Наверх

В КНИТУ-КХТИ из-за взятки в 250 тысяч рублей задержали еще одного сотрудника

В КНИТУ-КХТИ из-за взятки в 250 тысяч рублей задержали еще одного сотрудника
16+
Фото: Wikimedia.org
Ведущего инженера вуза задержали по подозрению в посредничестве во взяточничестве

В Казани в КНИТУ-КХТИ правоохранительные органы задержали ведущего инженера вуза 38-летнего Ильгизара Галиева, которого подозревают в посредничестве во взяточничестве. Информацию подтвердил источник ProKazan.ru.

- Предварительно, подозреваемый был участником схемы, согласно которой ранее отчисленный студент должен был получить диплом об окончании вуза. Деньги - около 250 тысяч рублей - Галиев должен был передать другим должностным лицам вуза, - сообщили ProKazan.ru.

8 февраля инженера задержали прямо в вузе сотрудники правоохранительных органов.

Сейчас продолжается расследование дела, возбужденного по статье "Посредничество во взяточничестве".

Напомним, около месяца назад задержали директора института дополнительного профессионального образования КНИТУ-КХТИ Василия Иванова, его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере. "Эпизоды связаны с фиктивным трудоустройством Иванова и ряда его подчиненных в одном из подведомственных учреждений", - говорилось ранее.

14 декабря Московский суд Казани приговорил к 6,5 годам лишения свободы в колонии проректора по научной работе КНИТУ им. Кирова профессора Ильдара Абдуллина за хищение более 56 млн рублей, выделенных вузу на закупку лабораторного оборудования в рамках федеральных программ.

A. Nabiullin, 13.02.2018, 12:25
Тэги: Криминал
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин13 февраля 2018, 12:29
ну, вот. Взялись за КХТИ
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:29
Кучно пошли. ))
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:31
студентик-то засланным казачком оказался?
Согласны с автором?
герцог13 февраля 2018, 12:32
Так зарплаты не хватает чтобы за квартиру заплатить-ведь коммунальщики тоже "берут" лишнего-ведь вы их не задерживаете.Ведь он всё равно взятую сумму отдал обратно в государство ,заплатив за коммунальные услуги.Значит, никакого хищения нет-раз всё обратно отдаётся.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Кучно пошли. ))
Да, только вокруг ''здания взяток '', кругами ходят . Никак ''вверх '' по лестнице поднялся не могут
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:34
все воруют.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 12:38
Прицепились к одному КХТИ, в других ВУЗах тоже самое, если не хлеще!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин13 февраля 2018, 12:56
КГМИ вот где рассадник корупции, почему нет там проверки!?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
КГМИ вот где рассадник корупции, почему нет там проверки!?
А КФУ образец финансовой чистоты?
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
все воруют.
Сажать всех.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас13 февраля 2018, 13:40
Уважаемые, а сколько получает в КХТИ ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕГР? Тыщ 8 без доплат? А потом он рад хотя бы за посредничество получить >-(
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
КГМИ вот где рассадник корупции, почему нет там проверки!?
Вот именно они только инвалидностью не только себя обеспечили, но и всех своих здоровых родственничков! Кстати та же Шишмарева из Минздрава себя инвалидностью тоже не обделила! А по настоящему больные не могут ее оформить!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:44
Элина, Проверьте всех руководителей ВТЭК? Кто там работает они все инвалиды, а инвалиды здоровые. Шишмарева инвалид, посредница инвалид, а кто нормальный?
Одну недавно перевели 7 гор.больницу главным экспертом, которые ничего не знает. Тоже быстро убрали и быстро хорошо посадили, потому что есть защита.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые, а сколько получает в КХТИ ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕГР? Тыщ 8 без доплат? А потом он рад хотя бы за посредничество получить >-(
Вот и получит несколько лет лишения свободы
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Так зарплаты не хватает чтобы за квартиру заплатить-ведь коммунальщики тоже "берут" лишнего-ведь вы их не задерживаете.Ведь он всё равно взятую сумму отдал обратно в государство ,заплатив за коммунальные услуги.Значит, никакого хищения нет-раз всё обратно отдаётся.
У нас удивительная страна-человек работает для того чтобы заплатить за квартиру. По-моему этот вопрос Кремль не волнует.Вот причина хищений.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Вот и получит несколько лет лишения свободы
условно!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:29
Почему у нас полиция не вмешивается когда незаконно повышаются тарифы на тепло.Весь месяц температура от -6 до -11,, а берут как и за предыдущий где было минус 25. Никто эти счётчики и в глаза не видел и никто не видел сколько было израсходовано топлива.Дурачят народ.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Сажать всех.
Нужна обновлённая власть, а не эта погрязшая в коррупции и воровстве. Это ужас какой то, ловят мелкую ребёшку а ''крупная'' сидит, голову в плечи вобрав и говорит - держи вора!
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 16:00
В ответ на комментарий пользователя
Почему у нас полиция не вмешивается когда незаконно повышаются тарифы на тепло.Весь месяц температура от -6 до -11,, а берут как и за предыдущий где было минус 25. Никто эти счётчики и в глаза не видел и никто не видел сколько было израсходовано топлива.Дурачят народ.
Просто воруют. А вы еще Начальному не верите. Говорите американский агент :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 16:02
В ответ на комментарий пользователя
Почему у нас полиция не вмешивается когда незаконно повышаются тарифы на тепло.Весь месяц температура от -6 до -11,, а берут как и за предыдущий где было минус 25. Никто эти счётчики и в глаза не видел и никто не видел сколько было израсходовано топлива.Дурачят народ.
Ну стоит общедомовой счётчик-если каждый хозяин в квартире может подавать показания по воде,газу,электроэнэргии-то тепловой счётчик он и в глаза не видел и кто снимает показания непонятно, а может быть счётчик греется от стоящего рядом электрооборудования,а может ошибка снимающего показания для организации особо крупного хищения в области завышпния тарифа и фиктивных данных на то что расход тепла был увеличен.Дело в том что современная конструкция домов(конкретно развязка труб не позволяет ставить счётчики индивидуально в каждую квартиру.Для установки счётчика в каждую квартиру нужна горизонтальная прокладка труб-чтобы трубы по которым идёт тепло описывали своим конфигурантом только данную квартиру и не касались других квартир. У нас же в большинстве домов стояки идут вертикально,но я думаю что при вертикальных стояках можно ставить не общедомовой счётчик ,а счетчик на одну секцию или лучше сказать подъезд.Тогда жильцы одного подъезда"сами могут рулить теплом".
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 16:57
Мед надо прощерстить,детей удашливых и финансовый до кучи.
Согласны с автором?
Горожанин13 февраля 2018, 19:32
Мой преподователь в КХТИ даже от цветов на экзамен отказывалась. Так что давайте про всех не будем, есть принципиальные люди которые ни за что не возьмут взятку.
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 08:10
Правильно взялись за кхти, помню когда учился(около 15 лет назад) некоторые преподы даже на экзамены приходили не подготовленные(без билетов) с расчетом на то, что все покупать будут на прямую.
А про ТКМ и ТММ наверное все кхтишные студенты слышали истории
Согласны с автором?
казанец14 февраля 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
ну, вот. Взялись за КХТИ
А когда возьмутся за КАИ?
Согласны с автором?
Горожанин14 февраля 2018, 14:07