Наверх

Forbes: братья Шаймиевы вновь вошли в список богатейших людей мира

Forbes: братья Шаймиевы вновь вошли в список богатейших людей мира
16+
Фото: www.business-gazeta.ru - Радик и Айрат Шаймиевы
Их состояние за год выросло примерно на $ 100 миллионов у каждого

Сыновья первого президента Татарстана Айрат и Радик Шаймиевы вновь вошли в список самых богатых людей мира по версии журнала Forbes, рейтинг был опубликован накауне, 6 марта. Помимо братьев Шаймиевых в список вошли совладельцы группы "ТАИФ" Рустем Сультеев и Альберт Шигабутдинов.

Состояние братьев Шаймиевых за год выросло примерно на $ 100 миллионов у каждого с $ 1,1 млрд в прошлом году до $ 1,2 млрд в 2018-м. Председатель совета директоров ТАИФа Сультеев и гендиректор ТАИФа Шигабутдинов за минувший год стали богаче на $ 100 миллионов каждый, их состояние составило $ 1,1 млрд. 

Богатейшим жителем России стал основной владелец НЛМК Владимир Лисин, который оказался на 57-м месте в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes. По данным Forbes, за прошлый год состояние Лисина увеличилось на $3 млрд и превысило $19 млрд.

Всего Forbes насчитал 2208 долларовых миллиардеров, суммарное состояние которых составляет $9,1 трлн. Самым богатейшим человеком планеты стал основатель Amazon Джефф Безос с состоянием в $112 млрд.

Кстати, в группу "ТАИФ" входят 54 компании, основные из них - "ТАИФ-НК", "Нижнекамскнефтехим" и "Казаньоргсинтез". 

В августе 2015 года на фоне обвала мировых фондовых рынков в Татарстане за неделю стало на 3 миллиардера меньше, в частности, миллиардерами перестали быть сыновья первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева Айрат Шаймиев и Радик Шаймиев. Но в прошлом году они вернулись в рейтинг.

N. Vildanov, 07.03.2018, 10:09
Тэги: Деньги, Хорошие новости
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 марта 2018, 10:16
Сволочи
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:20
Входят - выходят, устроили "ромашку" понимаешь! Сто миллионов долларов "заработали" за год? Почитать бы у них трудовые книжки, и узнать, на какой работе в Татарстане платят такую. хорошую зарплату...
Согласны с автором?
Ренат07 марта 2018, 10:21
Они не сволочи, а уважаемые люди. Это мы неудачники и бездельники. А они все это заработали непосильным трудом. Спасибо Путину за это.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:21
все абсолютно проблемы на планете из-за вот этой жуткой концентрации капитала в одних потных ручонках
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 марта 2018, 10:27
Пока Татарстан на 48 месте по размеру оплаты пенсий среди регионов, средняя зарплата в третьей столице 30 тыс.рублей, прогрессивный налог на транспорт простым трудягам, поборы за любое движение и нефть в одних руках.,они там и будут.
Согласны с автором?
ФАНИС07 марта 2018, 10:27
Сдохнут они скоро..Сглазят.Вот УВИДИТЕ
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:29
А они знают, сколько простые татарстанцы зарабатывают?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:29
Ну, наконец все встало на свои места. А то я уже начала переживать....
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:31
Зачем эту новость нам простым людям, специально позлить народ!!!
Согласны с автором?
Ага07 марта 2018, 10:37
Почему жены Миника нет в списке(?)(!):-D
Согласны с автором?
ага07 марта 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Входят - выходят, устроили "ромашку" понимаешь! Сто миллионов долларов "заработали" за год? Почитать бы у них трудовые книжки, и узнать, на какой работе в Татарстане платят такую. хорошую зарплату...
Они на сборе колорадского жука на участке папы "поднялись".
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Пока Татарстан на 48 месте по размеру оплаты пенсий среди регионов, средняя зарплата в третьей столице 30 тыс.рублей, прогрессивный налог на транспорт простым трудягам, поборы за любое движение и нефть в одних руках.,они там и будут.
Люди старше их по возрасту, проработав всю жизнь на благо страны, строя жильё,делая детали для самолётов, выращивали хлеб, выйдя на пенсию.получают кутарки. А эти выскочки в списке Форбс с миллиардами. Это что, нормально? Кто придумал эту финансовую пирамиду?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствуют братья Шаймиевы и новый лидер Грудинин П.Н.
Рано бухаешь :-D
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 марта 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Люди старше их по возрасту, проработав всю жизнь на благо страны, строя жильё,делая детали для самолётов, выращивали хлеб, выйдя на пенсию.получают кутарки. А эти выскочки в списке Форбс с миллиардами. Это что, нормально? Кто придумал эту финансовую пирамиду?
потому что удащливые:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:47
Дебильные взгляды
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи
Население Татарстана виновато, проголосовав за ''федеративные отношения и суверенитет '' , испугавшись другого предложения '' или вы против свободы '' в бюллетени, отдав тем самым народную власть в одни руки. :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:52
Слава богу, а то мы уж переживать начали.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
Сдохнут они скоро..Сглазят.Вот УВИДИТЕ
Все, когда то сдохнут.Только, кто то радовался богатству и ни в чём себе не отказывал и делал.,что хотел. А кто то, с пустой самой.или с кутарками, которые скопил, заработав честным трудом, который дешево ценился.
Согласны с автором?
Руслан07 марта 2018, 11:08
Кому же еще не богатеть, как не им. Булмый инде булмагач, Актанышта тумагач... Спасибо Ельцену за прихватизацию. Спасибо сегодняшним властьимущим чиновникам. Без булдырабыз.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 11:11
Их папа главный вор.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 11:17
Если отделить от Шаймиевых украденное имущество Татарской АССР они будут нищими.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 марта 2018, 11:42
всё так и должно быть .одним стоны про суверинитет .другим деньги.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 11:48
Их папа ещё и убийца,отец минниханова прикрыл, и шаймиев пообещал что если замолчит то поднимет сына минниханова,вот и стал сын президентом Татарстана
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Они молодцы! А вот ты нет! Так как они умеют зарабатывать, а ты даже работать не умеешь, только сидишь и комменты строчишь, мудило ты! ))))))
Они бесплатно получили все ресурсы из рук папаши Шаймиева, а тот сейчас из себя ангела строит!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Они молодцы! А вот ты нет! Так как они умеют зарабатывать, а ты даже работать не умеешь, только сидишь и комменты строчишь, мудило ты! ))))))
А почему свежих фотографий нет, они уже давно выглядят старше.
Согласны с автором?
горожанин07 марта 2018, 11:52
А когда в список включат подпольного миллиардера Корейко- Путина. Он оставит далеко за собой Личина и братьев- нищебродов Шаймиевых.
Согласны с автором?
горожанин07 марта 2018, 11:54
И по дороге на работу тоже пил пиво..
Согласны с автором?
Дмитрий07 марта 2018, 11:56
Ну когда же будет революция !?? Надо всех привлеч к суду !! Всех , включая детей , внуков , жен и всех приближенных !! Судить народным судом и приговор оглашать на площади !! Голосуем за Грудинина !! Он в этой шайке беднее всех !! По зомбиящику бесконечная ложь про Павла Николаевича !! Расскажите лучше про счета путина и медведева !!власть жулье и с этим мириться и закрывать глаза нельзя и даже преступно !! Такого наглова воровства Россия еще ни видела !!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 11:56
Удащливые, всё то у них получается
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Население Татарстана виновато, проголосовав за ''федеративные отношения и суверенитет '' , испугавшись другого предложения '' или вы против свободы '' в бюллетени, отдав тем самым народную власть в одни руки. :-D
Не мы голосовали - нас голосовали, это раз, но если б даже и не голосовали, грабили бы нас с двух сторон. Что удмурты, чуваши, мордва стали жить лучше нас?
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Оооо! Слышатся тоны лентяев-алкашей-революционеров. А усиленно поработать по 14-16 часов в день, 7 дней в неделю на протяжении 5-7 лет не пробовал? Нет? Тогда вообще какие могут быть претензии к выше стоящим людям?
Ты хоть круглые сутки работай, деньги за тебя будут получать, те на кого ты пашешь
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Они не сволочи, а уважаемые люди. Это мы неудачники и бездельники. А они все это заработали непосильным трудом. Спасибо Путину за это.
Это им папаша подсудобил , и все прихвостни кто за суверинитет выступал. Вот и на выступались. Они в форбсах а вы нищие!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Нет. Потому что их папа работал день и ночь, а твой - после смены на заводе по пути домой пиво пил.
Их папа с самого начала имел доступ к приватизации, к разворовыванию всего что было государственным.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Они не сволочи, а уважаемые люди. Это мы неудачники и бездельники. А они все это заработали непосильным трудом. Спасибо Путину за это.
Ну при чем тут Путин то?хоть я его и не люблю,но в этом не он виноват,еще при Ельцине началось.Все получилось благодаря папе,все у них получается ведь,талантливые.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну ты и дурак.
Соси, не отвлекайся.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Давно живу07 марта 2018, 12:13
"Ну почему он жулик - возмутился Дима Семицветов - Человек умеет жить"
Согласны с автором?
татарин07 марта 2018, 12:14
Летают ищут инвесторов на западе,а слабо "честно заработанные в РТ "вложить в экономику региона или только может в Лондон и ОАЭ вкладывать
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Сволочи
Зато удащливые
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:27
Ублюдки , чтобы вас настигла неизлечимая , мучительная , медленная болезнь . >-(
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Сдохнут они скоро..Сглазят.Вот УВИДИТЕ
И на аллее славы рядом похоронят
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:41
Зачем про это писать>-(
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Не мы голосовали - нас голосовали, это раз, но если б даже и не голосовали, грабили бы нас с двух сторон. Что удмурты, чуваши, мордва стали жить лучше нас?
в Мордве нефти прям залейся,да.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Их папа ещё и убийца,отец минниханова прикрыл, и шаймиев пообещал что если замолчит то поднимет сына минниханова,вот и стал сын президентом Татарстана
Можно подробнее про убийство? Никогда не слыхала.
Согласны с автором?
Горожанина07 марта 2018, 12:50
За последнее десятилетие ТАТАРСТАН стал рассадником
Согласны с автором?
опять07 марта 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Они не сволочи, а уважаемые люди. Это мы неудачники и бездельники. А они все это заработали непосильным трудом. Спасибо Путину за это.
при чём здесь Путин ,они всё под себя подмяли еще при Ельцине, история вас вообще не интересует,лишь бы Путина обвинить,что он один может сделать,если вокруг одни воры и предатели!!!
Согласны с автором?
Горожанина07 марта 2018, 12:52
Татарстан стал рассадником миллиардеров,видимо,климат им фартит
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 12:58
За 20 лет люди даже не могут заработать место на кладбище не то что попасть форбс я бы с ними согласился если бы они заработали за 100 в за150 лет
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 13:01
Как же надоели эти сытые лицемерные рожи, которые обворовали весь Татарстан и теперь решают сколько дать рублей копеек, людям , теряющим свое единственное жилье(ветхое), которые учат молодежь, а у самих дети, с чего вдруг попали в списки Форбс?! Трудились что ли день и ночь в Лондоне?!!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 13:05
Теперь понятно кому и зачем был нужен суверенитет.
Согласны с автором?
₽¥$07 марта 2018, 13:10
бесит
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 13:13
Я ТАК РАД , ТАК РАД , ЧТО УПАЛИ ДРАННЫЕ ТРУСЫ , ...ПЕНСИОНЕР
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
при чём здесь Путин ,они всё под себя подмяли еще при Ельцине, история вас вообще не интересует,лишь бы Путина обвинить,что он один может сделать,если вокруг одни воры и предатели!!!
Да Путин же святой! Страна встала с колен! 22 миллиона нищих это официально а не официально подумайте:-)
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Да здравствуют братья Шаймиевы и новый лидер Грудинин П.Н.
[***]
Согласны с автором?
опять07 марта 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
А они знают, сколько простые татарстанцы зарабатывают?
им пофиг до быдлонарода, они особенные почти фараоны!
Согласны с автором?
опять07 марта 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Теперь понятно кому и зачем был нужен суверенитет.
им и нужен был чтоб проще воровать было!!! народ обдурили в легкую а вы всё суверенитет вот и получили, что народу то от него!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 13:43
Шаймиев даже лозунг украл
Без булдырабыз! (буквальный перевод с татарского — Мы можем!) — неофициальный девиз последних лет Татарстана. Введён в оборот президентом республики Минтимером Шаймиевым

«We Can Do It!» («Мы можем сделать это!») — американский пропагандистский плакат со времён Второй мировой войны, созданный в 1943 году Дж. Говардом Миллером
en для компании Вестингауз Электрик и предназначен для повышения морального духа рабочих.
Согласны с автором?
опять07 марта 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Можно подробнее про убийство? Никогда не слыхала.
там другая чуть чуть история Шаймиев был коммунист председатель обкома партии татарии ,как сей час Минниханов примерно,, у отца Минниханова родной брат тогда в КГБ начальником был в Москве,после путча -смены власти,Ельцин Шаймиева в Москву вызвал,тот думал его закроют и не вернётся, Шаймиев попросил отца Минниханова чтоб тот попросил в Москве брата поручится за Шаймиева а тот пообещал детей Миннихановых продвинуть потом по максимуму, ну и вот за Шаймиева поручились что тот их человек,а тот порвал при Ельцине партбилет!ну дальше вы васи всё знаете!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 14:18
Теперь понятно, что любые конфликты, в том числе и на национальной почве - это обычные разборки в Форбсе. Давайте не будем поддаваться на пропаганду, нам нечего делить, мы уже давно одной крови.
Согласны с автором?
К гадалке не ходи07 марта 2018, 14:19
В ответ на комментарий пользователя
Можно подробнее про убийство? Никогда не слыхала.
Бабай всю жизнь охоту любил и дружил сильно с Нургали. Тот лесом командовал, то есть помогал срубами для коттеджей высоких чинов и охоты устраивал. На одной из охот бабай случайно отправил на тот свет чела. Лесник всё взял на себя.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Сдохнут они скоро..Сглазят.Вот УВИДИТЕ
Такие мрази богу не нужны
Согласны с автором?
Железный дровосек07 марта 2018, 15:06
Родились в нужное время и в нужном месте!
Согласны с автором?
человек07 марта 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Рано бухаешь :-D
мы согласны с тобой, просто простым людям обидно
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:02
И Горбачев то никак не сдохнет! Пусть те кто развалил Советский Союз умрут в муках!
Согласны с автором?
фарид07 марта 2018, 17:08
Вы сами голосуете за Шамиеых,т.е. за Путина.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:14
Плачут наверное, стыдно аж рыдают от того как смогли столько денег заработать
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:15
не пойду на выборы!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
там другая чуть чуть история Шаймиев был коммунист председатель обкома партии татарии ,как сей час Минниханов примерно,, у отца Минниханова родной брат тогда в КГБ начальником был в Москве,после путча -смены власти,Ельцин Шаймиева в Москву вызвал,тот думал его закроют и не вернётся, Шаймиев попросил отца Минниханова чтоб тот попросил в Москве брата поручится за Шаймиева а тот пообещал детей Миннихановых продвинуть потом по максимуму, ну и вот за Шаймиева поручились что тот их человек,а тот порвал при Ельцине партбилет!ну дальше вы васи всё знаете!
добавьте к этому только то, что и Шаймиев и Мухаметшин в 1991 году во времена путча кричали: "Слава ГКЧП!". Показывали по телевидению местному.
А потом Мухаметшин аж весь чёрный стоял и говорил типа: "Это вы нас не так поняли". Это опять-таки по телевизору показывали тогда.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Они молодцы! А вот ты нет! Так как они умеют зарабатывать, а ты даже работать не умеешь, только сидишь и комменты строчишь, мудило ты! ))))))
с наступающим тебя, дятел
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин07 марта 2018, 17:43
каждый день в в новостях то депутат взятку взял, то там хищения совершил чиновник, то злоупотребления властью. Вся власть в Татарстане прогнила с головы до ног! Гнать всех!!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну когда же будет революция !?? Надо всех привлеч к суду !! Всех , включая детей , внуков , жен и всех приближенных !! Судить народным судом и приговор оглашать на площади !! Голосуем за Грудинина !! Он в этой шайке беднее всех !! По зомбиящику бесконечная ложь про Павла Николаевича !! Расскажите лучше про счета путина и медведева !!власть жулье и с этим мириться и закрывать глаза нельзя и даже преступно !! Такого наглова воровства Россия еще ни видела !!
начинай пока, мы подтянемся )))
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
им пофиг до быдлонарода, они особенные почти фараоны!
удаща не резиновая B-|
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
при коммунистах вся страна кроме них была нищей ,машину купить не возможно было и дачу нормальную построить,жили в сараях, и продукты по талонам покупали ,всё было нормированным,мясо,масло,сахар,водка, и т.д. если забыли то я ни когда не забуду!!!
А ты жил 70х в ссср тогда такого бардака не было все страны уважением относились в нашу ссср
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 19:14
Молодцы
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Теперь понятно, что любые конфликты, в том числе и на национальной почве - это обычные разборки в Форбсе. Давайте не будем поддаваться на пропаганду, нам нечего делить, мы уже давно одной крови.
Если есть такой человек, который получил профит от суверенитета, пусть объявится и расскажет сколько он получил в рублях. Просто интересно знать сколько процентов населения купается в этом счастье
Согласны с автором?
фарид07 марта 2018, 19:34
Да не позволят Шаймиевы придти к власти никому, кроме Путина.Потому,что лишаться всего!!!!
Согласны с автором?
фарид07 марта 2018, 19:36
И на выборы ити без полезно, уже выбрали без нас! народ за идиотов держат!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:08
уряяяаааа.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Ну когда же будет революция !?? Надо всех привлеч к суду !! Всех , включая детей , внуков , жен и всех приближенных !! Судить народным судом и приговор оглашать на площади !! Голосуем за Грудинина !! Он в этой шайке беднее всех !! По зомбиящику бесконечная ложь про Павла Николаевича !! Расскажите лучше про счета путина и медведева !!власть жулье и с этим мириться и закрывать глаза нельзя и даже преступно !! Такого наглова воровства Россия еще ни видела !!
Пока народ айфоны покупает ничего не будет вот когда холодильники будут пустыми может чего и нарисуется:-)
Согласны с автором?
Данил07 марта 2018, 21:12
В ответ на комментарий пользователя
Входят - выходят, устроили "ромашку" понимаешь! Сто миллионов долларов "заработали" за год? Почитать бы у них трудовые книжки, и узнать, на какой работе в Татарстане платят такую. хорошую зарплату...
Эй, дорогой! Не работать надо, а родиться сыночком человека которому доступны механизмы и инструменты бесконтрольной власти для личного обогащения!
Согласны с автором?
Данил07 марта 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы
Конечно молодцы! Успешно родились в удачной утробе.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Теперь понятно, что любые конфликты, в том числе и на национальной почве - это обычные разборки в Форбсе. Давайте не будем поддаваться на пропаганду, нам нечего делить, мы уже давно одной крови.
Судя по Лайкам народ не готов к братанью, так что у власти есть шанс развести нас по разным сторонам. Подкину идею , городские против деревенских.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
все абсолютно проблемы на планете из-за вот этой жуткой концентрации капитала в одних потных ручонках
Проблемы от ЛЕНИ большинства, но не от ЧАСТНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ меньшинства!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2018, 23:17
[***]
Согласны с автором?
Нкк07 марта 2018, 23:22
Какие злые коментарии люди пишут прям неновидят
Согласны с автором?
оглы шаймиев08 марта 2018, 02:35
эффективные предприниматели
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 05:52
В ответ на комментарий пользователя
Они не сволочи, а уважаемые люди. Это мы неудачники и бездельники. А они все это заработали непосильным трудом. Спасибо Путину за это.
Не Путину, а Шаймиеву
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 06:09
Удивительно, что комменты не закрыли, как закрыли про удащливую Фишман
Согласны с автором?
Горожанина08 марта 2018, 08:24
И нас нищих пенсионеров полно.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 09:36
Весь Татарстан вас Шаймиевых и Минихановых ненавидит!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 10:22
Какие же Сволочи эти коммуняки как только добрались до верхушки забыли всё о белом свете важнее денег может быть только большие деньги я всегда не навидел их По ихним идеалам они должны были делиться народом а не грабить их
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 10:29
Что-то про внучку Шаймиева забыли, она тоже в списках Форб: "Состояние Шаймиевых превышает $2 млрд. Камиле дедушка-чиновник подарил активы на $190 млн." Внучка Шаймиева 30 лет отроду богаче всех татарстанцев и живет в Лондоне.
Согласны с автором?
Грач08 марта 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Люди старше их по возрасту, проработав всю жизнь на благо страны, строя жильё,делая детали для самолётов, выращивали хлеб, выйдя на пенсию.получают кутарки. А эти выскочки в списке Форбс с миллиардами. Это что, нормально? Кто придумал эту финансовую пирамиду?
Так вед они сыновья президентов не чета простим смертным, жаль Сталина нет, он бы их быстро обонкротил раскулачил бы.. И пахал бына них плугом землю Руси. Надо подумать где найти второго Сталина...
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
А они знают, сколько простые татарстанцы зарабатывают?
Они живут в другом измерении и им нас не понять а мы их как то так:-)
Согласны с автором?
Клоун08 марта 2018, 12:52
В ответ на комментарий пользователя
Так вед они сыновья президентов не чета простим смертным, жаль Сталина нет, он бы их быстро обонкротил раскулачил бы.. И пахал бына них плугом землю Руси. Надо подумать где найти второго Сталина...
И искать не надо , он уже нашелся просто надо проголосовать правильно.
Согласны с автором?
Андрей08 марта 2018, 16:49
Пришлите мне миллион долларов , и я буду вашем лучшем другом
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2018, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Так вед они сыновья президентов не чета простим смертным, жаль Сталина нет, он бы их быстро обонкротил раскулачил бы.. И пахал бына них плугом землю Руси. Надо подумать где найти второго Сталина...
Нет эти люди тоже обыкновенные простые, смертные, даже за миллиарды бессмертие не купишь!!! Забрав огромные деньги у миллионов людей республики в свои руки ,они живут в роскоши и не думают , что миллионы нуждаются.
Согласны с автором?
Пукин09 марта 2018, 08:10
Не зря бабай поддержал Путина.Хороший президент,ворует и другим даёт
Согласны с автором?
Стас09 марта 2018, 10:18
На похороны свои копят?
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Так вед они сыновья президентов не чета простим смертным, жаль Сталина нет, он бы их быстро обонкротил раскулачил бы.. И пахал бына них плугом землю Руси. Надо подумать где найти второго Сталина...
любишь жесткое садомазо? :-)
Согласны с автором?
кАЗАНЕЦ09 марта 2018, 11:24
Воры! Наследие народа просто разворовано и присвоено! Пусть Кремль отберет нефть, лучше так, чем терпеть это мракобесие!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 12:02
"Forbes: братья Шаймиевы вновь вошли в список богатейших людей мира" Все заграбастали в свои руки! Старик Шаймиев, как в глаза то своему народу смотришь???!!
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
"Forbes: братья Шаймиевы вновь вошли в список богатейших людей мира" Все заграбастали в свои руки! Старик Шаймиев, как в глаза то своему народу смотришь???!!
ты ему не народ B-|
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:37
Ворье
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты идиот! Какая нахрен работа? Какие нахрен трудовые книжки? Эти люди владельцы заводов, домов, пароходов. Это ты работаешь на такого дядю как он работаешь чернь, да и-то без особого желания. За что тебе платить?! За то что ты соизволил устроиться к кому-то на работу? Очнись мудачок! В этой жизни ты нужен только сам себе и заработать ты сможешь только сам.
Холопы !!!
Согласны с автором?
Георгий09 марта 2018, 16:52
Интересно , что такое они изобрели или придумали как это сделал Билл Гейтц что-бы стать миллиардерами. Миллиардеры с подачи честнейшего папаши. Ловкачи подмявшие под себя крупнейшие предприятия Республики , которые должны были работать на экономику Республики , а не на карман отдельных граждан при власти.А деньги это те деньги которые должны были принадлежать экономике Республике и ее гражданам. Да и они не одни из этой фамилии не бедствует и внучка основателя династии да и другие близкие к телу.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 18:23
В ответ на комментарий пользователя
ты ему не народ B-|
это ты не народ
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2018, 22:05
Сволочи!!!!!! Зато больным детям всем миром на операции собирают ...
Во все времена разные богатые люди благотворительностью занимались, а эти что после себя или во время себя оставили?
Уроды одним словом, им ещё это аукнится
Согласны с автором?
Горожанина09 марта 2018, 22:54
На тот свет никто с собой ничего не заберет.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 19:20
Пусть сдохнут
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 19:22
Пусть эта семейка сдохнет, будет народный праздник в Татарстане!
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2018, 22:01
Бедный Сталин в гробу наверное переворачивается, во что страну превратили, дети чиновника самые богатые люди в мире!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Какие же Сволочи эти коммуняки как только добрались до верхушки забыли всё о белом свете важнее денег может быть только большие деньги я всегда не навидел их По ихним идеалам они должны были делиться народом а не грабить их
Они не коммунисты а капиталисты
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 17:58
Вот такую клятву давал президент Шаймиев М. в 1991 году:«ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ ВЕРНО СЛУЖИТЬ НАРОДУ ТАТАРСКОЙ ССР, УКРЕПЛЯТЬ И ЗАЩИЩАТЬ СУВЕРЕНИТЕТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, СТРОГО СЛЕДОВАТЬ КОНСТИТУЦИИ И ЗАКОНАМ ТАТАРСКОЙ ССР, ГАРАНТИРОВАТЬ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН, ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯТЬ ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА МЕНЯ ВЫСОКИЕ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА ТАТАРСКОЙ СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ», а в результате процветает семейный бизнес, сыновья в списке богатейших людей мира в Форбсе, а народ Татарстана с пенсией 10000 рублей и средней зарплатой 20000 рублей!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 19:18
Вот результат президентства Шаймиева , социальное неравенство, нищета миллионов,безпереспективное существование молодежи. Если хочешь что то достичь должен украсть... из бюджета и не попасться! Кому то заводы, пароходы, нефть и газ, а у кого то и последнее жилье за копейки отберут!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2018, 19:19
А Миниханов разграбил банки
Согласны с автором?
ага11 марта 2018, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот такую клятву давал президент Шаймиев М. в 1991 году:«ТОРЖЕСТВЕННО КЛЯНУСЬ ВЕРНО СЛУЖИТЬ НАРОДУ ТАТАРСКОЙ ССР, УКРЕПЛЯТЬ И ЗАЩИЩАТЬ СУВЕРЕНИТЕТ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, СТРОГО СЛЕДОВАТЬ КОНСТИТУЦИИ И ЗАКОНАМ ТАТАРСКОЙ ССР, ГАРАНТИРОВАТЬ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН, ДОБРОСОВЕСТНО ВЫПОЛНЯТЬ ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА МЕНЯ ВЫСОКИЕ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА ТАТАРСКОЙ СОВЕТСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ», а в результате процветает семейный бизнес, сыновья в списке богатейших людей мира в Форбсе, а народ Татарстана с пенсией 10000 рублей и средней зарплатой 20000 рублей!
за 20 т.р. ещё пахать надо без выходных и с утра до ночи чтоб столько заработать!!!
Согласны с автором?
феникс азаматов11 марта 2018, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
А когда в список включат подпольного миллиардера Корейко- Путина. Он оставит далеко за собой Личина и братьев- нищебродов Шаймиевых.
полностью с вами согласен ,почему то когда говорят удащливых татарстана не говорять о более удащливых ,на пример сечин ,миллер , алишер , дерепаско , плюс сколко депутатов госдумы путин медведев и,т,д, они тоже особо не переживают за нищий народ ,например сколько долгов они прастили другим государствам сколько гуманитарной помощи отправили в чужие страны , сколько уходит на вооружение космос крым донбас ,при этом на лечиние детей раком или ликимией собирают деньги блготворительными мероприятиями и в урнах в магазинах у того же нищего народа
Согласны с автором?
димка12 марта 2018, 09:31
и внучки не отстают . тоже удачливые менеджеры ! мы рады за них .
Согласны с автором?
димка12 марта 2018, 09:38
на гонках выиграли
Согласны с автором?
димка12 марта 2018, 09:41
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно, что комменты не закрыли, как закрыли про удащливую Фишман
не удивительно они уже ничего и никого не боятся. . впереди светлое будучее у них %-8
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 10:35
Как Шаймиев в больнице вцепился в Путина, когда тот его навещал, кое как оторвался Путин то.
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 14:38
Чтоб вам жить на одну зарплату!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:30
Этим можно было бы хвастаться , ЕСЛИ БЫ НЕ НИЩЕТА ОСТАЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ!!! Они СВОРОВАЛИ общенациональные богатства!!! ПОЗОР ВОРАМ!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 16:52
И вот это ворье считает народ Татарстана холопами и быдлом, а они то кто??!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 марта 2018, 18:10
Наверное из Лондона комменты читают и ржут над народом Татарстана , подсчитывая на счетах очередной миллион долларов.....
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2018, 10:50
В ответ на комментарий пользователя
Как Шаймиев в больнице вцепился в Путина, когда тот его навещал, кое как оторвался Путин то.
в ад не хочется сильно
Согласны с автором?
Надежда15 июня 2018, 04:20
БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ТОМУ, КТО ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ocai.win теперь могу свободно отправиться отдыхать на море
Согласны с автором?