Наверх

Прокуратура Казани начала проверку в отношении главы казанского штаба Собчак

Прокуратура Казани начала проверку в отношении главы казанского штаба Собчак
16+
Фото: ProKazan.ru

Прокуратура Казани начала проверку в отношении главы казанского штаба Собчак Эльзы Нисанбековой, пишет «Коммерсантъ».

- По словам прокурора, в отношении меня имеется два материала проверки. Один связан с тем, что я состою в «Открытой России», - другой в связи с наклейками «Стоп Путин» на стендах ЦИка о выборах, - рассказала она.

Нисанбекова считает, что в отношении нее могут возбудить административное дело по ст. 20.33 КоАП РФ (осуществление деятельности иностранной или международной организации, признанной нежелательной на территории РФ).

Напомним, ранее сообщалось, что главе казанского штаба Ксении Собчак Эльзе Нисанбековой пришло сообщение, подписанное председателем правления межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» Ростиславом Антоновым, в котором он предлагает прекратить сбор подписей в поддержку телеведущей Ксении Собчак.

В настоящее время в отношении Собчак проводится проверка на наличие признаков экстремизма в высказывании о территориальной принадлежности республики Крым и Севастополя. В рамках расследования правоохранительные органы могут подвергнуть тщательной проверке работу штабов и его участников, а в отдельных случаях рассматривать политическую поддержку Собчак как соучастие в совершении уголовного преступления. 

Люция Кашапова, 09.02.2018, 17:38
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 февраля 2018, 18:03
Так она же юрист, которую полгорода знает, телефон у нее разрывается. Что для нее административное дело? Так пустяк.
Согласны с автором?
Пользователи сочли этот комментарий бесполезным и мы его скрыли. Показать
Горожанин09 февраля 2018, 18:48
Вот так повсеместно везде ликвидируют "нежелательные" штабы под любым предлогом, чтобы осталась одна едресня! "Честные" выборы и предвыборная компания))))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот так повсеместно везде ликвидируют "нежелательные" штабы под любым предлогом, чтобы осталась одна едресня! "Честные" выборы и предвыборная компания))))
А "Открытая Россия" желательна в России? Ты уже извинился перед американцами вместе с Собчак за русских хакеров?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:08
Собчак же откровенно по ТВ говорит, что считает россиян быдлом и сволочами. Кроме того, она ездила в США во время своей кандидатской кампании в президенты России - в любой приличной стране за такие действия сняли бы с кандидатов! В США тем более был бы скандал если бы Трамп Россию посещал перед выборами ))) А ксюша денежек просить ездила и понаобещала в США спонсорам много чего )))
Согласны с автором?
Горожанина09 февраля 2018, 21:11
Забудьте ее нету и все
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:16
трусливые местные баи из кожи лезут ради подхалимства . Жалкие , мелкие прихлебатели
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
трусливые местные баи из кожи лезут ради подхалимства . Жалкие , мелкие прихлебатели
Это вам не'' шальные бюджетные деньги'' тырить.:-D:-D Вот где копать.надо прокуратуре.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
А "Открытая Россия" желательна в России? Ты уже извинился перед американцами вместе с Собчак за русских хакеров?
Кстати, Яровая была участницей открытой россии ходоковского. Отсюда мы видим убийственный для экономики пакет. Может быть разумный, если скинуть свои долговые обязательства на третьи страны, но в плане реализации, наверно, многократно превышающий оборонку страны.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, Яровая была участницей открытой россии ходоковского. Отсюда мы видим убийственный для экономики пакет. Может быть разумный, если скинуть свои долговые обязательства на третьи страны, но в плане реализации, наверно, многократно превышающий оборонку страны.
Убийственность его еще и состоит в том, что практически все импортное. Как в стратегии ходорковского.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 21:39
В ответ на комментарий пользователя
Убийственность его еще и состоит в том, что практически все импортное. Как в стратегии ходорковского.
Ходорковский, юкос, это еще большая олигархия, чем сейчас есть, конфетки будете получать бартером за нефть.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, Яровая была участницей открытой россии ходоковского. Отсюда мы видим убийственный для экономики пакет. Может быть разумный, если скинуть свои долговые обязательства на третьи страны, но в плане реализации, наверно, многократно превышающий оборонку страны.
А Ходорковский был секретарем комсомола и че?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:29
неужели кто-то всерьез воспринимает Собчак как кандидата в президенты?
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
неужели кто-то всерьез воспринимает Собчак как кандидата в президенты?
Ниче, бабу типа прижали, не по закону типа, общество потребителей призывает, ты мне, я тебе. Рука руку моет, нога ногу, и так по списку.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:51
Давайте посмотрим что было дальше. Или не посмотрим.
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 22:59
С кем Россию экономически экологически промониторить
Согласны с автором?
Горожанин09 февраля 2018, 23:15
Ай, надели. А чем там закончилась история с Николь Кидман и белым медведем? Что-то там про компас.
Согласны с автором?
Димас люблю пивас09 февраля 2018, 23:50
Ребята всех с праздником!B-|
Согласны с автором?
Костя Уваров10 февраля 2018, 01:41
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 03:20
Вся едорясня имеет за бугром бабло и недвижимость,а игра в выборы для народа,быдла.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 06:55
Кролик доигрался
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 07:11
В ответ на комментарий пользователя
А "Открытая Россия" желательна в России? Ты уже извинился перед американцами вместе с Собчак за русских хакеров?
Ее прессуют не из-за "Открытой России" , а именно из-за Собчак. Свое высказывание от Крыме Собчак сделала много месяцев назад, но почему-то следственный комитет никаких решительных мер не предпринял до сих пор, все ограничивается туманными заявлениями и намеки. Мерзко это все и противно аж до блевоты
Согласны с автором?
Веселый Гук10 февраля 2018, 09:44
У лошадей есть свой штаб?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Ее прессуют не из-за "Открытой России" , а именно из-за Собчак. Свое высказывание от Крыме Собчак сделала много месяцев назад, но почему-то следственный комитет никаких решительных мер не предпринял до сих пор, все ограничивается туманными заявлениями и намеки. Мерзко это все и противно аж до блевоты
-По словам прокурора, в отношении меня имеется два материала проверки. Один связан с тем, что я состою в «Открытой России», - другой в связи с наклейками «Стоп Путин» на стендах ЦИка о выборах, - рассказала она.


И где тут Собчак? Ты можешь подтягивать всё,что хочется тебе и твоей больной фантазии,только "открытая Россия" это не желательная организация,а стенды с плакатами о выборах портить не хорошо.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Ее прессуют не из-за "Открытой России" , а именно из-за Собчак. Свое высказывание от Крыме Собчак сделала много месяцев назад, но почему-то следственный комитет никаких решительных мер не предпринял до сих пор, все ограничивается туманными заявлениями и намеки. Мерзко это все и противно аж до блевоты
Баран винторогий,какие туманные заявления? Её ФСБ уже поверила.
Согласны с автором?
Анастасия Ларина10 февраля 2018, 14:11
Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет.
Зовyт Настя, мнe 19, cтpойная, блoндинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник sunasty)
Согласны с автором?
"""10 февраля 2018, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет.
Зовyт Настя, мнe 19, cтpойная, блoндинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник sunasty)
..мне 19..и я совсем без мазгоф"..
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 18:58
Ксения Собчак единственный кандидат, не имевший сношений с компартией. Все остальные - действующие или бывшие коммунисты. Все они заражены коммунистической бациллой и мы в последние годы видим глубокий рецидив болезни.
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 19:17
Не мог бы автор статьи написать где происходит сбор подписей в поддержку Ксении Собчак?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет.
Зовyт Настя, мнe 19, cтpойная, блoндинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник sunasty)
Настя Рыбка?
Согласны с автором?
Горожанин10 февраля 2018, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
..мне 19..и я совсем без мазгоф"..
Мне 19 и у меня есть мозг. Пусть.она мне его высосет через.. уй. :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 06:20
В ответ на комментарий пользователя
А "Открытая Россия" желательна в России? Ты уже извинился перед американцами вместе с Собчак за русских хакеров?
Я писал о вообще всех партиях, всех гнобят, штабы закрывают - едроссы рулят, чтобы никого других не было! Только традиционная четверка- ЕР, КПРФ, ЛДПР, справедливая россия- всех остальных гнобят.
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 06:23
В ответ на комментарий пользователя
Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет.
Зовyт Настя, мнe 19, cтpойная, блoндинка, вeceлая и совсем не скромная))
Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru (ник sunasty)
Вот и прости господи появились).....
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Ксения Собчак единственный кандидат, не имевший сношений с компартией. Все остальные - действующие или бывшие коммунисты. Все они заражены коммунистической бациллой и мы в последние годы видим глубокий рецидив болезни.
Пишите правильно! А то складыватся ощущение,что её просто никто не захотел....)()))) Выражайтесь грамотно!, можно понять двояко!))
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Я писал о вообще всех партиях, всех гнобят, штабы закрывают - едроссы рулят, чтобы никого других не было! Только традиционная четверка- ЕР, КПРФ, ЛДПР, справедливая россия- всех остальных гнобят.
Сколько в США партий,а почему побеждают только две?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Ксения Собчак единственный кандидат, не имевший сношений с компартией. Все остальные - действующие или бывшие коммунисты. Все они заражены коммунистической бациллой и мы в последние годы видим глубокий рецидив болезни.
А что плохого в коммунизме?
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
А что плохого в коммунизме?
Коммунисты при сталине убили без суда сотни тысяч. В Кампучии коммунисты убили треть населения исключительно мотыгами - патроны тратить было запрещено. Этот список можно продолжать бесконечно!
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Кстати, Яровая была участницей открытой россии ходоковского. Отсюда мы видим убийственный для экономики пакет. Может быть разумный, если скинуть свои долговые обязательства на третьи страны, но в плане реализации, наверно, многократно превышающий оборонку страны.
т.н. "пакет Яровой" преследует те же цели, что и программа "звездных войн" в 80-х.
Угробить экономику в пустых непомерных расходах. B-|

Ее расстрелять бы по хорошему, как и тех, чей заказ она выполняет.....
Согласны с автором?
Горожанин11 февраля 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
У лошадей есть свой штаб?
Зачем тебе штаб, конь педальный?
Согласны с автором?
а11 февраля 2018, 19:56
да-а,прокурорским больше не на что обратить внимание
Согласны с автором?