Наверх

Братья Шаймиевы вернулись в глобальный список миллиардеров Forbes

Братья Шаймиевы вернулись в глобальный список миллиардеров Forbes
16+
Фото: http://www.business-gazeta.ru - Радик и Айрат Шаймиевы
По оценке издания, состояние каждого из них превысило 1 млрд долларов США

Самым богатым людям Татарстана, совладельцам группы «ТАИФ» Айрату Шаймиеву, Радику Шаймиеву, Рустему Сультееву и Альберту Шигабутдинову удалось вернуться в рейтинг миллиардеров. Об этом пишет американский Forbes.

В частности, ровно в 1 млрд долларов оцениваются капиталы Альберта Шигабутдинова и Рустема Сультеева. Они оба находятся на 1940-м месте рейтинга. Радик и Айрат Шаймиев – на 1795-м месте с состоянием 1,1 млрд долларов.

Отметим, что богатейшим россиянином второй год подряд стал совладелец «Новатэка» и «Сибура» Леонид Михельсон, его состояние оценивается в 18,4 миллиарда долларов. В глобальном списке бизнесмен занял 46-е место. Вслед за ним в рейтинге богатых представителей России расположился председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов с состоянием в 17,5 миллиарда долларов. Тройку богатейших россиян замкнул совладелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин, его капитал оценивается в 16,1 миллиарда.

Напомним, ранее Forbes прогнозировал возвращение совладельцев группы «ТАИФ» в рейтинг миллиардеров.

Кстати, в группу «ТАИФ» входят 54 компании, основные из них - «ТАИФ-НК», «Нижнекамскнефтехим» и «Казаньоргсинтез». При этом за последний год цена акций «Нижнекамскнефтехима» выросла в два раза, а «Казаньоргсинтеза» — на 67%. Таким образом, из-за роста капитализации предприятий состояние братьев Шаймиевых превысило миллиард долларов.

В августе 2015 года на фоне обвала мировых фондовых рынков в Татарстане за неделю стало на 3 миллиардера меньше, в частности, миллиардерами перестали быть сыновья первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева Айрат Шаймиев и Радик Шаймиев. 

Люция Кашапова, 21.03.2017, 12:10
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2017, 12:20
браво
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:20
Так вот куда ушли миллиарды тфб
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:24
Удаща не отвернулась
Согласны с автором?
Умник21 марта 2017, 12:26
так вот кто обчистил ТФБ(((
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:27
А мне на еду и лечение денег не хватает .
Согласны с автором?
Дед21 марта 2017, 12:30
Раскулачить детенышей бабая! Ворюги.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Я21 марта 2017, 12:31
Наконец то родненькие вернулись на свои почётные места. А то мы переживали.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас21 марта 2017, 12:34
А на каком месте Минниханов?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:37
С возвращением! Ато уж начали волноваться, что у удащливых плохи дела!!!
Согласны с автором?
Дюма21 марта 2017, 12:41
Они вернулись, а у нас советские вклады что-то не(вернулись.Большинство граждан клали деньги просто не было возможности хранить их дома в чулках-раз мы слабые, то Кремль взял их себе и совершил приватизацию любимчикам,а кто на колхозных полях спину гнул и в армию кровь проливал-тому ничего. Мы ведь тоже можем неспрадливо поступить раз так нас обманули
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:43
Я очень ,очень РАДА за них ! Я нищий , голодный Пенсионер .
Согласны с автором?
Дюма21 марта 2017, 12:45
Скорее бы коммунисты вернулись к власти, уже есть нечего народу,на хлеб денег не хаатает,сколько ещё терпеть это безобразие можно
Согласны с автором?
Уху евший21 марта 2017, 12:52
Зачем ви тrавите? >:>
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
черви доедают
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 12:53
Они живут в РАЮ ! Их дети и внуки , правнуки , тоже живут и будут жить в РАЮ . А мы рабочее БЫДЛО .
Согласны с автором?
Дюма21 марта 2017, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Я очень ,очень РАДА за них ! Я нищий , голодный Пенсионер .
И голосуем за ЕР.
Согласны с автором?
ага21 марта 2017, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Скорее бы коммунисты вернулись к власти, уже есть нечего народу,на хлеб денег не хаатает,сколько ещё терпеть это безобразие можно
А -А-а-а , вашу...., прозрение наступает?
Согласны с автором?
ага21 марта 2017, 13:11
Где то убыло на зло массам
Где то прибыло на радость единицам
Кому то не хватает на булку с маслом
А кто то жрёт омары, на берегу Ницы
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:18
Вперёд татаристан!!! Знай наших!!! Очень хорошая новость, заживем то теперь,уж точно!!
Согласны с автором?
Марсель21 марта 2017, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Давайте удаляйте быстрее комментарий.Или слабо?>-(
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 13:41
Вот они воры 90ых!!! И это по вашему не коррупция!!! Это опг!
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
ага21 марта 2017, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Мне до них фиолетово, больше беспокоит будут ли этим летом грибы? Люблю я это дело, никакие центнеры долларов не заменят удовольствие по лесу их собирать.
П...дишь, ты по лесу бродишь в надежде, найти дипломат с баксами :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
П...дишь, ты по лесу бродишь в надежде, найти дипломат с баксами :-D
Труп твой может найду.
Согласны с автором?
ага21 марта 2017, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Труп твой может найду.
Ну ищи,ищи. На свой не наступи.
Согласны с автором?
Яга21 марта 2017, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну ищи,ищи. На свой не наступи.
Мальчики, не ссорьтесь, пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 15:07
О какой СЕСТРЕ вы пишете ? О детях ? НЕ ПОНИМАЮ ? О Б Ь Я С Н И Т Е ?????
Согласны с автором?
Наркоконтроль21 марта 2017, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
О какой СЕСТРЕ вы пишете ? О детях ? НЕ ПОНИМАЮ ? О Б Ь Я С Н И Т Е ?????
Самокрутку пыхнул?
Согласны с автором?
Я,Родину свою люблю, а государство не навижу21 марта 2017, 15:22
Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов.Кипит наш разум возмущенныйИ смертный бой вести готов(Не хочется войны но если добровольно не отдадут, придётся за вилы братся)
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Так вот куда ушли миллиарды тфб
А ты думал...пох им на народ.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 16:21
Прям все от комментов так испугались, в отставку от позора попадавали, наивные такие )))
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов.Кипит наш разум возмущенныйИ смертный бой вести готов(Не хочется войны но если добровольно не отдадут, придётся за вилы братся)
с вилами на автоматы? нуну..... 8-*
Согласны с автором?
Я,Родину свою люблю, а государство не навижу21 марта 2017, 16:39
Ну это образно. А так у меня два охотничьих ружья есть. Так что не пропаду.
Согласны с автором?
горожанин21 марта 2017, 17:04
Как я рада, как я рада , что мы все из Колымлага.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 18:14
Можно скинуться на вертушку и слона :)
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 18:20
В ответ на комментарий пользователя
Мне до них фиолетово, больше беспокоит будут ли этим летом грибы? Люблю я это дело, никакие центнеры долларов не заменят удовольствие по лесу их собирать.
Налог вводят на сбор грибов и ягод. Так что, как говорится, хрен вам, а не грибы.:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 19:00
САМОЛЕТ, РЕНЖ РОВЕР, 100МЛРД, ТФБ - НАЗОВИТЕ НЕДОСТАЮЩЕЕ СЛОВО (ПОДСКАЗКА-ЭТО ФАМИЛИЯ)
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 19:16
Если вас посадили в тюрьму, значит вы украли мало. А если вас посадили в думу или правительство, значит вы украли достаточно.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 19:39
А такой милый дедушка их папа, какие щестные глаза, все республике все республике..
А улымчики ощень удащьливые и умные предприниматели:))))
БЫЛ БЫ СТАЛИН - РАСТРЕЛЯЛ!
Согласны с автором?
горожанин21 марта 2017, 20:14
Вот вам татарам суверенитет. Жрите,больно гордились,на русских нападали в 90 годах. Татарский больше учите,а у них дети английский.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Ну это образно. А так у меня два охотничьих ружья есть. Так что не пропаду.
ворошиловский стрелок?
Согласны с автором?
ОБВОРОВАННЫЙ в ТФБ21 марта 2017, 20:36
ну как жить в такой стране ??? Обнаглевшие до без предела , захапали почти все жизненно важные предприятия в республике ..... А сам М.Шаймиев до сих пор советчиком в кремле сидит Что интересно он советует минихановым -братьям ???
Согласны с автором?
ага21 марта 2017, 21:16
В ответ на комментарий пользователя
ну как жить в такой стране ??? Обнаглевшие до без предела , захапали почти все жизненно важные предприятия в республике ..... А сам М.Шаймиев до сих пор советчиком в кремле сидит Что интересно он советует минихановым -братьям ???
Он там сидит, чтобы вот этим двум братикам "тылы прикрывать". Как "коньки откинет" под них рыть начнут. Это же настоящий ужатник и гадюшник!
Согласны с автором?
Дмитрий21 марта 2017, 21:19
В ответ на комментарий пользователя
С возвращением! Ато уж начали волноваться, что у удащливых плохи дела!!!
Обманутые вкладчики = братья Шаймиевы вернулись в список миллиардеров.
Думаю это не случайность.
Согласны с автором?
Гость21 марта 2017, 21:25
Господи, радость то какая!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
Раскулачить детенышей бабая! Ворюги.
А детишкам и пожилым на лечение всем миром собирают, где деньги от ОМС?>-(
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
Прям все от комментов так испугались, в отставку от позора попадавали, наивные такие )))
Ваши комментарии им как мертвому припарка. Они читают и ржут над нами:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 21:43
Думаем женщины на государственных мужей не будут иметь замечаний!Мухаметзянов Икрам.рахмат.спасибо!
Согласны с автором?
Уху евший21 марта 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну это образно. А так у меня два охотничьих ружья есть. Так что не пропаду.
С твоего трупа два ружья схабарят )))))
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2017, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Налог вводят на сбор грибов и ягод. Так что, как говорится, хрен вам, а не грибы.:-D
За грибами нынче опасно стало ходить медведи да волки шастают по марийским лесам.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас22 марта 2017, 01:57
Всем пока!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
П...дишь, ты по лесу бродишь в надежде, найти дипломат с баксами :-D
Нет, ему просто нравится ходить по лесу с ножом.;-)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 09:14
По публикации журнала Forbes состояние Шаймиевых уменьшилось до 700млн по состоянию за 2016 год. 126 и 127 место рейтинга по России.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
За грибами нынче опасно стало ходить медведи да волки шастают по марийским лесам.
реально есть медведи в сторону Яранска. Да и под Суслонгером рассказывали - встречали
Согласны с автором?
Георгий22 марта 2017, 09:30
Думаю, от этих людей для государства толк нет. Они только о своих карманах думают. Они по настоящему больные люди. Уроды нации. Их истребить нужно.
Согласны с автором?
Вонючка22 марта 2017, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
реально есть медведи в сторону Яранска. Да и под Суслонгером рассказывали - встречали
Удивили, косолапые к Зеленодольску иногда подбираются.
Согласны с автором?
Вонючка22 марта 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
реально есть медведи в сторону Яранска. Да и под Суслонгером рассказывали - встречали
Зашел в лесок пописять, увидел медведя, заодно и покакал.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2017, 11:01
Дааа, лица явно интеллектом не обезображены. Молодец их папик, славно республику подоил. Булдырдыки, одним словом!
Согласны с автором?
222 марта 2017, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
так вот кто обчистил ТФБ(((
Они его даже не обчищали, люди сами им принесли свои кровные.
Согласны с автором?
Дима Глаз22 марта 2017, 17:50
Путин здесь не при делах, ай ай а кто это сделал? Путин ты голова рыбы плывущей к вверху пузом!
Согласны с автором?
Правдоед23 марта 2017, 09:07
Молодцы братишки, заработали потом и кровью, заслужили! Пойду, гречки пожру, по-моему еще осталась...
Согласны с автором?
Уху евший23 марта 2017, 20:28