В Казани на прощании с замминистра здравоохранения РТ выступил Адель Вафин

В Казани в эти минуты в здании КГМА проходит церемония прощания с заместителем министра здравоохранения РТ Еленой Шишмаревой.

- Трудно поверить в то, что случилось. Она была бойцом, честным человеком. Она свой ум талант приложила на то, чтобы отрасль сохранилась и развивалась. Ее знают далеко за пределами Татарстана. Нам ее будет не хватать, - сказал министр здравоохранения на церемонии прощания, передает «Бизнес Онлайн».

- Много вопросов, на которые пока не найдены ответы. Жизнь расставит все по местам. Она мне весной сказала про рассаду и приглашала попробовать помидоры, - отметил экс-министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

Напомним, Елена Шишмарева была найдена мертвой 7 февраля у себя дома в селе Столбище Лаишевского района. Сейчас проверяется версия, что это могло быть убийство, так как ран было много (около восьми), и они были нанесены кухонным ножом, но рассматриваются и другие версии, в частности, [Роскомнадзор]. Проверка смерти чиновницы будет продолжаться около 10 дней.

Трагический инцидент мог произойти из-за того, что заместителя министра, которая знала все о финансовых потоках министерства, очень настоятельно уговаривали раскрыть все тайны и дать показания на руководство.

По данному факту начата доследственная проверка.