Казанский "Рубин" наказал полузащитника работой в отделе кадров

Казанский "Рубин" отправил полузащитника 20-летнего Ильзата Ахметова в отдел кадров из-за отказа переподписывать контракт после смены юридического лица, сообщает "Чемпионат".

Футболист стал единственным игроком, не подписавшим новое соглашение с клубом после того, как тот сменил юридическое лицо.

- "Рубин" меня отзаявил. Вчера я явился на работу. Генеральный директор Рустам Саяхов сказал приходить завтра, служба безопасности выгнала меня с базы, - рассказал футболист.

По словам самого генерального директора, футболисту было предоставлено в отделе кадров рабочее место

- Он в курсе, что у МАУ "ФК "Рубин" нет лицензии на участие в спортивных соревнованиях. Но приходит и просит предоставить ему возможность заниматься профессиональной деятельностью. Хотя ранее, на мой взгляд, он должен был подписать новый трудовой договор с изменившимся юридическим лицом, - рассказал Саяхов.

Он отметил, что они согласились на условия, которые выдвигал агент Ахметова, однако футболист не стал подписывать новый договор.

- Он не согласился, а теперь нам пудрит мозги. Сейчас попросил обеспечить ему рабочее место – мы обеспечили, — рассказал Саяхов.

Ахметов является футболистом "Рубина" с 2013 года. В нынешнем розыгрыше РФПЛ футболист трижды выходил на поле.