Наверх

Стало известно, какие дома в Казани капитально отремонтируют в 2018 году

Стало известно, какие дома в Казани капитально отремонтируют в 2018 году
16+
На их ремонт выделят 186 миллионов рублей - ProKazan публикует список первых "счастливчиков"

Фонд жилищно-коммунального хозяйства РТ опубликовал первый тендер на капитальный ремонт в многоквартирных домах Казани. Список первых "счастливчиков" невелик - всего 20 домов. На их ремонт выделят 186 миллионов рублей. Завершить работы планируют до 1 декабря 2018 года.

В дальнейшем будут появлятся новые тендеры.

Авиастроительный район

ул.Ново-Караваевская, д.3
ул.Ново-Караваевская, д.4
ул.Ново-Караваевская, д.4а
ул.Ново-Караваевская, д.5
ул.Ново-Караваевская, д.6
ул.Ново-Караваевская, д.8а
ул.Северополюсная, д.28а
ул.Чапаева, д.42
ул.Чапаева, д.42а
ул.Чапаева, д.51а
ул.Чапаева, д.51б
ул.Чапаева, д.53а

Жильцы этих домов могут расчитывать лишь на ремонт крыши и фасадов.

Вахитовский район

ул.Большая Красная, д.57а
ул.Жуковского, д.2/11

Московский район

ул.Бакалейная, д.44а

Приволжский район

ул.Магистральная, д.83
ул.Сафиуллина, д.12
ул.Сыртлановой, д.15
ул.Сыртлановой, д.19
ул.Халева, д.13
ул.Юлиуса Фучика, д.34

В рамках программы по капремонты жильцы этих домов могут рассчитывать на ремонт: крыши, внутридомовых инженерных систем электроснабжения, внутридомовых инженерных систем водоотведения, внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме, фасада, внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения, а также на ремонт подъездов.

Напомним, ранее ProKazan.ru писал, что в 2018 году в Татарстане капитально отремонтируют более тысячи домов, в том числе и в Казани. 

Рамиль Бикмуллин, 19.02.2018, 17:02
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 февраля 2018, 17:21
Не густо
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 17:23
Советский район в пролете
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Советский район в пролете
А ты чё думал. Чтоб советский район отремантировать, нужно в мэрию с чемоданчиком сходить, и откатить. Остальные районы пришли к единому мнению и преодалели разделяющие их разногласия мэжу мэрий
Согласны с автором?
Димас люблю пивас19 февраля 2018, 17:39
Так то ТЕНДЕР! Поди, квартиры в прошлом году отремонтировали? ;-) 300 квартир должно быть отремонтировано в 2018, с намёком что частично в 2019 ... откуда взяли 20? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 17:52
они золотом чтоли весь дом облипят за такие деньги? Неужели нельзя воровать суммами поменьше :-(
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 17:54
Отлично же! Полный ремонт зданий давно требовался!
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 17:54
У нас все трубы гнилые Ершова,8, а планируют аж в 2030 г. Каждую неделю почти аварийка на прорывы приезжает, все сгнило, еще Бахетле ничерта ничего рядом не чистит
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
они золотом чтоли весь дом облипят за такие деньги? Неужели нельзя воровать суммами поменьше :-(
а вы думаете ремонт капитальный 20 домом сколько стоит? Просто так выдумываете...
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 18:10
Желательно больше домов. Ждем ремонта. Спасибо.
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 18:16
Это далеко не полный перечень. Полный опубликован(с указанием видов работ) на сайте администрации города, в разделе "Капитальный ремонт". А все местные дурачки-любители пролетов, чемоданчиков и воровства опять пукнули в лужу. Впрочем, как всегда.
Согласны с автором?
ФАНИС19 февраля 2018, 19:24
Где Кировский район
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Где Кировский район
зайдите на сайт города и ищите там...зачем тратить время тут на бесполезные комментарии :-D
Согласны с автором?
Горожанин19 февраля 2018, 22:27
Ооо хорошая новость. Пойду посмотрю полный список тогда, может и наш дом попал
Согласны с автором?
Рр20 февраля 2018, 06:06
Большинство думает что, капремонт подразумевает полный ремонт дома?!-))))..нет! Трубы заменить канализационные, например, это уже капитальнвй ремонт!
Согласны с автором?
Злобный Аноним20 февраля 2018, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
Большинство думает что, капремонт подразумевает полный ремонт дома?!-))))..нет! Трубы заменить канализационные, например, это уже капитальнвй ремонт!
От дома зависит, точнее от возможностей жильцов пробить по-максимуму, а то и ограничатся покраской фасада. Говорят же, уточняйте, пока работы не начались!
186 миллионов на 20 домов мало, за 9 миллионов на дом немного что сделают, тут миллионов 25 на дом надо, дом типа хрущевки, либо кому 25, а кому 3...
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 08:09
У нас трубы с подвала до квартир гнилые, в подвале вода по колено на Серова 6, а ремонт по плану стоит 2040-е года. И никакого внимания к жильцам и нашим домам! Соседние дома - Серова, 8 и Серова, 10, гораздо младше нашего, а капитальный ремонт уже прошел!!!
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
Советский район в пролете
В Советском районе как раз больше всего домов и затронет, посмотрите список по ссылке
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
У нас трубы с подвала до квартир гнилые, в подвале вода по колено на Серова 6, а ремонт по плану стоит 2040-е года. И никакого внимания к жильцам и нашим домам! Соседние дома - Серова, 8 и Серова, 10, гораздо младше нашего, а капитальный ремонт уже прошел!!!
Вообще ваш дом 1982 г постройки, а Серова, 8 и 10 - 1978 г.
Согласны с автором?
Илья20 февраля 2018, 13:26
У нас все трубы гнилые Седова 3. А ремонт по плану 2035 году.
Согласны с автором?
Горожанин20 февраля 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
У нас все трубы гнилые Седова 3. А ремонт по плану 2035 году.
Седова, 3 - это "Казанский эндокринологический диспансер"
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:31
Так каждый год много домов ремонтируют, немудренно, что за раз по всем пройтись невозможно - Казань-то огромная
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 11:32
В ответ на комментарий пользователя
У нас все трубы гнилые Седова 3. А ремонт по плану 2035 году.
Так в диспансере другая очередь, примерно как в больницах - быстрее сделают. К тому же, если только трубы, то могут и вне очереди заменить.
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Желательно больше домов. Ждем ремонта. Спасибо.
список и так солидный, учитывая, что это капитальный ремонт. Наш дом попал, поэтому в предвкушение даже каком-то
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 19:20
В ответ на комментарий пользователя
У нас все трубы гнилые Седова 3. А ремонт по плану 2035 году.
расшевелите УК, пусть решают проблему, пытаются поднять в списке ваш дом
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
У нас трубы с подвала до квартир гнилые, в подвале вода по колено на Серова 6, а ремонт по плану стоит 2040-е года. И никакого внимания к жильцам и нашим домам! Соседние дома - Серова, 8 и Серова, 10, гораздо младше нашего, а капитальный ремонт уже прошел!!!
не нужно здесь ныть, а идите к своему УК и разбирайтесь!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 февраля 2018, 19:22