Наверх
Реклама

В СКР назвали причину обысков в Республиканской офтальмологической больнице

В СКР назвали причину обысков в Республиканской офтальмологической больнице
16+
Фото: архив ProKazan.ru
По данным следствия, больницей были незаконно заключены 538 контрактов на лечение катаракты

В Следственном комитете России прокомментировали обыски в Республиканской офтальмологической больнице в Казани, они связаны с мошенничеством при использовании денег из фонда обязательного медицинского страхования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Предварительно, сотрудники больницы незаконно получили из фонда обязательного медицинского страхования более 4 млн рублей.

-  С января по октябрь 2017 года неустановленные должностные лица ГАУЗ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница министерства здравоохранения Республики Татарстан" незаконно заключили 538 контрактов на оказание платных услуг по подбору интраокулярных линз для лечения катаракты с обратившимися за медицинской помощью по программе государственных гарантий гражданами на сумму 8,72 млн рублей, - отметили следователи.

После в фонд медицинского страхования были отправлены подложные счета-реестры, а затем через страховые медицинские компании была возмещена стоимость услуг по лечению катаракты, включая более 4 млн рублей.

По данным фактам возбудили дело по статьям "мошенничество", "превышение служебных полномочий" и "служебный подлог".

Напомним, накануне и сегодня прошли обыски в Республиканской клинической офтальмологической больнице и в доме у главного врача больнице Айдара Амирова. Сегодня утром Айдар Амиров "собрал весь персонал медучреждения и объявил, что на него заведено уголовное дело".

N. Vildanov, 02.03.2018, 14:43
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 марта 2018, 15:14
Сегодня утром Айдар Амиров "собрал весь персонал медучреждения и объявил, что на него заведено уголовное дело".
Прям о достижении каком то объявил...Все по-аплодировали и обещали носить передачки ему во время домашнего ареста...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Изя Шлангбаум02 марта 2018, 15:22
Кругом жулье,куда ни глянь!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:24
Может наведут порядок в здравоохранении.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:30
Ничего удивительного, квота на лечение катаракты ограничена, очередь больше года, вот люди и соглашаются на платное лечение, где очереди нет.
Согласны с автором?
Нина02 марта 2018, 15:33
Они ещё и лазерную коагуляцию платной сделали. Причем внезапно. Было бесплатно, стало платно. И хотят аж целых 7 тысяч за это
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 15:36
Давно пора было их прижучить.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:08
Используют малейшие лазейки для воровства, а потому что - ну почему не я, им то можно. Рыба гниет с головы, а воняет везде.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:13
Пусть еще и онкодиспансер проверят
Согласны с автором?
Горожанина02 марта 2018, 16:20
Онкобольницу надо обязательно проверить.столкнулась я с этим ,мои родные тоже.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 16:29
Наконецто начали больницы проверять. Бояться будут деньги просить:) спасибо!!!!
Согласны с автором?
страна дебилов02 марта 2018, 17:20
Как такое может быть: С января по октябрь 2017 года неустановленные должностные лица ГАУЗ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница министерства здравоохранения Республики Татарстан" незаконно заключили 538 контрактов на оказание платных услуг????
Какие неустановленные лица???
НА КАЖДОМ ДОГОВОРЕ ЕСТЬ ФИО ЕГО ПОДПИСАВШЕГО С ОБОИХ СТОРОН!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 17:46
Проверять надо всех, все прогнило насквозь, только вот рука руку моет, я так предполагаю, накажут только стрелочников, или тех кто не делится
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Как такое может быть: С января по октябрь 2017 года неустановленные должностные лица ГАУЗ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница министерства здравоохранения Республики Татарстан" незаконно заключили 538 контрактов на оказание платных услуг????
Какие неустановленные лица???
НА КАЖДОМ ДОГОВОРЕ ЕСТЬ ФИО ЕГО ПОДПИСАВШЕГО С ОБОИХ СТОРОН!!!
Действительно бред: у них же не вексель на предъявителя.
Согласны с автором?
Людмила Борисовна02 марта 2018, 20:00
? гор. больницу надо было сначала проверить, а потом назначать главного врача из этой больницы министром. Позор, такое что там творится я не где не видела.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2018, 22:21
Три года стояли в очереди на операцию ,сделали в Чебоксарах по квоте ,и когда мы хотели отблагодарить врача то нам сказали что мы не в казани и там у них не это принято ,вот и судите где врачи а в казани одно гнилье ,в любой области
Согласны с автором?
Горожанина02 марта 2018, 23:13
В Татарстане жить все хуже,поневоле вспомнить СССР.почему столько ВОРЬя расположилось.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 07:52
Про Чебоксары я тоже слышал, одно гнилье у нас
Согласны с автором?
Фарида03 марта 2018, 09:32
Я уже давно не обращаюсь к казанским офтальмологам. Для меня лучше съездить в Чебоксары там врачи взятки не берут как у нас
Согласны с автором?
Дебил из страны дебилов03 марта 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Как такое может быть: С января по октябрь 2017 года неустановленные должностные лица ГАУЗ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница министерства здравоохранения Республики Татарстан" незаконно заключили 538 контрактов на оказание платных услуг????
Какие неустановленные лица???
НА КАЖДОМ ДОГОВОРЕ ЕСТЬ ФИО ЕГО ПОДПИСАВШЕГО С ОБОИХ СТОРОН!!!
Дурачок, дело возбуждается по факту, факты подтверждаются, потом устанавливаются причастные к фактам и виновные. Иди в палату, скоро укол
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 19:46
Наживается наша медицина на бедных больных слепых стариках, делая им платные операции, которые угробили здоровье на еще советских заводах Татарстана! Платят, потому что ослепнуть что-ли!? Вот и собирают путарки на операцию!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2018, 19:54