Наверх
Реклама

Директор уволен: прокуратура РТ завершила проверку в школе, где массово отравились дети

Директор уволен: прокуратура РТ завершила проверку в школе, где массово отравились дети
16+
Фото: "Вечерняя Казань" (директор школы)
По итогам проверки деятельность школьной столовой приостановлена на 30 суток

Прокуратура РТ завершила проверку в Казанбашской школе Арского района, где массово отравились дети. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, по итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя исполкома Арского района представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, директор школы был уволен по собственному желанию, а деятельность школьной столовой приостановлена на 30 суток.

- Также повара и завхоза школы оштрафовали на 5 тыс рублей, а работницу пищеблока — на 1 тыс рублей, - добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани выписали всех 39 пострадавших от норовируса школьников из Казнабашской школы, в учебном заведении и домах пострадавших проведена заключительная дезинфекция.

В Роспотребнадзоре РТ сообщили, что дети отравились из-за инфицированных сотрудников пищеблока школы.

- Нами было установлено, что одна из поваров заболела и со среды не выходила на работу, ее подменяла кухонная работница, которая не должна была принимать участия в приготовлении пищи. При обследовании персонала у двух работников, включая повара, был обнаружен норовирус, - рассказала представитель Роспотребнадзора.

 

Люция Кашапова, 21.02.2018, 17:22
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

городской21 февраля 2018, 17:53
Я знаю директора. Он хороший человек. Просто оказался в в том месте и не в то время. Почему не привлекают тех кто не выделяет средства на покупку моющих средств для сельских детсадов? Заведующие покупают за свой счёт(((
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 18:23
Понос сотрудника положил крест на трудовой карьере работяги.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 18:51
Бедный директор- сидит как провинившийся школьник перед директором.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 19:13
В чем именно его вина?
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 19:16
Ненди бензоколонкалар бар имә нургаян апай
Согласны с автором?
городской21 февраля 2018, 19:50
Теперь желающих работать в столовой тяжелее найти. Тем более за 8 тысяч в месяц.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 20:44
В ответ на комментарий пользователя
В чем именно его вина?
В том, что повариха с поносом на работу вышла и всех заразила. А завхоз просроченные продукты хранила.
Согласны с автором?
Димон21 февраля 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
В чем именно его вина?
А ему никто ничего не предъявляет. Просто уволился по собственному желанию.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 23:18
В ответ на комментарий пользователя
В том, что повариха с поносом на работу вышла и всех заразила. А завхоз просроченные продукты хранила.
Да, да! Не заглянул под хвост поварихе утром! И смех и грех!
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 02:49
Оттудый ката изяли.каренной аблиядатил турлемя
Согласны с автором?
Мар22 февраля 2018, 07:52
Уважаемый автор, может в заголовке все-же правду писать, сто дети массово заболели ОРВИ, а не отравились? Вы вводите в заблуждение
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Понос сотрудника положил крест на трудовой карьере работяги.
кишечная инфекция. сходили в туалет, а руки помыть с мылом забыли. может еще пальцем подтерлись, так как туалетной бумаги не оказалось. это вообще проблема общепита - антисанитария.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
Теперь желающих работать в столовой тяжелее найти. Тем более за 8 тысяч в месяц.
точно! весь день на ногах, да не просто стоишь, а туда сюда двигаешься, руками работаешь, в голове держишь чего сколько взвесить, положить отрезать нарезать не пересолить, паром дышишь, в духоте летом как на экваторе, если экономят на посудомойках еще и посуду моешь, а последний писк моды - экономия на полотерах, в конце смены поварихи сами полы протирают и пищотходы выносят а это к слову - тяжеленные бадьи. за 8 тыс идут пенсионеры. 8+11=почти 20000.
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Теперь желающих работать в столовой тяжелее найти. Тем более за 8 тысяч в месяц.
а директор ниучемнеуиноват. зп под сотку тысяч, плюс распределение бюджетных денег, тут купить партию учебников, которые существуют только на бумаге, там окна в школе поменять на пластиковые по стоимости четырех окон. это если деньги дойдут конечно, а не осядут у эльмазов мазиных на кармане
Согласны с автором?
Горожанин22 февраля 2018, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
В чем именно его вина?
А в том что он директор этой школы где дети травятся, а работницы больными работают. Отравление у детей, больница. А если бы закончилось еще хуже?! А он там главный, поэтому первым делом вся ответственность на нем.
Согласны с автором?
Кого поздравить с 23 февраля? 22 февраля 2018, 19:38
Кого поздравить с 23 февраля?))
Мальчики, пишите - http://18pop.ru (ник lili99)
Я Катя кстати, если что)) Мне 19!
Чмоки-чмоки, жду! ;))
Согласны с автором?
Вагиз26 февраля 2018, 11:06