Наверх

Официально: в Казани ушла в отставку судья, в отношении которой хотели возбудить дело

Официально: в Казани ушла в отставку судья, в отношении которой хотели возбудить дело
16+
Фото: ProKazan.ru

По собственному желанию подала в отставку судья Вахитовского районного суда Казани Галина Андреянова. Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в пресс-службе суда.

- 21 февраля соответствующее заявление удовлетворила Квалификационная коллегия судей Татарстана. Не рассмотренные ею дела будут распределены между другими судьями, - сказали в пресс-службе. 

Напомним, ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин вынес два представления о возбуждении уголовных дел на двух судей из Казани. Глава Следкома дал согласие на возбуждение уголовных дел в отношении судьи Ново-Савиновского районного суда Казани Марины Фирсовой, а также в отношении судьи Вахитовского районного суда Казани Галины Андреяновой.

Они подозреваются в преступлениях, предусмотренных ст 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере».

Люция Кашапова, 26.02.2018, 16:35
Тэги: Суд
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин с лицензией26 февраля 2018, 16:47
П судья который выпустил сына отстранен
Согласны с автором?
Я26 февраля 2018, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
П судья который выпустил сына отстранен
Надеюсь то,что она подала в отставку не освободит её от уголовной ответственности ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 16:53
взятки ??? о неужели судьи у нас в России берут взятки - не может быть ... хотя , а почему нет ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
взятки ??? о неужели судьи у нас в России берут взятки - не может быть ... хотя , а почему нет ? 8-|
Берут, ещё как берут. Иногда на вымогательство даже похоже. Она не первая, наверное не последняя. Жизнь ничему не учит. Её коллегу за тоже турнули пару лет назад, сейчас шум поутих,он в третейские судьи пролез.
Согласны с автором?
Игнат Елдырин26 февраля 2018, 17:06
Они подозреваются в преступлениях, предусмотренных ст 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере».

А крупный размер по этой статье - свыше 150 т. р. до миллиона. Всего лишь. 8-*
При з/п федерального судьи 140-200 т. р.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 17:24
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь то,что она подала в отставку не освободит её от уголовной ответственности ?
Ушла, чтобы пенсии не лишиться
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь то,что она подала в отставку не освободит её от уголовной ответственности ?
За лицом, пребывающим в отставке, сохраняются звание судьи, гарантии личной неприкосновенности и принадлежность к судейскому сообществу. (ст.15 Закона о статусе судей)
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
За лицом, пребывающим в отставке, сохраняются звание судьи, гарантии личной неприкосновенности и принадлежность к судейскому сообществу. (ст.15 Закона о статусе судей)
Значит и бухими могут за рулём быть ??? Епт, справедливо как всегда.
Согласны с автором?
Простоюрист26 февраля 2018, 18:13
Такими темпами тот же Вахитовский не скоро ещё нормализуется - это авгиевы конюшни...
Согласны с автором?
Алекс26 февраля 2018, 18:24
Почему на свободе ,? Гилазову откатилась чтоб не посадили ?
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 18:42
"вот, что делает Крест Животворящий !"
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 19:16
Этот факт не должен влиять на возбуждение уголовного дела, вот если бы она на нож 8 раз упала тогда да
Согласны с автором?
Денис26 февраля 2018, 20:06
Если Бастрыкин доведёт до конца это громкое дело, а оно реально громкое, о нем люди в определённых кругах постоянно говорят, то я начну уважать этого человека.
Согласны с автором?
Елена26 февраля 2018, 21:31
И когда богиня правосудия Фемида перестанет мимо наших судей проходить?
Согласны с автором?
Горожанина26 февраля 2018, 21:50
Своровал миллионы. Отдохни дома от трудов праведных,тени время.тех же кто спас простой народ от просроченной продукции сейчас же в тюрьму.великолепно.
Согласны с автором?
Trumpeter26 февраля 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь то,что она подала в отставку не освободит её от уголовной ответственности ?
Не уйдет. Но привилегии бывшего судьи сохранит.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Они подозреваются в преступлениях, предусмотренных ст 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере».

А крупный размер по этой статье - свыше 150 т. р. до миллиона. Всего лишь. 8-*
При з/п федерального судьи 140-200 т. р.
Откуда такие сведения? Знакомый Судья, получает в месяц 75-80.
При том со стажем работы уже под 15 лет.
Адвокаты за одно дело столько берут!
Согласны с автором?
Горожанин28 февраля 2018, 16:41
А что с другой судьей, Фирсовой ?
Согласны с автором?
Юлия15 июня 2018, 02:38
Кто-нибудь проходил тут ocai.win платные опросы? Недавно кидали ссылку, подруга смогла получить оплату, а у меня не получается, подскажите как.
Согласны с автором?