Наверх
Реклама

Десятки детей в школе под Казанью отравились из-за инфицированных поваров

Десятки детей в школе под Казанью отравились из-за инфицированных поваров
16+
Фото: скриншот
Всего в школе было выявлено до 20 нарушений

Десятки детей в Арском районе РТ в селе Казанбаш отравились из-за инфицированных сотрудников пищеблока школы, об этом сообщила сегодня замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина

- Нами было установлено, что одна из поваров заболела и со среды не выходила на работу, ее подменяла кухонная работница, которая не должна была принимать участия в приготовлении пищи. При обследовании персонала у двух работников, включая повара, был обнаружен норовирус, - рассказала представитель Роспотребнадзора.

Также были обнаружены и другие нарушения - они касались соблюдения правил санитарно-дезинфекционного режима, нарушения поточности, нарушения соблюдения правил личной гигиены персоналом, не у всех из персонала был в должном объеме пройден медицинский осмотр, гигиеническое обучение. Были выявлены нарушения при использовании инвентаря: для разделки готовых и сырых продуктов использовался один и тот же инвентарь. В школе было выявлено до 20 нарушений.

В школе проведена дезинфекция, занятий до пятницы не будет. Также ведомство направило в суд района материалы на временное приостановление деятельности пищеблока.

Помимо этого, управление планирует привлечь к административной ответственности должностных лиц (поваров) и руководство школы в частности по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических требований").

Напомним, состояние 22 детей оценивается как ближе к удовлетворительному, дети идут на поправку. Состояние остальных оценивается как средней степени тяжести

10 и 11 февраля в Республиканскую инфекционную больницу с отравлением были госпитализированы  ученики 1-9 классов. В школе, где массово отравились дети, пытались сжечь просрочку.

Кстати

Кишечные инфекции норовирусной этиологии проявляются ярко выраженной кишечной симптоматикой (рвота, понос, повышение температуры тела) и характеризуются быстрым течением. Вирус имеет высокую заразность, устойчивость к дезинфектантам в обычной концентрации и могут длительно сохранять инфекционные свойства. Причинами возникновения норовирусной инфекции, передающихся с пищей, являются нарушения правил обработки овощей и фруктов, мытья посуды, несоблюдение технологии приготовления блюд, требований личной гигиены поварами.

N. Vildanov, 12.02.2018, 14:05
Тэги: Дети
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Нечто12 февраля 2018, 14:27
Ленка Летучая ты где? Ай тьфу ты, она уволилась, вот пошел бардак((((
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:32
Чего удивляться? Как то давеча пер одну дамочку по вызову, которая днем поваром в одной известной школе работала ) Лия, привет )
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:36
Ничего удивительного и нового в новости
Так было всегда, так и будет всегда в "бедных" школах
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Чего удивляться? Как то давеча пер одну дамочку по вызову, которая днем поваром в одной известной школе работала ) Лия, привет )
Ты ее заразил?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:39
Почему это я им не верю?
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты ее заразил?
Нет, чистая была. Они ж медкнижки делают )))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:49
Фу б.*! Как эту заразную до детей допустили?!
Согласны с автором?
Дезинфектор12 февраля 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Чего удивляться? Как то давеча пер одну дамочку по вызову, которая днем поваром в одной известной школе работала ) Лия, привет )
Ну пральна, пер в пердольник, потом ей в.... от. А она еще потом руки не помыла, сразу на работу. Так кало и попадает в пищу.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:54
Ну еще не стоит исключать качество продуктов....жгли их ведь неспроста, не в честь Масленицы.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Чего удивляться? Как то давеча пер одну дамочку по вызову, которая днем поваром в одной известной школе работала ) Лия, привет )
Женится тебе надо.,а не заразу распространять, среди школьных поваров. Но сначала к венерологу.
Согласны с автором?
ace12 февраля 2018, 15:01
т.е. попытку уничтожения просроченных продуктов решили замять? там бы интересные факты всплыли
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
Чего удивляться? Как то давеча пер одну дамочку по вызову, которая днем поваром в одной известной школе работала ) Лия, привет )
Что такое «пер»?8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Чего удивляться? Как то давеча пер одну дамочку по вызову, которая днем поваром в одной известной школе работала ) Лия, привет )
Надо запретить женщинам, которые общаются с детьми сексом заниматься. Ну или по крайней мере перверсиями разными.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Что такое «пер»?8-*
Пердун он. Запердел бедную деваху.
Согласны с автором?
серега12 февраля 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Что такое «пер»?8-*
пер это значит перышком шекотал))
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:12
В ответ на комментарий пользователя
Пердун он. Запердел бедную деваху.
Ну знаете!!! Всему есть предел!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
Нет, чистая была. Они ж медкнижки делают )))
Знаем мы, как эти медкнижки делают.... >:>
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:25
Болеют и идут заразные на работу, инфекцию распространять.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Что такое «пер»?8-*
Йоб )
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну знаете!!! Всему есть предел!
Всему есть пердел
Согласны с автором?
Димон12 февраля 2018, 15:32
Сейчас там уже не поймешь, кто от кого заразился. Толи повар чеников, толи ученики учителя, толи учитель повара.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Йоб?8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Йб)
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:04
А версию что некоторые повара кушали ту же пищу и заболели так же отмели?
Согласны с автором?
Я12 февраля 2018, 16:04
Ребята не верьте.П......еж всё это.Не может норовирус сразу 30 ребятишек на койку отправить.Налицо пищевое отравление.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
А версию что некоторые повара кушали ту же пищу и заболели так же отмели?
Что с того, что они кушали- идут с поносом на работу и других заражают.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
Что с того, что они кушали- идут с поносом на работу и других заражают.
А то что не они заразили, а пища не хорошая, просроченная
Согласны с автором?
СЭР!12 февраля 2018, 16:38
Достали эти Арские колхозники которые сидят на руководящих должностях что глава, что зам главы, что руководитель исполкома, что начальник управления образования гнать всех и в Колыму отправить первым рейсом!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 16:49
Повара главное зомби какие то с норовирусом ходили на работу и ниче, а ребятишки поели и 40 человек в больнице, чего вы терпил из людей, которые по 8 тыс получают, делаете или перед выборами боитесь на чиновников шумиху поднимать? Боитесь обещанных 80 % не наберут?
Согласны с автором?
Виктор12 февраля 2018, 16:53
Сотрудникам Следкома удалось установить главных поставщиков питания для арской школы, учеников которой накануне экстренно госпитализировали в Казань. В школе до визита силовиков пытались уничтожить просроченные творог, молоко, сосиски и упаковку уже использованных продуктов с истекшим сроком годности. Примечательно, что из работников столовой никто не пострадал. ЭТО ТОЧНО БЫЛ ВИРУС!!!

i
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Фу б.*! Как эту заразную до детей допустили?!
Кто то, продаёт медкнижки.
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Всему есть пердел
Старый пердун,старый пердун,старый пердун :-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Старый пердун,старый пердун,старый пердун :-P:-D
Пердолан и имудон, принимай скорей....Антон )))))
Согласны с автором?
Герцог12 февраля 2018, 18:12
Нужно жарить мясо или прожаривать все продукты и хлеб тоже поджаривать типа гренок-иньгда дети сами моют посуду,хлеб нарезают и раскладывая трогая его руками-ведь дети могут придти из другой школы или из деревни-всё термообрабатывать.
Согласны с автором?
Я12 февраля 2018, 18:49
Да уж что ту говорить, если детей в школе кормят сосисками и майонезом. Ананьеву гнать поганой метлой!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Нет, чистая была. Они ж медкнижки делают )))
все купить можно были бы деньги у кого есть они правит балом:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Надо запретить женщинам, которые общаются с детьми сексом заниматься. Ну или по крайней мере перверсиями разными.
какая интересная идея для какого-нить депутата Сидякина! Он её в форму нового законопроекта в Госдуре облачит!
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну знаете!!! Всему есть предел!
ага :-) а у нас БЕСПЕРДЕЛ! :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
Ребята не верьте.П......еж всё это.Не может норовирус сразу 30 ребятишек на койку отправить.Налицо пищевое отравление.
Роспотребнадзор - это сборище бестолковых бездельников. Даже через письма императору мне не удалось их расшевелить....
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
ага :-) а у нас БЕСПЕРДЕЛ! :-D
:-D:-D:-D:-D:-P
Согласны с автором?
Горожанин12 февраля 2018, 22:34