Наверх

Прокуратура Челнов предупредила производителя мороженого «Бедный еврей»‍

Прокуратура Челнов предупредила производителя мороженого «Бедный еврей»‍
16+

В Набережных Челнах прокуратура предупредила производителя мороженого "Бедный еврей", об этом сообщает "Татар Информ".

Надзорное ведомство заврешило проверку по факту использования в качестве названия для мороженого словосочетания, задевающего национальные чувства граждан, после чего внесла в адрес ООО "Славица" — производителя мороженого "Бедный еврей" предостережение о недопустимости подобных случаев.

Напомним, глава еврейской общины Набережных Челнов Леонид Штейнберг пригрозил компании судом. "Где они видели бедного еврея? [...] Маркетинг маркетингом, но надо же иметь и уважение к окружающим, - заявил Штейнберг. 

В самой компании о новом мороженом заявили следующее - "Пробуя всю эту вкусноту, получается, что не такой уж он и "бедный", наш новый вкус мороженого".

N. Vildanov, 24.03.2018, 10:59
Тэги: Еда
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 марта 2018, 11:03
Да назовут пусть мороженное ''Шалом, Мойша! '' и всё. Или ''Семь сорок ''.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 11:04
Срочно переименовать в богатого!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 11:05
В чем нарушение? 37 год какой то. Причем репрессии организовали тогда ЕВРЕИ!!!! Мехлисы-ху...лисы гольцманы рабиновичи.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 11:06
К словосочетанию -Бедный татарин, у главы Татарстана, думаю.претензий не будет.:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 11:07
Что вообще за еврейская община? Что за выделение по национальному признаку? Мне татарину получается нельзя в нее вступать? Это же дискриминация!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
Что вообще за еврейская община? Что за выделение по национальному признаку? Мне татарину получается нельзя в нее вступать? Это же дискриминация!!!
Можешь добавить еще один пункт в дискриминацию.
У православных пасха,
а халяльные яйца в цене взлетели, на 50% дороже обычных (Магнит):-D
Согласны с автором?
Димон24 марта 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Что вообще за еврейская община? Что за выделение по национальному признаку? Мне татарину получается нельзя в нее вступать? Это же дискриминация!!!
А тебе неввтерпеж вступить в еврейскую общину?
Согласны с автором?
Димон24 марта 2018, 11:17
Не понятно только почему уже давно продается торт с одноименным названием?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 11:22
Очень вкусное мороженое.И дети любят и сами кушаем:-P
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Очень вкусное мороженое.И дети любят и сами кушаем:-P
Ну, пральна. Вы же, не бедного.еврея едите, а мороженное. Даже если у мороженного будет название ''Колючка '', оно всё равно будет вкусное.:-P
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Не понятно только почему уже давно продается торт с одноименным названием?
Там не ''Бедный.. '', а '' Мудрый.. ''. А это, уже суть вопроса меняет.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин24 марта 2018, 11:39
Евреи называют русских - в открытую - быдлом , генетическим мусором и т.д. Призывают просто уже к уничтожению ( !!! ) русского народа . Прокуратура и не думает кого то там предупреждать . И в самом деле - подумаешь , пустячок какой ... А их - попробуй просто бедными назови - из прокуратуры рев - словно из берлоги медвежей !
Согласны с автором?
мифуна24 марта 2018, 11:39
очередная имитация бурной деятельности челнинской прокуратуры.......... молодцы чё - защитили законность
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 11:40
Прокурорские мороженное.не едят.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 11:58
Бедный рашка лучше.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 12:05
Бедные еврей это мы(русские и татары)
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 12:30
Надо покупать
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 12:51
Русских как только не поносят , молчат и прокуратура и полицаи .Стало быть правильно жирик сказал -Россия Большая ,а русскому в ней места нет ;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 13:11
Хранить в морозилке 12 лет и продать на аукционе или в музей
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 13:19
Эта Славица известна своим шовинизмом. У них есть "хохол", " американец".
Согласны с автором?
Иван Алкашь24 марта 2018, 13:48
В этой прокуратуре сидят такие же
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
В этой прокуратуре сидят такие же
Жиды ?
Согласны с автором?
Расизм24 марта 2018, 14:28
Обычная русская ксенофобия.....
Согласны с автором?
Нв24 марта 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Евреи называют русских - в открытую - быдлом , генетическим мусором и т.д. Призывают просто уже к уничтожению ( !!! ) русского народа . Прокуратура и не думает кого то там предупреждать . И в самом деле - подумаешь , пустячок какой ... А их - попробуй просто бедными назови - из прокуратуры рев - словно из берлоги медвежей !
Они не врут ты быдло.
Согласны с автором?
Изя Шлангбаум24 марта 2018, 14:53
Нас очень оскорбили,мы не мороженое,мы великие люди!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Кто вообще додумался так обозвать мороженное ??? Лично я бы просто побрезговал покупать такое .
Посмотреть бы, что ты ешь вообще и какие названия у этих продуктов. По крайней мере, трупы животных и варишь и жаришь.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Не понятно только почему уже давно продается торт с одноименным названием?
Торт называется" Мудрый еврей".
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Не понятно только почему уже давно продается торт с одноименным названием?
Что за названия вообще? Фантазия больше ни на что не работает?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 16:33
То американцы со.своим Обамкой , то еареи на бедность жалуются. Совсем Татарстану дышать не дают.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 16:35
Ну а что? Не зря есть поговорка - татарин родился, еврей заплакал.:-D:-D:-D Так что, ешьте дети мороженное. :-P
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 17:20
В ответ на комментарий пользователя
К словосочетанию -Бедный татарин, у главы Татарстана, думаю.претензий не будет.:-D
Всех национальностей есть и денежные, есть и безденежные представители.
Согласны с автором?
Картман24 марта 2018, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Посмотреть бы, что ты ешь вообще и какие названия у этих продуктов. По крайней мере, трупы животных и варишь и жаришь.
А ты трупы растений прямо живьем жрешь :-P
Согласны с автором?
***24 марта 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Хранить в морозилке 12 лет и продать на аукционе или в музей
На аукционе время от времени, дверцу морозильника открывать будут, чтоб.лот показать, да?
Согласны с автором?
***24 марта 2018, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Всех национальностей есть и денежные, есть и безденежные представители.
Значит, ничего каверзного в названии мороженного, пральна? Так, что они всполошились то, из общины?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
Всех национальностей есть и денежные, есть и безденежные представители.
Но не все национальности имеют такие доходы , поборы и т.д . Все таки нужно смотреть на возможности , у нашей Республики их много ,а народ бедный
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Они не врут ты быдло.
ты хрюкнул что ли?
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
К словосочетанию -Бедный татарин, у главы Татарстана, думаю.претензий не будет.:-D
Ни бедный татарин, а сирота татарская.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 22:48
В ответ на комментарий пользователя
Можешь добавить еще один пункт в дискриминацию.
У православных пасха,
а халяльные яйца в цене взлетели, на 50% дороже обычных (Магнит):-D
Потому что ПАСХА!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2018, 23:45
Торт " Хитрый еврей" в Бакстеле вопросов не вызвал "
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 00:47
В ответ на комментарий пользователя
Что вообще за еврейская община? Что за выделение по национальному признаку? Мне татарину получается нельзя в нее вступать? Это же дискриминация!!!
Та ви шо, таки если ви богатый татарин, милости просим в нашу общчину=-D
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Бедный рашка лучше.
Сосни, какло!
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 07:32
В ответ на комментарий пользователя
Торт называется" Мудрый еврей".
Есть еще торт Бедный еврей. Но не в продаже. А просто домашний такой торт.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 19:34
Хотите узнать кто вами правит?Смотрите кого вам нельзя критиковать.Вольтер.
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 20:57
Торт в бахетле называется мудрый еврей и это название не вызывает спора в национальном смысле так как только возвышает
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 21:12
Ждём мороженное Русский на на палочке
Согласны с автором?
Горожанин25 марта 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Русских как только не поносят , молчат и прокуратура и полицаи .Стало быть правильно жирик сказал -Россия Большая ,а русскому в ней места нет ;-)
Он сам еврей.
Согласны с автором?
Колхозник26 марта 2018, 21:10
В России практически русских с каждом годом становиться меньше и меньше. Евреи,чуваши и прочие считают себя "русскими"
Согласны с автором?
Вера15 июня 2018, 07:20
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?