Наверх
Реклама

СМИ: главе казанского штаба Собчак угрожают уголовным преследованием за сбор подписей

СМИ: главе казанского штаба Собчак угрожают уголовным преследованием за сбор подписей
16+
Фото: ProKazan.ru

Главе казанского штаба Ксении Собчак Эльзе Нисанбековой пришло сообщение, подписанное председателем правления межрегиональной общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский патруль» Ростиславом Антоновым, в котором он предлагает прекратить сбор подписей в поддержку телеведущей, пишут «Idel.Реалии».

Так, в сообщении отмечается, что в настоящее время в отношении Собчак проводится проверка на наличие признаков экстремизма в высказывании о территориальной принадлежности республики Крым и Севастополя.

- В рамках расследования правоохранительные органы могут подвергнуть тщательной проверке работу штабов и его участников, а в отдельных случаях рассматривать политическую поддержку Собчак как соучастие в совершении уголовного преступления, - говорится в сообщении.

Напомним, 28 декабря 2017 года кандидат в президенты России Ксения Собчак прилетела в Казань, где высказала ряд оценок ситуации в Татарстане.

- Нужно больше федерализма, больше свободы для разных регионов, больше свободы для Татарстана. Для того, чтобы из Москвы вам не нужно было говорить, нужно вам изучать татарский или не нужно. Это решение должно приниматься на местном уровне, - заявила тогда Собчак.

По ее словам, Татарстан должен оставлять себе больше денег, не отправляя их в федеральный бюджет, должен самостоятельно принимать многие решения.

- Давайте сделаем максимум, чтобы показать что Татарстан недоволен ситуацией сегодня в нашей стране, - отметила Собчак.

Элина Валеева, 09.01.2018, 19:08
Тэги: Политика
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ТатарчоноК09 января 2018, 19:20
Лучше "Совхоз им. Ленина", чем "Дом-2"..!!!!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 19:37
Конь решила скандалом голоса набрать!ей богу конь
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 19:40
В данном случае все правильно!!! У нас выборы президента , а не конкурс мин__е__тчиц
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 20:14
При дворе шуты всегда нужны!
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 20:36
Все за нас решено народ беднеет лошади багатеют
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 20:43
Собчак- это тот кто за отлов собак отвечает?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 20:43
Странные фамилии Собчак, Чакчак.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Это лучше, чем Собчак
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 20:59
Столько лизоблюдов и дураков, что жуть. Никакого экстремизма нет в словах Собчак, любой человек имеет право иметь собственное мнение и свои взгляды. По языку она правильно говорит и татарам нужно поддержать Явлинского или Собчак, если есть хоть капля самоуважения, они высказались за татар теле, а это много значит. Не побоялись и выступили в защиту языка, когда собственный Госсовет единогласно проголосовал против. Она не вписывается в формат наших чиновников заботящихся только о себе о своем личном благе, а не народа.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:01
В ответ на комментарий пользователя
Странные фамилии Собчак, Чакчак.
Странный мэр Питера Собчак был.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Странные фамилии Собчак, Чакчак.
Видимо татарские корни есть: Колчак, Собчак. Окончание чак тюркское.
Согласны с автором?
55509 января 2018, 21:11
Интересно, она раньше знала, где вообще находиться Татарстан...
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:12
Изолировать эту Собчак надо из общества, как морально разложившуюся. Выслать в Штаты.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:32
В политическом контексте рациональное зерно пока не нашли,осталась да буде рация!Хэ!мухаметзянов икрам.такие вопросы бы обсуждал совет федерации,раз,с безопасностью связано.
Согласны с автором?
горожанин09 января 2018, 21:34
Зря связалась с Собчак. Для Собчак это шоу Дом-3.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 21:36
Раз уж взялись,значит надо сажать лет на 20.Будет время посидеть,подумать
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Видимо татарские корни есть: Колчак, Собчак. Окончание чак тюркское.
Норис Чак. Стульчак.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 22:27
Фейк?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 22:37
Общественная организация щава? Откуда они все взялись?
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 22:40
В рот компот, интрига вокруг пустого.
Согласны с автором?
Ол09 января 2018, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Лучше "Совхоз им. Ленина", чем "Дом-2"..!!!!!!!
Комунямня
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Столько лизоблюдов и дураков, что жуть. Никакого экстремизма нет в словах Собчак, любой человек имеет право иметь собственное мнение и свои взгляды. По языку она правильно говорит и татарам нужно поддержать Явлинского или Собчак, если есть хоть капля самоуважения, они высказались за татар теле, а это много значит. Не побоялись и выступили в защиту языка, когда собственный Госсовет единогласно проголосовал против. Она не вписывается в формат наших чиновников заботящихся только о себе о своем личном благе, а не народа.
Явлинский и Собчак лишь спекулируют на вопросе татарского языка, используя его в борьбе за президентское кресло. На самом деле Собчак интересует только бабло её хозяев, которые стремятся поиметь Матушку-Россию.
Согласны с автором?
Горожанин09 января 2018, 23:12
Собчак самопроизвольно, незначительным бомбардированием частиц общества непонятного происхождения, преобразилась в Жанну Д"Арк. Ждем развития сюжета, Собчак и философский камень.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, она раньше знала, где вообще находиться Татарстан...
Вряд ли.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 05:56
А она чего думала в сказку попала
Согласны с автором?
горожанин10 января 2018, 07:35
Подумайте только, выберут ее, а потом ЧТО?!
Согласны с автором?
Альберт Дристогон10 января 2018, 07:48
Кушай чакчак,вспоминай Собчак(ее слова)
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 08:00
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю что у тебя аура не в порядке, раз попадаются непонятные люди по жизни. Лично знаю нескольких женщин с именем Эльза, очень красивые, умные и добрые девушки (женщины).
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Комунямня
О,Новодворская.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Подумайте только, выберут ее, а потом ЧТО?!
На это и расчитано. Типа Путин лучше, чем она. Выбираем лучшего.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 11:46
Покемоны из Проказы - чего трете цитату из незапрещенной (пока) книги Аркадия Гайдара, фильм даже есть, с Харатьяном????????????

Книги » Гайдар Аркадий Петрович » Школа » Страница 5. ... — Федька, — сказал я ему спокойно, — а я знаю, что такое террорист. Это — которые бомбы в полицейских бросают и против богатых.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 13:43
Собчак- не чак-чак, можно отравиться.
Согласны с автором?
Горожанин10 января 2018, 14:43
собчак это фейк чтобы сорвать бойкот выборов...
её выдвинул кремль,сама она шлюха пропутинск4ая и всегдаделает то чтов ыгодно вове питесркому...

пустьнах собчак.....
и крым тоже нах
цены выросли впятьраз, зарплаты упали а из чего???! кому этот крым усралася???грязь вонь....
Согласны с автором?
татарин10 января 2018, 22:16
Голосуем только за Собчак.Она за Татарстан,за татарский язык.Она за нас,за рабочий класс.Никого не боится и ни кто не может такие слова говорить про нынешнюю власть.
Согласны с автором?