Наверх

Под Казанью прокуратура пригрозила штрафами жителям, уклоняющимся от самообложения

Под Казанью прокуратура пригрозила штрафами жителям, уклоняющимся от самообложения
16+
Фото: Wikimedia.org

В Зеленодольске прокуратура направила представление главе Раифского сельского поселения с требованием "инициировать процедуру взыскания" с местных жителей "недоимки по средствам самообложения", об этом сообщает "Коммерсант".

Раифский исполком, исполняя решение прокуратуры, составил протокол на жительницу села Бело-Безводное по статье "неисполнение муниципальных правовых актов органов местного самоуправления", ей грозит предупреждение либо штраф до 2,5 тыс. руб. Похожее уведомление по факту неуплаты самообложения получил житель Уруссу Ютазинского района, ему лишь предложили уплатить сбор.

В Госсовете Татарстана считают, что местные власти "перегибают": 2 года тому назад парламент республики хотел ввести штрафы, но отказался от инициативы из-за возмущения общественности.

Напомним, программа самообложения предусматривает, что жители должны сами скидываться на нужды своего поселения, сельчане должны собирать от 100 до полутора тысяч рублей на ремонт дорог, благоустройство деревень, содержание кладбищ, водоснабжение и пожарную безопасность. Программа реализуется с 2013 года при поддержке президента РТ, ее цель — повышение гражданской активности населения, привлечение жителей к улучшению качества на местах. На средства, собранные в порядке самообложения, решаются насущные проблемы населения. 

N. Vildanov, 07.03.2018, 17:59
Тэги: Деньги, Зеленодольск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 марта 2018, 18:17
А не офигела ли прокуратура требуя взыскать незаконный штраф>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:24
Скоро всех холопов на каторгу.
Согласны с автором?
ага07 марта 2018, 18:32
Полет нормальный! За самоерство еще и штрафуют! Моя плакать ушел.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:34
"Чипполино" великий мультфильм !
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 18:38
Это уж не в какие рамки не лезет
Согласны с автором?
Дед07 марта 2018, 18:51
А я думал что у нас отменили крепостное право. На деле опять ввели, твари дермократы единоросы.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 марта 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
А я думал что у нас отменили крепостное право. На деле опять ввели, твари дермократы единоросы.
Почитайте еще раз учебник по истории за 6-7 класс. Вспомните, что такое крепостное право
Согласны с автором?
Михаил07 марта 2018, 20:08
Веселая страна! Сначала все колхозники сходили и дружно по просьбе председателя проголосовали за принятие самообложения, а потом не платят и протестуют, что им грозят штрафами. Тут уж либо крестик надо снять либо трусы надеть.
Но ниче, на носу 18 марта, все дружно ринутся ставить галку за ввп, потому что "ну кто же если не он", а через месяц будут ныть на кухнях и в чатах, что вот власть обнаглела, цены растут, налоги повышают и т.д... Вспоминаем Лермонтова про немытую россию - страну рабов...
Согласны с автором?
Михаил07 марта 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Почитайте еще раз учебник по истории за 6-7 класс. Вспомните, что такое крепостное право
не надо для этого учебники читать, достаточно вспомнить советских колхозников без паспортов, и с трудоднями вместо денег
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
Пусть бы хотя бы занимались благотворительностью: помогали онкобольным детям, например. Во всех государствах жены глав занимаются благотворительностью, а наши, местные, только под себя гребут
Согласны с автором?
Давно живу07 марта 2018, 21:07
Белые придут - грабять, красные придють опять грабять. Куды бедному крестьянину податься?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 21:08
[***]
Согласны с автором?
Горожанина07 марта 2018, 22:37
Беспредел,воруют безнаказанно миллиарды ,простых людей гнобят,ужас
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 00:12
И это перед выборами, а что после будет?
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 00:16
А накой нам нужно правительство, сидящее у нас на шее, жрущее с наших налогов, и ещё и вымогающее что то сверх того???
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 00:24
Басурманин все придумал
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 07:47
Куда смотрит главный прокурор Татарстана? Или у него сейчас одна забота как бы его друга мусина не осудили
Согласны с автором?
Горожанина08 марта 2018, 08:17
Их то не боязни гнобить,простые люди.
Согласны с автором?
Дед08 марта 2018, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
не надо для этого учебники читать, достаточно вспомнить советских колхозников без паспортов, и с трудоднями вместо денег
Совершенно верно, трудились за галочки да ещё и налог платили со своего хозяйства, и ещё находили средства детей кормить по кошкам.сейчас опять к этому приходим с этой партии Путина ворюгами и казнакрадоми.
Согласны с автором?
Дед08 марта 2018, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Совершенно верно, трудились за галочки да ещё и налог платили со своего хозяйства, и ещё находили средства детей кормить по кошкам.сейчас опять к этому приходим с этой партии Путина ворюгами и казнакрадоми.
Поправлю: по крошкам
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 08:30
Зато наши ракеты самые толстые,тяжелые и длинные. Трактора будут с самыми широкими гусеницами и с атомными движками, потому дорог и нахрен не надо!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 08:31
у местные чиновники совесть и стыд потеряли. Бунт всероссийских может привести в чувство чиновников
Согласны с автором?
Ага08 марта 2018, 10:14
Нелогично власть поступает. Прессует тех, кто массово голосует за едро.
Согласны с автором?
Молоимущий08 марта 2018, 10:38
Смерть узурпатору
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 11:38
А интересно в Салават Купере тоже самообложение будет? Вроде бы Зеленодольский район просто. Осинова
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 13:39
В ответ на комментарий пользователя
Пусть бы хотя бы занимались благотворительностью: помогали онкобольным детям, например. Во всех государствах жены глав занимаются благотворительностью, а наши, местные, только под себя гребут
Благотворительность это супервыгодный бизнес. Те, кто этим занимаются, по факту просто привлекают деньги из других организаций, типа даввйте поможем, но отдают-то не все, что собрали. Очередной способ мошенечества
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 17:18
Самообложение - форма ДОБРОВОЛЬНОГО участия граждан денежными средствами либо безвозмездным трудом в мероприятиях местного характера по социально-культурному строительству и благоустройству
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Ну раз сдали деньги то их расход надо контролировать, у вас избирается или назначается?
Пешите прокурорам раз не исполняет местный муниципалетет ваши слезные просьбы!
Согласны с автором?
Горожанина08 марта 2018, 20:29
Бедные незащищённые люди.
Согласны с автором?
ррр09 марта 2018, 00:08
Куда делись комментарии за 7 марта? в том числе мой про Васильево?
Согласны с автором?
ррр09 марта 2018, 00:14
вот скрин
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 00:42
В ответ на комментарий пользователя
"Чипполино" великий мультфильм !
Согласен! Скоро конституцию перепишут! И автором будет Джанни Родари! Эти чмырдяи на большее не способны!
Согласны с автором?
Григор Чонтян09 марта 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
А не офигела ли прокуратура требуя взыскать незаконный штраф>-(
Да потому что народ так запугана что боится слово вставить боится потерять работу а чиновникам нужно чтоб народ им подчинялся беспрекословн.....
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 10:20
россея встает с колен
Согласны с автором?
Стас10 марта 2018, 09:29
Зачем скидываться, когда в бюджете на эти цели деньги предусмотрены?
Согласны с автором?
алексей11 марта 2018, 18:45
на самом деле что мульт чиполино,доходы государства резко сократились после того как вели налог на воздух и жители начили меньше дышать это возмутительно))))
Согласны с автором?
Иван11 марта 2018, 19:52
У нас Кукморе тоже пишут если не оплатите самообложения
будем штрафовать от 1000 до 2500 руб.
Согласны с автором?
Алексей12 марта 2018, 17:23
Кто там не верил в ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ?
Сейчас зарабатываю на сайте ▶ http://siteheart.info/84q7y/kaz/ ◀︁ выхoдит ОТ 300$ В ДЕНЬ, конечнo на этo ухoдит время, но онo тогo стoит. Сcылку скoро удaлю. Kтo уcпел, тoго и тaпки!
Согласны с автором?
Вика15 июня 2018, 04:32
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?