Наверх

В Татарстане жительницам сел за рождение детей будут платить до 100 тыс рублей

В Татарстане жительницам сел за рождение детей будут платить до 100 тыс рублей
16+
Фото: ProKazan.ru
Единовременные выплаты получат только те мамы, которые живут в сельской местности не менее трех лет

В Татарстане женщинам, которые проживают в сельской местности, будут платить от 50 до 100 тыс рублей за рождение ребенка. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Сообщается, что выплаты будут производиться в целях повышения рождаемости. Так, согласно постановлению, женщинам младше 25 лет выплатят 50 тыс рублей за рождение первого ребенка. А женщинам младше 29 лет выплатят 100 тыс рублей при рождении третьего ребенка.

При этом в документе отмечается, что единовременные выплаты получат только те мамы, которые живут в сельской местности не менее трех лет.

Выплаты начнутся уже с этого года. Для этого необходимо обратиться в республиканский центр материальной помощи по месту жительства, там и выплатят деньги.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал о том,что в Татарстане выплаты за первого ребенка, которые ранее ввели по поручению президента России Владимира Путина, получат около 4 700 семей. Выплату смогут получить те семьи, где среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, в Татарстане это 13 713 рублей. Совокупный доход для семьи из трех человек (отец, мать, ребенок) не должен превышать 41 139 рублей. Выплаты смогут получить и матери-одиночки, в том случае, если доход матери не превышает 27 426 рублей.

Семья будет получать за первого ребенка 8 490 рублей каждый месяц до достижения ребенком возраста 1,5 лет.

Выплата будет назначаться на один год. Чтобы ее продлить, необходимо будет вновь обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. 

Люция Кашапова, 10.02.2018, 10:02
Тэги: Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Стас10 февраля 2018, 10:12
На селе одни старухи остались, им что ли платить, все давно в город смылись, в деревню только отдыхать приезжают.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 10:14
Сейчас скажут,что мало)
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 10:18
О, электорат разводят на убой, как скотину.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 10:26
"Живут в сельской местности не менее 3 лет" — это по официальной прописке в паспорте определять будут?
Ну так у большинства сваливших из деревни прописка остаётся прежней.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
"Живут в сельской местности не менее 3 лет" — это по официальной прописке в паспорте определять будут?
Ну так у большинства сваливших из деревни прописка остаётся прежней.
Есть такое слово - регистрация.
Согласны с автором?
Тарасов И10 февраля 2018, 10:47
Кому что кому ни чего [***]
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 10:47
Что дадут эти 50 тысяч? На селе нет ни работы, ни врачей толковых, ни учителей...
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 11:19
Может Песошин, как в первых двух.столицах и в третьей, пенсионерам надбавки платить будет? Иначе какая же Казань, третья европейская столица, как сказал местный, .мечтатель мэр. Дети и пенсионеры, внуки и бабушки с дедушкой это наше всё.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 11:22
В ответ на комментарий пользователя
Может Песошин, как в первых двух.столицах и в третьей, пенсионерам надбавки платить будет? Иначе какая же Казань, третья европейская столица, как сказал местный, .мечтатель мэр. Дети и пенсионеры, внуки и бабушки с дедушкой это наше всё.
Золотые слова
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 11:51
Сельская прописка дает не только денежку на ребенка но удешевляет ОСАГО.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 12:00
За чей счет выплаты?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Сельская прописка дает не только денежку на ребенка но удешевляет ОСАГО.
А владея нефтяной или газовой скважиной, можно на счёт вами перечисленрого, не заморачиваться. :-D
Согласны с автором?
Ильнур Рамазанов10 февраля 2018, 12:13
А за секс с колхозницей заплатят? :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Что дадут эти 50 тысяч? На селе нет ни работы, ни врачей толковых, ни учителей...
даст это пушечное мясо для сирии. рожайте дурашки :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 13:08
За чей счет пир?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 13:09
Кто там остался?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 13:11
Зачем их еще стимулировать ?? Итак неплохо там плодятся.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 13:20
Доплата для удашливых мам ,которые прописанных в коттеджных поселках.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 13:35
У людей должна быть уверенность в завтрашнем дне. Тогда и без выплат размножаться начнут.
Согласны с автором?
vera petr10 февраля 2018, 14:10
Государство дает возможность, еще больше плодить нищету. Жилья нет . Стабильной работы нет. Главное рожайте. Выбираться из болоты будете сами .
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 14:49
Действительно в городе очень много женщин с пропиской сельской. Да и как эти деньги помогут тем кто в селе? Возьмут да и снимут жилье в городе за эти деньги.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 февраля 2018, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Вот уже и Настя из глубинки подтянулась...
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин10 февраля 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
Баран тупой,без городской регистрации тебя никуда на работу в городе не возьмут.
Вы из комы вышли чтоли? Не только без городской но и без Российской регистрации берут.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 18:47
Роҗенцам...бала анасы яшәгән гаиләгә.бала тәрбияләү өчен.дөресме.мөхәммәтҗанов икрам.звучить а то...
Согласны с автором?
Я10 февраля 2018, 18:48
А если родила после 29-ти ,не заплатят ? А то хотел уже на жену залезть :)
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
А если родила после 29-ти ,не заплатят ? А то хотел уже на жену залезть :)
залезай на соседку
Согласны с автором?
фывап10 февраля 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
Баран тупой,без городской регистрации тебя никуда на работу в городе не возьмут.
неужели?
Согласны с автором?
фывап10 февраля 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя Ильнур Рамазанов
А за секс с колхозницей заплатят? :-D
А как докажешь, может ребёнок от соседа:-P:-D
Согласны с автором?
горожанин10 февраля 2018, 20:30
что не день почитаешь, думаешь информация или свежие новости, чмо оно есть чмо, без жен, детей, кто комент написал, напишите , кто живет в селе?????
Согласны с автором?
горожанин10 февраля 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
даст это пушечное мясо для сирии. рожайте дурашки :-D
чмо
Согласны с автором?
горожанин10 февраля 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
даст это пушечное мясо для сирии. рожайте дурашки :-D
чмо
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
А если родила после 29-ти ,не заплатят ? А то хотел уже на жену залезть :)
женятся для создания семьи и детей на девушках 18-28 лет. все кто старше уже считаются старорожащими и риск для ребенка повышается в разы.
Все разумные мужчины это давно знают.(!)
Все кто старше 29 лет обычно ком для мошенников, так как свою молодость проепали с койки на койку.
Согласны с автором?
Ага10 февраля 2018, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Вы из комы вышли чтоли? Не только без городской но и без Российской регистрации берут.
Зачем вы его огорчили? Он за городскую регистрацию заплатил, чтобы на работу устроиться.
Согласны с автором?
Ага11 февраля 2018, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
А если родила после 29-ти ,не заплатят ? А то хотел уже на жену залезть :)
Ты "женой" дворника называешь?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 01:41
Да при чем тут рождение ребенка? А если он 10 лет назад родился - можно уже не кормить?
Я считаю, что вообще надо каждой семье пособие выдавать, потому что нынешние зарплаты - это только чтобы не умереть!
Для тупых: в некоторых европейских странах УЖЕ так делают. Платят пособие ВСЕМ гражданам.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 03:23
В ответ на комментарий пользователя
Может Песошин, как в первых двух.столицах и в третьей, пенсионерам надбавки платить будет? Иначе какая же Казань, третья европейская столица, как сказал местный, .мечтатель мэр. Дети и пенсионеры, внуки и бабушки с дедушкой это наше всё.
А пенсионеры в Казани не нужны - -они же не могут рабов нарожать
Согласны с автором?
герцог11 февраля 2018, 06:59
лучше сразу водкой выдавать, быдлоколхозники пропьют все равно, а вода для государства чуть дороже воды
Согласны с автором?
герцог11 февраля 2018, 07:00
водка****
Согласны с автором?
Я11 февраля 2018, 07:34
В ответ на комментарий пользователя
Ты "женой" дворника называешь?
Нет,твою маму.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 09:06
насколько я понимаю, я это делается для того, чтоб рожденные на селе оставались там и жить до старости. 100%, что мамашка, получившая бабосы тут же помчится жить в город со своим выводком. Может им в паспорта пометки ставить, что они в городе жить не должны после этого?
Согласны с автором?
Деревенщина11 февраля 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
неужели?
Согласен. Сам работаю без регистрации причём на оборонном заводе и всем плевать.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 18:12
Да чего там по сто тысяч, давай уж по-миллиону...Гулять так гулять...
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
Да чего там по сто тысяч, давай уж по-миллиону...Гулять так гулять...
Ну да, ИПешники же бохатые, можно еще какой налог придумать, не обеднеют B-|
Согласны с автором?
Марина12 февраля 2018, 16:28
странное понимание , правительство хочет увеличить рождаемость в Татарстане но смотрит только на молодых,а куда деватся многодетным если беременна 4-ым и живем в сельской местности?На это наше честное правительство не найдет ответа...
Согласны с автором?
Ландыш13 февраля 2018, 10:12
Здравствуй,мне 24годы живем 4года в деревне первого родила 2015 году2017 году родила второго нам будут какие то пособии ?
Согласны с автором?
Ильгиз Набиев13 февраля 2018, 19:33
Это все ерунда , товарищи депутаты вы хоть думаите глобально , а не оденьгах и корманах свои , то что вы хотите это надо было десять лет нозад делать а не дома сидеть я просто поражаюсь ......................... Если я начну перечислять что вы должны были делать то у меня целая книга выдет , а то что вы не делаете две книги вылет , а должно один листок бумаги быть что вы должны сделать
Согласны с автором?
Ильгиз Набиев13 февраля 2018, 19:40
В Иране шеих за 50- лет так сторону поднял , что теперь там люди пешком даже неходят , и 1- один литр бензина стоит 3- цента что тут говорить то за 27 лет Татарстан что сделал налоги новые и все а народ как жил в 2000 так и живёт и спрашивает с народа что как вы там , одни руки тянутся только чтоб сказать как народ живёт. И некто не интересуется ведь а есть одна поговорка какой призедент такой и народ .
Согласны с автором?
Горожане14 февраля 2018, 15:14