Стало известно, от чего скончалась арестованная замминистра здравоохранения РТ

Стала известна причина смерти замминистра здравоохранения РТ Елены Шишмаревой, которая была найдена мертвой накануне у себя дома в селе Столбище Лаишевского района. Причина смерти - ножевые удары в области шеи, об этом сообщает "Бизнес Online".

По данным СМИ, в среду Шишмарева должна была прийти на допрос в Следственный комитет.

- Встреча в кабинете следователя по особо важным делам Вадима Максимова была назначена на 15 часов. Однако Шишмарева не явилась и не отвечала на звонки. Следователь позвонил ее сыну – Александру. Тот также не смог дозвониться до матери и отправился домой, - отмечается в сообщении.

Мертвая женщина была найдена в бане.

Сейчас проверяется версия, что это могло быть убийство, так как ран было много (около восьми), и они были нанесены кухонным ножом, но рассматриваются и другие версии. Предварительно, смерть женщины наступила в районе 12-13 часов.

Трагический инцидент мог произойти из-за того, что заместителя министра, которая знала все о финансовых потоках министерства, очень настоятельно уговаривали раскрыть все тайны и дать показания на руководство.

По данному факту начата доследственная проверка.

В минувшую субботу замминистра была отправлена под домашний арест на 2 месяца, по версии следствия, Шишмарева заставляла сотрудников медицинских учреждений проходить курсы повышения квалификаций в организациях, связанных с ней. Сумма ущерба оценивается в 6 млн рублей.

Шишмарева в суде категорически отрицала свою причастность к совершению преступления, заявила о готовности сотрудничать со следствием и объяснить все свои действия.

Глава Минздрава Адель Вафин накануне заявил, что это "для нас это трагедия. Мы потеряли высококлассного специалиста".