Наверх

В Татарстане новые «путинские» выплаты смогут получить 4 700 семей‍

В Татарстане новые "путинские" выплаты смогут получить 4 700 семей‍
16+
Фото: архив ProKazan.ru
Семья будет получать за первого ребенка 8 490 рублей каждый месяц, то есть до достижения ребенком возраста 1,5 лет

В Татарстане выплаты за первого ребенка, которые ранее ввели по поручению президента России Владимира Путина, получат около 4 700 семей, об этом сегодня на пресс-конференции рассказала минстр труда РТ Эльмира Зарипова.

- Всего в республике в 2017 году родилось первых детей 18 053 ребенка. В том числе в семьях, где доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, то есть подходит под наши условия — в 2017 году таких семей было 4 243. С учетом того, что мы знаем, какой прирост рождений вторых и третьих детей дал материнский капитал, предполагается, что количество получателей (выплат на первого ребенка) составит порядка 4700 человек, — рассказала Зарипова.

Выплату смогут получить те семьи, где среднедушевой доход не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, в Татарстане это 13 713 рублей. Совокупный доход для семьи из трех человек (отец, мать, ребенок) не должен превышать 41 139 рублей. Выплаты смогут получить и матери-одиночки, в том случае, если доход матери не превышает 27 426 рублей.
 
Семья будет получать за первого ребенка 8 490 рублей каждый месяц до достижения ребенком возраста 1,5 лет.
 
Выплата будет назначаться на один год. Чтобы ее продлить, необходимо будет вновь обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. В период новогодних праздников сотрудники территориальных отделов социальной защиты будут дежурить, начиная с 3 января, с 9 утра до 14 часов дня.

- Для оформления ежемесячной выплаты необходимо предоставить в органы социальной защиты по месту жительства свидетельство о рождении или усыновлении ребенка, документы, содержащие сведения о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления, реквизиты счета, открытого в банке, — сказала Зарипова.

Напомним, с 2007 года в России действует программа материнского капитала, на данный момент она составляет 453 тысячи рублей. Программа продлена до 2021 года. Владимир Путин добавил новую возможность использования этих средств: ими можно будет оплачивать детский сад или ясли уже с 2 месяцев. Особо нуждающиеся семьи смогут получать из капитала ежемесячные выплаты - в Татарстане эта сумма составляет 8490 рублей.

N. Vildanov, 27.12.2017, 11:38
Тэги: Дети, Деньги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 декабря 2017, 11:44
Откуда деньги!? Ну, Димон.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:52
Набрать.электорат, не так сложно. Олигархи помогут. Жить то им, при нынешнем, шоколад :-D
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:53
ох какой громкий заголовок,долбанутый автор.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 11:58
Плодитесь и размножайтесь.
Согласны с автором?
Селянин27 декабря 2017, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Плодитесь и размножайтесь.
На всех.может не хватить..Где гарантия, что они всё до единого проголосуют? Надо пенсионерам и бюджетникам еще , кинуть.пачку.купюр.Вот.селянам, что город.кормят, он проплатит?Зимой же нет работы, подготовка и ремонт, осмотр техники только.ближе.к весне?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Плодитесь и размножайтесь.
добавь - размножайте нищету
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:07
Любят у нас усложнять. Выплата на 1,5 года. Но сроки дважды собирать будешь
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:17
"Путинские" выплаты на шее народа тяжёлым ярмом лежат. Он что , со своего кармана оплачивает. Заберёт у бабушки, отдаст дедушке, отберёт у папки, отдаст мамке. Эти полтора года выплат с родителей в виде налогов всю жизнь выщитывать будут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 12:28
что опять за отсебятина пошла от местных "министров"
суверенитет не дали , але ребят. все ваши корректировки не легитимны>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 13:55
почему не сделали для всех детей которые не достигли полутора лет? чем ребёнок родившийся 31 декабря хуже того, который родился 1 января 2018 года???
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 14:08
У лимона нет. Спрашивайте у Володи)))
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:10
Хм, ну и зачем людям регистрировать брак, если "Выплаты смогут получить и матери-одиночки, в том случае, если доход матери не превышает 27 426 рублей.".
Женщин с зарплатой менее 27т.р. в Татарстане очень много.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:24
Выплаты с моих налогов называют Путинскими - о*ели что ли!?
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 15:58
Уже 8500 а обещал 10500 где остальные 2500 рублей? Сейчас уж на двоих 40000 зарабатывают. Значит как пособию получали так и будут получать и никаких обещанных путинских денег ни кто не получат
Согласны с автором?
Щилавек27 декабря 2017, 17:46
Вводят выплаты и повышают бюджетникам зарплату.
После НГ ждем повышения цен на всё. В районе 15% будет точно
На многие материалы уже цены повысились на 10% и после НГ обещают повысить ещё на 10-15.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 19:21
Рождаемость от этого не прибавится? Пусть хоть 20 тысяч дают за первого ребенка, сейчас детей очень сложно воспитывать .
Согласны с автором?
Димон27 декабря 2017, 19:57
Популизм перед выборами. И больше ничего.
Согласны с автором?
Горожанин27 декабря 2017, 20:40
В ответ на комментарий пользователя
Плодитесь и размножайтесь.
скота и сенных девок должно быть много.
Согласны с автором?
Сирота бездомная27 декабря 2017, 23:01
ДА ПУСТЬ БУДУТ УНИЖЕНЫ ЛЮДИ ПРОДАЮЩИЕ АЛКОГОЛЬ. ГОРЕ ВАМ.
ВЫ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ТЕРРОРИСТЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ.
ПРОКЛЯТИЯ НА ВАС... ЗА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ... >-(
ДА УНИЗИТ ВАС АЛЛАХ !!! АМИНЬ
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Хм, ну и зачем людям регистрировать брак, если "Выплаты смогут получить и матери-одиночки, в том случае, если доход матери не превышает 27 426 рублей.".
Женщин с зарплатой менее 27т.р. в Татарстане очень много.
А живут такие семьи лучше многих тех, которые делают все по закону. Т.ч белая зарплата и регистрация брака.
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 00:36
В ответ на комментарий пользователя
ДА ПУСТЬ БУДУТ УНИЖЕНЫ ЛЮДИ ПРОДАЮЩИЕ АЛКОГОЛЬ. ГОРЕ ВАМ.
ВЫ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ТЕРРОРИСТЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ.
ПРОКЛЯТИЯ НА ВАС... ЗА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ... >-(
ДА УНИЗИТ ВАС АЛЛАХ !!! АМИНЬ
Так нечего все , что в магазине продается, в рот тащить.
Согласны с автором?
Ros Blanko28 декабря 2017, 04:56
http://lantaperevod.ru «Ланта» - бюро переводов в Москве. Срочно, без выходных. Переводческие услуги агентства (компании)
Согласны с автором?
Гость28 декабря 2017, 07:15
В ответ на комментарий пользователя
почему не сделали для всех детей которые не достигли полутора лет? чем ребёнок родившийся 31 декабря хуже того, который родился 1 января 2018 года???
А чем хуже родившийся 1.09?
Согласны с автором?
Горожанин28 декабря 2017, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
ДА ПУСТЬ БУДУТ УНИЖЕНЫ ЛЮДИ ПРОДАЮЩИЕ АЛКОГОЛЬ. ГОРЕ ВАМ.
ВЫ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ТЕРРОРИСТЫ В НАШЕЙ СТРАНЕ.
ПРОКЛЯТИЯ НА ВАС... ЗА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ... >-(
ДА УНИЗИТ ВАС АЛЛАХ !!! АМИНЬ
Защитый чели? :-D
Согласны с автором?
Анна14 июня 2018, 15:16
Ребят спасибо вам за совет, смогла пройти опросы на сайте ocai.win и вывести деньги, так счастлива
Согласны с автором?