Инвестор мусоросжигательного завода планирует встретиться с жителями Осиново

На следующей неделе инвестор мусоросжигательного завода планирует встретиться с жителями Осиново, где хотят построить завод. Об этом сегодня на брифинге в кабмине РТ сообщила официальный представитель казанского кремля Лилия Галимова.

Кроме того, инвестор собирается встретиться с жителями близлежащих жилищных комплексов, чтобы объяснить суть проекта.

- В перспективе такие встречи будут проведены и с жителями казанского микрорайона «Салават Купере», которые обеспокоены ситуацией, - отметила Галимова.

Напомним, ранее стало известно, что общественные слушания о строительстве в поселке Осиново Зеленодольского района мусоросжигательного завода пройдут в июне. Строительство завода планируется начать в октябре 2018 года, его достроят к 2022 году. К тому времени будет введен раздельный сбор мусора и создан региональный оператор, который займется сортировкой мусора. На заводе будут сжигать только то, что не подается переработке.

Участок, где планируют построить завод, находится в очень удобном для инвестора месте — вблизи дороги, ведущей к «источникам снабжения» - мусорной свалке за Оргсинтезом и мусоросортировочной станции в поселке Левченко. Кроме того, завод окажется рядом с жилыми массивами: поселками Новониколаевский, Осиново и ЖК «Салават Купере».