автором?
Димон04 апреля 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
Ну и зачем сдавать то ? делал бы тогда сам документацию всю ,
А она и бы дальше стригла с каждого по 130 000. Правильно, чо сдавать то? Некрасиво как то. Российский менталитет. Погрязли в коррупции. Уровень африканских стран.
Согласны с автором?
Димон04 апреля 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Чет я не понял - звонил Зиятдинов, бабло получил Зиятдинов, а закрыли ее.... 8-*
Так их, скорее всего взяли, когдо один другой передавал бабки, в то числе 15т. меченых.
Согласны с автором?
Димон04 апреля 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Чет я не понял - звонил Зиятдинов, бабло получил Зиятдинов, а закрыли ее.... 8-*
Закрыли обоих.
Согласны с автором?
Димон04 апреля 2018, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
А что каждый крутится как может! Вся страна так живет! Тряхни любого чиновника. У каждого по коттеджу и нетрудовые доходы. А Метшина слабо тряхнуть?:-)
Ты че сам то в чиновники не пошел, раз там так сладко? В школе плохо учился?
Согласны с автором?
Ага04 апреля 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
А она и бы дальше стригла с каждого по 130 000. Правильно, чо сдавать то? Некрасиво как то. Российский менталитет. Погрязли в коррупции. Уровень африканских стран.
В свое время Пётр первый ввёл институт, так называемого, "стукачества". Эффективный метод считается. На фоне сегодняшних экономических реалий тоже будет работать эффективно. Если мотивировать материально. Вложил- заработал!
Согласны с автором?
Димон04 апреля 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Ябвдул:)
Никто не дает? Соболезную.
Согласны с автором?
Ага04 апреля 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
Красота-страшная сила.Все сочувствием прониклись к симпатичной архитекторше.Нужно признать-милашка.
Скорее всего, не успевала всем подворачивать, чтобы удержаться на должности.
Согласны с автором?
Ага04 апреля 2018, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Красота-страшная сила.Все сочувствием прониклись к симпатичной архитекторше.Нужно признать-милашка.
Поэтому сажать таких не нужно. Отправлять на дальний восток. На именной гектар, картофан выращивать. Ей подобных нормальное количество наберётся. Все, сплошь, с высшим образованием и опытом руководителя.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
Красота-страшная сила.Все сочувствием прониклись к симпатичной архитекторше.Нужно признать-милашка.
Да ладно, знала же, на что шла.
Согласны с автором?
Ага04 апреля 2018, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Красота-страшная сила.Все сочувствием прониклись к симпатичной архитекторше.Нужно признать-милашка.
Если сравнивать с мордами других пойманных "бедолаг", то да.
Согласны с автором?
Димон04 апреля 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
думаю и главу нужно проверить
А ты сам провериться не хочешь?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:57
Такие дела обычно адвокаты мутят. Подходят к клиенту и начинают рассказывать какие у них отношения с судьей прекрасные и сейчас мы мол все решим. ( Или со следователем) некоторые ведутся дают адвокату деньги на "подкуп" должностного лица, а потом как получится. Как правило такие горе-адвокаты уезжают по 159 статье ( мошенничество) т.е. обещают то , чего дать заведомо не могут. Почему бы не допустить , что и здесь такая ситуация? Может посредник никому никаких денег передавать не собирался, а сослался на архитектора. Не удивлюсь ,если посредник уедет по 159. Глупо в наше время будучи на хорошей должности так палиться. Есть же специальные фирмы, которые оказывают услуги по подготовке документов. В стоимость услуг закладывают все расходы в т.ч. и на умасливание чиновников. Фирма сама решает все вопросы с передачей денег. Времена когда суют мятые купюры в машине уже уходят. Последними наверное были Белых с Улюкаевым:-D (хотя тоже не факт) Скорее всего подставили девчушку.
Согласны с автором?
ТатарчоноК04 апреля 2018, 20:58
Татарстан не хочет отставать от борьбы с коррупцией, как наверху, так и у нас "борьба ведётся"..
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 20:59
А кстати нижнекамского поймали на взятке в виде телевизора, но не посадили и даже оставили на должности... тут также будет?)))
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Чет я не понял - звонил Зиятдинов, бабло получил Зиятдинов, а закрыли ее.... 8-*
Увольняйте Вильданова!не возможно его статьи и заголовки читать!проказань где вы его нашли в глухой деревне!?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Никто не дает? Соболезную.
Мне дают, но от тетки с фото тоже бы не отказался
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2018, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Чет я не понял - звонил Зиятдинов, бабло получил Зиятдинов, а закрыли ее.... 8-*
И понимать нечего тут! Зиятдинов - мycopcкой провокатор!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 02:20
В ответ на комментарий пользователя
А она и бы дальше стригла с каждого по 130 000. Правильно, чо сдавать то? Некрасиво как то. Российский менталитет. Погрязли в коррупции. Уровень африканских стран.
И российский и татарский
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 06:50
В ответ на комментарий пользователя
думаю и главу нужно проверить
Главу всех поселений :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 06:51
В ответ на комментарий пользователя
Мне дают, но от тетки с фото тоже бы не отказался
Мусорщик ты, что ле?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 06:55
В ответ на комментарий пользователя
Такие дела обычно адвокаты мутят. Подходят к клиенту и начинают рассказывать какие у них отношения с судьей прекрасные и сейчас мы мол все решим. ( Или со следователем) некоторые ведутся дают адвокату деньги на "подкуп" должностного лица, а потом как получится. Как правило такие горе-адвокаты уезжают по 159 статье ( мошенничество) т.е. обещают то , чего дать заведомо не могут. Почему бы не допустить , что и здесь такая ситуация? Может посредник никому никаких денег передавать не собирался, а сослался на архитектора. Не удивлюсь ,если посредник уедет по 159. Глупо в наше время будучи на хорошей должности так палиться. Есть же специальные фирмы, которые оказывают услуги по подготовке документов. В стоимость услуг закладывают все расходы в т.ч. и на умасливание чиновников. Фирма сама решает все вопросы с передачей денег. Времена когда суют мятые купюры в машине уже уходят. Последними наверное были Белых с Улюкаевым:-D (хотя тоже не факт) Скорее всего подставили девчушку.
Да ладно.,чё вы. Чиновников много, народ один. Народ вон как подставили. Можно сказать, по зарплате народ.уже в единице измерения суммы кинули. У чинуш.уже миллионы, а народ всё тыщи. Почти как в крепостное время. Боярами рубли, крестьянам копейки. Только при коммуняках была социальная справедливость, у всех.рубли, несколько сотен.
Согласны с автором?
Артур Рубинштейн05 апреля 2018, 07:21
Не верю
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Ты че сам то в чиновники не пошел, раз там так сладко? В школе плохо учился?
Сильно умный? Как раньше говорили гениями занимаеться либо академия наук либо кгб.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 08:45
В ответ на комментарий пользователя
Ты че сам то в чиновники не пошел, раз там так сладко? В школе плохо учился?
просто не повезло родиться в семье удащливых!:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 09:25
Ну и как теперь взятки брать? Подскажите читатели. Посредники тоже видишь ли не прокатывают. Как брать, я спрашиваю?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:03
Объясните кто-нибудь, на фотографии копия плаката с билборда или это фотография взяточницы?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:25
В ответ на комментарий пользователя
А что каждый крутится как может! Вся страна так живет! Тряхни любого чиновника. У каждого по коттеджу и нетрудовые доходы. А Метшина слабо тряхнуть?:-)
Живет вся страна, но сажают только избранных :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Красота-страшная сила.Все сочувствием прониклись к симпатичной архитекторше.Нужно признать-милашка.
Согласен - милашка :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 10:49
В ответ на комментарий пользователя
Ну и как теперь взятки брать? Подскажите читатели. Посредники тоже видишь ли не прокатывают. Как брать, я спрашиваю?
Объясняю. Идешь в чиновники. Организовываешь фирму на подставных лиц, которая оказывает услуги по тематике, которую ты курируешь. У себя на работе создаешь обстановку при которой сам проситель никакие документы подготовить не в состоянии. Через рекламу загоняешь всех в подконтрольную тебе консультационную фирму, мол они профессионалы подготовят документы грамотно. Фирма берет вознаграждение за свою работу. В него включены и твои бонусы. Фирма отгоняет деньги на карту третьего лица ( не одной с тобой фамилии) карту отдают тебе. Ты пользуешься картой . Все. Никаких проблем. О тебе никто не знает, кроме одного человека в фирме. Можно еще и офшор замутить. Или счет открыть на подставное лицо в банке другой страны,например. Можно чтобы фирма купила квартиры дома и сдала тебе в аренду. Можно тебя застраховать и чтобы по истечении срока страхования обратно деньги пришли на твой счет. Чтобы было меньше подозрений зарегистрируй несколько подобных фирм и создай видимость конкуренции между ними. Пусть они в тенедерах участвуют, выигрывают по очереди. Никому об этом не рассказывай. Схема не идеальная, есть расходы, но их в итоге вешаешь на просителей. Так что у тебя чистый профит! ( Все рекомендации условны, взяты из официальных средств массовой информации и криминальной хроники, не содержат подстрекательства к совершению преступлений) Как говорил Остап Бендер : "Уголовный кодекс надо чтить! Лично я знаю 400 относительно честных способов отьема денег!"
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Ну и как теперь взятки брать? Подскажите читатели. Посредники тоже видишь ли не прокатывают. Как брать, я спрашиваю?
Взятки теперь брать трудно, в любой момент могут слить, даже если ты Улюкаев. А если ты какой-нить жалкий главный архитектор занюханного городка, ты вообще практически холоп, и именно с тобой и будут бороться правительственные антикоррупционные структуры, чтобы потом делать вид, что с коррупцией идет реальная война.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Так их, скорее всего взяли, когдо один другой передавал бабки, в то числе 15т. меченых.
надо было биткоинами брать
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2018, 15:55
криптой все не научились пользоваться...
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
Здал молодец предатель...


Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________

Заработок от 20 000 рублей в день !!!
- Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
- Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на сaйте http://fond-alesha.ru

____________________
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2018, 06:32