Наверх

Не интересно: застройку Вахитовского холма не будут обсуждать с казанцами

Не интересно: застройку Вахитовского холма не будут обсуждать с казанцами
16+
Фото: Василя Ширшова, "Реальное время"
Помощник президента РТ Наталия Фишман рассказала о застройке холма в центре города

Застройку Вахитовского холма в Казани не будут обсуждать вместе с жителями города, так как цель строительства - это развитие транзита и связи городской среды, а не рекреационной составляющей. При этом данная территория не будет интересна казанцам, об этом сообщила накануне на пресс-конференции помощник президента РТ Наталия Фишман.

- Провести обсуждение холма… Это можно обсуждать в том или ином формате, но здесь первична работа экспертов, выстраивание верных связей с "Кольцом". Потом можно и обсудить, но скорее с ландшафтной позиции, потому что здесь больше функции транзита и связей, чем рекреационная. Когда мы проводим наши встречи с жителями, на которых обсуждаем благоустройство общественных пространств, стараемся их делать максимально целесообразными, обсудить все с заинтересованными пользователями. Эта территория не будет столь интересна жителям. К тому же мы не можем приглашать обсуждать на все подряд – доверие утрачивается, а это самая большая ценность в нашей работе, - заявила Фишман.

На сегодня строительство здания уже согласовано, остаются только вопросы благоустройства прилегающей территории. При этом помощник президента РТ не оценила предложение разместить онлайн-опрос о застройке Вахитовского холма на сайте Госуслуг РТ.

Напомним, ранее сообщалось, что холм с памятником Мулануру Вахитову предлагают разрыть посередине для создания пешеходного прохода к торговому центру, который планируют выстроить на вершине. Согласно проекту, холм остается в том же состоянии, в каком и был. Внутри предлагается создать подземную галерею, где любой желающий, надев 3D-очки, сможет пройтись как будто по старой Казани. При этом судьба памятника Муллануру Вахитову остается неясной, возможно, его передвинут.

N. Vildanov, 15.03.2018, 16:49
Тэги: Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2018, 16:55
Уберите сумасшедшую , а то точно жениться перестану .
Согласны с автором?
12815 марта 2018, 17:03
Не трогайте, кретины, это же красивейшее место!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 17:05
Пройтись в 3д очках как будто по старой Казани. *рукалицо. У нас все губят, а сами в Парижи мотаются чтобы по старым улочкам пройтись да повосхищаться «ай как красиво, ай как сохранили»
Согласны с автором?
marex15 марта 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Пройтись в 3д очках как будто по старой Казани. *рукалицо. У нас все губят, а сами в Парижи мотаются чтобы по старым улочкам пройтись да повосхищаться «ай как красиво, ай как сохранили»
в париже вилки, а в казани вилы. и везде сабантуй
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 марта 2018, 17:17
У нас же в стране демократия, особенно ярко она проявляется в нашей республике с ярко выраженными принципами правительства "всё для процветания народа в родном Татарстане".
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 17:27
"мы не можем приглашать обсуждать на все подряд – доверие утрачивается, а это самая большая ценность в нашей работе"

доверие утрачивается - это верно.. Особенно после таких слов.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 17:29
Маразм крепчает и крепчает.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 17:34
А зачем обсуждать с челядью, все продано давно.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 17:39
Весь центр испоганили, это кольцо уродливое, высотка Кловер хаус. Сейчас ещё и за холм взялись .
Согласны с автором?
Ол15 марта 2018, 17:51
Коротко и ястно послали на ...! Так нам и надо. Какой народ такая и власть
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
У нас же в стране демократия, особенно ярко она проявляется в нашей республике с ярко выраженными принципами правительства "всё для процветания народа в родном Татарстане".
Какая демократия? Чиновники давно уже открестились от неё.Капитализм -федерализм на дворе.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 17:54
Вот тут будет уместно: чемодан- вокзал-израиль!!!! Шагом маааарш#!!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 18:31
они там в край охренели?
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 марта 2018, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Проект видели? После завершения строительства станет еще красивее.
В сказках тоже все красиво....
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин15 марта 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
Весь центр испоганили, это кольцо уродливое, высотка Кловер хаус. Сейчас ещё и за холм взялись .
ну кольцо в свое время выглядело интересно)) сейчас устарело просто. Вроде готовят проект по реконструкции.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
они там в край охренели?
а почему тогда на днях в новостях про народные обсуждения парков все фыркали тут, что им нечего сказать и пусть Фишман сама делает????!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 19:02
Ждем круглосуточные пробки на пушкина и бутлерова , пока там снуют камазы и краны.?
Согласны с автором?
Ага15 марта 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
"мы не можем приглашать обсуждать на все подряд – доверие утрачивается, а это самая большая ценность в нашей работе"

доверие утрачивается - это верно.. Особенно после таких слов.
Речь идёт о "доверии" удащливых работодателей, а не простой черни.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 20:42
Еврейка сразу видно -наплела ничего не понятно, кроме того что она права, она почему-то эксперт и специалист по городскому планированию (какое у нее хоть образование?) а простые казанцы горожане- дураки.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
ну кольцо в свое время выглядело интересно)) сейчас устарело просто. Вроде готовят проект по реконструкции.
кольцо всегда выглядело безвкусно . помпезно и отвратительно
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 20:55
В ответ на комментарий пользователя
ну кольцо в свое время выглядело интересно)) сейчас устарело просто. Вроде готовят проект по реконструкции.
а кто ее уполномочивал говорить от имени казанцев что им интересно а что неинтересно? и обязательно должно быть обсуждение с жителями по поводу этого холма - это же самый центр города, там уже и так всего понатыкано - хватит, может? лучше парк красивый на этом месте сделать и не трогать ни в коем случае ни памятник, ни аллею славы
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 21:10
По пи@де мешалкой её давно пора.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2018, 21:51
А что вы хотели от приезжей еврейки в кедах?!
За "откат" она и в Иерусалиме торговый центр "воткнет"
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 08:08
Уродуйте Казань дальше,раз на вас пока управы нет.бабло вкусное?
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 08:10
аивается
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 12:15
Доверия к вам нет абсолютно.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 16:22
Съехала с темы в общем)) Говорит хоть и красиво, но пусть до Парка молодоженов быстрей доберется.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 16:26
срыть,что бы никто и не помнил.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2018, 16:02
Блин, проект планируется грандиозным, по завершению все будет выглядеть явно лучше, чем сейчас.
С чего такая нелюбовь к Фишман? Она многое сделала для города, в первую очередь для зеленых участков. В этот раз тоже не должна подвести.
Согласны с автором?
Вахитов Мулланур18 марта 2018, 23:48
может сразу всех посадить в психушку с 3D очками
Согласны с автором?
Горожанка18 марта 2018, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Блин, проект планируется грандиозным, по завершению все будет выглядеть явно лучше, чем сейчас.
С чего такая нелюбовь к Фишман? Она многое сделала для города, в первую очередь для зеленых участков. В этот раз тоже не должна подвести.
куда дели зеленый участок на ул.Туринская и Танковая перед МКДЦ, что за хрень жилую построили на Ипподромной, теперь и на ВДНХ, зачем всю набережную Казанки застраивают высотками, зачем в Зеленом Бору вырубили сосны?
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2018, 00:31
Мне кажется ТЦ там будет смотреться хорошо
Согласны с автором?
Горожанин07 июня 2018, 22:06
а может надо у горожан начать спрашивать а не решать интересно это или нет ?? ?а фишбургер пора гнать поганой метлой....толку нет ..а воровства и тупых идей все больше....
Согласны с автором?
Валя15 июня 2018, 05:44
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?